Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.11.2018 - 25.11.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.11.2018 - 25.11.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.11.2018 - 25.11.2018)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Саратовом во время дорожных работ каток наехал на голову рабочего
ЧП произошло 22 ноября в Вольском районе Саратовской области. На станции Сенная при проведении ремонтных работ дороги Саратов – Сызрань на 24-летнего дорожного рабочего наехал дорожный каток. Мужчина получил тяжелую травму головы и был госпитализирован в реанимационное отделение.
Подробнее: http://www.vzsar.ru/news/2018/11/22/pod-saratovom-vo-vremya-dorojnyh-rabot-katok-naehal-na-rabochego...

В Токсовском тоннеле упавшего с лесов рабочего раздавил грузовик
Несчастный случай произошел в Ленинградской области. В 250 м от въезда в находящийся на ремонте Токсовский тоннель под КАД, водитель компании ЗАО «Экодор» припарковал у края проезжей части служебный МАЗ. Во время отсутствия водителя автомобиль самопроизвольно съехал в тоннель и снес строительные леса, на которых находились рабочие ООО «Светосервис» и ГК АБЗ-1, выполнявшие ремонтные работы. В результате обрушения строительных лесов двое рабочих погибли, еще один получил закрытый перелом левой руки и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2018/11/19/1747453.html

В Свердловской области охранника колонии насмерть задавил трактор
Трагический инцидент случился 21 ноября в поселке Кытлым, на временном выводном производственном объекте (лесозаготовительном участке) центра трудовой адаптации осужденных ИК-3 (г. Краснотурьинск), где осуществлялась заготовка древесины. Во время выполнения работ 34-летний сотрудник исправительного учреждения был придавлен трактором. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://krasnoturinsk.info/proishestviya/okhrannika-krasnoturinskoy-kolonii-nasmert-zadavil-traktor-u...

В Саратовской области перевернулся автобус с работниками компании «Сады Придонья»
Утром 19 ноября в Ртищеве Саратовской области опрокинулся автобус с рабочими компании «Сады Придонья». По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и транспортное средство с 18-ю пассажирами ушло в занос и опрокинулось на бок. Четверо пассажиров были госпитализированы, всего травмы получили 6 человек. По информации УГИБДД, водитель был пьян.
Подробнее: https://news.sarbc.ru/main/2018/11/19/225220.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Омске монтажник рухнул с высоты и получил массу переломов
Инцидент произошел 22 ноября в Омске. Сотрудник ООО «Евротехстрой», находясь на лестнице, выполнял строительные работы в одном из зданий на проспекте Губкина. В какой-то момент 39-летний мужчина не устоял на лестнице и упал. Рабочего госпитализировали, врачи диагностировали у него перелом руки и нескольких ребер.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/154862/

На омской стройке рабочий упал с крана
22 ноября, около пяти часов вечера, после проведения антикоррозийной обработки мостового крана на территории строительной организации, расположенной в Советском округе Омска, с 26-метровой высоты сорвался рабочий. От полученных травм мужчина скончался на месте. По предварительной информации, страховочное приспособление на высотном костюме, надетом на пострадавшем, не было закреплено.
Подробнее: http://omskpress.ru/news/92375/na_omskoy_stroyke_rabochiy_upal_s_krana/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

На ТЭЦ под Смоленском от удара током погиб рабочий
Несчастный случай произошел 20 ноября на Дорогобужской ТЭЦ, недалеко от п. Верхнеднепровского. 48-летний сотрудник электроцентрали скончался на производстве. Электрослесарь 6 разряда был на 100% уверен, что напряжение снято, и приступил к работе. В результате от удара током мужчина скончался.
Подробнее: https://smoldaily.ru/v-dorogobuzhe-na-rabochem-meste-pogib-muzhchina-ego-ubilo-vyisokim-napryazhenie...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Татарстане двое рабочих обгорели на пожаре в ангаре, пытаясь потушить газовоз
ЧП произошло 20 ноября в ангаре в селе Тюнтер Балтийского района. Порядка 40 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Огнем был уничтожен металлический ангар, грузовик «ЗИЛ» и 20 автомобильных покрышек. Площадь пожара составила 190 кв. м. Двое рабочих пострадали, пытаясь самостоятельно потушить газовоз «ЗИЛ». Пострадавших госпитализировали, у них диагностированы множественные ожоги лица, шеи, рук и ног.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/21/633944/

На пожаре в хабаровском автосервисе пострадал рабочий
Возгорание произошло вечером 21 ноября в автосервисе на улице Посадочной. В связи с особым типом горящего объекта, пожарные прибыли усиленной группой – 19 человек и 6 единиц техники. Именно благодаря этому пламя не успело распространиться на большую площадь. В течение 20 минут пожар был полностью ликвидирован. Среди пострадавших – работник мастерской. Мужчина получил ожоги рук и лица, ему потребовалась госпитализация.
Подробнее: https://ludidv.ru/about-4/napozharehabavtoserv


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Нижнем Новгороде в цехе «ГАЗа» погиб слесарь-ремонтник
Несчастный случай произошел на территории Горьковского автомобильного завода (ПАО «ГАЗ») утром 20 ноября. 47-летний мужчина погиб в литейном цехе, когда ремонтировал механизм привода формовочного смесителя. Неисправное оборудование было отключено, но агрегат неожиданно начал работать в то время, когда мужчина делал ремонт в самом смесителе. В результате внезапного включения привода работника затянуло в движущиеся части оборудования. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://www.niann.ru/?id=532224

В Ухте при подъеме клети 35-летнего шахтера разрезало пополам
Трагедия произошла 19 ноября во второй шахте в поселке Ярега, где бригада рабочих протягивала линию связи. По окончании работ рабочие зашли в клеть и подали сигнал для поднятия вверх. Машинист подъемной машины ошибся в подаваемых сигналах и вместо подъема стал ее опускать. В клети были трое рабочих; оказавшись по голову в воде, один из них пытался выбраться. В этот момент машинист увидела, что клеть не поднимается, поэтому нажала другую кнопку. 35-летнего работника, наполовину выбравшегося из клети, разрезало пополам как гильотиной. Правоохранители рассматривают несколько версий случившегося: как вину женщины-машиниста, так и техническую неисправность.
Подробнее: https://progoroduhta.ru/news/15925

40-летнего оператора котельной затянуло в транспортер в Нижегородской области
Инцидент произошел 16 ноября в котельной теплового пункта в рабочем поселке Пижма Тоншаевского района. Около четырех часов утра работник решил выключить транспортер подачи топлива и, перешагивая через него, зацепился одеждой за движущиеся части оборудования, после чего упал. Обе ноги мужчины затянуло в опасную зону транспортера, в результате чего он получил тяжелые травмы ног в виде множественных открытых и закрытых переломов со смещением осколков.
Подробнее: https://www.nnov.kp.ru/online/news/3308707/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Орске на заводе тракторных прицепов бетонная плита раздавила человека
Несчастный случай произошел на заводе тракторных прицепов в Орске. Во время выполнения сварочных работ 28-летний рабочий-сварщик был тяжело травмирован: при обрушении стены на него упала тяжелая бетонная плита. Мужчина скончался еще до приезда медиков.
Подробнее: https://oren.mk.ru/incident/2018/11/24/na-zavode-v-orske-pogib-rabochiy.html?utm_source=yxnews&a...

В Воронежской области рухнул мост, пострадали шестеро
21 ноября в Терновском районе Воронежской области обрушился автомобильный мост через реку Савала. Путепровод между районным центром Терновка и селением Братки находился в стадии планового ремонта. Движение было организовано только по одной полосе. В момент ЧП на мосту находились кран «КамАЗ» и бригада дорожных рабочих. По предварительным данным, причиной обрушения стали два груженых зерновоза, которые заехали на путепровод. Из-за нагрузки произошло обрушение пролета, после чего находящиеся на мосту данные транспортные средства упали в реку. В итоге пострадали шесть человек: водители двух грузовиков и четверо рабочих подрядной организации «Мостострой», трое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20181122/1533307534.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Иркутской области железнодорожник погиб из-за сорванной кровли
В Иркутской области 25 ноября погиб сотрудник ОАО «РЖД». Трагический инцидент произошел в границах сортировочной горки на станции Тайшет. В результате срыва кровли производственного здания сильным порывом ветра работник железной дороги получил смертельные повреждения, от которых скончался.
Подробнее: https://newinform.com/149167-v-irkutskoi-oblasti-zheleznodorozhnik-pogib-iz-za-sorvannoi-krovli?utm_...

В Новой Москве на строительной площадке произошло обрушение
Утром 22 ноября на стройке около станции метро «Саларьево» в Новой Москве произошло обрушение. При пусконаладочных работах в строящемся торговом центре «Саларис» обрушились трубы водоснабжения. По данным правоохранительных органов, сантехники планировали переложить водяную трубу, которая находилась на 4 этаже. По неосторожности они уронили ее, и она упала на рабочих, которые находились ниже. В результате под завалом оказались три человека. Один из рабочих погиб на месте, еще двое оказались придавлены обломками. Пострадавшие были доставлены в больницу, одному из них оторвало ногу.
Подробнее: https://tj.sputniknews.ru/migration/20181122/1027492328/novaya-moscov-otorvalo-nogu-migrant-tajikist...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

На космодроме «Байконур» произошла поножовщина
19 ноября в одном из расположенных на территории космодрома «Байконур» служебных помещений между двумя работниками ФГУП «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный» произошел конфликт. В ходе ссоры один из конфликтующих схватил кухонный нож, после чего нанес данным ножом удар в область грудной клетки потерпевшего. В результате пострадавшему сотруднику было причинено телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого. По данному инциденту начато расследование по п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ.
Подробнее: https://www.arnapress.kz/incidents/115052/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Днепре строителя намотало тросами на кран, мужчина погиб
Вечером 21 ноября в Днепре на Запорожском шоссе, 32 произошел несчастный случай на строительной площадке: скончался 40-летний рабочий. Погибший мужчина работал строителем на объекте ЖК «Щасливий». Во время выполнения работ мужчину намотало тросами на кран. По предварительной версии, это произошло по его собственной неосторожности.
Подробнее: http://www.aif.ua/incidents/v_dnepre_stroitelya_namotalo_trosami_na_kran_muzhchina_pogib

На Полтавщине трактор провалился в яму и раздавил рабочего
Трагедия произошла утром 19 ноября в Лубнах. На ул. Героев Чернобыля во время проведения земляных работ Лубенским филиалом ОАО «Полтаваоблэнерго», трактор, который стоял на «лапах», подвинулся и лапой прижал в яме, где происходили работы, электромонтера бригады распределительных сетей. От полученных травм мужчина погиб на месте.
Подробнее: http://poltava.sq.com.ua/rus/news/novosti/19.11.2018/na_poltavschine_traktor_provalilsya_v_yamu_i_za...

В Киеве строительный кран рухнул на людей
25 ноября в Киеве на строительной площадке в районе «Осокорки» перевернулся подъемный кран, в результате чего погибли три человека. Кран внезапно рухнул вниз, подняв на огромную высоту автомобиль, на котором был установлен. В результате инцидента погибли три строителя, на которых рухнула арматура, еще несколько работников получили травмы.
Подробнее: https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/lyudej-pridavilo-armaturoj-v-kieve-proizoshlo-smertelnoe-chp...
Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл