Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.07.2019 - 07.07.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.07.2019 - 07.07.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.07.2019 - 07.07.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Петербурге фура повисла над мостом после смертельного массового ДТП
Массовое ДТП на путепроводе в Санкт-Петербурге с участием легковых автомобилей «Lexus» и «Ford», автобуса марки «Volgabus» и грузовика с прицепом «Volvo», который пробил ограждение моста и повис над железнодорожными путями, произошло днем 3 июля. Авария произошла на Невском путепроводе через Октябрьскую железную дорогу. По данным полиции, 26-летний водитель «Lexus» при попытке перестроиться сначала столкнулся с грузовиком, который двигался в попутном направлении, из-за чего грузовик выехал на встречную полосу, врезался в автомобиль «Ford», а затем снес ограждение моста. После столкновения с фурой «Lexus» врезался в автобус. В результате аварии водитель «Ford» погиб на месте. Водитель грузовика «Volvo», пробившего ограждение, оказался зажат в кабине - его извлекли и госпитализировали в тяжелом состоянии. В автобусе никто не пострадал. Предполагаемый виновник инцидента получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6629625

В Твери 21-летний водитель «семерки» насмерть сбил дорожного рабочего
Авария случилась на Волоколамском проспекте в Твери поздно вечером 4 июля. 21-летний водитель за рулем «ВАЗ-21074» во время движения по Южному путепроводу совершил наезд на дорожного работника. После этого «семерка» врезалась в зад стоящего «КамАЗа». В результате пострадавшего дорожного рабочего зажало между двумя машинами: легковушка буквально раздавила мужчину, зажав его между капотом и «КамАЗом». По словам очевидцев, молодой человек «играл в шашечки» и при перестроении не заметил автомобиль рабочих, которые заделывали дыры в полотне. В результате аварии дорожный рабочий от полученных травм скончался на месте, водитель «ВАЗ-21074» доставлен в больницу.
Подробнее: https://tver.mk.ru/incident/2019/07/05/v-tveri-21letniy-voditel-semerki-nasmert-sbil-dorozhnogo-rabo...

В Хакасии мусоровоз наехал на своего водителя
Несчастный случай произошел рано утром 3 июля во дворе дома № 51 по улице Чапаева в Черногорске. По предварительным данным, 49-летний водитель мусоровоза приехал на площадку ТКО, чтобы опустошить контейнеры, и вышел из кабины, чтобы управлять погрузочным механизмом. Когда мужчина находился сзади автомобиля, транспорт внезапно покатился и придавил своего водителя к стоящей рядом иномарке. С травмами пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: http://gazeta19.ru/index.php/kriminal-i-proisshestviya/item/28782-v-khakasii-musorovoz-naekhal-na-sv...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Саратовской области рабочий сорвался со строительных лесов
В городе Балашове Саратовской области 6 июля произошел несчастный случай на производстве. Инцидент случился на территории предприятия «МакПром». По предварительным данным, рабочий сорвался со строительных лесов с высоты пяти метров. В результате происшествия мужчина получил тяжелые травмы, в том числе переломы, и был госпитализирован.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=121230

Сотрудник дзержинского предприятия сломал позвоночник, упав с высоты
В Нижегородской области тяжелый несчастный случай произошел с сотрудником «Кнауф Гипс Дзержинск». 4 июля 46-летний начальник производства гипсоволокнистого листа и элементов пола упал со смотровой площадки, с высоты около 4 м. В результате пострадавший получил тяжелую травму в виде перелома позвоночника и других костей.
Подробнее: https://nn-now.ru/sotrudnik-knauf-gips-dzerzhinsk-upal-s-4-metrovoj-vysoty/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Москве водитель рейсового автобуса получил удар током
Инцидент произошел вечером 1 июля на юго-западе Москвы. Водитель рейсового автобуса подъезжал к остановке и увидел оголенный провод, который свисал на остановку. Он вышел из автобуса и рукой схватил провод, чтобы отбросить его на газон. Однако больше отцепить руку от провода мужчина не смог, его начало трясти: провод оказался под напряжением. Один из пассажиров открыл заднюю дверь, и люди выбежали на улицу. Женщины-пассажиры начали бить сумками по руке водителя, чтобы отцепить ее от провода. Это сделать удалось, после чего водитель потерял сознание. Пострадавший получил сильнейший удар током, но остался жив, его госпитализировали.
Подробнее: https://ren.tv/novosti/2019-07-02/passazhiry-avtobusa-spasli-voditelya-kotoryy-poluchil-udar-tokom

В Свердловской области от удара током едва не погиб водитель крана-манипулятора
Несчастный случай произошел 1 июля в коллективном саду «Уралец» в городе Полевской Свердловской области. При разгрузке стройматериалов стрела крана-манипулятора задела высоковольтную линию 110 кВ, от удара током пострадал водитель. Через машину и самого мужчину прошел разряд. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу с сильнейшими ожогами. Еще два человека стояли рядом с машиной и отделались легким испугом.
Подробнее: http://www.obltv.ru/news/incidents/zhitel-polevskogo-chudom-vyzhil-posle-silnogo-udara-tokom/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Два человека пострадали при взрыве баллона с фреоном в Ростове-на-Дону
Инцидент произошел вечером 6 июля на проспекте Буденновском в Ростове-на-Дону. На крыше здания ресторана быстрого питания KFC двое рабочих ремонтировали кондиционер - во время ремонта произошел взрыв баллона с фреоном. В результате серьезно пострадали оба рабочих, в тяжелом состоянии они были госпитализированы.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6638893

В Волгоградской области при газосварочных работах произошел взрыв: погиб рабочий
5 июля в речном порту Камышина прогремел взрыв. ЧП произошло в одном из пунктов приема металла при газосварочных работах. Тяжелейшие травмы получил один из сотрудников. Мужчину успели довезти до больницы, но там он скончался. По предварительным данным, работник резал баллон с легковоспламеняющимся содержимым. Баллон взорвался. Оказавшийся в эпицентре взрыва работник получил ожог 100 % тела.
Подробнее: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=51799


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Марий Эл серьезные травмы получил станочник
Несчастный случай произошел в 28 июня. На одном из предприятий около 14:30 станочник получил удар кареткой станка, когда другой работник включал оборудование. В результате пострадавший мужчина получил серьезные травмы.
Подробнее: https://pg12.ru/news/46304?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Димитровграде рабочего намотало на вал приводного начеса
Трагедия произошла на текстильном производстве одного из частных предприятий в Димитровграде Ульяновской области. 1 июля в производственном помещении на улице Котовского было найдено безжизненное тело 59-летнего мужчины. Его одежда была намотана на вал «приводного начеса» (иглопробивного станка). Грудь и шея работника были придавлены, что, вероятно, и стало причиной гибели.
Подробнее: http://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/v_dimitrovgrade_rabochego_namotalo_na_val_privodnogo_na...

В Подмосковье из-за ветра рабочий поранил себя бензопилой
Инцидент произошел 4 июля в Балашихе на улице Первая линия, где на 5 метровой высоте мужчина 1966 года рождения пилил ветки сухого дерева и во время порыва ветра бензопилой поранил себе плечо. Рваная рана оказалась столь глубокой, что самостоятельно спуститься с высоты он уже не смог. Хозяин дома залез на дерево к рабочему и перетянул жгутом руку, но спустить пострадавшего также не получилось. Прибывшие на место происшествия спасатели решили вызвать подъемник Балашихинских электросетей. В результате с помощью подъемного устройства спасатели добрались до пострадавшего, срезали страховочные ремни, удерживающие мужчину на высоте, и переправили в люльку подъемника. После спасения мужчина был передан врачам скорой помощи, которые констатировали сильную слабость и большую потерю крови.
Подробнее: https://rg.ru/2019/07/04/reg-cfo/ranenogo-benzopiloj-muzhchinu-v-podmoskove-snimali-s-dereva-podemni...

В Нижнем Тагиле раздавило рабочего «Уралвагонзавода» раздавило вагоном
Вечером 6 июля на территории «Уралвагонзавода» на железнодорожной станции «Заводская» погиб рабочий. Составитель состава, находившийся на лестнице вагона, не заметил, что вагон самопроизвольно отцепился от состава. Покатившийся вагон врезался в полуприцеп автомобиля «МАЗ», который был припаркован рядом с цехом, в непосредственной близости от железнодорожных путей. 40-летний рабочий оказался между вагоном и полуприцепом грузовика, в результате чего мужчину просто раздавило.
Подробнее: https://veved.ru/news/127539-v-nizhnem-tagile-razdavilo-rabochego-uralvagonzavoda-okazavshegosya-mez...

В Воронежской области рабочий на косилке раздавил отдыхавшего в траве разнорабочего
В Бобровском районе Воронежской области под самоходной косилкой «Massey Ferguson» погиб 44-летний мужчина. Трагедия произошла 5 июля в 17:30 у села Шестаково. По данным полиции, 55-летний водитель «Massey Ferguson» косил траву и не заметил в траве человека. Разнорабочий там отдыхал и по какой-то причине не заметил приближения машины. В итоге тяжелая техника раздавила мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://vestivrn.ru/news/2019/07/06/v-voronezhskoi-oblasti-selchanin-na-kosilke-razdavil-otdykhavshe...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Самаре дорожный рабочий погиб в траншее под обвалившимся грунтом
В Самаре 28 июня произошел несчастный случай на производстве, в результате которого погиб человек. При осуществлении реконструкции автомобильной дороги рабочий АО «Балтийская строительная компания-СПб» спустился в траншею, которую готовили под прокладку канализационных труб. В этот момент произошло обрушение грунта правой стенки траншеи. В результате работник скончался под засыпавшим его грунтом.
Подробнее: https://volga.news/article/509464.html

В Муроме работника железной дороги раздавило краном
Трагедия случилась 4 июля на железнодорожной станции Муром-4. По предварительной версии, во время работы восстановительного поезда опорой крана придавило 41-летнего мужчину, который производил работы между корпусом крана и опорами с целью фиксации валика. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.
Подробнее: https://vedom.ru/news/2019/07/05/35783-v-murome-rabotnika-zheleznoj-dorogi

На стройке в Санкт-Петербурге рабочего насмерть раздавило бетонной плитой
2 июля на одной из строительных площадок Невского района, у дома № 8 на улице Дыбенко, произошло ЧП. Погиб рабочий. По сообщениям очевидцев, на мужчину упала бетонная плита и раздавила его. Погибшему было 34 года, он являлся сотрудником ООО «ЭЦ СП».
Подробнее: https://spbvedomosti.ru/news/incident/v-nevskom-rayone-nasmert-razdavilo-stroitelya/

Рухнувшие строительные леса придавили двух человек в Воронеже
ЧП произошло 4 июля в центре Воронежа. Со здания диагностического центра рухнули строительные леса. По предварительной информации, причиной происшествия стал сильный ветер и разгильдяйство строителей, которые не закрепили конструкцию должным образом. В результате пострадали два человека – проходившая мимо женщина и рабочий, который и закреплял накануне строительные леса. Женщина получила черепно-мозговую травму. Рабочий отделался переломом пяточной кости.
Подробнее: https://gorcom36.ru/content/rukhnuvshie-stroitelnye-lesa-pridavili-dvukh-chelovek-v-voronezhe/

На «КАМАЗе» рабочего насмерть придавило погрузчиком
В Набережных Челнах на заводе двигателей «КАМАЗа» на складе погрузки погиб рабочий. 42-летнего мужчину придавило погрузчиком, которым он управлял. Несчастный случай произошел утром 4 июля. По предварительным данным, его занесло при повороте. Пострадавший скончался до приезда «скорой помощи».
Подробнее: http://chelny-biz.ru/news/281772/

Актер Театра молодежи во Владивостоке сломал ногу на репетиции Гоголя
Во Владивостоке произошел несчастный случай с актером краевого драматического театра молодежи. ЧП случилось во время перерыва в репетиции спектакля «Ревизор» по пьесе Гоголя. Работники театра пили кофе в одном из помещений, когда с 4 этажа, где располагается бутафорский цех, вниз упал 15-килограммовый груз, служащий для закрепления кулис и других конструкций сцены. Груз рухнул на ногу 25-летнего актера. В результате ему диагностировали перелом ноги. По словам очевидцев, избежать более тяжелых последствий удалось только благодаря невероятному везению. Пострадавший за какие-то доли секунды повернулся в сторону, убрав голову с траектории падения тяжелого железного предмета.
Подробнее: https://www.dv.kp.ru/online/news/3525965/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Москве на стройке ЖК «Шереметьевский» рабочего раздавило щитом опалубки
7 июля в Москве, в Марьиной роще, на стройплощадке ЖК «Шереметьевский» случилось смертельное ЧП. На строительстве жилого дома по адресу: ул. Складочная, 6, стр. 31 на рабочего упал один из металлических щитов опалубки. В результате мужчина получил травмы не совместимые с жизнью и погиб на месте.
Подробнее: https://ianed.ru/2019/07/07/%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1...

В Саратове трактор упал на рабочего
5 июля в Ленинском районе Саратова произошло ЧП: на территории ООО «Экотранс» водитель трактора «Bobcat» получил травму. По предварительной информации, при проведении работ ковш «Bobcat» (предположительно, с грузом) перевесил машину и упал на стоящего под ним 60-летнего рабочего. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Подробнее: https://nversia.ru/news/kovsh-bobketa-chut-ne-razdavil-voditelya-kommunalschika-gospitalizirovali/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В канализационной камере в Саратовской области погибли трое
Утром 4 июля четверо сотрудников МУП «Петровская ЖКХ» в городе Петровске занимались ремонтом приемной камеры в здании насосной станции № 2, расположенной на северо-западной окраине города. Во время работ 49-летний слесарь спустился по ступеням вниз, но надышавшись парами скопившегося газа, почувствовал себя плохо. За ним отправился 53-летний напарник, которого постигла та же участь. Затем на помощь коллегам бросился 39-летний мужчина, однако упал в канализационной приемной камере без сознания. Четвертый из работников, видя происходящее, вызвал бригаду «скорой» и сообщил о произошедшем руководству предприятия. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть троих мужчин и госпитализировали четвертого. Согласно предварительной версии, все они получили отравление газами, скопившимся в канализационной камере.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=121123

На заводе «Уральская сталь» при выбросе пара рабочие получили ожоги
В городе Новотроицке Оренбургской области двое работников АО «Уральская сталь» получили травмы на производстве. Несчастный случай произошел 30 июня. Во время работ в шлаковом коридоре под электро-дуговой печью одного из цехов предприятия произошло высвобождение водяного пара. В результате пострадали двое помощников подручного сталевара. Мужчины 28 и 32 лет получили серьезные термические ожоги и были госпитализированы.
Подробнее: https://regnum.ru/news/2658318.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане шахтера затянуло в конвейер и частично раздробило
Жуткая трагедия произошла в одной из шахт Карагандинской области Казахстана. Горняка шахты «Саранская» затянуло в механизм конвейера и частично раздробило. Мужчина скончался мгновенно. Трагедия произошла 1 июля в 11:25 утра. Шахтер выполнял работы по передвижке перегружателя на конвейерном штреке лавы. По неустановленным причинам конвейер включился и затянул 60-летнего рабочего. От полученных тяжелых травм он скончался на месте.
Подробнее: https://newtimes.kz/proisshestviya/92947-shakhtera-zatyanulo-v-konvejer-i-chastichno-razdrobilo-v-karagandinskoj-oblasti

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл