Депутату «Единой России» чуть не запихали палец в ухо! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Депутату «Единой России» чуть не запихали палец в ухо!

Депутату «Единой России» чуть не запихали палец в ухо!

Прямо на заседании Госдумы во время обсуждения изменений в Бюджетном кодексе на видео была зафиксирована попытка запихать в ухо депутату «Единой России» чужой палец. Владелец пальца до сих пор не установлен.

В Госдуме быстро отреагировали и изучили инцидент, после чего замглавы комитета по регламенту М. Романов прокомментировал: Нарушений регламента работы Госдумы нет, просто один из депутатов решил потрогать за ухо своего коллегу.

Все обошлось благополучно. Однако, если бы палец достиг своей цели, то при неосторожном движении возможно было бы и другое развитие ситуации, вплоть до травмирования депутата.

И вот тут возникает резонный вопрос в части профилактики возможного травматизма: чиновники, как и в случае со спецоценкой условий труда, "плюнут" на обязательное для всех мероприятие и отвертятся от грядущей оценки профессиональных рисков или все же будут их оценивать? А рисков в той же Госдуме предостаточно, и мы о них уже писали не раз: то микроклимат не соответствует нормам, то освещенность плохая, а теперь вот еще и возможное попадание в ухо инородного тела.



Андрей Петровский
  • 1
  • 2

Комментарии

16 ноября 2018 04:39
И вот тут возникает резонный вопрос в части профилактики возможного травматизма:

Вот это поворот!
16 ноября 2018 05:12
Прекрасный образец того, как любую ерундистику можно подтянуть к охране труда
16 ноября 2018 08:14
"Все обошлось благополучно. Однако, если бы палец достиг своей цели, то при неосторожном движении возможно было бы и другое развитие ситуации, вплоть до травмирования депутата"

Депутата - владельца пальца? Или уха?

В Госдуме быстро отреагировали и изучили инцидент ...
16 ноября 2018 08:29
Ааа дак вон чем они там в госдуме занимаются, пальцы пихають в ухи друг другу. Я думал страной управляют, думу думают сложную как уровень жизни населения поднять... Facepalm.
16 ноября 2018 08:54
Кто-то решил лишить депутата обсуждательной дественности
16 ноября 2018 08:57
Цитата
Александр пишет:
Ааа дак вон чем они там в госдуме занимаются, пальцы пихають в ухи друг другу.
Хорошо, что камеры сверху установлены  
16 ноября 2018 09:21
хоть от виртуальных игр в телефонах перешли на живые....радует что нашим депутатам есть чем заняться и развивают мелкую моторику
Новая интерпретация загадки "Вилкой в глаз или в попу раз?"  
16 ноября 2018 10:48
Опасная работа у наших депутатов оказывается. Им бы психиатрическое освидетельствование каждые пол года проходить.
16 ноября 2018 10:48
не только рот, но и уши затыкают!!!
16 ноября 2018 11:06
Трансформация/трансмутация мыслей моих как СОТа и как обывателя:

1. Дилемма в духе СОТа: "Беруши в уши, перегородку от соседа, или руку соседу держать при себе? Что же делать???Инструктаж, выдать СИЗ, обучить или что!!! АААА, минус 10 лет к жизни!!!ААА, паника!"
2. Трезвые мысли в духе СОТа: «Товарища с пальцем на психосмотр. Срочно! Санитары!!!»
3. Мысли как обывателя: «Жо за голубизна в Госдуре! Средь бела дня! Савсем охе…р..ели! Он бы его ещё погладил. Тьфу, ироды»
4. Дилемма в стиле "Бензопилы": руку соседа прицепить наручниками к батарее (к какой именно и где - решить на народном голосовании)
5. Дилемма в стиле "Хорор": отрубить уши или пальцы??? (не путать с "Ходором")
6. В стиле Средневековой Инквизиции: «Для профилактики травматизма умных депутатов глупым отрубить пальцы»

Продолжение следует…
16 ноября 2018 11:08
СОТов надо отправлять на психиатрическое освидетельствование. Чтобы отучались охранять труд кого ни попадя.
16 ноября 2018 11:54
Цитата
Елена Пан пишет:
Им бы психиатрическое освидетельствование каждые пол года проходить
за свой счет
16 ноября 2018 13:35
Цитата
Сергей пишет:
за свой счет
И с диспансеризацией на полгода!
16 ноября 2018 13:40
Цитата
Сергей пишет:
за свой счет
Это то же самое, что и за государственный
16 ноября 2018 14:27
16 ноября 2018 18:00
Цитата
Veles пишет:
на психиатрическое освидетельствование.
- Дык всю страну надо в психушку сдать.....  :abuse2: .... :razborka: ..... :unr14:  
16 ноября 2018 18:03
А чего депутаты не людт что ли? Вон сами в офисных креслах гонки устраиваете с призами...
19 ноября 2018 06:13
Цитата
павел написал:
А чего депутаты не людт что ли? Вон сами в офисных креслах гонки устраиваете с призами...
Это да, но там и сфера ответственности разная да и требования куда более жесткие чем у нас)
19 ноября 2018 06:26
Цитата
павел пишет:
А чего депутаты не людт что ли? Вон сами в офисных креслах гонки устраиваете с призами...
Гонки в креслах офисников - это способ снять стресс (з/п не очень, начальник люцифер и т.д).
А у этих палец в ухо - это от безделья
  • 1
  • 2