Внеплановую проверку своего работодателя инициировал водитель фуры в Москве. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Внеплановую проверку своего работодателя инициировал водитель фуры в Москве.

Внеплановую проверку своего работодателя инициировал водитель фуры в Москве.
Прослушать новость
00:00

Внеплановую проверку своего работодателя инициировал водитель фуры в Москве. Действия мужчины привели к огласке его непростой ситуации-перекрыв движение транспорта по одной из улиц работник ООО "Транспортные технологии" потребовал оплачивать его труд своевременно.

Свой ультиматум мужчина декламировал с нарушениями требований охраны труда, забравшись на крышу большегруза, прямо под окнами работодателя. К слову, спецодежда в виде сигнального жилета со светоотражающими полосами у протестующего была в наличии. Мужчина утверждал о неисправности автопарка компании и кипе штрафов за вождение ТС. Вынудило пойти на крайние меры тяжелая жизнь-у мужчины семеро детей, которых нечем кормить.

Автомобилисты, заметившие уведомление о пробке через мобильное приложение, оставляли слова поддержки в адрес мужчины, предлагали сообща собрать требуемую сумму с целью восстановить дорожное движение. Сотрудникам полиции пришлось увезти мужчину с места происшествия до выяснения обстоятельств. Федеральная служба по труду и занятости готовится к внеплановой проверке работодателя.

К сожалению, действующее законодательство не позволяет надзорным органом планово проверять всех представителей малого бизнеса. С одной стороны из-за соответствующего моратория о снижении административной нагрузки, с другой – из-за отнесения организаций к низкой категории риска, плановые проверки которых не проводятся вовсе. Поэтому действия работника в данном случае это один из последних способов попросить помощи через привлечения внимания путем подключения средств массовой информации.

В стране ведется политика провозглашающая рост демографии. Оплата труда родителей играет в этом случае ключевую роль. Увеличение размера разовых выплат и МРОТ на несколько процентов не спасают население от безработицы и долгов по заработной плате. К слову, вслед за действиями многодетного водителя другой кормилец с Дальнего Востока решился пойти уже на более крайние меры - оставить двух малолетних детей в аэропорту Шереметьево с сообщением о невозможности их дальнейшего обеспечения.

Мария Гаврилова

Комментарии

27 января 2020 09:21
Но правительство и дальше будет считать, что материнский капитал замотивирует людей плодиться  и  размножаться подобно кроликам, продолжая считать ту же Водонаеву, высказавшую правду - быдлом
27 января 2020 09:35
И экономика на этапе роста и демография в гору и средняя з/п под 40тр - официально из каждой розетки.
На деле всё с точностью до наоборот.
Сегодняшние властьимущие идут путем своих предшественников. Не мешало бы историю им почитать...
27 января 2020 10:01
А ничего им (властьимущим) и не будет. Нет источника финансирования "народного гнева" - никто революцию не оплатит.
27 января 2020 10:10
Всё оплачивают клиенты "перевозчика", поэтому перевозчики и пытаются защититься понятным для "клиентов" способом.

https://www.youtube.com/watch?v=dciQ0bB196s
27 января 2020 10:16
Не пойму, чем тут поможет ГТИ, если область грузоперевозок почти вся "серая". С этим борются "Платонами", тахографами, медосмотрами, техосмотрами, и что на выходе? Бизнес весь частный, отрегулирован на минимальные затраты (а как по другому?). Ну а кипа штрафов - это кто генеральный что ли привез?
Интересно чем закончился демарш казанских крановщиков около года назад, что то не слышно.
28 января 2020 08:04
отец-героин
28 января 2020 08:06
У нас тут демарш водителей скорых, посмотрим чем закончится
28 января 2020 10:16
Посмотрел по возвращению с работы выпуск о нем в новостях и немножечко впал в ступор.
У товарища 7 детей! 7!!!
На какую зарплату надо надеяться, чтобы полноценно содержать семерых? А нищету плодить ну такое себе
28 января 2020 11:15
Цитата
Дмитрий пишет:
У нас тут демарш водителей скорых, посмотрим чем закончится
парой-тройкой смертей граждан, не дождавшихся своевременной помощи - ничего страшного!
28 января 2020 12:42
Цитата
BogoDen пишет:
На какую зарплату надо надеяться, чтобы полноценно содержать семерых?
При чем здесь зарплата, детей рожают для этого разве? Он обозначил проблему работодателя-работника, которая плохо отрегулирована.  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл