Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.04.2019 - 28.04.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.04.2019 - 28.04.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.04.2019 - 28.04.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На Кубани фура раздавила полицейский автомобиль: два человека погибли
Авария произошла днем 26 апреля в Павловском районе Краснодарского края. Грузовой автомобиль столкнулся с патрульным автомобилем ДПС. Фура буквально подмяла под себя легковушку. Машина смялась в «гармошку» и оказалась целиком под большегрузом. В результате ДТП от полученных травм двое полицейских скончались на месте происшествия. По одной из версий, водитель грузового автомобиля мог заснуть за рулем.
Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/na-kubani-fura-razdavila-politseyskiy-avtomobil-dv-1094663


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Работник винного склада в Нижнем Новгороде получил тяжелые травмы
Несчастный случай произошел на территории винной компании ООО «ЮТА» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. 18 апреля на складе компании 47-летний водитель на погрузочной технике двигался в зону хранения алкогольной продукции, и ошибочно повернул в другой проезд, нарушив правила передвижения по складу. Не заметив знака ограничения по высоте, водитель продолжил движение, но не вписался в пролет, соединяющий зоны склада. При столкновении мужчина выпал из погрузчика. В результате пострадавший получил тяжелые травмы в виде множественных сложных переломов костей и был госпитализирован.
Подробнее: http://nn-now.ru/rabotnik-vinnogo-sklada-poluchil-tyazhelyie-travmyi-v-nizhnem-novgorode/

В Кемерове рабочий погиб после падения с высоты 10 этажа
Трагедия случилась 23 апреля на строительной площадке, распложенной на улице Волгоградской в Кемерове. С высоты в 10 этажа сорвался рабочий, от полученных травм он погиб.
Подробнее: http://vesti42.ru/news/58177-v-kemerove-muzhchina-pogib-posle-padeniya-s-visoti-10-etazhey/

В Рязани на стройке с 26 этажа упал лифт вместе с рабочим
22 апреля на строительном объекте на улице Быстрецкой произошел несчастный случай. Там, с высоты 26-го этажа строящегося жилого дома рухнул грузовой лифт вместе с 21-летним разнорабочим, который в тот момент выполнял свои трудовые обязанности. От полученных травм рабочий погиб мгновенно. Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть мужчины.
Подробнее: https://runews24.ru/ryazan/23/04/2019/1e094dad6f5ec36ba337b4807a615277


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Новгородской области на деревообрабатывающем предприятии рабочему чуть не оторвало руку
21 апреля на территории деревообрабатывающего предприятия в поселке Парфино Новгородской области один из рабочих предприятия получил травму руки. 50-летний мужчина убирал мусор на дробилке, и в этот момент его руку затянуло в барабан.
Подробнее: http://gpvn.ru/news/9838

Житель Кузбасса случайно отрезал ноги своему начальнику
ЧП произошло в Топкинском районе Кемеровской области. 32-летний мужчина управлял трактором с присоединенным картофелеуборочным комбайном, не имея прав на управление таким транспортом. В это время на корпус машины поднялся 59-летний фермер, на которого работал мужчина. Однако тот, заметив это, не остановил машину и продолжил работу. Фермер сорвался и попал в механизм комбайна, получив тяжелую травму ног. Пострадавшего доставили в медучреждение, но медики уже не смогли ему помочь, мужчина скончался.
Подробнее: https://runews24.ru/kemerovo/23/04/2019/7c2452634dc594c8d75e9998e200c80f?utm_source=yxnews&u...

В Амурской области при взрыве бочки погиб работник службы благоустройства
22 апреля в Райчихинске произошел несчастный случай, в результате которого погиб работник службы благоустройства города. Трагедия произошла в 10 часов утра в районе дома № 55 по улице Северной. Работник МБУ «Служба благоустройства» выполнял работы по пропариванию водопропускной трубы, и в процессе выполнения работ бочка взорвалась. Крышка от бочки рикошетом отлетела в рядом стоящего работника, его откинуло на 8 метров. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://www.amur.info/news/2019/04/22/153096


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

При разборе гостиницы «Северная корона» в Петербурге раздавило рабочего
Трагический инцидент произошел днем 25 апреля на набережной Карповки в Петербурге. При сносе гостиницы «Северная корона» придавило одного из рабочих ГК «Алгоритм». Во время работ экскаватор упал прямо на мужчину и раздавил его насмерть. Тело погибшего смоли достать из-под завалов спустя сутки. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»
Подробнее: http://fedpress.ru/news/78/society/2227950

В Брянске погиб работник «Мираторг» - мужчину насмерть придавил погрузчик
20 апреля на ферме агрохолдинга «Мираторг» в Выгоничском районе Брянской области погрузчик насмерть придавил 55-летнего работника. ЧП произошло на территории комбикормового завода. По предварительной версии, мужчина на погрузчике загружал мешки с поваренной солью. По неизвестной пока причине произошло опрокидывание погрузчика, и водитель получил не совместимые с жизнью травмы.
Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/97351

В Калужской области на очистных сооружениях погиб мужчина
16 апреля в Кирове Калужской области в ходе осуществления работ по ремонту резервуара на очистных сооружениях произошло обрушение стены резервуара. В этот момент на объекте находились двое работников подрядной организации. В результате обрушения один рабочий погиб, второй с травмами был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.mkkaluga.ru/incident/2019/04/24/odin-pogib-i-odin-v-bolnice-v-rezultate-obrusheniya-sten...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИчИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Москве 24-летняя медсестра покончила с собой на рабочем месте
22 апреля в одном из столичных роддомов 24-летняя медсестра совершила самоубийство на рабочем месте. Тело погибшей сотрудницы роддома было найдено в каморке, помещение было закрыто изнутри. Женщина работала в должности помощником анестезиолога в течение трех последних месяцев. Предсмертной записки на месте ЧП она не оставила, причины случившегося неизвестны.
Подробнее: https://www.oreanda.ru/gosudarstvo/v-moskve-24-letnyaya-medsestra-pokonchila-s-soboy-na-rabochem-mes...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

В Хабаровском крае на геолога напал медведь
В Тугуро-Чумиканском районе, в 40 километрах от портпункта Киран, на работника геологоразведывательной станции напал медведь. Мужчина получил рваные раны, ему требовалась помощь врачей. Об инциденте спасателям стало известно вечером 25 апреля. Экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС вместе с бригадой медиков вылетел к месту происшествия и доставил пострадавшего в больницу.
Подробнее: http://www.gubernia.com/news/society/medved-napal-na-geologa-v-khabarovskom-krae/?utm_source=yxnews&...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Нижнекамске в служебной машине взорвался слесарь
Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел в Нижнекамске 26 апреля. Когда слесарь местного домоуправления сел в служебный автомобиль, прогремел взрыв. Ударной волной зацепило несколько иномарок, а на первом этаже рядом стоящего дома выбило окна. 66-летнего мужчину госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. У пострадавшего многочисленные переломы, обильная потеря крови. Несколько часов он провел на операционном столе, но остался жив. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда» - в служебном автомобиле находились две емкости для сварки.
Подробнее: http://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/stalo-izvestno-o-sostoyanii-voditelya-vzorvavsheysya-v...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Новосибирске мойщик окон застрял между рамами
25 апреля в центре Новосибирска молодой человек упал между окнами офисного здания. 22-летний парень мыл окна в офисном здании. Между внутренними и наружными окнами имеется большое пространство, а разделение между этажами условное, карниз из жести. Мужчина на уровне четвертого этажа наступил на карниз и упал вниз на один этаж, где застрял между рамами. К приезду спасателей очевидцы происшествия уже вытащили мужчину из опасного заточения - мойщик окон находился внутри здания на третьем этаже. Рабочий отделался ушибом колена и локтя.
Подробнее: https://ndn.info/novosti/25983-v-novosibirske-mojshchik-okon-zastryal-mezhdu-ramami

В центре Петербурга мужчина обстрелял рабочих, повредивших окно в его квартире
22 апреля четверо рабочих в возрасте от 24 до 27 лет занимались фасадными работами дома 27 по 2-й Советской улице в Петербурге. Увлеченные делом, они не заметили, как повредили стеклопакет одной из квартир. Однако это заметил хозяин жилья, который не стерпел такую неосторожность. 33-летний житель дома схватил травматический пистолет и начал стрелять в сторону молодых людей в отместку за оконную раму. В результате инцидента рабочие не пострадали.
Подробнее: https://www.spb.kp.ru/online/news/3456844/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

При взрыве на шахте в ЛНР погибли 17 горняков
Взрыв метана, приведший к обрушению породы, произошел на шахте «Схидкарбон» в Лутугинском районе ЛНР утром 25 апреля. В этот момент в забое находились 17 горняков, все они погибли.
Подробнее: https://www.interfax.ru/world/659544

В Китае 11 человек погибли в результате поломки лифта
Поломка лифта в Китае привела к гибели более десятка человек. Инцидент произошел 25 апреля в городе Хэншуй провинции Хэбэй на северо-востоке Китая. Известно, что сломался лифт на строительной площадке. По предварительным данным, произошел обрыв троса. В результате погибли 11 рабочих, еще двое серьезно пострадали.
Подробнее: https://sputnik.by/incidents/20190425/1040926970/Polomka-lifta-v-Kitae-privela-k-gibeli-11-chelovek....

В Харькове мужчину раздавила кабина машины, упавшая с автокрана
На одном из предприятий Харькова погиб 55-летний мужчина – на него упала кабина автомобиля. Несчастный случай произошел 24 апреля в Новоброварском районе Харькова. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://www.aif.ua/incidents/v_harkove_muzhchinu_razdavila_kabina_mashiny_upavshaya_s_avtokrana

В Индонезии во время выборов умерли более 270 работников избирательных комиссий
Более 270 работников участковых избирательных комиссий умерли во время всеобщих выборов в Индонезии из-за чрезмерного переутомления при подсчете голосов. Во время всеобщих выборов, прошедших в Индонезии 17 апреля, и в последующие 10 дней умерли 272 члена участковых избирательных комиссий. Основной причиной смерти стала чрезмерная усталость из-за переработки. По этой же причине заболели еще 1878 членов УИК. В Центральной избирательной комиссии Индонезии намерены добиться компенсации для семей умерших и пострадавших работников. Размер компенсации составит от 2 до 2,5 долларов.
Подробнее: https://www.pravda.ru/news/world/1414930-elections/

В США на больницу рухнул строительный кран
28 апреля в городе Сиэтл строительный кран упал на больницу и дорогу, убив четырех людей, оказавшихся на месте аварии. Погибли два человека, управлявших краном, еще два умерли в автомобилях, которые придавило конструкцией. Также известно, что трое пострадавших были госпитализированы, а одному человеку оказана помощь на месте аварии. Пять машин оказались под завалами, также сильный урон был нанесен зданию, на которое упала часть крана. По словам очевидцев, дул очень сильный ветер, и конструкция сломалась пополам, перегородив собой всю дорогу.
Подробнее: https://inforesist.org/v-ssha-ruhnul-stroitelnyj-kran-pogibli-chetyre-cheloveka/

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл