Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (25.03.2019 - 31.03.2019) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (25.03.2019 - 31.03.2019)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (25.03.2019 - 31.03.2019)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Липецке маршрутка раздавила рабочего
28 марта в Липецке на территории автоколонны 1415 на улице Доватора произошел несчастный случай. Один из водителей в рабочее время заехал на предприятие на автобусе ПАЗ, оставил машину и отошел. В это время 66-летний мастер решил осмотреть маршрутку. Для этого он залез под транспортное средство. Вернувшись, водитель «ПАЗика», не зная, что под его машиной находится человек, сел за руль и начал движение, переехав мастера. От полученных травм мужчина скончался.
Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/1033312

В Свердловской области поезд переехал рабочего ГОКа
28 марта на территории Качканарского горно-обогатительного комбината произошла смертельная авария. На железнодорожных путях поезд столкнулся с длинномером КамАЗом и переехал водителя. Погибшим оказался сотрудник подрядной организации. Вместе с напарником он выполнял работы на железнодорожных путях. Находясь в кабине грузовика, они начали движение задним ходом, и в это момент их протаранил состав. 29-летний рабочий попробовал спастись и выпрыгнул из машины, но попал под вагон. Его напарнику удалось спастись.
Подробнее: http://xn----8sbf5ajmeav8b.xn--p1ai/novosti/rabochego-na-gruzovike-razdavil-poezd.html

В Якутии перевернулся автомобиль с трубами, водителя придавило в кабине
31 марта в Ленском районе Якутии на 28 километре автодороги «Витим -Талакан» перевернулся автомобиль MAN, груженый трубами. Водитель, являющийся сотрудником ПАО «Сургутнефтегаз», не справился с управлением на повороте, и, пробив ограждение, слетел в кювет. Из-за переворота площадка с трубами сместилась и сдавила кабину машины вместе с водителем. Спасатели извлекли пострадавшего из кабины и передали медикам.
Подробнее: http://yk24.ru/index/proisshestviya/gruzovik-s-trubami-perevernulsya-v-lenskom-rajone?utm_source=yxn...

В Самарской области погиб рабочий, который дежурил на железнодорожном переезде
Несчастный случай произошел на территории городского округа Чапаевск. 20 марта на пересечении проезжей части и железнодорожного переезда рядом с территорией АО «Промсинтез» машина сбила слесаря-ремонтника предприятия, который дежурил на переезде. Пострадавшего рабочего с травмами доставили в больницу, через несколько дней он скончался.
Подробнее: https://citytraffic.ru/news/full/46686


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На Ямале каменщик погиб, упав с седьмого этажа
Несчастный случай произошел утром 24 марта на строительной площадке в Лабытнанги. По предварительным данным, 32-летний каменщик упал при выполнении работ на седьмом этаже строящегося здания. Мужчина не выжил, он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.yamal.kp.ru/online/news/3426928/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Новороссийске на стройке рабочий упал с высоты
ЧП произошло утром 25 марта на проспекте Ленина в Новороссийске. 30-летний рабочий сорвался с высоты 9 этажа на стройке многоэтажного дома. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://vestikavkaza.ru/material/260167?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рабочий омского завода металлоконструкций пострадал, упав с трехметровой высоты
Инцидент произошел утром 23 марта на территории ООО «Омский завод металлоконструкций» в поселке Горячий Ключ. 29-летний рабочий, находясь на рабочем месте, упал с высоты трех с половиной метров. Пострадавший был госпитализирован, у него диагностированы множественные травмы и переломы.
Подробнее: http://omskgazzeta.ru/proishestviya/rabochij-omskogo-zavoda-metallokonstruktsij-upal-s-vysoty-3-5-me...

В Барнауле при падении с седьмого этажа новостройки погиб строитель
Трагический инцидент произошел 27 марта днем на улице 65 лет Победы. В момент случившегося 42-летний мужчина занимался разгрузкой кирпича на стройплощадке, однако не удержался и упал с высоты седьмого этажа. Смерть наступила еще до приезда скорой помощи. Погибший работал по договору субподряда, это был его первый рабочий день.
Подробнее: http://www.altai.aif.ru/incidents/stroitel_pogib_upav_s_sedmogo_etazha_v_barnaule


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На кондитерской фабрике в Нальчике произошел пожар
Крупный пожар на кондитерской фабрике в Нальчике Кабардино-Балкарии произошел вечером 30 марта. Загорелся склад готовой продукции. Площадь возгорания составила 2500 кв.м. В ликвидации принимали участие 83 человека и 20 единиц спецтехники. Причины и обстоятельства происшествия сейчас уточняются. В результате пожара пострадал один из сотрудников фабрики, он получил легкие ожоги лица и рук и был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3132170&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Машинист электровоза погиб в шахте «Русала» в Североуральске
Гибель рабочего произошла на шахте «Ново-Кальинская», которая входит в объединенную компанию «Русал» и находится в Североуральске. Трагедия произошла утром 26 марта. Рабочий оказался зажат между вагоном и стенкой выработки на отметке минус 1100 метров южного полевого штрека. От полученных травм 35-летний мужчина скончался.
Подробнее: https://tagilcity.ru/news/incident/27-03-2019/mashinist-elektrovoza-pogib-v-shahte-rusala-v-severour...

В Оренбуржье рабочего придавило воротами на элеваторе
Инцидент произошел на Саринском элеваторе в Кувадныкском городском округе. Рабочего элеватора придавило створкой ворот, в результате мужчина получил серьезную травму. После случившегося работника отправили домой, но почувствовав себя еще хуже, он вызвал скорую помощь. Врачи диагностировали у него перелом ребер и госпитализировали.
Подробнее: http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/270319161225

В Коми рабочего закрутило в козловой кран
Инцидент произошел 23 марта в местечке Човью в Сыктывкаре, на базе «Комиинвестпром». 61-летний рабочий проводил ремонтные работы на козловом кране, когда в крутящийся механизм попала его одежда. Из-за этого мужчина резко ударился о железные конструкции. Рабочий получил открытую травму головы и переломы ребер. Пострадавшего доставили в реанимацию, где спустя трое суток мужчина скончался.
Подробнее: https://progoroduhta.ru/news/18202


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Барнауле дворника насмерть придавило сошедшим снегом
Несчастный случай произошел днем 28 марта на территории детского сада по улице Юрина. Когда 67-летний дворник очищал отмостки и кровлю подвального помещения, произошел сход снега. Этой «лавиной» придавило мужчину, и он погиб. Тело дворника обнаружил охранник учреждения во время обхода территории.
Подробнее: http://www.ap22.ru/paper/Dvornika-v-Barnaule-pridavilo-soshedshim-snegom.html

Рабочий погиб, упав в траншею из-за обвала грунта в Москве
Сотрудники «Мосводоканала» проводили аварийно-восстановительные работы инженерных коммуникаций в котловане на улице Лавочкина, дом 21. В какой-то момент рухнул грунт, и землей завалило рабочего. На место ЧП приехали спасатели. Специалисты около 40-60 минут пытались откопать мужчину. Пострадавшего в итоге достали из-под земли, но он уже не дышал.
Подробнее: https://360tv.ru/news/chp/rabochego-nasmert-zavalilo-gruntom-na-strojke-v-moskve-video/?utm_source=y...

В Нижегородской области двое рабочих получили тяжелые травмы ног при бетонировании опалубки
Двое рабочих получили травмы ног во время бетонировании опалубки в Городце Нижегородской области. Несчастный случай произошел 21 марта в ПАО «Центральное конструкторское бюро «Монолит». Двое сборщиков корпусов металлических судов выполняли на производственной площадке заливку бетонной смеси. В процессе опалубка лопнула, и обоим рабочим придавило ноги. Известно, что один из пострадавших получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://opennov.ru/news/incidents/2019-03-26/14553


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Трое сотрудников пострадали при нападении на больницу в Сестрорецке
Двое неизвестных в медицинских масках и костюмах в больнице города Сестрорецк избили трех сотрудников и похитили из сейфа крупную сумму. Инцидент произошел утром 29 марта в отделении терапии. Нападавшие пригрозили ножом сотруднику отдела материального обеспечения, нанесли еще двум сотрудникам телесные повреждения и похитили из сейфа 200 тысяч рублей. В результате инцидента один из сотрудников больницы находится в тяжелом состоянии, он получил множественные переломы лицевого скелета. Еще один мужчина в состоянии средней степени тяжести с ссадинами и гематомами, открытой черепно-мозговой травой находится в больнице. Третий пострадавший в удовлетворительном состоянии.
Подробнее: https://riafan.ru/region/spb/1165859-troe-sotrudnikov-postradali-pri-napadenii-na-bolnicu-v-sestrore...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

При реконструкции здания Минсельхоза обрушились строительные леса
31 марта в Москве у находящегося на реконструкции здания Министерства сельского хозяйства обрушились строительные леса. Здание расположено на Садово-Спасской улице, леса рухнули на площади 300 кв. м и придавили два автомобиля. Пострадавших нет, помощь спасателей после инцидента не потребовалась.
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca1305c9a794725708f153e

В Перми рабочий, убиравший снег на крыше, провалился в квартиру
ЧП произошло днем 30 марта в Перми. На крыше двухэтажного дома в Кировском районе сотрудники УК проводили работы по очистке снега. Внезапно один из сотрудников УК почувствовал хруст под ногами, и в ту же секунду крыша под ним рухнула, он упал на потолочное перекрытие, которое от тяжести его тела тоже рухнуло, и мужчина вместе со своей лопатой очутился в квартире жителей второго этажа, а точнее - в ванной комнате. Хозяин квартиры помог мужчине встать, медицинская помощь рабочему не понадобилась. Управляющая компания в тот же день прислала других рабочих, они вынесли из пострадавшего санузла обломки и застелили потолок листом фанеры. Дыру в крыше прикрыли шифером.
Подробнее: https://zwezda.su/security/2019/03/v_permi_sotrudnik_uk_provalilsya_v_tualet_k_zhitelyam_doma_kryshu...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Молдове водителя придавило грузовиком – мужчина забыл про ручник
Несчастный случай произошел 29 марта в Бендерах 25-летний водитель припарковал грузовик марки Renault у обочины, чтобы произвести мелкий ремонт транспортного средства. При этом водитель не зафиксировал ручник тормоза и не выключил бетономешалку. Машина покатилась вперед, где был припаркован чужой Mercedes. Водитель Renault попытался запрыгнуть в кабину, чтобы остановить грузовик, но через мгновение его придавило. Оказавшегося под передними колесами мужчину протянуло несколько метров. Только после столкновения с легковушкой большегруз поменял траекторию движения. Renault переехал бордюр и врезался в рекламный щит, и только после этого остановился. Скорую помощь и сотрудников ГАИ вызвал водитель легкового авто. Пострадавшего медики доставили в реанимационное отделение больницы. У мужчины диагностировали перелом ноги, а также внутренние телесные повреждения.
Подробнее: https://www.kp.md/online/news/3432004/

Рабочий пострадал из-за взрыва в порту Черноморска
В морском порту Черноморска (Одесская область) 29 марта взорвалась емкость для хранения зерна, в результате чего сварщик получил ожоги лица. По имеющейся информации, взрыв и последующее воспламенение многотонной силосной емкости для хранения зерновых культур произошли во время загрузки зерна. В результате ожоги получил мужчина, который неподалеку проводил сварочные работы. Предварительная причина взрыва — мелкодисперсная зерновая пыль, которая накопилась в этой емкости.
Подробнее: https://realist.online/news/rabochij-postradal-iz-za-vzryva-v-portu-chernomorska
Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл