Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.12.2018 - 29.12.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.12.2018 - 29.12.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.12.2018 - 29.12.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вологде на предприятии «Вологодская ягода» работница попала под погрузчик
Инцидент произошел утром 23 декабря на предприятии «Вологодская ягода» на улице Залинейной. 29-летняя работница фабрики попала под автопогрузчик. Водитель, совершая маневр, не заметил рядом стоявшей женщины. В результате погрузчиком зажало работнице ногу. Спасатели извлекли пострадавшую. В больнице у нее был диагностирован перелом голени.
Подробнее: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=24-12-2018&newsid=256836

Грузовик врезался в «ГАЗель», припаркованную ночью на трассе: погиб мужчина, менявший колесо
На трассе «Самара-Волгоград» в Саратовской области произошла серьезная авария. Ночью «Ford Transit» врезался в стоящую на обочине грузовую «Газель» (водитель ремонтировал автомобиль). В результате «Ford Transit» протаранил припаркованный «ГАЗ 3302-02». Менявший колесо 40-летний мужчина оказался зажат балкой. Он скончался до приезда врачей. Второй водитель был госпитализирован.
Подробнее: http://www.saratov.aif.ru/incidents/pod_saratovom_ford_transit_razdavil_voditelya_gruzovoy_gazeli_u_...

В Ростовской области трактор раздавил человека
Трагедия произошла в Красном Сулине на территории бывшего завода ЗМК. 24-летний парень шел перед уборочной техникой и показывал дорогу трактору, который занимался разбором металлических конструкций. Трактор раздавил молодого парня, от полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: https://www.province.ru/rostov/tragediya/v-rostovskoj-oblasti-traktor-nasmert-razdavil-dvachetre-let...

Водителя фуры, выпавшего из кабины в обрыв на Кубани, спасли ветки в 5 метрах от земли
Авария с участием фуры произошла на трассе «Темрюк - Порт Кавказ» вечером 26 декабря. Для спасения водителя потребовалась помощь альпинистов. «Тягач «Скания», перевозивший 20 тонн напитка «Кока-Кола», попал в ДТП в районе Темрюкского маяка. Автомобиль съехал с дороги, кабина зависла над обрывом, а водитель, пытаясь спастись, упал вниз. При падении с многометровой высоты мужчина зацепился за торчащие из склона ветки и повис в пяти метрах от земли, что спасло ему жизнь. Спасатели-альпинисты подняли пострадавшего из обрыва и предали сотрудникам «скорой помощи».
Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?sec=1672&id=994418

Два человека после ДТП целую ночь провели на морозе в -40 на магаданской трассе
Груженная продуктами фура съехала в кювет на 89-м километре дороги «Палатка-Кулу-Нексикан». Грузовик «HOWO» вез продукты в отдаленные населенные пункты области. Спускаясь с перевала по извилистой дороге, фура съехала в кювет, перевернулась и уперлась в «КАМАЗ», который лежит на том месте еще с прошлого года. «HOWO» встал на бок, придавив собой двух человек. Угодившие в западню мужчины не смогли элементарно вызвать помощь - мобильная связь на этом участке дороги отсутствует, интернет - подавно, рации в машине нет. Положение пострадавших осложняли сильный ветер и мороз в минус 40. Чудо произошло рано утром: мимо проезжала машина дорожной службы. Коммунальщики увидели перевернутый грузовик и сообщили об этом спасателям. Одного пострадавшего извлекли своими силами, у второго была сильно зажата нога, и вытаскивали его из-под многотонника при помощи спецсредств. Пострадавших доставили в больницу. Мужчины находятся в реанимации, состояние водителя оценивается как крайне тяжелое, его напарника - тяжелое.
Подробнее: https://www.hab.kp.ru/daily/26927.7/3973920/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Омске с высоты сорвались двое рабочих, монтировавших баннер
Инцидент произошел 26 декабря в спорткомплексе «Юность» в Омске. Двое 58-летних рабочих занимались монтажом баннера. Внезапно строительные леса обвалились, и мужчины упали примерно с шестиметровой высоты. Оба пострадавших с тяжелыми травмами были госпитализированы. У одного врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы легких и сердца, множественные переломы. У второго — закрытую травму груди, кататравму, ушибы легкого и тоже множественные переломы. Кроме того, оба получили травматический шок.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/157390-v_omske_s_vysoty_sorvalis_dvoe_rabochikh_montirovavshikh_ban...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Сочи рабочий погиб от удара током
Несчастный случай произошел в Олимпийском парке. При проведении восстановительных работ на сетях компании «Мегафон» пострадал 44-летний рабочий. Мужчина погиб из-за поражения электрическим током.
Подробнее: http://vesti-sochi.tv/proisshestvija/59598-v-olimpijskom-parke-rabochij-pogib-ot-udara-tokom


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

25-летнему рабочему отрезало кусок головы в Вологодской области
ЧП произошло на пилораме у деревни Никольское Бабаевского района 25 декабря. 25-летний распильщик выполнял работы на ленточной пилораме. По данным следствия, при распиливании бревна мужчина встал на него ногами и, соскользнув, упал под пилу. Рабочему отрезало часть головы - пострадавший скончался.
Подробнее: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=27-12-2018&newsid=256917

Токарь автомастерской погиб из-за попавшей в станок одежды
В Ершовском районе Саратовской области 27 декабря произошел несчастный случай на производстве с летальным исходом. В автомастерской завода «Альянс недра», расположенной на улице Железнодорожной в пос. Новосельском, во время работы на станке был травмирован 55-летний токарь. Одежду рабочего затянуло в механизм. От полученных травм мужчина погиб.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=104781


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Бетонная плита раздавила рабочего в Новороссийске
24 декабря на строительной площадке в пригороде Новороссийска произошел несчастный случай. В Гайдуке на улице Труда, где сейчас идет демонтаж 9-этажного заброшенного недостроя, бетонная плита упала на рабочего. От полученных травм 50-летний мужчина скончался. Оказалось, что при демонтаже здания произошел обрыв троса, на котором была закреплена бетонная плита.
Подробнее: https://ngnovoros.ru/posts/v-prigorode-novorossiyska-rabochego-razdavilo-betonnoy-plitoy?utm_source=...
;
Трое рабочих пострадали при обрушении моста в Дагестане
25 декабря в городе Буйнакск в Дагестане во время реконструкции обрушился мост. По основной версии, мост рухнул из-за нарушения правил строительства - при заливке бетона конструкция не выдержала. В результате ЧП пострадали три строителя, занимавшихся реконструкцией. Состояние одного из пострадавших тяжелое, остальных - средней степени тяжести. Все они были госпитализированы.
Подробнее: https://info24.ru/news/troe-rabochih-postradali-pri-obrushenii-mosta-v-dagestane.html

В Брянске в траншее канализации погиб рабочий
Трагедия случилась 18 декабря на Московском проспекте в Брянске, где строят «ливневку». При проведении крепления стен траншеи осыпался песок, под завалом которого погиб 49-летний работник тульской компании «Свободная линия». По словам очевидцев, рабочего, который находился в траншее, придавило при падении столба.
Подробнее: https://www.bragazeta.ru/news/2018/12/28/v-bryanske-v-transhee-kanalizacii-pogib-tulskiy-rabochiy/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Два человека госпитализированы после ЧП на заводе ферросплавов в Оренбургской области
Два человека пострадали в результате несчастного случая на новотроицком предприятии «НСплав». По предварительным данным, двое слесарей получили ожоги во время ремонтных работ. Они находились рядом с баком с водой, в какой-то момент их обдало горячим паром. Один из пострадавших был госпитализирован с ожогами более 50% поверхности тела.
Подробнее: https://www.uralinform.ru/news/incidents/302806-dva-cheloveka-gospitalizirovany-posle-chp-na-zavode-...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

В Приморье на сторожа автотранспортного предприятия набросился медведь
Трагический инцидент произошел 23 декабря на улице Хабаровской в Спасске-Дальнем, на территории частной автотранспортной базы. Около семи часов вечера медведь, находившийся в клетке, попытался затащить человека в клетку и, в результате, причинил телесные повреждения 64-летнему сторожу. Медики диагностировали у пострадавшего серьезные травмы головы и конечностей. Мужчина в реанимации.
Подробнее: https://vostokmedia.com/news/incident/25-12-2018/v-primorie-na-muzhchinu-nabrosilsya-medved


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Москве таксист зажал руку полицейского и протащил его 50 метров
Днем 24 декабря на улице Дыбенко в Москве таксист, чтобы не дать эвакуировать свою машину, закрылся в салоне. Полицейский попытался открыть дверь «Mazda», но 56-летний водитель стеклоподъемником зажал ему руку и протащил по дороге 50 метров. Правоохранитель смог освободиться, а таксист попытался скрыться на своем автомобиле. За нарушителем поехала патрульная машина, и после недолгой погони его удалось задержать. Пострадавший инспектор ДПС получил ушибы и ссадины голени и рук.
Подробнее: https://oane.ws/2018/12/25/v-moskve-taksist-zazhal-ruku-policejskogo-i-protaschil-ego-50-metrov.html

На производственной базе в Хабаровске произошел взрыв
Происшествие случилось 27 декабря в Железнодорожном районе Хабаровска. Неизвестный мужчина взорвал боевую гранату на производственной базе, расположенной на улице Зеленая, 3 в. От взрыва налетчик погиб на месте, пострадали еще три человека. Мужчина пришел с целью разбоя. Женщина-продавец оказала сопротивление. Злоумышленник применил в отношении нее физическую силу. На шум прибежали двое работников магазина и попытались заступиться за коллегу. Посетитель достал предмет, похожий на гранату, и взорвал его. В результате нападавший погиб, продавец и двое работников магазина с осколочными ранениями были доставлены в больницу. Еще один мужчина был госпитализирован с тяжелыми травмами. У него множественные оскольчатые ранения, задеты плечо (открытый перелом), ноги и брюшная полость. По словам очевидца, ему чуть не оторвало ноги.
Подробнее: https://www.hab.kp.ru/daily/26926/3973472/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Сотрудник АЗС на Украине остался без пальцев из-за взрыва запала гранаты
Работнику украинской автозаправочной станции (АЗС) оторвало пальцы на руке из-за сработавшего запала от гранаты. Происшествие случилось в селе Ксаверовка Васильковского района Киевской области. Мужчина нашел в поле запал от гранаты и принес на работу. В руках у 24-летнего мужчины он сработал. Прогремел взрыв. Сотрудник АЗС пережил травматическую ампутацию: он остался без двух пальцев на правой руке.
Подробнее: https://nation-news.ru/422905-sotrudnik-azs-na-ukraine-ostalsya-bez-palcev-iz-za-vzryva-zapala-grana...

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл