Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.08.2018 - 12.08.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.08.2018 - 12.08.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.08.2018 - 12.08.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На Урале монтер железнодорожных путей попал под отцепившийся грузовой вагон
Несчастный случай произошел 7 августа. В городе Красноуральск (Свердловская область) в металлургическом цехе медеплавильного комбината «Святогор» монтер железнодорожных путей попал под грузовой вагон, который отцепился от тепловоза и въехал в здание цеха. В результате происшествия рабочий получил перелом ступни правой ноги.
Подробнее: https://360tv.ru/news/chp/monter-popal-pod-ottsepivshijsja-gruzovoj-vagon-na-urale/

В Татарстане тракториста насмерть раздавило в собственной кабине
Авария произошла 12 августа в селе Копки в Кукморском районе. С дороги в кювет слетел трактор К-700 и перевернулся на крышу. Водитель двигался задним ходом, при этом не убедился, насколько безопасен такой маневр. В результате на 8 километре спецтехника опрокинулась в кювет. Тракторист оказался зажатым в искореженной кабине. 62-летний мужчина в результате этой аварии получил несовместимые с жизнью травмы. Водитель скончался на месте.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3202749/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Чите строитель получил переломы после падения в 3-метровую яму
Несчастный случай произошел вечером 10 августа на Инструментальной улице в Чите. На строительной площадке рабочий упал в яму глубиной около 3 метров. В результате падения работник получил переломы.
Подробнее: http://runews24.ru/chita/10/08/2018/b9b253a19cb4c9c3a07c49f4879f5ebb

В Омской области двое рабочих получили травмы, работая в больнице
8 августа при проведении работ в подсобном помещении районной больницы в поселке Полтавка двое рабочих упали с лесов. В результате падения один из рабочих получил переломы ребер и костей таза и был госпитализирован в эту же больницу.
Подробнее: http://omskgazzeta.ru/proishestviya/v-omskoj-oblasti-dvoe-rabochikh-poluchili-travmy-rabotaya-v-boln...

В Уфе рабочий разбился насмерть, упав в шахту лифта
Трагедия произошла 6 августа при проведении работ по демонтажу нефтеперерабатывающей установки на одном из нефтеперерабатывающих предприятий. Работник упал в шахту технического лифта, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://sterlegrad.ru/newsrb/105270-v-ufe-provoditsya-proverka-po-faktu-neschastnogo-sluchaya-s-rabo...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

На нефтяном месторождении в Югре рабочий получил смертельный удар током
Несчастный случай произошел с 44-летним электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «ПТ-Сервис» 8 августа. На кустовой площадке №134А Южно-Приобского месторождения рабочий, выполнявший электромонтажные работы, получил сильнейший удар током. Мужчина погиб.
Подробнее: https://ugra-news.ru/article/10082018/71463

Рабочий ООО «Тюменское АТП» погиб от удара электрическим током
Днем 7 августа при установке кронштейна на железобетонном блоке рабочего ООО «Тюменское АТП» ударило током. Он скончался до приезда скорой помощи.
Подробнее: http://www.nashgorod.ru/news/incident/09-08-2018/rabochiy-ooo-tyumenskoe-atp-pogib-posle-udara-tokom...

В Михайловске Ставропольского края в детском саду убило током электрика
Несчастный случай произошел 6 августа с 46-летним электриком в городе Михайловске на Ставрополье. Мужчина проводил плановый осмотр и ремонт осветительных приборов в детском саду. Однако при ремонте осветительного прибора получил удар током и скончался на месте.
Подробнее: http://cod26.ru/novosti/v-mixajlovske-stavropolskogo-kraya-v-detskom-sadu-ubilo-tokom-nasmert-elektr...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На химкомбинате под Тулой четыре человека пострадали от вспышки
5 августа на производственной линии Алексинского химического комбината в Тульской области произошла вспышка пороха. По предварительным данным, причиной стало нарушение технологического процесса. На производственном участке в штатном режиме сработала автоматическая система пожаротушения, предотвратившая дальнейшее развитие аварийной ситуации. В результате ЧП пострадали четыре человека. Трое пострадавших женщин были госпитализированы с ожогами рук и лица Четвертой работнице медпомощь была оказана на месте.
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/5432377


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Миллерово «мясорубка» оторвала руку рабочему
Несчастный случай произошел 11 августа на заводе «Амилко» в городе Миллерово Ростовской области, где 41-летнему рабочему оторвало кисть правой руки. ЧП случилось, когда аппаратчик сухого крахмала полез в аппарат по подаче крахмала под названием «мясорубка», где ему было необходимо что-то там поправить. Однако это привело к тому, что мужчине оторвало кисть, которую впоследствии ампутировали в больнице, так как спасти ее не представлялось возможным.
Подробнее: https://news-r.ru/news/rostov_oblast/240461/

Житель Кургана отработал целый день с куском металла в глазу
В Кургане рабочий проходил с куском металла в своем глазу целый день. Мужчина трудился в цеху металлообработки у одного из местных предпринимателей. После обеденного перерыва возле помещения со станками работник почувствовал, что что-то попало ему в глаз. Несмотря на это, сверловщик свою работу продолжил. После завершения рабочего дня мужчина решил проверить глаз и отправился в госпиталь, где ему сделали операцию, удалив инородный элемент. Инцидент был квалифицирован как тяжелый несчастный случай на производстве.
Подробнее: https://islam-today.ru/svetskie_novosti/2018/08/10/zitel-kurgana-celyj-den-otrabotal-s-kuskom-metall...

В Башкирии 38-летнего рабочего «Акрил Салават» убило песком
В Башкирии, в городе Салавате, в ночь на 1 августа произошла трагедия на предприятии, специализирующемся на производстве химических органических веществ. Там погиб рабочий. ЧП произошло во время проведения очистительных работ. На предприятии шли технологические работы, во время которых производилась очистка установки по производству акриловой кислоты и бутилакрилата. Струя песка под высоким давлением попала в плечо правой руки 38-летнего рабочего. Образовалась рана, из которой шло сильное кровотечение. Пострадавшего госпитализировали, однако, несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался.
Подробнее: https://ufanotes.ru/incidents/35139-v-bashkirii-rabochiy-byl-smertelno-travmirovan-struey-peska.html

В Липецке погибла работница металлургического комбината
9 августа на Новолипецком металлургическом комбинате произошла трагедия. Погибла 40-летняя машинист питателя коксохимического производства. Ее тело зажало между транспортерной лентой и отклоняющим роликом конвейера. Смерть наступила мгновенно. Предварительный осмотр места происшествия показал, что погибшая находилась в опасной зоне в то время, как калитка для входа за ограждение была закрыта, а блокировка прохода исправна.
Подробнее: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/103836-Na_NLMK_pogibla_zhyenshina.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТУ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На Качканарском ГОКе работника насмерть раздавила двухтонная балка
Вечером 7 августа в Качканаре на местном горно-обогатительном комбинате погиб человек. Погибший не был работником ГОКа, а представлял компанию-подрядчика «Капиталремстрой». На мужчину упала двухтонная металлическая подкрановая балка, когда он вел сварку в одном из цехов. От полученных травм рабочий скончался.
Подробнее: http://ngzt.ru/accidents/view/09-08-2018-na-kachkanarskom-goke-rabochego-nasmert-razdavila-dvuhtonna...

Рабочего засыпало цементом на производственной базе в Иркутске
8 августа 25-летний рабочий, мигрант, погиб на одной из производственных баз по улице Полярная в городе Иркутске. Рабочий чистил резервуар для цемента, который должны были разгрузить с вагонов. В результате несчастного случая его засыпало цементом. Пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://baikal.mk.ru/incident/2018/08/09/migranta-zasypalo-cementom-na-proizvodstvennoy-baze-v-irkut...

В Мордовии во время прокладки труб рабочий был похоронен заживо
ЧП произошло в поселке Комсомольский 8 августа: погиб мужчина 1959 года рождения. Во время работ по прокладке канализационных труб обвалилась одна из стен траншеи, в итоге рабочий оказался засыпан землей. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.
Подробнее: http://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/69540/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Москве мужчина ранил двух полицейских
Ночью 11 августа в полицию поступила информация о попытке кражи из магазина по адресу Волгоградский проспект, дом 105. Там располагается круглосуточный продуктовый магазин. Во время задержания мужчина оказал сопротивление и нанес двум сотрудникам правопорядка раны острым предметом. Полицейские применили табельное оружие. Сотрудники полиции и нападавший были госпитализированы в больницу. Один из полицейских находится в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20180812/1526396012.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Работник «Коммунальных систем» погиб в канализационном люке в Вологодской области
9 августа на улице Советской города Сокола произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Погиб 47-летний работник местного предприятия «Коммунальные системы». Мужчина участвовал в плановых работах по обслуживанию канализационной системы. Спускаясь по лестнице в люк, он потерял сознание и скончался прямо на месте происшествия.
Подробнее: https://wobla.ru/news/10117206.aspx


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На работника Пензенского зоопарка напал страус
Инцидент произошел 11 августа. Один из сотрудников зоопарка вошел в вольер, чтобы убрать за животными, и на него напал страус. Данная ситуация возникла потому, что рабочим по уходу за животными была нарушена техника безопасности. По правилам к опасным животным сотрудники должны заходить вдвоем: один убирает или выкладывает корм, второй организует безопасность — держит щит, жердь. Несмотря на угрожающее нападение, работник пострадал несильно — он получил царапину и отказался от вызова скорой помощи.
Подробнее: https://penzanews.ru/incidents/128264-2018


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

ЧП на шахте в Донбассе: в городе Снежное погибли два горняка
Трагедия произошла 9 августа. В поселке Шахты №37 велись работы на тупиковой горной выработке глубиной 30 метров с уклоном 35 градусов. Вследствие аварийного отключения электроэнергии остановилось компрессорное оборудование, и прекратилась подача воздуха в рабочую зону выработки. Прибывшие на место ЧП горноспасатели извлекли на поверхность тела погибших.
Подробнее: https://regnum.ru/news/2462748.html

В Киеве мужчине оторвало руку мусоровозом
11 августа в Киеве по адресу улица Волынская мужчине оторвало руку мусоровозом. Оказалось, что пострадавший не работает в ЖЭКе, но его жена - бригадир попросила помочь с уборкой территории. Когда мужчина выгружал мусор в мусоропровод, он начал доставать оттуда женские сумки. В этот момент ремень одной из выброшенных сумок зацепился за механизм в машине, который перерабатывает мусор, и его руку затянуло. В результате инцидента мужчине оторвало кисть руки.
Подробнее: https://znaj.ua/ru/capital/v-kyeve-musorovoz-lyshyl-muzhchynu-samogo-cennogo-foto

В Витебске в траншее рабочего засыпало грунтом
9 августа в Витебске в траншее рабочего засыпало грунтом. По улице Фрунзе в ходе проведения земляных работ по замене трубопровода произошел обвал. В этот момент на участке находился 44-летний рабочий, который копал траншею. Его засыпало грунтом. Спасатели извлекли рабочего из-под завала при помощи шанцевого инструмента. Пострадавшего госпитализировали с травмами различной тяжести.
Подробнее: https://readovka.ru/news/35901?sourse=yandex-news

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл