Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.08.2019 - 18.08.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.08.2019 - 18.08.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.08.2019 - 18.08.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воронежской области погрузчик упал с моста
Погрузчик «Manitou» под управлением 32-летнего водителя упал с моста через реку Гаврило в Павловском Воронежской области 12 августа. ДТП случилось на 2-м км автодороги «Павловск – Калач – Петропавловка» около 16:30. По предварительным данным, водитель погрузчика не справился с управлением. Спецтехника пробила ограждение и упала с пятиметровой высоты. Водитель получил компрессионный перелом позвонков первой и второй степени, ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга. Мужчину доставили в больницу.
Подробнее: https://riavrn.ru/districts/pavlovsky/v-pavlovskom-rayone-pogruzchik-upal-s-mosta-cherez-reku-gavril...

В Ярославской области цистерна расплющила грузовик, водитель погиб
Днем 13 августа на федеральной трассе М-8 два большегруза устроили мясорубку из машин: в Переславском районе не разъехались два большегруза – «МАН» и «Мерседес». Грузовик с такой силой влетел в массивную фуру, что от его кабины практически не осталось живого места. Под натиском большегруза ее сплющило, а передние колеса не выдержали и оторвались. У «МАНа» состояние не лучше - кабина раздавлена вместе с находившимся внутри водителем. 64-летнего мужчину, который управлял цистерной, врачи не смогли спасти, пострадавший скончался в больнице. Второй мужчина, 61-летний водитель «Мерседеса», выжил, но получил тяжелые травмы, его госпитализировали.
Подробнее: https://www.province.ru/yaroslavl/avariya/kabina-vsmyatku-v-yaroslavskoj-oblasti-fura-rasplyushchila...

Погрузчик насмерть задавил человека на МКАД
Рабочий погиб под колесами автомобиля на севере Москвы. ДТП произошло 14 августа на 76-м км внешней стороны МКАД, в районе Химкинского моста. По предварительным данным, водитель погрузчика при проведении дорожных работ задавил мастера участка. Ранения, полученные в результате наезда, оказались смертельными.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/08/14/1797135.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Рязани рабочий упал с 14-метровой высоты
На территории рязанского предприятия, расположенного на улице Островского, рабочий упал с 14-метровой высоты. Трагедия произошла вечером 13 августа. По предварительной информации, 45-летний рабочий рязанского завода железобетонных изделий №2 упал со строительной конструкции из-за неосторожности. В результате падения мужчина получил серьезные травмы. Его отправили в больницу с переломами ног и позвоночника, а также черепно-мозговой травмой.
Подробнее: https://progorod62.ru/news/17829?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В вагонном депо Саратова рабочий упал с 15-метровой высоты
12 августа в Саратове рабочий серьезно пострадал в результате падения с большой высоты на территории вагонного депо. По предварительным сведениям, около 10:35 38-летний сотрудник работал в составе бригады, он ремонтировал крышу здания цеха на 15-метровой высоте. Мужчина сорвался и упал вниз. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение.
Подробнее: http://www.4vsar.ru/news/122568.html

В Курске рабочий сорвался в шахту лифта и погиб
Вечером 17 августа в доме № 44 на проспекте Клыкова погиб мужчина. Сотрудник «Ростелекома» около десяти часов он прибыл на вызов. Закончив работу, мужчина вызвал лифт и поехал вниз. Между пятым и шестым этажом лифт встал, телемастер вызвал аварийку, и в диспетчерской сказали ожидать техников, но мужчина попытался выбраться самостоятельно. Бригада техников приехала всего через 4 минуты. Но к ее приезду мужчина уже упал в шахту лифта. От полученных травм пострадавший скончался.
Подробнее: http://themediacity.ru/novosti/2019/08/19/v-kurske-rabochij-sorvalsya-v-shahtu-lifta-i-pogib/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Дорожный рабочий в Самарской области погиб от удара молнии
11 августа произошел несчастный случай, в результате которого погиб дорожный рабочий ООО «Строительная компания «Ладья». В этот день в регионе была гроза, и шел проливной дождь. На участке дороги, где велись ремонтные работы, молния попала в одного из сотрудников. На место прибыла бригада скорой помощи, которая ничем не смогла помочь пострадавшему. От полученных травм он скончался в машине медиков.
Подробнее: https://volga.news/article/512882.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На строящемся ледоколе «Виктор Черномырдин» погиб электромонтажник
15 августа на Адмиралтейских верфях, на крупнейшем в мире неатомном ледоколе «Виктор Черномырдин» произошло ЧП. Разряд тока убил 32-летнего рабочего. Сотрудник подрядной организации выполнял электромонтажные работы и получил удар током. Мужчина скончался.
Подробнее: https://neva.today/news/na-stroyashemsya-ledokole-viktor-chernomyrdin-pogib-chelovek-178401/

Водитель погиб при взрыве грузовика в Новоуральске
17 августа на промышленной площадке в Новоуральске Свердловской области взорвался грузовик. Трагедия произошла в районе 9 часов утра на 14-ой промплощадке — бывший УАМЗ. Известно, что во время разгрузки материалов кузов большегруза задел высоковольтный провод. Машину насквозь пробило током, грузовик загорелся и позже взорвался от перегрева. Прибывшие на место ЧП спасатели потушили пожар за считанные минуты. Мужчину доставили в больницу, но, к сожалению, медикам спасти его не удалось.
Подробнее: https://tksmi.ru/voditel-pogib-na-meste-v-novouralske-vzorvalsya-gruzovik/?utm_source=yxnews&amp...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Челябинской области на предприятии РМК произошло ЧП
В Карабаше Челябинской области 14 августа произошел пожар на градообразующем предприятии «Карабашмедь». Огонь вспыхнул в кабине башенного крана, когда там находился один из рабочих. Сотрудник смог покинуть кран самостоятельно, обратился в медсанчасть завода, откуда после оказания первой медицинской помощи был госпитализирован в больницу. По предварительной информации, у крановщика ожоги не менее 30% тела.
Подробнее: https://74.ru/text/incidents/66197845/

В Орловской области при взрыве газового баллона пострадали двое рабочих
13 августа двое рабочих из Ливен ремонтировали мягкую кровлю с помощью газовой горелки на одном из складов производителя удобрений. На крыше находился пустой газовый баллон. Около 11:25 по местному времени им подали наполненный баллон, и в этот момент старая емкость взорвалась. В результате хлопка мужчины получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы в реанимационное отделение.
Подробнее: https://runews24.ru/oryol/14/08/2019/6181e5c4007a8380cb0f1521ba9a9259


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В новосибирском аэропорту Толмачево завалило грунтом пятерых рабочих
12 августа, около 15:30, на закрытой строительной площадке во время реконструкции привокзальной территории аэропорта Толмачево при проведении земляных работ на рабочих в траншее обрушился грунт. В результате пострадали пять человек. До прибытия спасателей силами рабочих подрядной организации из-под завалов были извлечены на поверхность все пять человек. Четверых с синяками и ссадинами госпитализировали в больницу для дальнейшего осмотра, одному оказали помощь на месте происшествия. Предварительная причина происшествия — нарушение техники безопасности при проведении земляных работ.
Подробнее: https://www.nsktv.ru/news/proisshestviya/v_novosibirskom_aeroportu_tolmachyevo_zavalilo_gruntom_pyat...

ЧП на приморском лесоповале: мужчину завалило бревнами
Рабочий на лесосеке пострадал при спиливании деревьев: во время заготовки древесины мужчину завалило бревнами. Пострадавшего из-под завала вытащили коллеги, они же и вызвали скорую помощь. Мужчина был доставлен в больницу, врачи диагностировали у него тяжелую травму головы с переломом свода черепа, вывих бедра и другие телесные повреждения. Рабочий в реанимации.
Подробнее: https://www.dv.kp.ru/online/news/3572831/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Трактор завис над котлованом в Петербурге: могли быть жертвы
Два человека чудом выжили на строительной площадке в Петроградском районе на проспекте Добролюбова. ЧП зафиксировали очевидцы. Тракторист выполнял обычную работу, но внезапно машина перевернулась и зависла над глубоким котлованом. Она практически висела на краю пропасти. Не свалиться вниз помог только ковш, которым водитель успел зацепиться за поперечную балку, чем, возможно, спас себе жизнь. Мужчина смог выбраться из кабины, едва не выпав из двери погрузчика. Падение с такой высоты могло сильно навредить здоровью мужчины. Чудо спасло и другого рабочего. Он сидел в кабине мини-экскаватора, который находился прямо там, куда должна была упасть машина. По словам водителя погрузчика, у машины отказали тормоза.
Подробнее: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=15-08-2019&newsid=262088

Пожилой мужчина перерезал тросы промышленных альпинистов в Перми
Инцидент произошел днем 13 августа. Пожилой житель Перми был не в восторге от шумных промышленных альпинистов, которые производили работы на фасаде 9 этажа многоэтажного жилого дома по улице Пушкина. 70-летний пенсионер в пьяном состоянии вначале требовал закончить работы, а после полученного отказа поднялся на крышу и срезал спасательные тросы альпинистов. Одного из работников спас страховочный канат, который не дал мужчине упасть на землю после того, как он прилетел несколько этажей вниз. Второй альпинист смог удержаться на месте и помог своему коллеге подняться наверх. Оба не получили серьезных травм. Полиция задержала пьяного пенсионера. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.
Подробнее: https://riafan.ru/region/perm/1203679-pozhiloi-muzhchina-pererezal-trosy-promyshlennykh-alpinistov-v...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Минске рабочий упал с третьего этажа прямо на арматуру
1 августа в Минске на одной из строительных площадок рабочий упал с высоты 3-го этажа на арматуру. Инцидент произошел на улице Аладовых. При проведении строительно-монтажных работ на строящемся объекте (паркинг) 30-летний мужчина упал с 3-го этажа на выступающие арматуры 2-го этажа здания. Чтобы снять пострадавшего с прутьев, понадобилась помощь сотрудников МЧС. Рабочего зафиксировали, срезали арматуру, после чего передали медикам. У пострадавшего диагностированы проникающие ранения обеих ног и закрытая ЧМТ.
Подробнее: https://newsbel.by/08/12/v-minske-rabochij-upal-s-tretego-etazha-na-armaturu/

Во Львовской области от удара тока погиб рабочий
Во Львовской области от удара тока погиб 22-летний парень. Инцидент произошел в селе Андреевка Бусского района. Молодой человек во время проведения строительных работ встал на неисправный электрический удлинитель и получил удар током. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи.
Подробнее: https://sud.ua/ru/news/ukraine/147742-vo-lvovskoy-oblasti-ot-udara-toka-pogib-rabochiy

На заводе в Польше украинца затянуло в механизм оборудования
В Польше 28-летний рабочий из Украины погиб в результате несчастного случая на производстве. Смертельное ЧП произошло 17 августа под Вроцлавом, на одном из заводов группы LG, производящим аккумуляторы для электромобилей. На производственной линии рабочего затянуло в механизм оборудования, мужчина получил серьезную травму спины. Машина также раздавила ему грудь и повредила ключицу, а цепочка на шее пережала горло. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии, но врачам не удалось его спасти.
Подробнее: http://vchaspik.ua/proisshestviya/466433-smert-na-zarabotkah-na-zavode-v-polshe-ukrainca-zatyanulo-v...

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

21 августа 2019 15:37
Цитата
Пожилой мужчина перерезал тросы промышленных альпинистов в Перми
Чет старики пошли во все тяжкие. Один по детям из окна стреляет, другой тросы альпинистам режет... На фиг такую старость

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл