Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.07.2018 - 08.07.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.07.2018 - 08.07.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.07.2018 - 08.07.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вологде машина скорой помощи попала в ДТП
8 июля в Вологде столкнулись легковой автомобиль и машина скорой помощи. Инцидент произошел на перекрестке Предтеченской и Козленской улицы. Скорая помощь, согласно информации очевидцев, двигалась с включенными световыми и звуковыми спецсигналами. На перекрестке в нее врезался водитель за рулем иномарки Kia. От сильного удара спецсредство перевернулось и упало на бок. В аварии пострадало 7 человек, в том числе врачи, и находившийся в «скорой» пациент - ребенок, который серьезно пострадал при падении с большой высоты.
Подробнее: https://newinform.com/126595-v-vologde-mashina-skoroi-pomoshi-perevozivshaya-rebenka-popala-v-dtp-po...

В Смоленской области столкнулись микроавтобус и три большегруза
5 июля около 2:20 на 297-м километре федеральной автодороги М-1 Москва — Минск, в районе поста ГИБДД, столкнулись грузопассажирский микроавтобус и три большегруза. У поста автоинспекции перед светофором резко затормозил один грузовик, и сзади в него врезались один за другим микроавтобус и две фуры. Микроавтобус оказался буквально раздавлен тяжеловесами. В результате происшествия погиб водитель микроавтобуса, один пассажир фуры доставлен в больницу с переломом голени.
Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/2043621/

В Ивановской области двое лесных пожарных сгорели заживо
Трагедия произошла днем 27 июня на автотрассе Лух-Пучеж. Автомобиль лесной охраны «ГАЗ-66» направлялся на тушение пожара. Водитель не справился с управлением, машина перевернулась и сразу же загорелась. Выбраться из горящего автомобиля удалось только одному из трех сотрудников, которые в нем находились. Двое мужчин оказались зажаты в кабине и сгорели заживо.
Подробнее: https://www.ivanovonews.ru/news/909141/

На Кубани столкнулись два большегруза
Авария произошла 6 июля между Выселками и станицей Кирпильской Усть-Лабинского района. По словам очевидцев, фура и тонар столкнулись влобовую. После удара фуру развернуло поперек дороги, кабину вынесло на обочину, где она застряла среди деревьев лесополосы. Водителя фуры зажало в кабине. Со множественными переломами пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: http://kuban24.tv/item/na-kubani-stolknulis-dva-bol-shegruza-est-postradavshie-205082


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Белой Калитве насмерть разбились двое рабочих
5 июля на одном из предприятий Белой Калитвы Ростовской области произошел трагический несчастный случай на производстве с летальным исходом для двух рабочих. Мужчины ремонтировали кровлю здания, в котором находился производственный цех. По какой-то причине оба рабочих работали без страховки – они не были привязаны специальными страховочными тросами. Рабочие сорвались вниз с высоты 16-ти метров и разбились насмерть. Одному из них было 42 года, другому - 31.
Подробнее: http://cod61.ru/novosti/v-beloj-kalitve-rostovskoj-oblasti-razbilis-nasmert-upav-s-vysoty-5-go-etazh...

Тамбовский слесарь на рабочем месте получил травму позвоночника
На одном из предприятий в Котовске произошел тяжелый несчастный случай. Слесарь страховал электромонтера, который подключал электродвигатель к вентилятору. В ходе работ слесарь упал с высоты. Пострадавшего госпитализировали с тяжелой травмой позвоночника.
Подробнее: http://tmbtk.ru/news/incidents/9116/

В Ростовской области мужчина разбился, устанавливая кондиционер без страховочного троса
Несчастный случай произошел 1 июля. Погиб мужчина, упав с высоты второго этажа на асфальт в городе Шахты. 35-летний мужчина устанавливал кондиционер, не имея страховочного троса. Приземление на асфальт стало для рабочего роковым – он скончался до приезда скорой помощи.
Подробнее: http://donday-shakhty.ru/nasmert-razbilsya-35-letniy-muzhchina-ustanavlivaya-kondicioner-bez-strahov...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Уфе двое сотрудников УМПО получили удар током
Инцидент произошел 8 июля на территории УМПО. При проверке чередования фаз на выводе шинопровода в трансформаторной подстанции произошло короткое замыкание, возникла электрическая дуга. В результате чего пострадали два человека - сотрудники ПАО «ОДК-УМПО» и ООО «Энергомир». С ожогами и травмами различной степени тяжести пострадавшие доставлены в больницу.
Подробнее: https://ufa1.ru/text/incident/65136581/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Ульяновске рабочий проткнул себе глаз арматурой
Несчастный случай произошел 5 июля в Ульяновске. Рабочий Ульяновского Завода Бетонных Конструкций получил травму во время производства. Выполняя работы по складированию арматурных заготовок, он случайно проткнул себе глаз.
Подробнее: https://misanec.ru/2018/07/08/ostalsya-bez-glaza-na-rabote/

Ребенок получил травму на работе у отца-тракториста на Алтае
ЧП произошло 28 июня в одном из сел Кулундинского района. Механизатор одного из обществ с ограниченной ответственностью, управляя трактором К-700, пустил к себе в кабину своего 10-летнего сына. Во время буксировки железобетонной плиты оборвался металлический трос, и фрагмент троса, отлетев, пробил заднее стекло кабины трактора и попал в голову ребенка. Мальчик с открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.
Подробнее: https://www.alt.kp.ru/online/news/3169134/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Благовещенске во время ремонта мусоровоза насмерть придавило мужчину
Утром 3 июля в Благовещенске произошел смертельный несчастный случай на производстве. На одной из автобаз города, во время ремонта мусоровоза, на 51-летнего мужчину упал поднятый кузов грузового автомобиля. В результате пострадавший получил смертельные травмы, от которых скончался на месте.
Подробнее: https://baikal24.ru/text/03-07-2018/muzhchina/

В ХМАО под башенным краном погиб рабочий
Несчастный случай произошел 4 июля при строительстве многоэтажного дома в пятом микрорайоне Нефтеюганска. Во время выполнения работ на рабочего упала стрела башенного крана. 23-летний работник от полученных травм скончался.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3677031

В Курске крановщика убило фонарным столбом
29 июня в Северо-Западном районе Курска произошел несчастный случай: во время транспортировки фонарных столбов погиб мужчина. Трагедия произошла в одном из садовых некоммерческих товариществ. 56-летний мужчина, трудившийся крановщиком, решил перевезти два фонарных столба. Для этого взял на работе автокран, попросил помощи у сослуживца, который управлял техникой. Пострадавший же контролировал процесс «с земли». По предварительным данным, он закрепил стропы, однако одна из них соскользнула, и на мужчину с высоты около двух метров упал столб. Мужчина погиб.
Подробнее: http://www.dddkursk.ru/number/1238/criminal/004867/

Рабочего на стройке в Якутске раздавил шлакоблок
Утром 6 июля на строительной площадке ООО «Голдлайн» получил смертельные травмы 26-летний рабочий. Установлено, что при подаче строительных материалов на 9 этаж строящегося дома автомобильным краном была задета кладка балкона. При падении блоков с высоты был пробит временный козырек над крыльцом, в это время из здания выходил рабочий. От полученных травм он скончался.
Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/709237/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Армавире женщина покусала полицейского
2 июля в Армавире на улице Чкалова произошла драка между местными жителями и сотрудниками правоохранительных органов. Все началась с того, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения вышел во двор и стал агрессивно себя вести, сопровождая свое поведение нецензурной бранью. Жители дома вызвали полицию. Когда сотрудник прибыл на место конфликта, хулиган бросился на него с кулаками, ударил полицейского более пяти раз по голове и телу. На помощь мужчине прибежала его сожительница, которая кинулась на правоохранителя, оторвала ему погон и укусила за руку и спину.
Подробнее: http://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/zhenshchina-pokusala-politseyskogo-v-khode-draki-v-armav...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Ростове-на-Дону на продовольственной базе взорвалась боевая граната
Инцидент произошел 6 июля на улице Врубовой. На продовольственной базе рабочие разгружали ящики с макулатурой и в одном из них обнаружили гранату. Подумав, что она учебная, один из них выдернул чеку и отбросил гранату в сторону, после чего прогремел взрыв. При взрыве одному мужчине оторвало ногу, сильные ранения получила работница базы. Откуда взялось боевое оружие в грузе вторсырья, предстоит выяснить правоохранителям.
Подробнее: http://volgodonsk.news/news/12777-v_rostove_na_produktovoy_baze_vzorvalas_boevaya_granata

На химическом предприятии Волгоградской области отравились двое рабочих
ЧП произошло 2 июля около 15 часов на промышленном объекте. Во время производства работ по нанесению защитного слоя эпоксидной смолы на внутреннюю поверхность подземного резервуара потерял сознание 42-летний работник. На помощь ему спустился напарник, который практически сразу же почувствовал недомогание. Сотрудники службы спасения извлекли из резервуара обоих мужчин. Один из них умер. По предварительным данным, он работал в спецодежде, но без использования индивидуальных средств защиты. Смерть могла наступить от отравления токсическими веществами. Второй работник госпитализирован.
Подробнее: http://vlg-media.ru/proishestviya/chp-na-predprijati-v-volzhskom-pogib-odin-rabotnik-73619.html


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Барнауле больше 20 человек тушили пожар на заводе алюминиевого литья
В Барнауле 3 июля произошло возгорание в производственном цеху на заводе алюминиевого литья. Сообщение о пожаре поступило в 14:49. В тушении участвовали 21 человек и 6 единиц техники. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, его полностью ликвидировали в 15:05. Огонь повредил стены и вентиляционный канал. Пострадавших нет. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.
Подробнее: https://altapress.ru/proisshestvija/story/v-barnaule-bolshe-chelovek-tushili-pozhar-na-zavode-alyumi...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Термические ожоги получили трое рабочих при сборе серы в Казахстане
Несчастный случай произошел в ночь на 27 июня в городе Атырау. На заводе ТОО «Тенгизшеройл» при сборе серы с термические ожоги обеих ног получил 36-летний сотрудник ТОО «Тенгизшеройл», а также двое сотдрудников ТОО «Темирали» 32 и 42 лет. ЧП произошло на Установке-600 на территории серной карты № 9. Все пострадавшие были госпитализированы.
Подробнее: http://mgorod.kz/nitem/termicheskie-ozhogi-nog-poluchili-troe-rabochix-pri-sbore-sery-v-atyrau/

На запорожском предприятии погиб начальник участка
30 июня около 15:35 68-летний начальник участка запорожского предприятия «Стальконструкция-103» находился на работе. Во время разборки стрелы крана СКГ-63/100 мужчина получил смертельное ранение. Трагедия произошла во время повторного подъема демонтированного участка металлоконструкции, часть стрелы убила работника.
Подробнее: https://www.ipnews.in.ua/news/zp/150909-na-zaporozhskom-predpriyatii-pogib-nachalnik-uchast

20 человек погибли при падении грузовика с высоты 50 метров в Непале
20 человек погибли и еще 12 получили ранения в результате падения грузовика с горной дороги в непальском районе Мустанг. Самосвал, перевозивший работников дорожного предприятия, потерял равновесие на гравийной дороге и опрокинулся. Грузовик упал с высоты 50 метров. В результате несчастного случая погибли 14 мужчин и 6 женщин. Еще 12 с травмами были госпитализированы.
Подробнее: http://deita.ru/ru/news/20-chelovek-pogibli-pri-padenii-gruzovika-s-vysoty-50-metrov-v-neapole/


Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

16 июля 2018 09:42
 Неаполь и Непал совсем чуть-чуть, но не одно и то же место...

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл