Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.10.2020 - 18.10.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.10.2020 - 18.10.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.10.2020 - 18.10.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Башкирии погиб водитель самосвала, занимавшийся перевозкой грунта
На одном из предприятий в Башкортостане погиб 57-летний рабочий: его самосвал рухнул в хвостохранилище. Инцидент произошел 13 октября в Учалинском районе, на горнодобывающем производстве «Алтын яр». По предварительным данным, при перевозке грунта на дамбу хвостохранилища водитель автосамосвала «КрАЗ» не справился с управлением. В результате транспортное средство съехало в хвостохранилище. Мужчина от полученных травм скончался.
Подробнее: https://dni24.com/exclusive/295469-v-bashkirii-pogib-voditel-samosvala-zanimavshijsja-perevozkoj-gru...

На полигоне ТБО в Архангельской области мужчину раздавило бульдозером
ЧП произошло утром 15 октября на территории Северодвинского полигона твердых бытовых отходов, который расположен по Грузовому проезду в Северодвинске Архангельской области. 22-летний водитель гусеничного бульдозера не убедился в безопасности движения с поднятым отвалом, из-за чего допустил наезд передней частью бульдозера на 55-летнего мужчину, занимавшегося сортировкой. От полученных травм тот скончался до приезда «скорой помощи».
Подробнее: https://xn--29-jlc9a.xn--p1ai/2020/10/16/sortirovavshego-musor-zhitelja-severodvinska-razdavili-buld....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий сорвался с высоты в Петербурге
Несчастный случай произошел вечером 14 октября в Центральном районе Петербурга. По предварительной информации, во время выполнения ремонтных работ (облагораживания фасада здания) на Мытнинской улице, пострадал 47-летний рабочий. Он упал с высоты третьего этажа. Во время работ мужчина не был пристегнут страховочным тросом. Пострадавшего с травмами средней степени тяжести доставили в больницу.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2020/10/14/69504829/

В Перми кровельщик упал с 25-метровой высоты
В Перми на одном из предприятий 12 октября 39-летний мужчина проводил кровельные работы. Он не удержался и упал с ангара высотой около 25 метров. Коллеги вызвали пострадавшему «скорую», но пострадавший скончался до прибытия бригады медиков.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/4045623/

В Новосибирске рабочий сорвался вниз при установке окна
В Дзержинском районе Новосибирска разбился рабочий оконной компании. Он устанавливал окна в многоэтажке и выпал из окна. Инцидент произошел 13 октября на улице Королева, 40к1. По предварительным данным, установщик соскользнул с подоконника и рухнул на асфальт с высоты второго этажа. Рабочего госпитализировали с многочисленными переломами, травмами внутренних органов и сотрясением мозга.
Подробнее: https://1nsk.ru/news/v-novosibirske-rabochij-sorvalsya-vniz-pri-ustanovke-okna.html

На стройке под Орлом погиб рабочий
В деревне Лаврово Троснянского района Орловской области произошло ЧП. При строительстве объекта рабочий, который делал крышу, упал с высоты и разбился насмерть. 50-летний работник ООО «СК Олимп 46» погиб 18 октября. Он работал на крыше строящегося СК «Лаврово». В ходе производства кровельных работ мужчина упал с высоты 3,5 метров на бетонное основание. От полученных травм пострадавший скончался.
Подробнее: https://orelgrad.ru/blog/2020/10/19/na-strojke-pod-orlom-pogib-rabochij/?utm_source=yxnews&u...

Рабочий на Алтае упал с вышки сотовой связи и разбился
В Усть-Коксинском районе Республики Алтай с вышки сотовой связи упал рабочий. Мужчина погиб. По предварительным данным, 10 октября двое мужчин проводили работы на 27-метровой вышке сотовой связи. Один из них, 37-летний рабочий, сорвался и упал с высоты 25 м. От полученных травм он скончался.
Подробнее: https://iz.ru/1073210/2020-10-13/rabochii-na-altae-upal-s-vyshki-sotovoi-sviazi-i-razbilsia

В Калининградской области разбился 28-летний рабочий
Инцидент произошел 15 октября в городе Светлый Калининградской области. 28-летний рабочий одного из заводов упал с шестиметровой высоты. Мужчину доставили в больницу со множественными переломами ребер, а также травмой живота и повреждением легкого. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался.
Подробнее: https://kaliningradfirst.ru/297304

Два человека погибли в Москве при падении строительной люльки
ЧП произошло в Москве 15 октября. По предварительным данным, два человека осуществляли фасадные работы многоквартирного жилого здания в 5-м квартале Капотни. В какой-то момент строительная люлька обрушилась, мужчины упали с высоты и от полученных травм скончались.
Подробнее: https://riafan.ru/region/msk/1321515-dva-cheloveka-pogibli-v-moskve-pri-padenii-stroitelnoi-lyulki


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

40-летний рабочий погиб от удара током от провисшего провода ЛЭП
40-летний сотрудник газораспределительной станции в городе Карабаново Владимирской области был обнаружен мертвым в лесополосе, в 250 метрах от своего рабочего места, утром 9 октября. Его стали искать после того, как в свою рабочую смену мужчина не вышел на связь. Руководство владимирского филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» подняло тревогу, на место выехала полиция, которая и нашла тело мужчины без признаков жизни в лесополосе недалеко от дороги. Около него с опоры ЛЭП свисал высоковольтный кабель, не доставая около 50 сантиметров до земли. По предварительной версии, мужчина задел провод, находящийся под высоким напряжением, и от удара током погиб на месте.
Подробнее: https://vladimir.tsargrad.tv/news/40-letnij-rabochij-v-karabanovo-pogib-ot-udara-tokom-ot-provissheg...

Монтажник погиб от удара током и падения с высоты под Волгоградом
52-летний электромонтажник погиб в Волгоградской области. Мужчина схватился за провод под напряжением и упал с большой высоты. Инцидент произошел в Светлоярском районе. По предварительным данным, мужчина устранял неполадки с электричеством. Перед началом работ монтажник обесточил участок, однако провода на столбе остались под напряжением. Во время манипуляций приставная лестница под мужчиной пошатнулась. По инерции он схватился за находившийся под напряжением провод и получил удар током, после чего упал с высоты, получив множественные травмы. На место была вызвана «скорая помощь». Мужчина скончался до госпитализации.
Подробнее: https://iz.ru/1074227/2020-10-15/montazhnik-pogib-ot-udara-tokom-i-padeniia-s-vysoty-pod-volgogradom


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Работнику предприятия размозжило голову в Нижегородской области
ЧП произошло днем 12 октября с работником Выксунского ЗАО «Управление механизированных работ — 10». 65-летний бетонщик выполнял работы по строповке и перемещению железобетонных плит с использованием крана-балки на территории цеха по изготовлению железобетонных конструкций. При очередном перемещении мужчину прижало плитой к находящемуся в цеху штабелю из железобетонных плит. В результате он погиб. По предварительной версии, в процессе работы мужчина перепутал кнопки пульта управления, в результате чего его голову зажало между плитами.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/rabotniku-predpriyatiya-razmozzhilo-golovu-na-proizvodstve-v-vyksuns...

В Краснодарском крае рабочий винзавода получил серьезную травму
Несчастный случай произошел в Крымском районе Краснодарского края. Нога работника во время подачи винограда попала в шнек. Помочь ему выбраться из ловушки коллеги не смогли. Прибывшие спасатели освободили зажатую ногу мужчины и на носилках передали медикам. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/v-krasnodarskom-krae-rabochiy-vinzavoda-poluchil-serezn...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Двое рабочих погибли при обвале грунта в Иркутске
Троих рабочих завалило землей при обвале грунта во время прокладки сетей для ЖК «Сити Парк» на улице Красных Мадьяр в Иркутске. ЧП случилось ночью 18 октября. Одного из пострадавших госпитализировали, еще двоих спасти, к сожалению, не удалось.
Подробнее: http://tkgorod.ru/news/24685

Двух работников спасли из-под завалов грунта в Барнауле
Днем 17 октября при прокладке трубопровода в траншее в одном из районов Барнаула произошло частичное обрушение грунта. На участке в этот момент работали три человека. Когда произошло обрушение грунта, под завалом оказались двое из них. Третий рабочий, позвонив в службу спасения, начал откапывать одного из пострадавших, оказавшегося в более сложном положении. Прибывшие спасатели смогли аккуратно извлечь пострадавших и передали их врачам «скорой помощи».
Подробнее: https://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4284905

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Нижнем Новгороде 33-летний машинист Автозаводской ТЭЦ обнаружен повешенным
Государственная инспекция труда в Нижегородской области приступила к расследованию несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на производстве ООО «Автозаводская ТЭЦ» с 33-летним машинистом паровых турбин турбинного цеха. Тело работника было найдено утром 15 октября во время обхода оборудования оперативным персоналом. Мужчина был обнаружен повешенным.
Подробнее: https://www.niann.ru/?id=558116


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Свердловской области на производстве пострадал мужчина
На одном из предприятий Свердловской области произошел несчастный случай, в котором серьезно пострадал рабочий. Трагедия произошла утром 12 октября в помещении котельной в Верхней Пышме. 37-летний мужчина во время работы получил сильные термические ожоги и был экстренно госпитализирован. По предварительным данным, травмирование произошло в результате хлопка парового котла, работающего на дизельном топливе, что могло произойти из-за неисправности котла либо из-за допущенных нарушений при его эксплуатации.
Подробнее: https://tksmi.ru/v-sverdlovskoj-oblasti-na-proizvodstve-postradal-muzhchina/

ЧП в Приморском океанариуме: сотрудница отравилась прожигающей жидкостью
В Приморском океанариуме пострадала 39-летняя уборщица. Как оказалось, она выпила технический раствор из корзины с инвентарем и средствами для уборки помещений и отравилась этой прожигающей жидкостью.
Подробнее: https://vostokmedia.com/news/incident/19-10-2020/chp-v-primorskom-okeanariume-sotrudnitsa-otravilas-...

В Воронежской области серьезно пострадал рабочий на производстве копченых сыров
Мужчина получил тяжелые травмы во время работы на предприятии, занимающемся производством копченого сыра, в плодосовхозе «Синицыно». Инцидент произошел утром 10 октября. По предварительной информации, произошел взрыв коптильной камеры, из-за чего рабочий сломал тринадцать ребер и ключицу. Мужчина был госпитализирован и подключен к аппарату ИВЛ.
Подробнее: http://xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/v-novousmanskom-rajone-serezno-postradal-rabochij-na...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Эстонии волосы работницы завода попали в станок
Несчастный случай произошел на территории деревообрабатывающего завода «Puidukoda» в деревне Каркси в Вильяндимаа (Эстония) утром 12 октября. У одной из сотрудниц завода волосы попали в сортировочный аппарат. Женщина смогла сама освободиться, коллеги оказали ей первую помощь. Тем не менее, она сильно пострадала, «скорая помощь» доставила пострадавшую в больницу.
Подробнее: https://rus.delfi.ee/daily/criminal/neschastnyj-sluchaj-na-rabochem-meste-v-karksi-volosy-rabotnika-....

В Узбекистане на стройплощадке рабочему на ногу обрушилась бетонная плита
Инцидент произошел утром 14 октября на территории махалли «Дехкон» в Карманинском районе Навоийской области. Строитель работал на строительном участке, когда ему на ногу обрушилась бетонная плита. Очевидцы мгновенно вызвали спасателей и «скорую помощь». Пострадавший был доставлен в больницу с травмами ноги.
Подробнее: https://repost.uz/pridavilo

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл