Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.09.2019 - 22.09.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.09.2019 - 22.09.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.09.2019 - 22.09.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Красноярском автобус с работниками птицефабрики съехал в кювет: 8 человек в больнице
Серьезное ДТП произошло в Сухобузимском районе Красноярского края 16 сентября. Автобус с работниками местной птицефабрики слетел в кювет. По предварительным данным, водитель автобуса «ПАЗ» перевозил рабочих птицефабрики в поселке Миндерла. В черте населенного пункта он не справился с управлением, допустил съезд в кювет и заехал в реку Бузим. В результате аварии у автобуса было выбито лобовое стекло и оторван передний бампер. В момент происшествия в автобусе находилось 23 человека, травмы получили 14 пассажиров, из них 8 госпитализировали в больницу. В полиции пояснили, что водитель на месте прошел освидетельствование на состояние опьянения - алкотестер показал, что мужчина трезв. Происшествие возникло из-за неисправности тормозной системы, водитель не справился с управлением.
Подробнее: https://newslab.ru/news/921023


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В саратовском депо мойщик получил тяжелые травмы при падении с локомотива
Днем 18 сентября в помещении для текущего ремонта тепловозов ООО «Южный» при выполнении работ по обтирке дизельного помещения тепловоза у 42-летнего мужчины начались внезапные судороги. Из-за этого он упал с палубы локомотива на бетонный пол. Мужчину незамедлительно доставили в больницу с множественными травмами.
Подробнее: http://www.vzsar.ru/news/2019/09/19/v-saratovskom-depo-moyschik-polychil-tyajelye-travmy-pri-padenii...

В Саратове строитель упал с четырехметровой высоты
20 сентября в Заводском районе Саратова с 4-метровой высоты упал рабочий. ЧП произошло на Огородной, 157. По предварительным данным, под 35-летним мужчиной сломались строительные леса, стоя на которых, он вел ремонтные работы многоэтажного дома. Прибывшие сотрудники оперативной службы госпитализировали пострадавшего в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://www.saratov.kp.ru/online/news/3613550/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Молодой рабочий чудом выжил после удара током в центре Смоленска
Несчастный случай произошел на улице Кирова в Смоленске утром 18 сентября. Во время земляных работ здесь пострадал рабочий, который случайно пробил высоковольтный кабель. По словам очевидцев, на строительной площадке на Кировском рынке мужчина копал траншею и ломом попал по кабелю. В результате происшествия 27-летний рабочий с ожогами рук был госпитализирован в больницу.
Подробнее: https://readovka67.ru/news/49156

Под Рязанью мужчину убило током на рекламном щите
Мужчина, проводя работы на рекламном щите неподалеку от села Поляны Рязанской области, скончался от сильного удара током. Тело погибшего было обнаружено ранним утром 18 сентября. По предварительным данным, мужчина занимался монтажом рекламного плаката на щите и задел высоковольтные провода. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://rzn.aif.ru/incidents/pod_ryazanyu_muzhchinu_ubilo_tokom_na_reklamnom_shchite

Ни­же­го­род­ский ра­бот­ник в Му­ро­ме по­лу­чил тя­же­лую элек­тро­трав­му во вре­мя ры­бал­ки
Несчастный случай произошел с инженером-электромонтажником ООО «ТЭС НН», находящимся в командировке в Муроме. 15 сентября мужчина после работы решил порыбачить на озере рядом со стройплощадкой завода по производству древесно-стружечных плит в районе Промышленного проезда. Вдоль берега расположена территория охранной зоны ЛЭП. Во время рыбалки 47-летний мужчина удочкой замкнул на землю провод линии электропередач. В результате он получил тяжелую электротравму в виде ожога площадью 45%. Пострадавший доставлен в больницу.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskij_rabotnik_v_murome_poluchil_tyazheluyu_elektrotravmu_vo_vre...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В новосибирском центре вирусологии «Вектор» произошел взрыв
Хлопок газа с последующим возгоранием произошел в новосибирском вирусологическом центре «Вектор». ЧП случилось во время планового ремонта в одном из помещений центра. Около пяти часов вечера во время проведения планово-ремонтных работ в одном их помещений произошел хлопок с возгоранием на площади примерно 30 квадратных метров. Пострадал один из работников подрядной организации, он получил ожоги верхних и нижних частей тела и был госпитализирован в ожоговый центр.
Подробнее:
https://nsk.rbc.ru/nsk/16/09/2019/5d7f74079a79474ea6e5f4c5


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Башкирии при разделке свиных туш работник цеха получил ножевое ранение в грудь
В Мелеузовском районе 35-летний работник сельхозпредприятия «Хладобойня Строгонов» получил тяжелую травму при разделке свиных туш. Несчастный случай произошел 14 сентября. Во время разделки свиного мяса мужчина получил ножевое ранение в правую сторону грудной клетки. Пострадавшего госпитализировали в больницу.
Подробнее: http://ufatime.ru/news/2019/09/19/v-bashkirii-pri-razdelke-svinyh-tush-rabotnik-ceha-poluchil-nozhev...

В Нижегородской области сотрудник водоканала получил тяжелые травмы
Несчастный случай произошел с 57-летним заместителем начальника районных очистных сооружений (РОС) ОАО «Дзержинский водоканал». 12 сентября в Дзержинске на территории очистных сооружений (восточная промзона) осуществлялся спуск воздуха с гидрозатвора. Заместитель начальника РОС осуществлял контроль выполняемых работ. Во время спуска воздуха произошел резкий хлопок, в результате чего замначальника получил множественные переломы костей рук, лица, плеча и предплечья, а также обширную рваную рану в области локтевого сустава. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://nn-now.ru/zamnachalnika-ochistnyh-sooruzhenij-dzerzhinskogo-vodokanala-poluchil-tyazhelye-tr...

На нефтебазе в Челябинске загорелись два бензовоза
17 сентября под Челябинском в районе Уфимского трактора на нефтебазе «Газпромнефть» загорелись два бензовоза. На Федоровской нефтебазе в Челябинской области произошло возгорание в зоне налива топлива, из-за чего и загорелись бензовозы. Прибывшие на место пожарные в течение 20 минут локализовали возгорание на площади 200 квадратных метров. Если бы не грамотные действия спасателей, ситуация могла стать весьма плачевной, так как рядом с местом ЧП проходит железнодорожный путь, на котором стояли несколько цистерн с горючим. В результате инцидента пострадал один работников, которого отбросило взрывной волной. С травмами механического характера он был доставлен в медицинское учреждение.
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/143068/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Новосибирске рабочего на стройке придавило трубой
Несчастный случай произошел днем 21 сентября на строительной площадке на улице Ударная в Ленинском районе Новосибирска. При проведении сварочных работ металлическая труба придавила рабочего подрядной организации: труба скатилась и придавила мужчину, он начал задыхаться, но его удалось спасти. Местные рабочие извлекли пострадавшего и на носилках доставили к машине «скорой помощи». Рабочий в тяжелом состоянии с подозрением на перелом позвоночника был доставлен в больницу.
Подробнее: https://vn.ru/news-rabochego-pridavilo-truboy-na-stroyke-gde-ranee-pogibli-troe/

В Ивановской области работницу предприятия придавило продукцией
В Ивановской области работница текстильного предприятия Кинешемского района получила тяжелые травмы на рабочем месте. 40-летняя женщина работает сортировщицей. Она распределяла весовой лоскут по видам, размерам, цветам и способу выработки, когда на рее рухнули кипы сырья. Установлено, что в нарушение правил охраны труда кипы с сырьем продукции устанавливались без применения деревянных настилов, в неустойчивом положении, не исключающем их падение на сортировщика сырья, чье рабочее место расположено в непосредственной близости.
Подробнее: https://www.ivanovonews.ru/news/976245/

В Татарстане рабочего насмерть завалило песком
Рабочего завалило песком во время ремонта колодца в Татарстане. Трагедия произошла 19 сентября в Мамадышском районе, в селе Соколка. Рабочий проводил ремонт в колодце на глубине около 15 м. В какой-то момент слой грунта обрушился, и 34-летний мужчина оказался под слоем песка. Спасти рабочего не удалось, он погиб на месте.
Подробнее: https://iz.ru/923576/2019-09-20/rabochii-pogib-pod-zavalom-peska-v-tatarstane?utm_source=yxnews&...

В Рязани рабочего придавило веткой
ЧП произошло утром 18 сентября на улице Маяковского в Рязани. Во время спиливания веток с деревьев около корпуса медуниверситета пострадал рабочий. Точной информации случившегося нет. По одной из версий, рабочий производил опиловку и упал с дерева, когда пытался поймать ветки, которые могли упасть на припаркованный транспорт. По другой - спил производил другой работник. Он пытался схватить отпиленную ветку, но не получилось, и она упала на стоящего внизу коллегу. Пострадавший на «скорой помощи» был доставлен в медучреждение.
Подробнее: https://ryazan.life/novosti/proishestviya/v-ryazani-rabochego-pridavilo-vetkoj-47882/

В Астраханской области рабочий погиб под ковшом экскаватора
14 сентября в поселке Аксарайский Приволжского района Астраханской области во время ремонтных работ произошло ЧП. У экскаватора отсоединился гидравлический шланг, из-за чего огромный ковш сорвался и задавил механика транспортного цеха. В результате 22-летний работник скончался на месте.
Подробнее:  https://rg.ru/2019/09/17/reg-ufo/v-astrahanskoj-oblasti-rabochij-pogib-pod-kovshom-ekskavatora.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

На Сахалине медведь смертельно ранил мужчину
В Смирныховском районе Сахалинской области 19 сентября 200-килограммовый медведь напал на сторожа рыболовецкого стана и нанес ему серьезные ранения. Пострадавшего мужчину с тяжелыми травмами обнаружили работники нефтеперерабатывающего завода компании «Петросах», расположенного вблизи рыболовецкого стана. Мужчина скончался при транспортировке в больницу. Вечером 22 сентября хищник вышел на тот же самый рыболовецкий стан к жилым постройкам. Там все эти дни дежурила оперативная группа, которая произвела отстрел опасной особи (животное удалось идентифицировать по следам). Охотоведам не удалось установить обстоятельства и причины происшествия. Пока известно только, что на крыльце жилой постройки были оставлены пищевые отходы.
Подробнее: https://rg.ru/2019/09/20/reg-dfo/na-sahaline-medved-smertelno-ranil-muzhchinu.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На заводе в Слуцке рабочего придавила железная балка
ЧП на производстве произошло в райцентре в Минской области 18 сентября. В Слуцке днем на Крановом заводе, который производит грузоподъемную технику, в одном из цехов 19-летний рабочий был занят на плазменной резке металла. Когда электросварщик предприятия разрезал железные балки, одна из них упала прямо на него. Пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/3611233/

Мужчину унесло канализационным потоком в Павлодаре
17 сентября в Павлодаре в результате несчастного случая на производстве погиб рабочий. Во время очистки канализационной трубы неподалеку от пересечения улиц Ломова и 1 мая сорвалась вакуумная пробка. Поток воды устремился на двух рабочих. Один из мужчин успел спастись, второго унесло потоком. Пострадавшего извлекли из трубы, но было уже поздно. Мужчине было 22 года.
Подробнее: https://365info.kz/2019/09/rabochego-uneslo-kanalizatsionnym-potokom-v-pavlodare

В Харькове рабочего затянуло в перерабатывающий станок
Трагедия случилась 21 сентября в Новобаварском районе Харькова. Около 11:00 на местном предприятии рабочий изготавливал компоненты для линолеума. Для замеса пасты мужчина включил перерабатывающий станок. По неосторожности 59-летний мужчина попал в механизм. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Он погиб на месте.
Подробнее: https://gx.net.ua/chp/muzhchina-pogib-na-meste-strashnyj-neschastnyj-sluchaj-proizoshel-v-harkove.ht...

В Чаусах рабочего зажало и переломало кости в сушильном комплексе для древесины
19 сентября произошло ЧП на территории комплекса по сушке древесины Чаусского лесхоза: мастера зажало в транспортере. В 16 часов 22 минуты спасателям поступило сообщение о том, что на территории предприятия, расположенного на улице Ивутенко, произошел несчастный случай. Прибывшие на место спасатели выяснили, что 32-летний оператор комплекса при проведении плановых ремонтных работ оказался зажат в транспортере – мужчине придавило ноги. Спасатели деблокировали рабочего при помощи специального инструмента и бензореза. Пострадавшего передали медикам. Мужчину госпитализировали в больницу со множественными переломами.
Подробнее: https://www.belnovosti.by/proisshestviya/v-chausah-mastera-zazhalo-v-komplekse-dlya-sushki-drevesiny...

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

24 сентября 2019 08:30
Все бы хорошо, но ошибки, что погиб, а он не погиб, ссылка не на ту новость и орфография удручает...
24 сентября 2019 11:14
Цитата
Под Рязанью мужчину убило током на рекламном щите
Разве так, должно быть?



Источник --- Следственный комитет РФ по Рязанской области
26 сентября 2019 15:27
Цитата
Во время земляных работ здесь погиб рабочий, который случайно пробил высоковольтный кабель.
Цитата
Молодой рабочий чудом выжил после удара током в центре Смоленска
Цитата
В результате происшествия 27-летний рабочий с ожогами рук был госпитализирован в больницу
Чтоооооооооо?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл