Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (20.08.2018 - 26.08.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (20.08.2018 - 26.08.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (20.08.2018 - 26.08.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ярославле трамвай проткнул автомобиль такси
Вечером 23 августа в Ярославле произошло ДТП с участием трамвая и автомобиля городской службы такси. Водитель «Рено» решил проскочить через трамвайные пути в районе дома 87 на проспекте Октября, но не успел. Трамвай проткнул машину фаркопом с пассажирской стороны и несколько метров протащил по рельсам. Машина ехала без пассажиров, поэтому в аварии пострадал только водитель такси - мужчину увезли на скорой. Все могло закончиться еще печальнее, в это время навстречу также ехал трамвай. Водитель, увидев машину, успел затормозить. Это помогло не раздавить «Рено» сразу двумя трамваями.
Подробнее: https://76.ru/text/gorod/65305311/

Водителя КамАЗа зажало в кабине в результате ДТП в Рязанской области
Серьезное ДТП произошло 21 августа на 294-м километре трассы Москва-Челябинск в Шиловском районе Рязанской области – здесь столкнулись два грузовика. По предварительным данным, водитель грузовика «Фредлайнер» с полуприцепом допустил занос задней части машины, а также полуприцепа, в результате чего перевозимый груз (алюминиевые катушки, весом примерно 10 тонн каждая) упал на полосу. С грузом столкнулся «КамАЗ». ;В результате произошедшего 57-летний водитель КамАЗа оказался зажат в кабине, и скончался на месте ДТП. Водитель «Фредлайнера» не пострадал.
Подробнее: https://progorod62.ru/news/11783

В Сибири на строительстве нефтестанции самосвал ушел в кювет
Несчастный случай произошел 22 августа с водителем ООО «Велесстрой». Организация ведет строительство жилого городка и базы размещения для строителей нефтеперекачивающей станции на территории Веселовского муниципального образования. Водитель самосвала направлялся по маршруту поселок Веселый – карьер и не справился с управлением. В результате большегруз улетел в кювет. Мужчина получил тяжелые травмы.
Подробнее: http://chuna24.ru/archives/9349


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Улан-Удэ, упав с крыши, погиб работник локомотивовагоноремонтного завода
Несчастный случай произошел 20 августа. При ремонте кровли в одном из цехов завода двое рабочих упали с крыши - в какой-то момент крыша под ними провалилась. Один рабочий чудом ухватился за металлическую конструкцию и остался жив. А второй упал вниз в металлическую бадью и получил тяжелые травмы. Пострадавших с травмами доставили в больницу. Один из них позже скончался. Известно, что он был бетонщиком. Ему было 58 лет.
Подробнее: https://arigus.tv/news/item/116605/?r1=ya

В Приморье из-за падения сварщик погиб на рабочем месте
Трагедия произошла утром 24 августа в котельной энергетической компании в Дальнереченске. В помещении резервуарной для мазута было обнаружено тело сварщика с травмами головы. Мужчина во время ремонта сорвался с резервуара для мазута, высота которого составляет более 5 метров. От полученных в результате падения травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: http://deita.ru/ru/news/svarshik-tragicheski-pogib-na-rabote/

В Оренбурге с тринадцатого этажа упал строитель
Инцидент произошел вечером 21 августа на территории строительного объекта по улице Комсомольская. Во время бетонных работ на 13 этаже при строительстве жилого дома с высоты сорвался 31-летний рабочий. Строитель скончался на месте до приезда медиков.
Подробнее: https://www.province.ru/orenburg/bezopastnost/v-orenburge-s-trinadtsatogo-etazha-upal-stroitel.html

В Новосибирске в бассейне «Нептун» разбился рабочий
Несчастный случай произошел в Новосибирске вечером 23 августа с 44-летним сварщиком. В бассейне «Нептун» по улице Хмельницкого во время сварочных работ мужчина сорвался и упал в пустой бассейн. Мужчина занимался работами по замене труб отопления между крышей и навесным потолком. В какой-то момент он сорвался с 14 метровой высоты на кафельное покрытие пустого бассейна. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: https://www.nsk.kp.ru/online/news/3214132/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Брянской области рабочего строительной фирмы убило током
В брянском городе Новозыбкове рабочий строительной фирмы погиб от удара током. Трагедия произошла 17 августа на территории строительной фирмы «СМУ 2». Стрела строительного крана зацепила линию электропередач, и занимавшийся расстановкой форм для погрузки железобетонных плит 26-летний парень получил удар током. Пострадавший скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/78450


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В торговом порту Владивостока рабочего придавило погрузчиком
Несчастный случай произошел во время погрузочных работ на территории Владивостокского морского торгового порта. В результате случившегося рабочий в тяжелом состоянии попал в больницу. Инцидент произошел в темное время суток возле одного из причалов ВМТП на Стрельникова, когда во время работы человека придавило погрузчиком. На место происшествия вызвали скорую, медики оказали пострадавшему первую помощь и доставили его в больницу.
Подробнее: https://www.newsvl.ru/accidents/2018/08/24/173055/#comments

В Старом Осколе раскаленный металл вылился на работника
В ночь на 20 августа в АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» произошел тяжелый несчастный случай: на одного из работников вылился раскаленный металл. ЧП случилось в электросталеплавильном цехе. Во время перемещения стальковша с жидким металлом произошел выплеск металла из него на рабочую площадку. Под поток выплеснувшегося раскаленного металла попал 47-летний мастер внепечной обработки стали. Пострадавший получил 90% ожогов тела и был доставлен в тяжелом состоянии в реанимацию.
Подробнее: http://belive.ru/chp/na-starooskolca-vylilsja-raskaljonnyj-metall/

Работник предприятия «Корунд-Системы» получил ожоги
ЧП произошло 17 августа в г. Дзержинске, на территории предприятия АО «Корунд-Системы». При проведении работ по устранению забивки трубопровода раствора синтеза на производстве метилметакрилата произошел выброс раствора, который попал на спину аппаратчику производства, проводившему работы. В результате работник получил ожоги задней части тела.
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/24-08-2018/rabotnik-predpriyatiya-korund-sistemy-poluchil-ozhogi


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Под Самарой самосвал завалился на КамАЗ, раздавив водителя
22 августа в пос. Преображенка Волжского района при разгрузочных работах кузов самосвала завалился набок на кабину стоящего рядом КамАЗа, где в этот момент находился водитель. От полученных травм мужчина скончался на месте. На место происшествия выехали спасатели. Чтобы поднять завалившийся кузов была использована спецтехника. Спасатели при помощи гидроинструмента срезали крышу грузовика и извлекли тело водителя.
Подробнее: http://www.samara.aif.ru/incidents/st/pod_samaroy_v_preobrazhenke_samosval_zavalilsya_na_kamaz_vodit...

В челябинской многоэтажке рухнула кабина лифта, погиб мужчина
ЧП произошло с кабиной лифта в 1-ом подъезде дома №322 по проспекту Победы в Челябинске. По предварительной версии, 20 августа 43-летний мужчина занимался ремонтом лифта, когда оборвался трос, и он вместе с кабиной рухнул вниз. К дому немедленно прибыли не только врачи, но и спасатели, и сотрудники МЧС. Когда мужчину достали и передали врачам — он был еще жив. В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали. Но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Пострадавший скончался в реанимации.
Подробнее: https://31tv.ru/programmy/agentstvo-chrezvychajnyh-novostej/releases/v-cheljabinskoj-mnogojetazhke-r...

В Ростовской области на шахте «Обуховская» пострадал рабочий
20 августа на шахте «Обуховская» произошло ЧП. Пять рабочих занимались прокладкой тоннеля. Балки они перевозили на вагонетке. В какой-то момент груженая вагонетка покатилась вниз. По инерции вагон прокатился почти километр. Рабочие пытались догнать его, балки начали падать с вагонетки, одна из них придавила рабочего. Все остальные шахтеры успели отпрыгнуть. Мужчина получил серьезные травмы, врачи констатировали у него черепно-мозговую травму и внутреннее кровотечение. Коллеги самостоятельно вынесли пострадавшего из забоя к машине скорой помощи. Мужчина был доставлен в больницу в состоянии комы.
Подробнее: http://privet-rostov.ru/incident/30468-vtoroy-den-v-kome-sereznye-travmy-poluchil-muzhchina-pri-avar...

В цеху «Саянскхимпласта» в Иркутской области погиб рабочий
Днем 21 августа во время демонтажа металлических конструкций в одном из цехов АО «Саянскхимпласт» произошло обрушение конструкции на рабочего, в результате чего он погиб. Установлено, что погибший не является работником завода. 59-летний мужчина работал разнорабочим в одной из коммерческих организаций, выполнявшей субподрядные работы для АО «Саянскхимпласт».
Подробнее: https://irk.today/2018/08/22/v-sajanske-rabochij-pogib-vo-vremja-obrushenija-metallicheskoj-konstruk...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Твери водитель, пытаясь уехать от полицейского, придавил его машинами
20 августа около 17:45 подозреваемого на автомобиле Toyota Camry на улице Склизкова в Твери остановил сотрудник наркоконтроля. Правоохранитель, предъявив свое удостоверение, потребовал остановиться. В ответ мужчина резко «дал по газам». Полицейский взялся за автомобильную ручку и попытался вытащить ключи из замка зажигания. Однако нарушитель продолжил движение и столкнулся с едущим на встречу автомобилем. В результате сотрудник полиции оказался зажат между машинами и получил травмы грудной клетки.
Подробнее: http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=128347

Сержанта полиции в Кронштадте покусала продавщица
Сотрудник полиции Кронштадта был крепко укушен при задержании «веселой» компании. 26 августа, около полудня, на Флотскую улицу вызвали наряд полиции утихомирить разбушевавшуюся троицу. При доставлении в дежурную часть одна из бушевавших – 19-летняя местная продавщица - впала в странное состояние. Девушка начала визжать и вцепилась зубами в левое предплечье сержанта. Несмотря на форменную куртку, сила укуса была такова, что сотрудника госпитализировали. В больнице на открытую рану пострадавшему наложили швы.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2018/08/27/009/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На Полтавщине рабочий получил серьезные ожоги
Несчастный случай произошел вблизи с. Билыки Миргородского района 21 августа. В результате разрыва шланга установки подачи горячего битума для гидроизоляции труб тяжелые травмы получил 30-летний работник ООО «ПМ-77». У пострадавшего диагностированы термические ожоги I-II степени верхних конечностей и лица около 18%. Мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://poltava.depo.ua/rus/poltava/na-poltavschini-cholovik-otrimav-na-roboti-tyazhki-opiki-2018082...

В Барановичах работник потерял сознание и получил ожоги
Инцидент произошел 20 августа. 50-летний мужчина работал у индивидуального предпринимателя по трудовому договору. Он очищал металлическую ограду от краски, используя газовую горелку. В процессе работы мужчина потерял сознание и упал, уронив при этом шланг газовой горелки. Пока рабочий был без сознания, огонь обжег ему ноги. Обнаружили пострадавшего прохожие, которые выключили горелку и вызвали бригаду скорой помощи. Рабочего госпитализировали, он находится в реанимации.
Подробнее: http://www.belta.by/incident/view/v-baranovichah-rabochij-poterjal-soznanie-i-poluchil-ozhogi-314783...

В Белоруссии рабочего засыпало землей в траншее – мужчина погиб
Несчастный случай произошел днем 21 августа в деревне Котово в Березинском районе Минской области. Рабочие укладывали на поле дренажные трубы, предназначенные для отвода воды. В процессе проведения работ обвалился грунт, и 32-летнего мужчину засыпало землей в двухметровой траншее. Работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://sputnik.by/incidents/20180822/1037230931/rabochego-zasypalo-zemlej-transhee-berezinskom-rajo...


Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

29 августа 2018 14:03
:up4:  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл