Россиянин прославился благодаря поджогу своего автомобиля на автозаправке - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Россиянин прославился благодаря поджогу своего автомобиля на автозаправке

Россиянин прославился благодаря поджогу своего автомобиля на автозаправке
Прослушать новость
00:00

Чем опасно растапливать лед на горловине бензобака открытым пламенем продемонстрировал житель Южно-Сахалинска. Находясь на одной из городских АЗС в ночь на 1 декабря, неудачливый автолюбитель во время заправки обнаружил около горловины бака ледяные отложения, образовавшиеся после мойки транспортного средства.

Мужчина не нашел ничего лучше, чем поднести к этому месту зажигалку во время нахождения в горловине заправочного пистолета. Пары бензина вспыхнули моментально, при этом автолюбителю удалось вынуть пистолет из бака, после чего он начал задувать пламя на своем автомобиле. При этом на земле продолжал гореть пистолет.

В тушении пламени ему помог один из сотрудников АЗС, который использовал огнетушитель. После этого в течение часа сахалинец решал вопросы с работниками заправки по поводу повреждения имущества.

Случай очень показателен и с другой стороны. Он демонстрирует, чего может стоит игнорирование специальных надписей, табличек, знаков, предупреждающих об опасности использования открытого пламени на автозаправочных станциях. Скорее всего, мужчина очень далек от вопросов техники безопасности и не имеет представления о горючих свойствах паров бензина.

Между тем началась календарная зима и синоптики предупреждают о существенном понижении температуры во многих регионах страны. В связи с этим мы рекомендуем всем ответственным должностным лицам в рамках проведения инструктажа по охране труда напомнить водителям предприятий об угрозе возгораний автотранспорта в случаях применения для отогрева источников открытого пламени.


Денис Ронжин

Комментарии

3 декабря 2020 13:51
За то время, которое работник заправки отреагировал могло уже хорошо жахнуть.  :headwall:
Сразу видно, что сотрудник заправки "мешкается" и не знает, где находится и как активируется огнетушитель....
Да и водитель мог вполне достать огнетушитель из багажника, конечно, если бы он там был.... В целом повезло всем.  :nohool:  
3 декабря 2020 14:14
Для внезапной, критической и редкой ситуации, на мой взгляд, работник заправки довольно таки быстро среагировал!
7 декабря 2020 10:32
эти люди как гвозди - их когда-то плотно забили, а шляпки пооткусывали
14 декабря 2020 04:29
Действия мужика с зажигалкой не поддаются моему пониманию. Я б его там этим огнетушителем прибил бы.

А работник заправки так-то в принципе молодец, не запаниковал.  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл