Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.06.2018 - 24.06.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.06.2018 - 24.06.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.06.2018 - 24.06.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Монтажник разбился на череповецком мясокомбинате, упав со стремянки
Инцидент произошел 21 июня в одном из цехов череповецкого мясокомбината. Электромонтер проводил манипуляции с кабелем на высоте примерно 3 метра. Для того, чтобы добраться до проводов, он воспользовался лестницей. Но, видимо, не прочно ее установил. В какой-то момент стремянка упала вместе с мужчиной. В результате падения рабочий получил травмы тазобедренного сустава и локтя и был доставлен в больницу.
Подробнее: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=22-06-2018&newsid=252552

В Уфе с 6-го этажа ЖК «Маяк» насмерть разбился рабочий
Несчастный случай произошел 20 июня. Во время работ на высоте сорвался 27-летний отделочник по фасадным работам из ООО «Уралстройкомплект». Он проводил работы по формированию базового слоя на балконе шестого этажа в ЖК «Маяк». Во время производства высотных работ работник грубо нарушил требования техники безопасности и не пристегнул карабин своей страховочной привязи к страховочной стропе, что и привело к смертельному несчастному случаю. Мужчина упал с высоты и от удара скончался на месте.
Подробнее: https://ufanotes.ru/incidents/34765-v-ufe-nasmert-razbilsya-rabochiy-upav-s-6-go-etazha-zhk-mayak.ht...

В Барнауле во время урагана погиб крановщик 23 июня во время урагана в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя погиб крановщик. ЧП произошло на территории строительной площадки. Когда крановщик поднимал многотонную цистерну, поднялся ураган и раскачал конструкцию. Крановщик до последнего пытался увести цистерну от людей и развернуть кран по ветру, чтобы убрать «парус». Когда кран понесло, тормозные башмаки как бумагу намотало на колеса. В строительной компании «Сибирия», которая работает на объекте, пояснили, что никакого предупреждения о надвигающемся шторме не поступало. Кроме того, произошел сбой электричества, и техника оказалась заблокирована – сбросить груз или повернуть стрелу крана по ветру оказалось невозможно. В результате кран упал, повредив крышу Дворца бракосочетаний. Крановщик умер в машине скорой помощи.
Подробнее: https://www.alt.kp.ru/daily/26846/3887929/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Татарстане откопали рабочего, погребенного под метровым слоем земли
Инцидент произошел 22 июня в Тетюшском районе Татарстана. На территории бывшей базы «Сельхозтехники» во время работ по замене канализационных труб произошел обвал грунта. В результате под слоем земли оказался один из рабочих. Прибывшие на место происшествия спасатели успели вытащить из-под метрового слоя земли 49-летнего мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://kazan.glavny.tv/news/136651

В Брянске на птицефабрике упавшая с высоты труба пробила голову монтажнику
Тяжелый несчастный случай произошел с 58-летним работником брянской строительной организации ООО «Мехтехмонтаж» 19 июня. По предварительной информации, рабочие делали пристройку к производственному цеху АО «Куриное царство». Они монтировали металлический каркас, и в этот момент с пятиметровой высоты свалилась профильная труба - прямо на голову монтажнику. Мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму.
Подробнее: http://news.nashbryansk.ru/2018/06/25/accidents/truba-svalilas-na-golovu/

В Нижегородской области на строительстве свиноводческого комплекса пострадал работник
Инцидент произошел 21 июня на строительстве комплекса в д. Ключищи. работники ООО «Стройпрофи» вели заливку бетона с помощью автобетононасоса. В процессе работы лопнула дорожная бетонная плита, автомобиль наклонился, и стрела упала на находившегося рядом 46-летнего монтажника. Работник получил травмы.
Подробнее: https://www.niann.ru/?id=526498

Дальнобойщик из Барнаула чуть не погиб на кемеровской трассе
Кузбасские полицейские спасли водителя грузового тягача из Алтайского края, которого придавило кабиной. 26-летний дальнобойщик возвращался домой в Барнаул из Новокузнецка. По дороге лопнул ремень генератора. Водитель прижался к обочине, откинул кабину, поставил опору, начал ремонт. Когда уже все было сделано, опора упала. Гидравлика не выдержала, поэтому кабина рухнула на мужчину. Он успел просунуть между двигателем и кабиной молоток, однако ни пошевелиться, ни выбраться мужчина не мог. Ударом мужчине сломало руку и несколько ребер. Кабина весит около тонны, с дороги не было видно, что человеку нужна помощь. К счастью, в ухе дальнобойщика осталась телефонная гарнитура – он смог нажать кнопку последнего вызова и связаться со своим начальником. Тот позвонил в полицию и рассказал, что произошло. Прибывшие инспекторы ГИБДД смогли поднять кабину и помогли водителю. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему наложили гипс. От госпитализации мужчина отказался.
Подробнее: https://www.alt.kp.ru/daily/26846.5/3887536/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Югре от удара током погиб монтажник рекламы
Инцидент со смертельным исходом случился в Югорске 23 июня. При работе на поврежденной рекламной конструкции погиб молодой человек. По предварительным данным, работник устранял повреждения на рекламном щите, расположенном по улице Железнодорожной, на территории офисного здания «Явы». При смене призм на новые изображения монтажник задел высоковольтные провода и от удара электрическим током умер. Известно, что в тот момент на улице была неблагоприятная погода – ветер и дождь, что вероятно способствовало получению удара током.
Подробнее: https://newdaynews.ru/ugra/638860.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Ульяновской области рабочего разрезало пилорамой
Несчастный случай произошел с 28-летним сотрудником компании «Строительное управление - 905», зарегистрированной в городе Нефтеюганске. 20 июня на дорожно-строительном участке, расположенного поселке Канадей Ульяновской области, после рабочей смены мужчина самовольно включил пилораму и получил травмы, которые оказались несовместимые с жизнью. Работник скончался.
Подробнее: http://73online.ru/r/rabochego_razrezalo_piloramoy_v_ulyanovskoy_oblasti_-60284

В Уфимском районе машинист баровой установки получил серьезные травмы
ЧП произошло 14 июня с сотрудником ООО «РН-Транспорт». В селе Жуково Уфимского района 54-летний машинист баровой установки получил многочисленные травмы на производстве. Сотрудник регулировал давление заднего правого колеса, и в этот момент произошел срыв стопорного кольца с посадочного места. Из-за случившегося пострадавший получил травму правой руки, левой ноги и оскольчатый перелом нижней челюсти, а также сотрясение головного мозга.
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1175542-v-ufimskom-rayone-mashinist-poluchil-mnogochislennye-travmy-na...

В Орле пресс придавил штамповщицу на рабочем месте
В Орле, на заводе «Инструмент – Сервис», штамповщица оказалась придавленной прессом. Женщина проводила штамповку шайбы на прессе. Во время работы, после вырубки еще одной шайбы, отход от вырубки застрял в матрице штамповочного аппарата. Сперва работница попыталась удалить его специальным крючком, а когда не смогла, решила сделать это рукой. Потянувшись за осколком, пострадавшая непреднамеренно нажала ногой на педаль и привела в действие пресс. В результате он придавил женщине кисть руки.
Подробнее: https://7info.ru/world/world-incidents/v-orle-press-pridavil-shtampovshhitsu-na-rabochem-meste/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Башкирии два сотрудника нефтяной компании получили ожоги на работе
Инцидент, в результате которого пострадали двое сотрудников предприятия АО «Транснефть-Урал» (39-летний инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматики (КИПиА) второй категории и 34-летний слесарь по КИПиА), произошел 18 июня. Пострадавшие проверяли состояние цепей контроля сигнализатора уровня, когда случилось воспламенение паров газовоздушной смеси в емкости нефтеловушки. В итоге инженер получил повреждение руки, а слесарь — повреждение спины.
Подробнее: https://mkset.ru/news/incident/21-06-2018/v-bashkirii-dva-sotrudnika-neftyanoy-kompanii-poluchili-oz...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Югре следователь застрелилась на рабочем месте
18 июня в следственном отделе по Лангепасу Ханты-Мансийского автономного округа было обнаружено тело 27-летней сотрудницы полиции, которая полгода назад перевелась из Барнаула. Девушка могла застрелиться из табельного пистолета прямо на рабочем месте. Рядом с телом была найдена эмоциональная предсмертная записка, в которой погибшая открыто обвиняет в случившемся свою непосредственную начальницу.
Подробнее: https://www.bankfax.ru/news/119959/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Официант убил повара в ресторане в Новогорске
Кровавая драма развернулась 24 июня в ресторане Sport Point, в комплексе «Олимпийская деревня Новогорск» в подмосковных Химках. Официант заведения прямо на кухне зарезал повара. 55-летний погибший был поваром по вызову — администрация ресторана в связи с большой нагрузкой в период чемпионата привлекла мужчину для работы на кухне на один день. Около 14.00 у повара возник конфликт с 28-летним официантом, который тоже был новеньким сотрудником - до убийства он отработал два дня на испытательном сроке. Возможно, повар упрекнул официанта, в том, что тот отлынивает от работы. Тогда официант напал на оппонента с ножом. Следователи установили, что нападавший бил коллегу сервировочными ножами и буквально исколол его. Истекая кровью, повар выбежал в зал, затем в холл, где и упал замертво.
Подробнее: http://www.mk.ru/incident/2018/06/25/stali-izvestny-podrobnosti-ubiystva-povara-oficiantom-na-baze-s...

В Тюмени покупательница избила кассира «Пятерочки» курицей
Причиной конфликта стало то, что покупательнице не понравилось, что курица продается замороженной, а не охлажденной. Поговорив с администратором торговой точки, агрессивная покупательница вернулась к кассе и набросилась на сотрудницу магазина. В результате нападения кассиру потребовалась медицинская помощь, у нее диагностировано сотрясение мозга.
Подробнее: http://www.nashgorod.ru/news/news109056.html

В Красноярске пьяный пациент напал на врача «Скорой помощи»
Инцидент произошел 22 июня. В тот вечер на станцию неотложки поступил вызов с улицы Мате Залки. Когда медики поднялись в квартиру, выяснилось, что пациент – 24-летний мужчина в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Сначала он не пускал никого в квартиру. Затем вышел сам на лестничную площадку и стал избивать женщину-врача. Сотруднице скорой помощи пришлось обратиться в травмпункт. У нее диагностированы ушибы в области предплечья.
Подробнее: https://krasnoyarsk.360tv.ru/krasnojarets-nabrosilsja-s-kulakami-na-vracha-skoroj-pomoschi/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На заводе в Подмосковье четверо рабочих отравились аммиаком
ЧП произошло 23 июня на территории птицеперерабатывающего завода «Моссельпром» (в группу компаний «Черкизово») в Подмосковье. В результате отравления аммиаком погибло два человека. Еще двое были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. По факту ЧП проводится проверка.
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/5320546

На винзаводе под Дербентом погибли двое рабочих
Инцидент произошел 22 июня. Двое рабочих винзавода в селе Сабнова в Дагестане погибли, предположительно, от отравления неизвестным газом во время чистки резервуара. Тела мужчины и женщины были обнаружены в резервуаре для хранения винного сусла. Предположительно, во время чистки резервуара одной из сотрудниц стало плохо, коллега попытался ей помочь, но затем плохо стало и ему. Причина смерти рабочих устанавливаются.
Подробнее: https://www.yuga.ru/news/431027/


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Алтайском крае на территории предприятия взорвались цистерны с соляркой
ЧП произошло утром 22 июня в городе Алейске Алтайского края. Взрыв произошел на территории предприятия «Алейск-Агроцентр». Сторож болгаркой пилил железные ворота рядом с цистернами. Это, вероятно, и стало причиной возгорания. Из трех находящихся на территории цистерн взорвались две. В результате инцидента никто не пострадал.
Подробнее: https://www.alt.kp.ru/online/news/3152723/

Во время автогонок NASCAR отец спас сына из загоревшейся машины
В США на автогонках столкнулись две машины. Одна из них вспыхнула, а пилот оказался заблокирован внутри. Через считанные секунды на трассу выбежал мужчина, не дожидаясь спасателей, он собственноручно вытащил пилота. Как выяснилось, это был отец гонщика, и по совместительству старшим механиком его команды. В момент аварии он находился у пит-стопа. В результате инцидента никто не пострадал. Однако героизма механика не оценили: родитель, который еще и возглавлял команду механиков, получил дисквалификацию за то, что бросился к горящей машине в футболке и шортах, а не в специальном костюме.
Подробнее: https://www.1tv.ru/news/2018-06-22/347499-v_ssha_otets_avtogonschika_vytaschil_ego_iz_zagorevsheysya...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Белоруссии в траншее с песком заживо засыпало 60-летнего рабочего
Несчастный случай произошел 20 июня на земляных работах в Иваново в Брестской области. Бригада рабочих проводила работы на земле одного из образовательных учреждений района. Рабочий спустился в вырытую под канализацию экскаватором траншею, чтобы очистить ее от песка. В какой-то момент часть траншеи обвалилась и накрыла 60-летнего мужчину примерно полуметровым слоем грунта. Другие рабочие быстро позвонили спасателям и в «скорую», но к моменту приезда специалистов пострадавший уже скончался.
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/3151351/

Жительница Белоруссии нашла в упаковке с курицей человеческий палец
Жительница Гродненской области приобрела упаковку куриных шеек, достала их из морозилки и оставила на кухне, чтобы они разморозились. Однако, когда лед растаял, женщина испытала настоящий шок — среди куриных шеек лежал человеческий палец с ногтем. Покупательница обратилась в милицию, а стражи порядка выяснили, чей палец она нашла. Оказалось, что похожую травму получил сотрудник птицефабрики в Минской области. По факту произошедшего проводится проверка. Не исключено, что палец попал в упаковку из-за несчастного случая на производстве. По неофициальным данным, у пострадавшего работника фабрики отсутствовали фаланги на нескольких пальцах.
Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/2037102/

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

10 июля 2018 07:34
Что то новое не выкладываете????  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл