Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.11.2020 - 08.11.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.11.2020 - 08.11.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.11.2020 - 08.11.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Грузовик протаранил отбойник, сбил рабочего и врезался в КамАЗ под Волгоградом
5 ноября в Среднеахтубинском районе Волгоградской области произошло тройное ДТП, в котором пострадал дорожный рабочий. В 10:45 36-летний водитель проезжал за рулем грузового фургона. Двигаясь по автодороге «Средняя Ахтуба – Краснослободск», он не сумел справиться с управлением и врезался в металлический отбойник. После этого грузовик совершил наезд на 34-летнего дорожного рабочего, который стоял на обочине, и протаранил стоящий «КамАЗ». В результате аварии рабочего с травмами доставили в больницу.
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/gruzovik-protaranil-otboynik-sbil-rabochego-i-vrez-1281030

В Ленобласти водителя раздавил грузовик, из кабины которого он вылетел
Вечером 3 ноября в Гатчинском районе Ленинградской области в серьезном ДТП погиб водитель грузовика. По предварительной информации, около деревни Жабино перевернулся «МАЗ», а сам водитель вылетел из кабины. В результате грузовик насмерть придавил мужчину.
Подробнее: https://47channel.ru/event/V_Lenoblasti_voditelya_razdavil_gruzovik_iz_kabini_kotorogo_on_viletel_/

В Красноярском крае при столкновении бензовоза и грузовика погиб водитель
Утром 8 ноября под Ачинском в Красноярском крае на федеральной трассе «Красноярск – Ачинск» произошло столкновение грузового автомобиля «Mercedes» и бензовоза «MAN», один человек погиб. По предварительным данным, водитель грузовика по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся с бензовозом. Дизтоплива в машине на тот момент не было. От удара кабина «МАНа» оказалась полностью смята со стороны водителя, у грузовика перевернулся кузов. От полученных травм водитель бензовоза скончался на месте. Водителю грузовика потребовалась медицинская помощь.
Подробнее: https://monavista.ru/article/158423/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Оператор установки умер во время осмотра оборудования на кстовском НПЗ
Несчастный случай произошел вечером 31 октября на кстовском нефтеперерабатывающем заводе в Нижегородской области (ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»). Здесь погиб 28-летний оператор технологической установки, тело погибшего работника было обнаружено около 22:30 на лестничной площадке вентиляционной камеры. По предварительным данным, работник находился в помещении вентиляционной камеры блока установки гидроочистки. При плановом осмотре оборудования, расположенного на высоте около 4 метров над уровнем земли, он упал на лестничную площадку между этажами. От полученных телесных повреждений оператор скончался на месте.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/operator-ustanovki-umer-vo-vremya-osmotra-oborudovaniya-na-kstovskom....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Рабочего насмерть раздавило прессом на предприятии в Новочебоксарске
В Новочебоксарске (Чувашия) работника мусороперерабатывающего предприятия раздавило прессом. ЧП произошло около полудня 4 ноября. 54-летний слесарь-ремонтник во время технического обслуживания мусороперерабатывающего пресса упал внутрь него. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://cheb.mk.ru/social/2020/11/06/rabochego-nasmert-razdavilo-pressom-na-predpriyatii-v-novochebo...

В Ростове-на-Дону молодому рабочему оторвало руку
ЧП произошло в конце октября на одном из промышленных предприятий города Ростова-на-Дону. 25-летний мужчина работал на станке для резки металла. Рука рабочего попала под гильотину, и станок полностью отсек кисть левой руки. Коллеги пострадавшего догадались перетянуть ему руку ремнем, чтобы избежать кровопотери. Они же поместили в пакет кисть руки, после чего пострадавшего усадили в машину и экстренно доставили в больницу. Мужчину тут же отправили в операционную, руку удалось спасти.
Подробнее: https://www.medikforum.ru/health/108299-hirurgi-rostova-na-donu-proveli-unikalnuyu-operaciyu-po-tran...

В Петербурге мужчина застрял в контейнере со строительным мусором
В Колпинском районе Санкт-Петербурга 4 ноября мужчина застрял в контейнере с мусором. Инцидент произошел в 13:17 у дома № 32 по Финляндской улице. Водителя мусоровоза придавило толкателями мусора, когда он залез в контейнер. На место оперативно прибыли спецслужбы и оказали помощь. Мужчина жив.
Подробнее: https://topspb.tv/news/2020/11/4/v-kolpino-muzhchina-zastryal-v-kontejnere-so-stroitelnym-musorom/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Петербурге 16-летнего юношу придавило мраморной плитой
Несчастный случай произошел 3 ноября в Красногвардейском районе Петербурга: на 16-летнего юношу упала мраморная плита. ЧП произошло на производстве компании «Философия камня», в доме №51 по Магнитогорской улице. Мальчика вытащили и передали «скорой помощи» до приезда спасателей. Состояние подростка оценивается как тяжелое. У него диагностированы переломы позвоночника и таза, а также множественные ушибы. Обстоятельства происшествия выясняются, однако уже известно, что подросток трудился на предприятии неофициально.
Подробнее: https://forpost-sz.ru/a/2020-11-03/v-peterburge-16-letnego-yunoshu-pridavilo-mramornoj-plitoj

В Тюменской области рабочего насмерть придавило деревом
31 октября в районе Южно-Гавриковского месторождения на территории Уватского района Тюменской области рабочие коммерческой организации валили лес. В какой-то момент на одного из мужчин упало дерево, нанеся серьезную рану. От полученных повреждений рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://www.tumen.kp.ru/online/news/4071095/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

На мясокомбинате в Мордовии был убит рабочий
Конфликт между рабочими на мясокомбинате в Торбееве, в котором погиб упаковщик, произошел ночью 6 ноября. В словесной перепалке сошлись двое работников 33 и 56 лет. По словам коллег, у них уже возникали конфликты. На этот раз более молодой оппонент перешел от слов к делу - наотмашь ударил упаковщика кулаком по лицу. От удара ноги потерпевшего подкосились, сначала он ударился головой о стену, а затем о кафельную плитку. Сотрудники мясокомбината вызвали «скорую». Однако пока приехали медики, рабочий уже скончался.
Подробнее: https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/podozrevaemogo-v-rasprave-na-myasokombinate-otpravili-pod-d...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Сдетонировавший снаряд времен ВОВ убил рабочего в Калининградской области
Житель Калининградской области погиб в результате взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны. Инцидент произошел в Гвардейске. По данным следствия, двое рабочих чинили крышу двухэтажного жилого дома. Один из них, 34-летний мужчина, спустился во двор и начал отбивать от грязи некий предмет. По словам очевидцев, им мог оказаться снаряд времен ВОВ. Где мужчина его нашел — неизвестно. Снаряд сдетонировал, от чего рабочий получил серьезные травмы и скончался на месте до прибытия медиков. Кроме него при взрыве никто не пострадал, но осколками выбило стекла из окон первого этажа дома, на крыше которого проходили работы.
Подробнее: https://inforeactor.ru/337237-sdetonirovavshii-snaryad-vremen-vov-ubil-rabochego-v-kaliningradskoi-o....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В шахте «Беларуськалия» погиб рабочий
Несчастный случай на производстве на ОАО «Беларуськалий» произошел 4 ноября. В шахте на глубине более 600 метров без признаков жизни был обнаружен 38-летний горнорабочий. По предварительным данным, мужчина проверял датчик забойного конвейера в шахте рудника, когда получил смертельную травму.
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/4071593/

В Ровенской области рабочему отрезало ногу
На местном предприятии в пгт Клевань Ровенского района Ровенской области (Украина) обе ноги работника попали в дробильную машинку. Спасатели сумели достать ноги благодаря гидравлическим ножницам. Предварительно известно, что одну ногу человек потерял, а вторая - сильно травмирована.
Подробнее: https://golos.ua/i/783448

В Молдове в реке утонул экскаватор, водитель скончался
ЧП произошло днем 5 ноября в городе Костешты Рышканского района. Несчастный случай произошел во время выполнения работ на берегу реки, на дамбе у таможенного поста Костешты-Стынка. Под крупнотоннажной техникой обвалился грунт. Машина рухнула в воду, водитель находился в кабине. Мужчину из воды достали очевидцы происшествия. Пострадавшего госпитализировали, но он скончался в больнице.
Подробнее: https://esp.md/sobytiya/2020/11/06/v-kosteshtah-v-reke-prut-utonul-ekskavator-voditel-skonchalsya

В Запорожье мужчину едва не убила металлическая конструкция
4 ноября в Запорожье по ул. Южное шоссе на 65-летнего мужчину, рабочего одного из предприятий, упала металлическая конструкция. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму грудной клетки, повреждения органов брюшной полости, открытый перелом правого бедра и в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован.
Подробнее: https://zv.zp.ua/v-zaporozhe-muzhchinu-edva-ne-ubila-metallicheskaja-konstrukcija/

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

13 ноября 2020 09:42
Шахта "Беларуськалия" находится в Белоруссии. До неё пока бандеровцы не добрались.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл