Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.07.2019 - 28.07.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.07.2019 - 28.07.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.07.2019 - 28.07.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На Камчатке два геолога на вездеходе упали в ущелье и погибли
23 июля в Быстринском районе вездеход, который вез геологов с участка буровых работ, упал в ущелье. Погибли два человека, еще трое получили переломы. По предварительным данным, машина сломалась возле ущелья. Когда водитель ремонтировал машину, она самопроизвольно начала движение и сорвалась в ущелье глубиной более 300 метров.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2019/07/25/posle-gibeli-geologov-na-kamchatke-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo....

Водитель КамАЗа погиб на трассе под Кемерово
24 июля на автодороге между Кемерово и Ленинск-Кузнецким случилось ДТП с летальным исходом. Водитель КамАЗа врезался в отбойник. Согласно предварительной информации, мужчина потерял контроль над многотонной машиной. Грузовик занесло, и он на большой скорости влетел в барьер на дороге. После столкновения с отбойником металлические конструкции, лежавшие в кузове авто, сместились вперед и изуродовали кабину, в результате чего водитель оказался зажатым в салоне. В итоге мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте ДТП.
Подробнее: https://7info.ru/world/shofer-kamaza-pogib-na-trasse-pod-kemerovo/

В Тольятти КамАЗ протаранил тепловоз
28 июля в Тольятти произошла крупная авария. КамАЗ, не заметив локомотив, протаранил его. Столкновение произошло на улице Вокзальной, рядом с домом № 50. На большегрузе и локомотиве остались большие вмятины. В аварии пострадал водитель самосвала: у него рваная рана головы.
Подробнее: https://guberniatv.ru/news/v-tolyatti-kamaz-protaranil-teplovoz/?utm_source=yxnews&utm_mediu...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Саратове мужчина упал с крыши трамвая и разбил голову
ЧП произошло 22 июля на территории депо на Большой Казачьей в Саратове, в это время в депо трамвай находился на ремонте. 48-летний слесарь-электрик, сотрудник МУПП «Саратовгорэлектротранс», упал с крыши трамвая и получил тяжелые травмы головы и тела. Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти мужчину не удалось – он скончался в больнице.
Подробнее: https://nversia.ru/news/sotrudnik-sget-kotoryy-upal-s-kryshi-tramvaya-skonchalsya/?utm_source=yxnews...

В Перми рабочий разбился насмерть, упав со строительных лесов
Несчастный случай произошел 23 июля возле торгового центра «Спешиlove» в Перми. 38-летний рабочий упал со строительных лесов с высоты 3 этажа. Несмотря на относительно небольшую высоту, полученные травмы оказались смертельными – пострадавший скончался в машине «скорой помощи».
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/3549135/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Екатеринбурге заживо сгорел оператор крана-манипулятора
Трагедия произошла утром 25 июля на строительной площадке по улице Челюскинцев, где возводится новый мост «Макаровский». Во время выполнения работ стрела манипулятора задела линию электропередач, в результате чего произошло возгорание автомобиля. Ситуация осложнилась тем, что перед тем, как начать тушение манипулятора, необходимо было обесточить электролинии. В результате водитель машины оставался заблокированным и погиб. Предварительно установлено, что строительные работы на мосту выполняются ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» с привлечением ООО СТК «Элитстрой», предоставившим спецтехнику.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/2672747.html

Молодой рабочий погиб от удара током в Новгородской области
В Новгородской области 33-летний рабочий погиб на крыше трансформаторной подстанции. По предварительным данным, 23 июля в поселке Панковка мужчина красил крышу подстанции и во время работ получил смертельный удар током.
Подробнее: https://iz.ru/902278/2019-07-23/molodoi-rabochii-pogib-ot-udara-tokom-v-novgorodskoi-oblasti

В Челябинской области работника завода ударило током
ЧП случилось на стекольном заводе в Коркино Челябинской области 23 июля. 69-летний электрослесарь получил удар током прямо на рабочем месте. Пострадавший был госпитализирован, у него ожоги средней степени тяжести и черепно-мозговая травма.
Подробнее: https://obzor74.ru/v-chelyabinskoy-oblasti-rabochego-zavoda-udarilo-tokom?utm_source=yxnews&...

На Ямале два оленевода пострадали от удара молнии
На Ямале два работника оленеводческой бригады пострадали от удара молнией. Инцидент произошел в Приуральском районе 20 июля. По предварительным данным, молния попала в самих оленеводов либо в оленеводческий чум. В результате оба получили ожоги. Пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: http://nazaccent.ru/content/30432-na-yamale-dva-olenevoda-postradali-ot.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Три человека пострадали при пожаре в цистерне автомобиля в Саратове
В Саратове трое мужчин получили серьезные ожоги. Они пострадали в результате возгорания битума в цистерне автомобиля. Инцидент произошел в микрорайоне ВСО 25 июля. По данным МЧС, в цистерне автомобиля «ЗИЛ» загорелся битум. В результате пожара пострадали трое рабочих. Потерпевшие были госпитализированы в региональный центр комбустиологии с обширными ожогами в крайне тяжелом состоянии.
Подробнее: https://iz.ru/902957/2019-07-25/tri-cheloveka-postradali-pri-pozhare-v-tcisterne-avtomobilia-v-sarat...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Водитель с пистолетом в баке травмировал заправщика на АЗС в Сызрани
В Сызрани из-за нерадивого водителя пострадал работник автозаправочной станции. Инцидент произошел 26 июля на улице Дизельной. По словам очевидцев, мужчина за рулем «Приоры» забыл, что его автомобиль заправляют бензином и поехал прямо во время процесса. Заправочный «пистолет» при этом остался в люке бензобака отечественного автомобиля. В итоге шланг натянулся, металлический кран вылетел и ударил по ребрам стоящего неподалеку заправщика. Удар был настолько сильный, что сотруднику потребовалась помощь медиков.
Подробнее: http://ktv-ray.ru/novost/voditel-s-pistoletom-v-bake-travmiroval-zapravschika-na-azs-v-syzrani/51030...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

40-летний моряк речного флота погиб в Вологодской области
21 июля в Вытегорском районе Вологодской области произошел несчастный случай на производстве. Трагедия произошла на буксире «Александр Обухов», который толкал баржу по Волго-Балту. Моторист-рулевой шел вдоль борта и внезапно свалился прямо в воду. Когда коллеги достали его обратно, 40-летний мужчина был уже мертв.
Подробнее: https://wobla.ru/news/10118592.aspx

В строящемся доме в Якутске произошел взрыв
Инцидент произошел 28 июля во время строительных работ на улице Автодорожной в Якутске. В строящемся и пока нежилом многоквартирном доме мужчина занимался ремонтными работами, когда на 6 этаже здания произошел взрыв газа. В результате рабочий получил травмы и был доставлен в больницу.
Подробнее: https://360tv.ru/news/chp/vzryv-gaza-proizoshel-v-strojaschemsja-dome-v-jakutske/


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Татарстане на элеваторе обрушился многотонный блок для сушки зерна
В Заинске, на территории ООО «Заинский элеватор», обрушился блок, рассчитанный на прием, хранение, чистку и сушку зерна. По предварительным данным, инцидент произошел из-за дефекта в конструкции оборудования. Особенностью конструкции сушилок является фундамент на сваях и расположение над уровнем земли на 2,2 м без подземной галереи. 24 июля в одном из блоков произошла поломка - сваи не выдержали плановой нагрузки и обрушились. Оперативно были организованы ремонтные работы, а также экспертная проверка остальных сушилок элеватора. В результате инцидента никто не пострадал.
Подробнее: https://inkazan.ru/news/society/26-07-2019/ao-agrosila-rasskazalo-ob-intsidente-na-zainskom-elevator...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Полтавской области от удара током погиб электрик
26 июля в Кременуге, на Крюковском вагонзаводе, произошел несчастный случай на производстве: дежурного электрика убило током из-за того, что он нарушил правила охраны труда. По предварительной информации, электрик должен быть подключить вибромашину. Он открыл электрошкаф и попытался подключить провода. Затем он неосторожно наклонился и дотронулся к клеммам напряжения. В результате работник получил разряд, который оказался смертельным, мужчина скончался.
Подробнее: https://sud.ua/ru/news/ukraine/146753-tragediya-v-poltavskoy-oblasti-ot-udara-tokom-pogib-elektrik

Под Тернополем рихтовочная машина раздавила 29-летнего рабочего
В селе Великий Глубочек (Тернопольская область Украины) рихтовочная машина раздавила 29-летнего сотрудника предприятия, выполнявшего ее ремонт. Инцидент произошел 22 июля. По предварительным данным, машинист выполнял ремонтные работы, во время которых машина начала движение и зажала мужчину. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в больницу. Однако спасти его медикам не удалось — мужчина скончался.
Подробнее: https://rusvesna.su/news/1563961308

Во Франции у смотрителя зоопарка вырвали пальцы на глазах посетителей
Шимпанзе оторвал сотруднику зоопарка пальцы и часть руки на глазах у посетителей во французском департаменте Луара. Нападение произошло 25 июля примерно в 15:00 по местному времени в коммуне Сен-Мартен-ла-Плен. Пострадавшим оказался 30-летний сотрудник зоопарка. С шимпанзе постоянно работали три сотрудника зоопарка, в момент, когда один из них протянул шимпанзе руку в знак покорности, то животное, вместо того, чтобы поцеловать руку, вырвало у пострадавшего пальцы и часть руки.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/3e529079

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

30 июля 2019 11:22
моряк речного флота - это как??
30 июля 2019 11:42
Олег Иванов, это который не морской моряк... 8)  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл