Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (29.07.2019 - 04.08.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (29.07.2019 - 04.08.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (29.07.2019 - 04.08.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Грузовик насмерть раздавил охранника на юго-востоке Москвы
Инцидент произошел 1 августа на юго-востоке столицы. Водитель грузовика «Volvo» при разгрузке автомобиля на территории предприятия совершил наезд на охранника. Мужчина в результате ЧП получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/08/02/1795274.html

В ДТП с вахтовым автобусом в Татарстане пострадали 11 человек
Инцидент произошел на территории ОЭЗ «Алабуга» 2 августа. В ДТП участвовали грузовой автомобиль «Mercedes» и вахтовый автобус «Hyundai», в момент аварии в салоне автобуса находилось 24 человека. По предварительной версии, в аварии виновен водитель большегруза. Выезжая на дорогу с круговым движением, он нарушил правила и не предоставил преимущество в движении приближающемуся по кольцевой дороге вахтовому автобусу. В результате столкновения пострадали 11 человек, семь из низ госпитализированы в состоянии средней и легкой степеней тяжести; еще четверо отпущены на амбулаторное лечение.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6728834


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Промышленный альпинист попал в реанимацию после падения со стены дома в Петербурге
В Петербурге промышленный альпинист получил серьезные травмы при падении с высоты. Инцидент произошел днем 2 августа у дома №34 по улице Кораблестроителей. По предварительным данным, 25-летний мужчина выполнял работы по демонтажу старого слоя штукатурки на фасаде жилого комплекса. В какой-то момент он потерял равновесие и сорвался вниз. Бригада скорой помощи доставила альпиниста в больницу в тяжелом состоянии. Пострадавшего поместили в реанимацию. Причина падения рабочего устанавливается. Предварительной версией происшествия считается разрыв страховочного троса.
Подробнее: https://spbvedomosti.ru/news/incident/promyshlennyy-alpinist-popal-v-reanimatsiyu-posle-padeniya-so-...

В Ростове-на-Дону рабочий упал с крыши строящегося дома
В Ростове-на-Дону 31-летний мужчина получил травмы, упав с крыши строящегося дома. Происшествие случилось 31 июля на улице Гаражной. В ходе работ мужчина оступился и упал с высоты восьми метров. Пострадавший приземлился на спину и серьезно ударился головой. Строители, находившиеся рядом, вызвали «скорую помощь». Прибывшие врачи в тяжелейшем состоянии доставили пострадавшего в медицинское учреждение, у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травмы грудной клетки, а также нижних конечностей.
Подробнее: https://donday.ru/v-rostove-rabochiy-postradal-upav-s-kryshi-stroyaschegosya-doma.html

В Липецке, упав с высоты, погиб рабочий
30 июля на территории предприятия НЛМК в Липецке погиб рабочий. Мужчина разбился, упав с высоты. 58-летний рабочий, будучи на высоте 20-ти метров, выполнял работы. В какой-то момент рабочий сорвался и от удара получил травмы, от которых скончался на месте. Погибший работал в ООО «Теплосфера» — данная фирма занимается реконструкцией газоотводящего тракта в конвертерном цехе №2 НЛМК.
Подробнее: https://7info.ru/world/v-lipeczke-pogib-rabochij/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Омской области электрик погиб от удара током
ЧП произошло в Горьковском районе 31 июля, в полдень. 42-летний электрик проводил работы в коровнике в деревне Сягаевке. В какой-то момент мужчину ударило током, от разряда он погиб на месте.
Подробнее: http://omskregion.info/news/71910-v_omskoy_oblasti_elektrik_pogib_ot_udara_tokom/

Кузбассовец получил серьезные ожоги от удара током
В Прокопьевске Кемеровской области во время ремонта оборудования серьезно пострадал электрик. ЧП произошло 1 августа на улице Карла Либкнехта. По предварительным данным, в трансформаторной будке, где велся ремонт, началось возгорание. По словам очевидцев, электрик, проводивший ремонт, пострадал от удара током. С сильными ожогами и травмой спины его оперативно госпитализировали.
Подробнее: https://gazeta.a42.ru/lenta/news/58780_kuzbassovec-poluchil-seryoznye-ozhogi-ot-udara-tokom


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При пожаре на заводе УГМК под Екатеринбургом погибла работница
На Среднеуральском медеплавильном заводе в городе Ревда под Екатеринбургом произошло возгорание. Огонь возник в здании вспомогательного отделения кислородно-компрессорного цеха при выполнении технологической операции по сбросу кислорода в атмосферу. Площадь пожара составила 25 кв. м, его тушили пять пожарных машин. От огня пострадали две женщины, сотрудницы предприятия: одна из них погибла, а вторая была госпитализирована с ожогами.
Подробнее:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3f00b29a7947a9f11b5b22

При взрыве газа в цехе во Владикавказе пострадали 12 человек
Пожар вспыхнул после взрыва газа в частном цехе по переработке шерсти во Владикавказе 2 августа. Пожар в чесальном цехе потушили спустя шесть часов после его начала. Всего огнем было охвачено 1500 квадратных метров. В результате ЧП пострадали 12 человек: семеро из них госпитализированы, пятерым необходимую медпомощь оказали на месте. От взрыва газа пострадали не только работники чесального цеха, но также люди, работавшие этажом выше на предприятии по изготовлению гармошек, и сотрудники пекарни.
Подробнее: https://ria.ru/20190802/1557100700.html

На Пермском пороховом заводе произошел взрыв
31 июля в цехе №20 Пермского порохового завода во время демонтажа оборудования произошла нештатная ситуация. Сдетонировало одно из изделий, раздался сильный хлопок. При взрыве пострадали пять человек. Трое из них получили ожоги, двоих пришлось госпитализировать в ожоговый центр в тяжелом состоянии: у 26-летнего аппаратчика завода обожжено 30 % тела, у 41-летнего – 60 %.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/3559847/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Лифт раздавил голову строителя во Владивостоке
Несчастный случай произошел 2 августа в новостройке по улице Арсеньева. Согласно некоторым данным, строитель поднимался в кабине лифта на шестой этаж. Там голову мужчины зажал лифт, смерть наступила моментально. Каким образом это произошло - пока выясняют.
Подробнее: https://www.dv.kp.ru/daily/27010.1/4073115/

На предприятии в Ростовской области мужчину раздавило автомобилеразгрузчиком
Трагический инцидент с мужчиной-водителем КамАЗа произошел в Матвеево-Курганском районе Ростовской области 27 июля. 40-летняя женщина, работающая в одном из агрокомплексов Ростовской области аппаратчиком обработки зерна на автомобиле-разгрузчике, по ошибке привела в движение и подняла платформу проезда. В этот момент на ней стояли грузовик и его водитель. Мужчина оказался зажат между бортом кузова автомобиля и бетонной опорой здания. Он получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://news-r.ru/news/rostov_oblast/337642/

На рязанском заводе рабочего придавило пачкой труб
Несчастный случай произошел на территории Рязанского трубного завода днем 29 июля. В технологическом проходе во время погрузки труб 43-летнего стропальщика толкнуло пачкой труб. В результате чего он упал и ударился. Пострадавший получил перелом таза и был госпитализирован.
Подробнее:
https://ya62.ru/news/incidents/na_ryazanskom_zavode_rabochego_pridavilo_pachkoy_trub/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Петербурге работнику автобазы оторвало ногу
Работнику автобазы в Санкт-Петербурге оторвало стопу при падении конструкции. ЧП произошло вечером 29 июля на территории предприятия по адресу Екатерининский канал. Пострадавший работник госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии: на автобазе на ногу пострадавшему упала коробка передач и оторвала ему стопу.
Подробнее: https://ren.tv/novosti/2019-07-29/rabotniku-avtobazy-otorvalo-nogu-pri-padenii-konstrukcii

Сотрудник химзавода сбросил доску на коллегу в Прикамье
Несчастный случай произошел 31 июля. Подрядная организация производила ремонт кровли здания, один из рабочих выкинул доску с крыши, которая при падении травмировала проходящего по территории предприятия мужчину. Пострадавший рабочий от полученной травмы скончался. По предварительной информации, погибший работал без каски.
Подробнее: https://360tv.ru/news/crime/sotrudnik-himzavoda-sbrosil/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Петербуржец порубил брокеров топором за плохо оказанные услуги
30 июля в одном из офисов БЦ «Лидер», на площади Конституции, произошел конфликт. Мужчина выразил недовольство качеством предоставленных услуг, после чего схватил топор и порубил им двух сотрудников. Травмы получили директор компании и его заместитель, мужчины выжили и были госпитализированы в шоковом состоянии. Злоумышленник задержан. По предварительной версии, он напал на брокеров за плохо оказанные услуги. В частности, он инвестировал огромную сумму денег, которых в итоге лишился.
Подробнее: https://78.ru/news/2019-08-01/ustroivshego_boinyu_s_toporom_v_brokerskoi_kompanii_peterburzhca_arest...

В Воронеже нервный водитель выстрелил в дорожного рабочего
Инцидент произошел вечером 1 августа на пересечении улицы 30 лет Октября и переулка Каштанового. В это время водитель серебристого внедорожника открыл стрельбу в упор из травматического оружия. Пострадавшим оказался 32-летний сотрудник дорожной службы. Он попросил автомобилиста не нарушать скоростной режим, замечание было сделано из-за того, что водитель «Фольксвагена Туарег» мешал проведению ремонтных работ. В медучреждение дорожник поступил с ранением грудной клетки и спины.
Подробнее: http://36on.ru/news/criminal/85751-v-voronezhe-nervnyy-voditel-vystrelil-v-dorozhnogo-rabochego-dva-...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Рабочий упал в ванну с кислотой на заводе в Зауралье
В Курганской области рабочий завода упал в ванну с соляной кислотой. Несчастный случай произошел в ночь на 1 августа на Шадринском заводе металлоконструкций. Рабочий упал в ванну с кислотой. Сотрудник выжил и был госпитализирован. Его спасла небольшая концентрация кислоты в ванной.
Подробнее: https://iz.ru/905352/2019-08-01/rabochii-upal-v-vannu-s-kislotoi-na-zavode-v-zaurale?utm_source=yxne...

В Ямало-Ненецком автономном округе в канализационном колодце утонул мужчина
В Ноябрьске 3 августа в канализационном колодце утонул мужчина. Трагедия произошла на проспекте Мира. По предварительной информации, мужчина выполнял ремонтные работы и утонул, когда из системы хлынул сильный поток воды - его буквально затянуло в трубу. Тело погибшего обнаружили между двумя колодцами, чтобы определить его точное местоположение была задействована видеокамера. Известно, что погибшему 46 лет. Компания, в которой он работал, находится в Туле и выполняла подряд по ремонту канализационных сетей. Работы мужчина выполнял без спасательного пояса. По словам коллег, ему необходимо было спуститься в колодец, чтобы его прочистить и по каким-то причинам он снял страховочный пояс, не удержался под напором воды и оказался в трубе.
Подробнее: https://noyabrsk24.ru/novosti/2019/08/03/pochti-sem-chasov-potrebovalos-chtoby-podniat-telo-pogibshe...

В Подмосковье 14 человек отравились неизвестным газом
В Московской области 14 рабочих отравились неизвестным газом на производстве. Пострадавшие сами обратились в поликлинику в поселке Горки Ленинские. Их срочно госпитализировали. Состояние рабочих оценивается как средней тяжести. Причиной массовой интоксикации, вероятно, стало несоблюдение норм безопасности при дезинфекции помещений.
Подробнее: https://moskva.glavny.tv/news/308122


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Рогачевском районе Беларуси комбайнер изрезал руки и ноги о жатку комбайна
Несчастный случай произошел на территории Рогачевского района на одном из полей местного сельхозпредприятия – КСУП «Высокий». Вечером 1 августа механизатор агрохозяйства работал в поле на комбайне. 52-летний мужчина остановил комбайн для того, чтобы очистить жатку. Но в процессе работы поранил ноги и сильно изрезал руки. Мужчина был госпитализирован, угрозы жизни комбайнера нет.
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/3560059/

В Жабинковском районе Беларуси рабочих прибило стропилами
Трагический инцидент произошел 31 июля в Жабинковском районе. В этот день двое рабочих одного из предприятий устанавливали стропильную систему здания склада. При сильном порыве ветра конструкция обрушилась на мужчин. Доски упали с высоты четырех метров. В результате инцидента рабочие получили серьезные травмы. Пострадавших доставили в больницу.
Подробнее: https://www.belnovosti.by/proisshestviya/pod-zhabinkoy-rabochih-pribilo-stropilami

В Островце упала люлька автовышки — пострадали двое рабочих
Несчастный случай произошел днем 27 июля. Во время исполнения своих обязанностей, были травмированы 59-летний и 23-летний сотрудники одного из подразделений областного строительного предприятия. Они утепляли административное здание лабораторно-бытового комплекса строящейся АЭС в Островце (Беларусь). Люлька автовышки МАЗ, оснащенной стрелковым монтажным подъемником, упала. Скорее всего, причиной падения стал сбой в работе оборудования. Оба работника были обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Подробнее: https://freesmi.by/obshhestvo/315785

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл