Специалист по ОТ должен иметь стальные нервы - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Специалист по ОТ должен иметь стальные нервы

Специалист по ОТ должен иметь стальные нервы

В Ульяновске вынесли обвинительный приговор инженеру по охране труда, который нанес побои женщину-коллегу, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Инцидент произошел осенью 2017 года внутри административного корпуса одного из предприятий областного центра. Здесь возник конфликт между пострадавшей и ее коллегой, находившимся в тот момент в должности инженера по охране труда. В какой-то момент 49-летний мужчина нанес своей оппонентке ряд ударов руками и кружкой по разным частям тела, включая голову.

После проведенного расследования прокуратура Железнодорожного района настаивала на виновности гражданина по ч.2 ст.111 УК РФ, предусматривающей уголовное наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое было нанесено предметом, применяемым в роли оружия. Суд поддержал позицию обвинения и, хотя подсудимый не признал своей вины вынес ему обвинительный приговор. Теперь неуравновешенный экс-инженер по охране труда проведет ближайшие четыре года в колонии. Кроме того, он должен заплатить жертве 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Приговор суда вступил в законную силу.

1
По Вашему мнению  рядом с Вами работают неуравновешенные люди, которых Вы боитесь?

  
Денис Ронжин
  • 1
  • 2

Комментарии

2 июля 2019 11:00
Неуравновешенных полно, но я их не боюсь )))

Интересно, какую должность занимала пострадавшая? Уж не главбух ли?...
2 июля 2019 11:09
- не правильно назвали тест!!!
- надо так назвать: А в Вашей организации есть австралопитеки, которые вас бесят и которых вы хотели бы грохнуть?!
- вон у меня, в одной организации, инспектор ОК... Боже, неряха и стерва, всё в одном флаконе. Я тоже в неё хочу запустить кружку с горячим кофе. Да спасает то, что вижу я её раз в неделю, успеваю остыть!..

p.s. Предлагаю: Специалистам по охране труда, за вредные условия труда (по определению) выдавать 0,5 пива в конце рабочего дня. Не пьющим: пачку хороших сигарет. Не курящим: мороженку!
2 июля 2019 11:09
Еще бы обстоятельства знать всей этой истории...
Может она сказала, что его стенд - ни о чем!
2 июля 2019 11:14
Цитата
Марина пишет:
Уж не главбух ли?...
У всех походу припекает от этих бухгалтерских крыс  :D  
2 июля 2019 11:49
   Я сегодня чуть не пошла по стопа этого инженера....
2 июля 2019 12:36
- Лучше в тырах.
- Пива хорошего не нальют -150 р.
- Сигареты (не курю) ????? ну - 150 р
- Мороженку тоже вряд ли - 50 р
                                    Итого - 350 тыр.
2 июля 2019 13:27
Да здравствует наш самый гуманный суд!  и часовню инженер по ОТ тоже развалил......
2 июля 2019 13:50
- четыре года за то, что размахивал кружкой?????????????? :headwall:
- вроде если сбить пешехода на своём авто условку дают и то, если переломы... :abuse4:  
2 июля 2019 14:49
Пётр, 150 р. + 150 р. + 50 р. не получится 350 ТЫР
2 июля 2019 14:50
Админы исправьте "нанес побои женщину-коллегу"
2 июля 2019 16:07
Цитата
Marina M пишет:

Я сегодня чуть не пошла по стопа этого инженера....
Главное - бить по печени, так будет меньше доказательств :laugh4:  
3 июля 2019 01:59
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- четыре года за то, что размахивал кружкой??????????????
- вроде если сбить пешехода на своём авто условку дают и то, если переломы...
Да нефига не просто. Можно поглядеть как квалифицируют вред здоровью в Постановлении о
т 17 августа 2007 года N 522
Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.
Преступление умышленное, вред тяжкий, бил женщину, мотив скорее всего "психанул" - считаю мало дали дегенерату.

3 июля 2019 02:05
Цитата
BogoDen пишет:
Главное - бить по печени, так будет меньше доказательств
А печень измученная алкоголем разорвется, человек немножко кончится, а для другого срок начнется. Хороший поставленный удар в бороду, вот выбор мастеров. И не забываем ловить тушку и ласково укладывать на пол, а то он стукнется затылочком и помрет, а мы что зря в печень не били?
3 июля 2019 09:22
Полнейший трэш! Это как СОТа укачало, что он так капитально пострадавшую избил (причем, видимо, бил в таком приступе ярости, что использовал и подручные средства в виде кружки). Кто бы там не был и какие бы чувства не вызывал, действия этого австралопитека (как точно было замечено выше) обошлись ему в соответствующую экзекуцию. 4 года + моралка - неутешительный итог неконтролируемых действий
3 июля 2019 09:32
Цитата
Ник пишет:
Это как СОТа укачало
- женщины могут и не до того довести человека...
- но и негатив, после работы, куда то надо девать! Я вот по субботам и с пивом музыку слушаю, очень громко (Nightwish & Withim Temptation), после того как пиво сварил!))) В понедельник как огурчик. :up4:  
3 июля 2019 09:49
Цитата
Владислав пишет:
а мы что зря в печень не били?
:laugh4:  :laugh4:  :appl2:  :up4:  
3 июля 2019 11:41
Парни измышляют физические способы расправы и не учитывают главного.
Раз уж так зол, что аж свобода стала не дорога, то имеет смысл стукануть на гадюку в ГИТ или налоговикам и максимально содействовать нагибанию организации. Уж вряд ли его так выбесила простая рабочая, даже вряд ли руководитель отдела/группы и т.д. Самые основные варианты: ОК, бухгалтерия, вся околофинансовая шайка и всякие замдиры. Всегда можно найти на что такое нажаловаться, чтобы им прилетело.
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл пишет:
У всех походу припекает от этих бухгалтерских крыс  
На текущем месте работы, слава Трудовому Кодексу, у нас бухгалтерия в адеквате в основном и даже финансовый нормальный парень. Но многие жалуются на них много и часто, да и на предыдущей работе у нас был "зам по хозяйственной части", ну такая сволочь жадная, как пойдет из бютжета строки вычеркивать, так хоть кружкой кидай, хоть стулом.
Зато на каждой моей работе мне приходится каждый раз по-новой внушать кадровикам благую мысль, что оповещать меня о кадровых перестановках нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, блин, любые приемы/переводы работников завязаны на инструктажи и медосмотры, ёпрст, прям бесит.
4 июля 2019 08:44
Меня больше всего удивляет, зачем человек работает там где его все бесит... надоело не нравится, меняй место работы... зачем драки устраивать... А срок такой дали потому что на работе такое учудил, избей он ее после работы отделался бы самым минимумом, и то если бы доказали что он это сделал
4 июля 2019 08:52
Цитата
Татьяна Домрачева пишет:
А срок такой дали потому что на работе такое учудил
Он же не мента при исполнении бил, сам при исполнении не был (да и вообще не служащий) тут вообще не имеет значения что дело было на работе.  
4 июля 2019 10:59
-+
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
выдавать 0,5 пива в конце рабочего дня. Не пьющим: пачку хороших сигарет. Не курящим: мороженку!
Или заменить на 50 грамм  и бутерброд с малосольной свежей селедочкой и чтоб водка была со слезой!!!
  • 1
  • 2