История уборщика, которого облили мочой и после этого он ослеп. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

История уборщика, которого облили мочой и после этого он ослеп.

История уборщика, которого облили мочой и после этого он ослеп.

В одном из медучреждений столицы (ПНД №5) после потасовки психических нездоровых пациентов серьезно пострадал штатный сотрудник – мужчина, исполняющий в ПНД №5 обязанности уборщика.

Мужчина попытался разнять пациентов психоневрологического диспансера, но один из участников конфликта воспользовался против уборщика тем, что было у него в руках - больничной уткой со всем содержимым. Моча попала уборщику в глаз, вызвав сильное жжение. Через несколько дней, когда зрение стало ухудшаться, мужчина обратился в больницу и врачи диагностировали туберкулез глаза.

И теперь уборщик Александр К., являющийся уроженцем Республики Тыва, ищет справедливости, но натыкается лишь на отказы. Дело в том, что работодатель Александра отказался выплатить компенсацию в связи с несчастным случаем, произошедшим на рабочем месте. Расследование показало, что якобы к тому моменту мужчины не должно было быть в ПНД №5, поскольку он был переведен в другое медучреждение по распоряжению руководства. Александр заверяет, что не знал о переводе и честно исполнял свои функциональные обязанности именно в ПНД №5. Мужчина обратился за восстановлением своих прав в правоохранительные органы, но получил отказ в связи с отсутствием состава преступления.

Инцидент произошел ещё в марте 2017 года, но Александр не собирается сдаваться: в данный момент он готовиться защищать свои интересы в суде. Мужчина намерен не только обжаловать решение правоохранительных органов, но и добиться установления факта – доказать, что травма стала результатом несчастного случая на производстве. И если ему это удастся, то работодатель обязан будет выплатить сотруднику компенсацию за нанесенный здоровью вред.

Анна Замятина

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given