Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.06.2019 - 30.06.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.06.2019 - 30.06.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.06.2019 - 30.06.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Грузовик с вахтовиками перевернулся в Иркутской области
Автомобиль «Урал» с вахтовиками опрокинулся в Бодайбинском районе Иркутской области. Авария произошла 26 июня на технологической дороге в 350 километрах от города. По предварительным данным, водитель, перевозивший вахтовиков, потерял управление «Уралом», в результате чего автомобиль покатился на спуске и опрокинулся. В кабине и кузове в этот момент находились мастер участка и семь рабочих. В результате ЧП один из рабочих, 43-летний мужчина, погиб. Еще пятеро получили травмы. Двое из них госпитализированы с серьезными травмами, еще трое получили различные ушибы и повреждения. По одной из версий, причина аварии – техническая неисправность.
Подробнее: https://ircity.ru/news/38329/

Под Ульяновском в ДТП погибли трое полицейских
На трассе «Димитровград — Самара» в Ульяновской области при столкновении грузового и легкового автомобилей погибло три человека. С управлением не справился водитель автомобиля «Lada Kalina». Он выехал на встречную полосу и врезался в припаркованную на обочине грузовую машину «DAF». В результате ДТП водитель и двое пассажиров «Kalina» погибли на месте происшествия, еще двое получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Пострадавшими в ДТП оказались сотрудники МВД: пятеро работников правоохранительных органов возвращались из командировки из Нижнего Новгорода в Самару.
Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1225639/pod_ulianovskom_v_dtp_poghibli_...

В Башкирии погиб водитель самосвала
26 июня 31-летний водитель самосвала учалинской компании «Полигон», которая занимается грузовыми перевозками, перевернулся на своей машине. Он вез горную массу с карьера центрального участка Абзаковского месторождения туфов и порфиритов, но, предположительно, не справился с управлением — самосвал опрокинулся через предохранительный вал площадки. От полученных травм водитель скончался на месте.
Подробнее: https://ufa1.ru/text/incidents/66143053/

В Астраханской области грузовик раздавил косаря
Трагедия произошла 30 июня неподалеку от села Заволжское Харабалинского района Астраханской области. 56-летний мужчина отправился на поле, расположенное в 10 километрах от села - у ерика Песчаный - косить сено. К трем часам дня в займищную зону подъехал 44-летний водитель на грузовике «ГАЗ-278462», чтобы забрать накошенное сено. Он стал сдавать задним ходом к стогу и не заметил, как наехал на косаря. В результате мужчина получил травмы не совместимые с жизнью и скончался прямо на поле до приезда «скорой помощи».
Подробнее: https://xn--80aafo1ajdg3lna.xn--p1ai/news/astrahanskie-novosti/v-astrahanskoy-oblasti-gruzovik-razda...

В Ульяновске кондуктор троллейбуса упала в салоне и сломала позвонок
В Ульяновске кондуктор троллейбуса получила на работе тяжелую травму. Инцидент произошел 21 июня. Кондуктор троллейбуса № 109 МУП «Ульяновскэлектротранс» при резком торможении транспортного средства не удержалась и упала. В результате падения женщина получила закрытый перелом тела позвонка.
Подробнее: http://www.ul.aif.ru/incidents/v_ulyanovske_konduktor_trolleybusa_upala_v_salone_i_slomala_pozvonok


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Монтер «Ростелекома» упал со столба в Нижегородской области
Несчастный случай произошел с сотрудником Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком». 26 июня 24-летний электромонтер мобильной группы обслуживания сел Павловского района во время монтажа воздушной линии связи упал со столба вместе с подломившейся опорой. Пострадавший работник получил тяжелую черепно-мозговую травму и другие повреждения.
Подробнее: https://nn-now.ru/monter-rostelekoma-upal-so-stolba-v-pavlovskom-rajone/

На стройплощадке в Череповце произошло обрушение лесов: один человек погиб
27 июня в Череповце Вологодской области произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Трагедия случилась на одном из строящихся объектов крупного предприятия города. По периметру здания были установлены стационарные металлические леса, то есть продольные обслуживающие площадки. Около пяти часов вечера одна из секций высотой более 10 метров обрушилась на пол ангара. В этот момент на самом верху находился 54-летний стропальщик. Он упал и скончался на месте происшествия еще до прибытия «скорой помощи». Еще один рабочий получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://wobla.ru/news/10118519.aspx


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Татарстане фотограф погиб от удара током
Инцидент случился днем 25 июня в Казани, в производственном цеху «Татагромодуль» на улице Кулагина. 26-летний молодой человек прибыл по заказу одного из арендаторов предприятия, чтобы провести съемку рабочих площадей и оборудования на производстве металлоконструкций. Фотограф решил не дожидаться владельца предприятия и начал съемку. Находясь на высоте, он получил удар током и рухнул вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Подробнее: http://tetyushy.ru/news/obshchestvo/v-tatarstane-fotograf-pogib-ot-udara-tokom


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На сызранском предприятии электромонтер получил ожог более 80% тела
27 июня на сызранском заводе АО «ТяжМаш» произошло чрезвычайное происшествие. По предварительной версии, в цеху гальваники из-за короткого замыкания произошло возгорание. В результате серьезно пострадал один из сотрудников, 40-летний электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В тяжелом состоянии пострадавшего увезли в отделение реанимации – у него ожоги более 80 % тела.
Подробнее: https://syzran-small.ru/news-40023

В Каменске-Уральском двое рабочих пострадали из-за взрыва жидкого металла
ЧП произошло 28 июня на металлургическом заводе в Каменске-Уральском. В одном из цехов при термообработке произошел взрыв металла. Двое рабочих, находившихся рядом с оборудованием, получили ожоги. Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Подробнее: http://fedpress.ru/news/66/incidents/2256230

При взрыве на ТЭЦ в Волгоградской области пострадал рабочий
В городе Камышине мужчина получил сильнейшие ожоги и попал в реанимацию после взрыва на тепловой электростанции. Трагедия произошла 25 июня в тот момент, когда пострадавший находился внутри резервуара (рабочий грунтовал стенки емкости). Днем на территории ТЭЦ мужчина грунтовал внутреннюю поверхность пустой емкости объемом 500 кубометров, предназначенной для хранения воды. Примерно в 17:00 произошел хлопок, в результате которого деформировался металлический корпус резервуара. Мастер, находившийся внутри, получил ожоги 80% тела.
Подробнее: https://v1.ru/text/incidents/66138874/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Благовещенске сотруднице пекарни оторвало руку тестомесом
Несчастный случай произошел 18 июня в пекарне одного из супермаркетов Благовещенска Амурской области. 33-летней сотруднице пекарни тестомесильная машина оторвала руку. Пострадавшую госпитализировали. У женщины пострадала правая рука: произошла травматическая ампутация конечности до одной трети плеча.
Подробнее: https://www.amur.info/news/2019/06/25/155991

На выксунском предприятии наладчику оторвало пальцы
ЧП произошло 21 июня на территории ПАО «Завод корпусов» (г. Выкса) в Нижегородской области. Кузнец-штамповщик термопрессового цеха попросил наладчика отрегулировать станок, так как на прессе перестала прорубаться заготовка. 33-летний наладчик подошел к оборудованию, и кузнец-штамповщик стал показывать, в чем неисправность. Когда кузнец-штамповщик нажал на педаль, то услышал крик наладчика – его рука попала под пресс. В результате происшествия пострадавший получил тяжелую травму в виде травматического отрыва пальцев руки.
Подробнее: https://nn-now.ru/naladchiku-na-vyksunskom-predpriyatii-otorvalo-palczy/

На кирпичном заводе в Великом Новгороде 21-летнего парня затянуло в конвейер
27 июня на кирпичном заводе в микрорайоне Волховский в Великом Новгороде погиб рабочий. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности. Одежду 21-летнего рабочего, который изготавливал раствор, затянуло в привод конвейера, а затем и сам молодой человек попал внутрь механизма. От полученных травм он скончался.
Подробнее: https://www.kolmovo.ru/news/365413

На челябинском заводе 23-летнему рабочему вагоном переехало обе ноги
В Металлургическом районе Челябинска 26 июня молодой работник «Мечел-Кокса», проходя через железнодорожные пути, попал под катящийся вагон. Состав проехался прямо по ногам рабочего. На место сразу вызвали врачей. В тяжелом состоянии и с серьезными травмами ног парня госпитализировали. Коллеги пострадавшего рассказали, что 23-летний работник в этот момент как раз шел увольняться, с собой у него был обходной лист. Причиной трагедии могла стать банальная неосторожность: молодой человек сократил дорогу через пути, но не проверил безопасность такого маневра.
Подробнее: https://www.province.ru/chelyabinsk/chp/45040-na-zavode-chelyabinska-dvatri-letnemu-rabochemu-vagono...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Набережных Челнах рабочего насмерть завалило глиной
Трагедия произошла в Набережных Челнах, на предприятии по производству керамзита. По предварительным данным, на 37-летнего сушильщика произошел сход глины. В результате мужчина задохнулся под тяжестью массы. Его тело обнаружил коллега по работе, он и вызвал «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть работника.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3517872/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Свердловской области агрегат для переработки соломы размозжил голову рабочего
В селе Курьи Сухоложского района погиб мужчина - его раздавила машина для переработки соломы. Трагедия случилась 29 июня. У сельхозпредприятия сломался агрегат для переработки соломы. 30-летний мастер пришел осмотреть машину, поставил ее на домкрат и полез под нее. В это время машина сдвинулась с домкрата и упала на мастера. Мужчина скончался от черепно-мозговой травмы.
Подробнее: https://newdaynews.ru/ekb/665814.html

Двое жителей Новосибирска погибли, когда чинили городской водопровод
Двух рабочих засыпало в траншее в Советском районе Новосибирска. Трагедия произошла 27 июня на улице 1-й пер. Молодости. По предварительным данным, рабочие проводили ремонт водопровода. Когда они находились в траншее, произошло обрушение грунта, и их засыпало. В результате двое мужчин погибли.
Подробнее: https://www.nsktv.ru/news/proisshestviya/dvukh_muzhchin_zasypalo_v_transhee_v_sovetskom_rayone_novos...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Мужчина с мачете бросился на охранника в центре Петербурга
Инцидент произошел 27 июня примерно в 20:20 у дома № 3 на улице Радищева. Нигде не работающий гражданин 1980 года рождения во время конфликта с сотрудниками ООО «Охранная фирма «Титан», возникшего из-за парковочного места, ножом нанес несколько ударов по автомобилю «Lifan X60», принадлежащего указанному ООО. После этого петербуржец уехал с места происшествия на своем «Renault Sandero». Сотрудники «Титана» начали преследовать агрессора. Около 20:30 у дома №43 по улице Кирочной при попытке задержания водитель ранил мачете охранника. Мужчина получил травму левой руки, а петербуржец вновь уехал. В 20:40 у дома №4 по Литейному проспекту мужчина остановился в плотном потоке транспорта и был блокирован сотрудниками «Охранной фирмы «Титан». Правоохранители задержали водителя с мачете в 20:55. У пострадавшего охранника диагностировали резаные раны пальцев левой руки. Мужчине оказали медпомощь и в удовлетворительном состоянии отправили на амбулаторное лечение.
Подробнее: https://nevnov.ru/687409-v-peterburge-zaderzhali-napavshego-s-machete-na-okhrannika-iz-za-parkovki-v...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

Собаки насмерть загрызли сторожа во Владивостоке
Несчастный случай произошел 26 июня на территории Владивостокского монтажного управления «Дальэлектромонтаж». Стая собак насмерть загрызла 62-летнего сторожа предприятия.
Подробнее: http://vestiprim.ru/news/ptrnews/78221-sobaki-zagryzli-nasmert-cheloveka-vo-vladivostoke.html

Лошадь ударила копытом работника цирка на Цветном бульваре
Работника Цирка им. Ю. Никулина на Цветном бульваре госпитализировали после того, как лошадь ударила его копытом. Инцидент произошел 28 июня. По словам пострадавшего, лошадь ударила его на рабочем месте. В больнице у пострадавшего диагностировали перелом левой седалищной кости и левой кисти.
Подробнее: https://vm.ru/news/670560.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Бурятии при посадке загорелся пассажирский самолет
27 июня в Бурятии, в аэропорту Нижнеангарска, пассажирский самолет АН-24 авиакомпании «Ангара» при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в очистные сооружения и загорелся. На борту в этот момент находилось 43 пассажира (из них 4 детей), а также 4 члена экипажа. В результате ЧП два члена экипажа - командир борта и бортмеханик - погибли на месте. За медицинской помощью обратился 31 пассажир: госпитализировано 4 человека, на амбулаторное лечение направлено 27 человек. Также за медицинской помощью обратились двое членов экипажа - бортпроводница и второй пилот, покинувшие горевший самолет через запасной выход и окно. Они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести, в госпитализации не нуждаются. У них зафиксированы ушибленные раны ног, ушибы грудной клетки, ушибы мягких тканей. На очистных сооружениях, в которые врезался АН-24, пострадавших нет. Там находился один оператор, который быстро спасся через окно, а затем принимал активное участие в эвакуации пассажиров.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/367682/

В Нижнекамске рабочий упал в цистерну с нефтью
В Нижнекамске рабочий упал в цистерну с нефтью. Инцидент произошел 24 июня. Рабочие, заметив это, вызвали спасателей, но смогли вызволить коллегу до их прибытия. В результате у пострадавшего сильнейшее отравление, в тяжелом состоянии его доставили в реанимационное отделение.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/429339


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане рабочий оказался похороненным заживо в траншее
Несчастный случай произошел 24 июня в городе Алтай в Восточно-Казахстанской области Казахстана. 24-летний работник находился в траншее на глубине 2,5 метров - он прокладывал трубы для водопровода. В какой-то момент одна из сторон траншее осыпалась. Мужчину придавило к земле тяжелым грунтом. Через несколько минут на помощь прибыли спасатели. Рабочего удалось спасти, но мужчина впал в бессознательное состояние, он находится в гипоксической коме.
Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnews-r.ru%2Fnews%2Fevents%2F324788%2F&d=1

Двое рабочих Гомельского химзавода пострадали при воспламенении серы
ЧП случилось на территории Гомельского химического завода 29 июня. В цехе серной кислоты № 2, на узле выгрузки комовой серы, при открытии выгрузочного люка произошло воспламенение (вспышка) серы. В результате пострадали два грузчика железнодорожного цеха. Пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: https://telegraf.by/2019/07/54/445138-na-gomelskom-himzavode-pri-vspishke-seri-postradali-dva-gruzch...

В Армении взорвался пункт по установке газовых баллонов
В Армении 27 июня на трассе «Аргаванд – Азаташен» произошел взрыв в пункте по установке газовых автомобильных баллонов. После взрыва начался пожар. В результате ЧП пострадали два сотрудника пункта. Их отвезли в больницу, а пламя до приезда пожарных смогли потушить очевидцы. Отмечается, что взрывом повреждена стена соседнего дома.
Подробнее: http://armenia-news.ru/06/v-armenii-vzorvalsya-punkt-po-ustanovke-gazovyx-ballonov/

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл