Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.05.2020 - 10.05.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.05.2020 - 10.05.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.05.2020 - 10.05.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Рабочий погиб под колесами тягача на территории предприятия в Нижегородской области
Трагедия произошла в поселке Керженец (городской округ г. Бор) 6 мая. Примерно в 11:15 на улице Лесозаводской, на территории одного из местных предприятий, рабочего раздавил тягач. Водитель автомобиля «Вольво FH-TRUCK 4X2», мужчина 1972 года рождения, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и наехал на работника. В результате 30-летний мужчина погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://www.province.ru/nn/tragediya/rabochij-pogib-pod-kolesami-tyagacha-na-territorii-predpriyatiy...

На трассе М-5 под Самарой погиб водитель КАМАЗа
Смертельная авария произошла 10 мая в Красноярском районе Самарской области, на 1040 км 550 м трассы М-5 «Урал». Примерно в 10:40 там перевернулся «КАМАЗ». По предварительным данным, автомобиль в составе полуприцепа-цистерны двигался со стороны Самары в направлении Уфы. На пересечении с круговым движением водитель «КАМАЗа» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на правую обочину по ходу движения. В результате 55-летний водитель большегруза от полученных травм скончался на месте.
Подробнее: https://www.samara.kp.ru/online/news/3866907/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий разбился на стройке в Красносельском районе Петербурга
Днем 4 мая на строительной площадке в Красносельском районе Санкт-Петербурга погиб рабочий. 38-летний мужчина трудился каменщиком на стройке ЖК «Английская миля» и во время работ выпал с пятого этажа десятиэтажного здания. Пострадавший скончался на месте. По предварительной версии, погибший работал без страховки.
Подробнее: https://nevnov.ru/797120-na-prospekte-veteranov-stroitel-upal-s-pyatogo-etazha-i-umer

В Ростове рабочий упал с высоты во время мытья окон в здании СКЖД
Несчастный случай произошел днем 7 мая в Ростове-на-Дону. Рабочий упал с 14-метровой высоты при очистке окон здания Северо-Кавказской железной дороги. Когда 33-летний мужчина выполнял работы по мытью окон, оборвался крепеж гидравлического цилиндра на автокране. Монтажная корзина вместе с рабочим полетела вниз. С травмами пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-rabochiy-pri-myte-okon-upal-s-vysoty-14--1221694

Шестеро рабочих упали при обрушении строительных лесов в Петербурге
Утром 7 мая на месте строительства многоквартирного дома на Расстанной улице в Петербурге произошло частичное обрушение строительных лесов. В результате шестеро рабочих упали с высоты десятого этажа. Один рабочий скончался на месте, пятеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Подробнее: https://iz.ru/1008493/2020-05-07/delo-vozbudili-po-faktu-obrusheniia-stroitelnykh-lesov-v-peterburge


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

На заводе «Казаньоргсинтез» от удара током погиб рабочий
В одном из цехов завода ПАО «Казаньоргсинтез» в Татарстане от удара электрическим током скончался 36-летний электромонтер. Трагический инцидент произошел утром 7 мая. Мужчина ремонтировал распределительное устройство, которое в нарушение правил безопасности не было обесточено. В результате работника ударило током - он скончался на месте.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4340972


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Туймазинском районе Башкирии в пожаре сгорели шесть работников теплицы
Серьезный пожар произошел утром 9 мая в тепличном комплексе в деревне Тимирово Туймазинского района республики Башкортостан. В ходе тушения пожара были обнаружены тела шестерых работников теплицы. Жертвами пожара стали трое мужчин и трое женщин. Самому молодому погибшему работнику теплицы был 21 год. Еще одному сотруднику удалось покинуть помещение, когда произошло возгорание. Он получил ожоги и был госпитализирован.
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1448747-v-bashkirii-ustanovleny-lichnosti-shesti-rabotnikov-teplitsy-p...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Архангельске аппарат по снятию коры разрезал мужчину
Утром 5 мая в Архангельске погиб рабочий лесопильного цеха ЗАО «Лесозавод 25». Мужчине было 58 лет. Трагедия произошла при ремонте окорочного станка и цепного транспортера удаления коры — мужчину затянуло внутрь механизма. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://29.ru/text/incidents/69244459/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На заводе в Волгоградской области рабочего заживо засыпало сырьем
Трагедия случилась на территории завода «Себряковцемент» в городе Михайловке Волгоградской области. Вечером 7 мая здесь произошло обрушение потолочного перекрытия бытового помещения. Прибывшие спасатели извлекли из-под завалов тело 44-летнего рабочего (помощника механика по работе с цементом). По предварительной информации, мужчина вышел в ночную смену. Примерно в 22:30 погибший мужчина вместе с напарником зашли в комнату отдыха, расположенную на втором этаже цеха по изготовлению цемента. В это время в комнату хлынул поток клинкера (сырья, из которого делается цемент, внешне похожего на щебень). Плита перекрытия не выдержала веса сырья. Напарник, находившийся рядом с входной дверью, успел выскочить из комнаты. Второго рабочего полностью засыпало сырьем. Мужчина умер на месте.
Подробнее: https://v1.ru/text/incidents/69247342/

Монтажник сломал позвоночник на стройплощадке в Нижнем Новгороде
Несчастный случай произошел в Нижнем Новгороде с 44-летним монтажником ООО «Комплексные инженерные решения». 5 мая при строительстве тепловой сети в районе дома №28 (по генплану) в мкрн. Новая Кузнечиха произошло заваливание автокрана набок. Перемещаемый автокраном груз сместился в сторону и задел монтажника наружных трубопроводов. В результате удара пострадавший получил перелом позвоночника и черепно-мозговую травму.
Подробнее: https://nn-now.ru/montazhnik-slomal-pozvonochnik-na-strojploshhadke-v-novoj-kuznechihe/

В Калининграде рабочего на стройке насмерть придавило кирпичами, сорвавшимися с паллета
Трагический инцидент произошел 7 мая на одной из стройплощадок Калининграда. По предварительным данным, на стройке многоквартирного жилого дома на улице Согласия при перемещении подъемным краном с высоты ориентировочно 7 этажа упал паллет с кирпичами. Находившийся внизу 21-летний рабочий получил травмы, не совместимые с жизнью.
Подробнее: https://klg.aif.ru/incidents/details/v_kaliningrade_na_stroyploshchadke_pogib_rabochiy


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В результате хлопка на заводе в Мордовии пострадали трое рабочих
Инцидент произошел вечером 4 мая. На территории предприятия «Рузхиммаш» произошел хлопок во время ремонта насоса сжиженных газов. В результате ЧП пострадали трое работников, они были госпитализированы. Один из пострадавших уже отпущен домой, двое продолжают проходить лечение. По предварительной версии, причиной взрыва стало то, что из строя вышел клапан насоса. Инцидент произошел во время его ремонта. Последующего возгорания не произошло.
Подробнее: https://pg13.ru/news/34768


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Индии рабочие бумажной фабрики отравились ядовитым газом
7 рабочих пострадали в результате выброса ядовитого газа на бумажной фабрике в индийском штате Чхаттисгарх. Инцидент произошел вечером 6 мая на целлюлозно-бумажном комбинате в деревне Тетла (округ Райгарх). Владелец фабрики попытался скрыть от властей случившееся. В полицию о массовом отравлении газом сообщили врачи госпиталя, в который поступили пострадавшие рабочие. Трое пострадавших были госпитализированы в критическом состоянии.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/e26dd0c7

В Запорожской области на предприятии мужчину убило током
В Энергодаре на заводе специальный конструкций ВП «Атомэнергомаш» погиб сотрудник. Трагедия случилась утром 9 мая. 58-летний мужчина погиб в результате удара током. По предварительной информации, это случилось, когда он осматривал электрическое оборудование.
Подробнее: https://ria-m.tv/news/192200/v_zaporojskoy_oblasti_na_predpriyatii_mujchinu_ubilo_tokom.html

В Индии 16 рабочих погибли под поездом, пытаясь добраться домой
Шестнадцать человек погибли под колесами товарного поезда в индийском штате Махараштра. Еще трое получили серьезные травмы и находятся в больнице. ЧП произошло около 5 часов утра 8 мая близ города Аурангабад. Потерявшие работу из-за распространения коронавируса работники металлургического завода направлялись в свой родной штат. Общественный транспорт в условиях ограничения на передвижение, введенных властями, был отменен, и рабочие, дабы избежать встречи с полицейскими, двигались по рельсам. Они преодолели около 36 километров и присели передохнуть. Погибшие спали на путях, когда промчался товарный поезд. Машинист заметил людей, но остановить состав не успел. От полученных травм 14 человек скончались на месте, еще двое — позже в больнице. Под наблюдением медиков находятся трое пострадавших.
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3263462&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&am...

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл