Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.10.2020 - 25.10.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.10.2020 - 25.10.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.10.2020 - 25.10.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Марий Эл при опрокидывании скорой помощи пострадали три человека
ДТП с участием автомобиля «скорой помощи» произошло утром 23 октября на трассе в Марий Эл. Около 8 часов утра на 97 километре автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» 32-летний водитель фургона «УАЗ» скорой медицинской помощи, предварительно, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание на правую сторону.
В результате происшествия пострадали два медицинских работника и водитель.
Подробнее: https://yocity12.com/news/dtp/v-mariy-el-pri-oprokidyvanii-skoroy-pomoshchi-postradali-dva-medrabotn....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Сварщик разбился насмерть на стройплощадке «Лукойла» в Нижегородской области
Несчастный случай произошел в филиале ООО «Китайская национальная химическая инженерная и строительная корпорация севен» (г. Кстово). По предварительным данным, 25 октября на стройплощадке «Установка замедленного коксования» ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» 43-летний электрогазосварщик разбился насмерть, упав с металлической конструкции между блоками. Высота падения составила 18 м.
Подробнее: https://nn-now.ru/svarshhik-razbilsya-nasmert-na-strojploshhadke-lukojla-v-kstove/

В Новокузнецке водителя экскаватора госпитализировали после падения с высоты
Инцидент произошел 22 октября на одном из промышленных предприятий в Новокузнецке. Во время работы с высоты упал экскаватор. В результате происшествия пострадал водитель. 41-летний мужчина с травмами был госпитализирован.
Подробнее: https://stoboy.ru/blog/news/19725

В Петропавловске-Камчатском рабочий впал в кому после падения на мебельном складе
Несчастный случай произошел утром 21 октября на улице Волочаевская, недалеко от автостанции на 10-м км Петропавловска-Камчатского. При падении на складе компании «Азбука мебели» рабочий получил серьезные травмы головы и ушиб мозга, после чего впал в кому. Бригада медиков оказала пострадавшему помощь, мужчину экстренно доставили в реанимационное отделение. По предварительной версии, работник упал с высоты по собственной неосторожности.
Подробнее: https://www.kam24.ru/news/main/20201023/77260.html

В Петербурге рабочий насмерть разбился в шахте лифта
Капитальный ремонт лифтов в Выборгском районе Петербурга закончился смертью рабочего. ЧП произошло утром 19 октября на Лесном проспекте, 61, корпус 1, с сотрудником ООО «С-Пб лифт». Мужчина занимался покраской шахты лифта на 2–3 этажах, когда сорвался и упал на первый этаж.
Приехавшие медики констатировали смерть рабочего.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2020/10/19/69509455/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Ижевске электрик погиб от удара током
В одном из кафе в Ижевске во время проведения работ от удара током погиб электрик. По предварительной информации, вечером 22 октября 54-летний мужчина, работавший электриком в коммерческой организации, при устранении неполадок с электричеством в кафе на территории Индустриального района Ижевска получил удар током, который оказался смертельным. Мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://www.d-kvadrat.ru/novosti/9370


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Котласе загорелся торговый центр «Столица»
Вечером 25 октября в Котласе Архангельской области загорелся торгово-развлекательный центр «Столица». 350 человек, находившихся в центре, сами покинули помещения. Еще 15 человек пришлось эвакуировать пожарным. Пожаром был поврежден хозяйственный инвентарь в бытовом помещении размером 3 на 1,5 метра. В результате возгорания пострадал один человек, работник ТРЦ. Пострадавшего доставили в больницу с отравлением продуктами горения и ожогами второй степени 4% поверхности тела.
Подробнее: https://29.ru/text/incidents/69516761/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Башкирии работник едва не остался без ступни, которой проталкивал свеклу в комбайн
В Башкирии на одном из производств произошел несчастный случай. 22-летний рабочий получил серьезную травму. 20 октября проходили работы по уборке корнеплодов с поля на свеклоуборочном комбайне. По предварительной информации, 22-летний оператор проталкивал ногой свеклу в приемном устройстве, чтобы она не застревала. В этот момент он и повредил ступню левой ноги. Травма была настолько серьезной, что парень мог совсем лишиться ноги.
Подробнее: https://bash.news/news/136256-v-bashkirii-molodoy-paren-chut-ne-lishilsya-nogi-iz-za-svekly

В Татарстане машинист тепловоза подложил под колеса ботинок и остался без пальца
На станции Бугульма при проведении маневровой работы лишился пальца 43-летний машинист тепловоза. Инцидент произошел утром 19 октября. По предварительным данным, во время движения локомотива мужчина попытался подложить под колесную пару ботинок. Но что-то пошло не так, и ему отрезало указательный палец левой руки, а средний палец сломался. Также у мужчины диагностировали травматический шок. Пострадавшего доставили в больницу.
Подробнее: https://ntr-24.ru/index.php?newsid=72754

На одном из ивановских предприятий рабочего раздавило карами
ЧП произошло утром 23 октября на заводе «Нордтекс», расположенном в Родниках Ивановской области. По предварительной версии, причиной несчастного случая стало замыкание электропроводки в одном из каров: долгое время он был припаркован на задней передаче, однако в этот день неожиданно самостоятельно завелся и наехал на рабочего. Увернуться мужчина не смог и по трагической случайности находился в этот момент у другого автопогрузчика. Остановить машину весом в две тонны также не удалось – тормоза не сработали. С многочисленными травмами пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.mkivanovo.ru/incident/2020/10/26/na-odnom-iz-ivanovskikh-predpriyatiy-tyazhelye-travmy-p...

В Чебоксарах женщине на работе оторвало пальцы
ЧП произошло днем 21 октября на одном из производственных предприятий города Чебоксары. 49-летняя работница занималась изготовлением металлических деталей на промышленном прессе. В какой-то момент туда попала ее рука. В результате механизм оторвал женщине два пальца на правой руке.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/4057838/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На производстве ЖБИ в Петербурге рабочего придавило железобетоном
Рабочий погиб под грудой железобетона на производстве в Колпинском районе Петербурга. Его засыпало во время уборки. ЧП произошло днем 23 октября. В поселке Металлострой на работника промышленного производства обрушились железобетонные конструкции. Обрушение произошло во время уборки. 40-летний мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2020/10/24/69516031/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На мосту в Астраханской области упал автокран
Инцидент с многотонным опорным автокраном случился на мосту возле села Застенка в Камызякском районе. В настоящий момент мост через одноименную речку ремонтируется. Автокран рухнул набок в самый разгар дня и стал препятствием на пути автомобилистов. К счастью, никто из мимо проезжавших и рабочих на мосту не пострадал. По словам свидетелей инцидента, автокран упал набок из-за сильного ветра.
Подробнее: https://astrakhan.su/news/na-mostu-v-astrahanskoj-oblasti-upal-avtokran/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На Днепропетровщине рабочий утонул в зерне на элеваторе
Вечером 22 октября в городе Пятихатки Днепропетровской области произошел несчастный случай на производстве. Около 21:00 на одном из местных предприятий 27-летний мужчина погиб на элеваторе. По предварительной информации, погибший во время работы выронил из рук лопату. После этого он открепил страховку, нарушив правила безопасности. В результате мужчина провалился в зерно на элеваторе и утонул в нем. Чтобы найти тело рабочего, пришлось разобрать низ корпуса силосной ямы. Погибшего доставали через трубу подачи зерна.
Подробнее: https://plus.obozrevatel.com/dnipro/accident/na-dnepropetrovschine-rabochij-utonul-v-zerne-na-elevat....

В Шымкенте лифтер погиб, упав с высоты 11 этажа
25 октября в городе Шымкенте (Казахстан) 26-летний работник лифтомонтажного предприятия упал с высоты 11 этажа на территории строительства жилого комплекса «Алтын Шанырак» в микрорайоне Нурсат. От полученных травм мужчина скончался. В компании «ФЕБ строй», осуществляющей строительство данного комплекса, подтвердили, что компания «ШымкентЛифтМонтаж», в которой работал погибший, планировала осуществлять монтаж лифта.
Подробнее: https://rus.azattyq.org/a/30913216.html

В Гомельской области произошел пожар на целлюлозно-картонном комбинате
19 октября на Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате произошел пожар. По предварительной информации, ЧС возникла на участке таллового масла при выполнении подрядной организацией огневых работ. Загорелся резервуар с талловым маслом, в результате произошел взрыв. Человек, выполнявший работы, из-за взрывной волны упал с высоты и погиб.
Подробнее: https://newsbel.by/10/19/odin-chelovek-pogib-pri-pozhare-na-svetlogorskom-tskk/

В Одессе двое рабочих погибли под завалами во время обрушения котлована
В Одессе на стройплощадке обрушился котлован, в результате погибли двое рабочих. На строительной площадке жилого комплекса «Green's» на улице Академика Сахарова в результате обвала котлована и строительных конструкций под обломками оказались двое рабочих. К проведению спасательных работ был задействован экскаватор строительной компании, привлечено 20 спасателей и 4 единицы техники. Известно, что через некоторое время спасателям все же удалось изъять тела рабочих из-под завалов, но они были уже мертвы.
Подробнее: http://mignews.com.ua/proisshestviya/24351270.html

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл