Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.05.2019 - 12.05.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.05.2019 - 12.05.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.05.2019 - 12.05.2019)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Минераловодском округе в ДТП пострадал дорожный рабочий
Дорожный рабочий пострадал в ДТП в Минераловодском районе Ставрополья 8 мая. На участке ремонтных работ на 333 километре автодороги «Кавказ» водитель фургона «ВАЗ-2110» ехал со стороны Невинномысска с большой скоростью. Он не заметил специальные конусы, обозначающие место проведения дорожных работ, начал тормозить, но с управлением не справился. Машину выбросило на левую полосу: туда, где находился один из дорожных рабочих. В результате наезда мужчина получил серьезные травмы и был госпитализирован.
Подробнее: http://www.stapravda.ru/20190508/v_mineralovodskom_okruge_v_dtp_postradal_dorozhnyy_rabochiy_133659.html

Под Нижним Новгородом опрокинулся мусоровоз
8 мая под Нижним Новгородом на дороге опрокинулась Scania c мусором. Содержимое грузовика оказалось на обочине, а водителя два часа доставали из кабины. Со слов очевидцев, пассажир смог самостоятельно выбраться из автомобиля, а водитель мусоровоза оказался зажатым, как в тисках. При помощи автокрана мусоровоз оттащили от отбойника и пострадавшего деблокировали. Мужчину госпитализировали.
Подробнее: https://progorodnn.ru/auto/81243


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Петербурге рабочий попал в больницу, упав со строительных лесов
8 мая в Приморском районе Петербурга при падении с высоты пострадал рабочий. На улице Матроса Железняка со строительных лесов высотой 3 метра упал сотрудник ООО «Новоград». Мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану правого надбровья, перелом предплечья и травму живота.
Подробнее: https://78.ru/news/2019-05-09/v_peterburge_rabochii_popal_v_bolnicu_upav_so_stroitelnih_lesov

В Мурманской области рабочий упал с высоты 5 метров
На причале в селе Белокаменка, которое входит в состав сельского поселения Междуречье, 9 мая произошло ЧП. На пароходе «Таймыр» при проведении ремонтных работ произошел несчастный случай - с высоты 5 метров на палубу упал работник. Пострадавший был передан медикам.
Подробнее: https://www.mvestnik.ru/newslent/v-sele-belokamenka-rabochij-upal-s-vysoty-5-metrov/

В Сургуте рабочий разбился насмерть, выпав с 3 этажа
9 мая 23-летний охранник колледжа русской культуры имени Знаменского в Сургуте разбился насмерть, упав с высоты 3 этажа. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Молодой человек скончался через несколько минут после падения — до приезда скорой помощи. На место трагедии прибыли сотрудники полиции, им предстоит выяснить, почему мужчина выпал из окна.
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/119814/

Строительные леса рухнули под четырьмя железнодорожниками во Владивостоке
ЧП произошло 7 мая во время завершения реконструкции тоннеля им. Сталина. Четверо сотрудников Дальневосточной железной дороги, выполняя свои обязанности, получили переломы ног и другие травмы. Мужчины работали на перегоне Баневурово — Гайдамак РЖД, когда под ними обрушились строительные леса. В результате происшествия работники путевого хозяйства с ушибами и травмами ног различной степени тяжести были отправлены в больницу. По некоторым данным, госпитализирован лишь один из четырех сотрудников РЖД, получивший более серьезные травмы. Двух других после оказания помощи отпустили домой. Еще один железнодорожник, получивший лишь ушибы, от госпитализации отказался. Существует и иная версия произошедшего. Она гласит, что мужчин во время работ в тоннеле придавило рельсами. Обстоятельства происшествия выясняются.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/810752/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Башкирии кузов грузовика насмерть придавил рабочего
В Бижбулякском районе республики Башкортостан погиб 24-летний водитель грузовика. Мужчина работал на местного предпринимателя. Он остановился в поле, чтобы проверить, как работает подъемный механизм кузова. В один момент кузов опустился и придавил мужчину. От полученных травм рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://gtrk.tv/novosti/133394-bashkirii-kuzov-gruzovika-nasmert-pridavil-rabochego


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Волгограде лифт раздавил директора фирмы по установке лифтов
Трагедия произошла 7 мая на железнодорожном вокзале. Директор компании, которая устанавливала лифтовое оборудование, погиб во время запуска нового лифта. 71-летний директор лично контролировал пуско-наладку смонтированного оборудования. В какой-то момент произошел сбой: лифт взял и застрял. Мужчина решил вручную его толкнуть и подтолкнул, засунув голову прямо в шахту лифта. В этот момент лифт рухнул на мужчину, серьезно травмировав голову. В результате ЧП пострадавший скончался на месте еще до приезда скорой помощи.
Подробнее: http://kuban.info/proishestvia/10425-v-volgograde-lift-razdavil-direktora-firmy-po-ustanovke-liftov....

Сотрудник Тункинского национального парка пострадал при тушении природного пожара
Природный пожар на особо охраняемой природной территории Тункинского национального парка в Бурятии действовал с 6 мая, вечером 7 мая он был локализован. Огнем пройдено 172 га покрытых лесом и 75 га нелесных площадей. При тушении лесного пожара пострадал инспектор Тункинского нацпарка: мужчину придавило деревом. Пострадавший с помощью бригады санитарной авиации был эвакуирован и доставлен в больницу. У мужчины диагностирован сложный перелом позвоночника.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6411118

В Екатеринбурге на стройке рабочего придавило плитой
Инцидент произошел на 8 этаже стройки «Атомстройкомплекса» на улице Ирбитская. Во время работ на мужчину рухнул строительный щит для опалубки весом 150 кг. Травмированного строителя другие рабочие спустили вниз и передали врачам скорой помощи. Пострадавший получил переломы трех ребер.
Подробнее: https://veved.ru/news/124595-v-ekaterinburge-na-strojke-doma-v-pionerskom-rabochego-pridavilo-plitoj...

Сотрудник МЧС пострадал на пожаре в Новосибирске
Крупный пожар на улице Годовникова в Новосибирске произошел вечером 9 мая. Огонь быстро распространился и охватил сразу три частных дома. Во время тушения огня пострадал один из пожарных - на спасателя обрушилась часть стены дома. С места происшествия пострадавшего увезли на «скорой».
Подробнее: https://baikal24.ru/text/10-05-2019/006/

Во Владивостоке на кабину автокрана рухнул профнастил
Инцидент произошел днем 10 мая на улице Приходько во Владивостоке. Строители поднимали профнастил на крышу здания. Внезапно металлические конструкции слетели и упали на кабину автокрана КАТО, сильно ее деформировали, благо, водителя в ней не было. Пострадал рабочий, который стоял возле спецтехники. Ему потребовалась медицинская помощь.
Подробнее: http://otvprim.ru/actions/primorskij-kraj_13.05.2019_78056_na-kabinu-avtokrana-rukhnul-profnastil.ht...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Пермском крае на химическом заводе произошел взрыв
ЧП произошло 6 мая около 10:00 на предприятии «Азот»: при проведении сварочных работ произошел взрыв. В результате происшествия погибли три человека, сотрудники завода. Еще один работник пострадал. При этом взрыв не повлиял на производственный цикл завода. Выброса опасных веществ зафиксировано не было.
Подробнее: https://karelinform.ru/news/incident/06-05-2019/vzryv-progremel-na-himzavode-v-permskom-krae

В Белгородской области при хлопке газа пострадали двое рабочих
12 мая в частном жилом доме, расположенном на улице Школьной в городе Алексеевка, произошел хлопок бытового газа без дальнейшего возгорания. Взрыв произошел в санузле, разрушений несущих конструкций дома нет, в результате хлопка выбило стекла в двух окнах. По предварительным данным, при проведении ремонта рабочие перепутали газопровод с водопроводом, в результате чего получили травмы и были госпитализированы.
Подробнее: https://runews24.ru/belgorod/13/05/2019/c998c63e9134ca0c27e7c2ad36916d32

В бассейне Сургута погиб водолаз
12 мая водолаз проводил очистку бассейна в одном из спортивных комплексов Сургута. Во время слива и замены воды мужчину затянуло под воду, откуда он не смог выбраться самостоятельно и потерял сознание, когда в баллоне закончился кислород. Через некоторое время его обнаружили и вытащили из воды другие работники бассейна, в тяжелом состоянии мужчину госпитализировали, однако спасти его жизнь не удалось.
Подробнее: https://in-news.ru/news/proishestvia/zatyanulo-pod-vodu-v-basseyne-surguta-pogib-vodolaz.html


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На руднике «Удачный» в Якутии произошло загазирование
Система контроля газовой обстановки определила выделение газа метана свыше предельно допустимой концентрации на руднике «Удачный» в траншейном штреке №8 горизонта -425м. Инцидент произошел 7 мая в 23:30 по местному времени. На момент ввода плана ликвидации на руднике находилось 126 рабочих. Всех людей незамедлительно вывезли на поверхность. К счастью, в результате инцидента пострадавших нет.
Подробнее: http://yk24.ru/index/proisshestviya/na-rudnike-udachnyij-v-yakutii-proizoshlo-zagazirovanie


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Три электрика рудника «Сухая балка» получили ожоги после удара током
В Кривом Роге на руднике «Сухая Балка» три электрика получили ожоги из-за поражения электрическим током. ЧП произошло 1 мая. Во время осуществления оперативных переключений реакторов подстанции произошло короткое замыкание на реакторе №4, в результате чего образовалась электрическая дуга, которая привела к термическим ожогам потерпевших. Травмы получили два электромонтера 1967 г.р. (женщина) и 1977 г. р., а также электрослесарь 1978 г.р.
Подробнее: https://strana.ua/news/200326-tri-elektrika-rudnika-sukhaja-balka-poluchili-ozhohi-posle-udara-tokom...

Пассажирский самолет столкнулся с топливозаправщиком в Торонто
10 мая пассажирский самолет столкнулся с топливозаправщиком в аэропорту «Пирсон» в Торонто, есть пострадавшие. Пассажирский лайнер Air Canada Jazz, который следовал по маршруту Торонто — Садбери, столкнулся с топливозаправщиком. По предварительным данным, самолет вернулся в аэропорт «Пирсон» из-за ухудшения погодных условий. На борту воздушного судна находился 51 человек, пять из которых получили травмы. Пострадали оба пилота, стюардесса и два пассажира.
Подробнее: https://riafan.ru/1177479-passazhirskii-samolet-stolknulsya-s-toplivozapravshikom-v-toronto

Турецкий журналист упал в пропасть в горах
10 мая в провинции Трабзон во время выполнения задания редакции упал в пропасть дежурный журналист агентства «Анадолу». Мужчина приехал на гору Соганлы по заданию редакции на заснеженный участок, где проводились работы по очистке горной дороги от снега. Делая очередной снимок на изгибе Деребаши, он оступился и упал в заснеженную пропасть с высоты 3 500 метров. На место ЧП прибыли спасатели, полиция и скорая помощь. Ведутся поисково-спасательные работы.
Подробнее: https://rusturkey.com/post/204184/tureckij-zhurnalist-upal-v-propast-v-gorah

На турецком заводе разлилось 80 тонн жидкой стали
Инцидент произошел на сталелитейном заводе Habaş в районе Алиага провинции Измир на западе Турции. В производственной зоне пролилось около 80 тонн жидкой стали. В результате ЧП пострадали 11 человек. Из 11 пострадавших рабочих четверо находятся в тяжелом состоянии, они были доставлены в местные больницы. Семеро пострадавших получили медицинскую помощь на месте.
Подробнее: https://ria.ru/20190509/1553388645.html
Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

14 мая 2019 11:26
не удивлюсь если журналист сэлфи делал перед падением
15 мая 2019 03:56
Цитата
Дмитрий пишет:
не удивлюсь если журналист сэлфи делал перед падением
А разница какая делал, он сэлфи или делал фотки по заданию редакции?
15 мая 2019 08:41
Цитата
Владислав
я не про  квалификацию н/с, я про действия приведшие к н/с

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл