Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.07.2019 - 14.07.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.07.2019 - 14.07.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.07.2019 - 14.07.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Башкирии автоцистерна насмерть раздавила четырех дорожных рабочих
Смертельное ДТП произошло днем 13 июля в Стерлитамакском районе. На 112-м километре автодороги «Уфа – Оренбург» грузовик «Volvo» с цистерной совершил наезд на стоявший микроавтобус «УАЗ». В результате аварии погибли четыре человека. Трое с травмами доставлены в больницу. Погибшие являлись дорожными рабочими - в момент аварии три человека грузили в «УАЗ» дорожный инвентарь, еще трое находились в салоне микроавтобуса. Четыре человека скончались на месте от полученных травм: три пешехода и водитель «УАЗа». Кроме того, травмы получили двое пассажиров «УАЗа» и водитель грузовика.
Подробнее: https://resbash.ru/news_m/81414


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Пермском крае рабочий сорвался с лестницы и погиб
В Пермском крае, в городе Березники, рабочий упал с лестницы и умер. ЧП случилось днем 13 июля. На крыше здания №147 по улице Ломоносова мужчина проводил какие-то работы. Он стал спускаться с лестницы и упал. В результате мужчина погиб на месте. Очевидцы вызвали «скорую помощь», но врачам оставалось только констатировать смерть рабочего.
Подробнее: https://progorod59.ru/news/29737?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Вологодской области двое рабочих упали с крыши кино-концертного зала «Волго-Балт»
Инцидент произошел в Вытегре 13 июля во время проведения капитального ремонта здания. Одна из двух строительных бригад разбирала крышу кинотеатра. Рабочие занимались снятием кровли. В ходе проведения работ часть перекрытий под стропилами обрушилась, а вместе с ними с высоты 6,5 метров упали и два строителя – 41-летний бригадир и его 33-летний подчиненный. Мужчины получили различные переломы и были госпитализированы в больницу. Предварительно, причиной произошедшего стало распиливание рабочими стропильных балок, которые и удерживали чердачное перекрытие.
Подробнее: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=13-07-2019&newsid=261289

В Рязани работник сорвался со строительных лесов
12 июля в Рязани 37-летний мужчина упал со строительных лесов с высоты третьего этажа. Инцидент произошел на улице Высоковольтной. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение. У него сотрясение мозга и многочисленные переломы.
Подробнее: http://rg62.info/index.php/all-news/item/27217-v-ryazani-muzhchina-sorvalsya-so-stroitelnykh-lesov.h...

На строительстве московского бизнес-центра погиб каменщик
Строитель погиб при строительстве бизнес-центра на проспекте Мира в Москве. Несчастный случай произошел 9 июля. 36-летний погибший работал каменщиком. Во время работы он сорвался с третьего этажа, провалившись в техническое отверстие в полу. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://vm.ru/news/676255.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Работник «Карельского окатыша» попал в поле электродуги и получил ожоги
9 июля на АО «Карельский окатыш» произошел несчастный случай с одним из работников. На подстанции дробильно-обогатительной фабрики нужно было провести плановый ремонт масляного выключателя, для этого требовалось обесточить оборудование. По предварительной версии, происшествие произошло из-за того, что электрослесарь не дождался допуска дежурной по подстанции, вошел на огороженную сеткой площадку масляного выключателя, находившегося под напряжением 10 кВ, и попал в поле электрической дуги. Электрослесарь получил термические ожоги головы и рук, его состояние оценивается как тяжелое. После оказания первой помощи пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://nevnov.ru/region/Petrozavodsk/691802-rabotnik-karelskogo-okatysha-popal-v-pole-elektrodugi-i...

В Пензе рабочий получил удар током
ЧП случилось 13 июля на улице Терновского, 174. В ходе ремонтных работ от поражения током пострадал рабочий. Мужчина 1982 года рождения управлял манипулятором, с помощью которого осуществлялись работы по замене труб. Устройство задело электрические провода, в результате чего управлявший им сотрудник получил удар током. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://penzasmi.ru/news/22036/v-penze-rabochiy-poluchil-silnyy-udar-tokom

На нефтяной скважине в Татарстане погиб рабочий, пытавшийся починить двигатель под напряжением
Трагедия произошла в Менделеевском районе. 11 июля утром у нефтяного месторождения у деревни Сетяково было найдено тело 45-летнего мужчины. По предварительным данным, он отправился ночью чинить двигатель скважины, не убедившись, что питание отключено. Мужчина задел оголенный провод и получил смертельный удар током.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/12/656660/

В Мурманской области рабочий получил серьезные ожоги от удара током
В Ковдоре на территории промышленной площадки предприятия 34-летний рабочий ООО «ГЭМ Северо-Запад» пострадал от удара электрическим током. 10 июля мужчина работал в составе бригады, которая производила работы по демонтажу обесточенных старых резервных кабелей понизительной подстанции, где также находились два кабеля под напряжением 6 кВ, питающих компрессорную станцию. Электромонтажник приступил к обрезке очередного кабеля, ошибочно посчитав его обесточенным, в результате чего попал под электрическую дугу. Пострадавший был доставлен в реанимацию с 62% ожога кожи.
Подробнее: https://b-port.com/news/229508

В Ростовской области водителя самосвала убило током
9 июля в Ростовской области, в городе Миллерово убило электрическим током водителя самосвала. Трагедия произошла во время погрузки асфальтобетонной смеси. Водитель поднял полуприцеп самосвала, который задел линию электропередач. В результате водитель получил удар электротоком и скончался в машине «скорой помощи».
Подробнее: http://man161.ru/news/v-millerovo-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-gibeli-muzhchiny-ot-udar...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Мытищах произошел пожар у Северной ТЭЦ
Пожар близ ТЭЦ-27 в Мытищах произошел 11 июля около полудня. Сначала сообщалось, что в деревне Челобитьево в Мытищах загорелась станция высокого давления на территории ТЭЦ-27. Позднее Минэнерго уточнило, что загорелся участок газопровода АО «Мосгаз», примыкающий к ТЭЦ. Среди пострадавших - рабочие ТЭЦ и магазина строительного магазина. В основном у них ожоги первой степени рук и ног. Слесарь автомастерской, расположенной вблизи загоревшегося газопровода получил самые серьезные травмы - у него ожоги лица и ног. По предварительной версии, пожар был спровоцирован взрывом газа в трубе диаметром 700 мм на газопроводе, проложенном в земле на глубине нескольких метров на участке, где компания-подрядчик проводила земляные работы. Характер повреждений на трубе говорит о высокой вероятности внешнего воздействия через глубокие слои грунта. В результате за прорывом газопровода последовал мощный выброс пламени. Высота первоначального факела превысила 80 метров.
Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=1046497


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Липецкой области рабочий погиб, упав в дробильную машину
В Липецкой области на территории сотрудник дробильно-сортировочной фабрики произошел смертельный несчастный случай. Поздним вечером 9 июля в Ельце, на территории Ольшанского карьера, принадлежащего холдинговой компании «Техизвестняк», при проведении технологической операции по дроблению камня в дробильную машину упал 52-летний дробильщик. От полученных травм рабочий скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/117795-Rabochiii_pogib_.html?utm_source=yxnews&utm_medi...

В Саратовской области мини-погрузчик раздавил электрика балкой
13 июля в Пугачеве Саратовской области мужчина погиб во время ремонта мини-погрузчика. По версии следствия, мужчина, работающий у одного из местных индивидуальных предпринимателей, на погрузчике направился для выполнения служебного заказа. В момент движения ковш был в поднятом положении, находясь над кабиной. По технической причине автомобиль заглох, а водитель оказался заблокированным в салоне. Для устранения неисправности он позвонил 57-летнему электрику из другой организации, который помогал местным фирмам в вопросах электромеханики. Тот прибыл к мини-погрузчику, произвел ремонтные работы под его капотом и попросил шофера завести двигатель. В момент пуска двигателя балка, расположенная позади автомобиля, внезапно опустилась вниз и зажала электрика. Спасатели извлекли пострадавшего из-под балки, но спасти его не смогли - мужчина скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая травма груди с повреждением внутренних органов.
Подробнее: http://www.4vsar.ru/news/121399.html

Сотруднице пекарни в Челябинске оторвало руку
Трагический несчастный случай произошел 9 июля в пекарне на улице Дзержинского в Ленинском районе Челябинска. Сотруднице пекарни оторвало руку на уровне плеча. 40-летняя женщина замешивала тесто при помощи специальной машины и получила серьезную травму — ей оторвало часть руки. В тяжелом состоянии работницу госпитализировали в реанимационное отделение.
Подробнее: http://www.naurfo.ru/news/52761


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Новосибирске при обрушении стены на заводе погиб рабочий
11 июля на заводе «Сиблитмаш» в Кировском районе Новосибирска произошел несчастный случай со смертельным исходом. Во время демонтажа ветхой стены она обрушилась. В этот момент рядом находились рабочие. В результате одного из мужчин придавило обломками – рабочий мгновенно погиб.
Подробнее: https://sib.fm/news/2019/07/12/stena-pridavila-rabochego-v-novosibirske

В Татарстане мужчину убило фонарным столбом
В Набережных Челнах фонарный столб упал на трех рабочих. Инцидент произошел 9 июля на мосту между поселками ГЭС и ЗЯБ на проспекте Мусы Джалиля. Во время демонтажа фонарный столб рухнул на трех рабочих. Пострадавших, зажатых столбом, до прибытия экстренных служб вызволили другие рабочие. Все трое были госпитализированы, один из потерпевших скончался в больнице. Состояние двух мужчин оценивается как средней тяжести.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/10/656410/

На стройке в Кирове рабочий рухнул с высоты 4-го этажа
ЧП произошло 6 июля на одной из стройплощадок на улице Капитана Дорофеева в Кирове. По предварительной версии, при подъеме стройматериалов с помощью башенного крана на 42-летнего рабочего упали несколько кирпичей. После этого потерпевший сорвался с высоты 4 этажа и рухнул на землю. На место инцидента незамедлительно были вызваны медицинские работники, которые госпитализировали пострадавшего. К сожалению, мужчина получил слишком серьезные травмы, и его жизнь спасти не удалось.
Подробнее: http://www.kirov.aif.ru/incidents/na_stroyke_v_kirove_rabochiy_ruhnul_s_vysoty_4-go_etazha


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Мужчина упал в люк с горячей водой в Петербурге
В Санкт-Петербурге из-за прорыва трубы пострадал рабочий: в Красносельском районе мужчина упал в канализационный люк с горячей водой. У дома 28/1 на улице Доблести прорвало трубу с горячей водой. Один из работников, пытаясь ликвидировать последствия, упал в колодец. В результате он получил сильные ожоги обеих ног. Пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://spbvedomosti.ru/news/incident/rabochiy-upal-v-lyuk-s-goryachey-vodoy-v-peterburge-/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Запорожской области во время работы мужчине оторвало руку
Жуткий инцидент произошел 13 июля в райцентре Акимовка, где механизатору одного из сельхозпредприятий оторвало руку. При работе с сельхозтехникой, 50-летнему мужчине оторвало руку. С травматической ампутацией правой верхней конечности он был госпитализирован с диагнозом «травматическая ампутация правой верхней конечности.
Подробнее: https://ria-m.tv/news/158474/vo_vremya_rabotyi_mujchine_otorvalo_ruku.html

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл