Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.05.2018 - 20.05.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.05.2018 - 20.05.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.05.2018 - 20.05.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

Два человека пострадали в аварии со скорой помощью в Ростовской области
На автодороге Аксай — Новочеркасск в ночь с 16 на 17 мая произошла тройная авария: столкнулись машина скорой помощи, ЗИЛ и Hyundai ix35. Водитель неотложки при обгоне выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с кроссовером. От удара иномарку откинуло на большегруз с прицепом. В результате аварии два человека, водитель иномарки и фельдшер скорой помощи, с травмами были госпитализированы. У водителя «скорой» ссадины и ушибы, госпитализация ему не потребовалась. У 61-летней сотрудницы больницы диагностированы скальпированная рана головы, сотрясение мозга, закрытый оскольчатый перелом левого бедра и травма голени. 32-летний водитель Hyundai ix35 получил закрытую черепно-мозговую траву, сотрясение головного мозга и травмы ног. По предварительным данным, в момент ДТП на машине скорой помощи не были включены проблесковые маячки.
Подробнее: https://161.ru/text/gorod/431928696397828.html

В Адыгее грузовик раздавил две машины дорожных служб: пострадали четверо
Авария случилась на мосту вблизи станицы Ханской, где проходили ремонтные работы, при этом на дороге были установлены соответствующие знаки. Большегруз МАЗ врезался две припаркованные машины дорожных служб. В результате ДТП пострадали четверо человек, все - работники дорожной службы. С различными травмами пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/3117651/
 
Водителя рефрижератора зажало в салоне грузовика в Новосибирске
ДТП произошло утром 16 мая на Бугринском мосту в Новосибирске. Японский грузовик - рефрижератор на скорости около 70 км/час врезался в ЗИЛ, принадлежащий аварийным службам. Водитель грузовика оказался зажат в салоне автомобиля – его пришлось вызволять спасателям. Пострадавший получил открытые переломы бедра, правой руки, черепно-мозговую травму, перелом грудной клетки и ребер и был госпитализирован.
Подробнее: https://ndn.info/novosti/20031-zazhatogo-v-kabine-gruzovika-voditelya-prishlos-vyzvolyat-novosibirsk...

Под Оренбургом легковушка протаранила автомобиль ДПС
13 мая на улице Ипподромной в поселке Южный Урал во время погони пьяный водитель иномарки, который нарушил правила ПДД, протаранил машину экипажа ДПС. В результате ДТП пострадали четыре человека: пассажир и водитель иномарки, а также двое правоохранителей. От удара автомобиль сильно покорежило, один из сотрудников ДПС получил ушибы, а второму зажало ноги (у него диагностирован открытый перелом ног).
Подробнее: http://www.oren.aif.ru/incidents/crime/v_orenburge_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_tarana_mashin...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Уфе на стройке рабочий сорвался с высоты 20 этажа
14 мая на одной из строек Уфы произошел смертельный несчастный случай. В строящейся многоэтажке на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе города монтажник упал в шахту лифта с высоты 20 этажа. В результате падения 38-летний мужчина скончался на месте.  
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3114703/

В Омске с башенного крана упал рабочий
Несчастный случай произошел 17 мая в микрорайоне Старгород: на строящемся объекте рухнул башенный кран. Металлическая конструкция сильно накренилась и, зацепившись стрелой, замерла. По предварительным данным, жилых зданий поблизости не было, поэтому ущерб не причинен. Во время происшествия пострадал только один человек - крановщик. Работник выпал из кабины с большой высоты. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в реанимацию.
Подробнее: https://www.omsk.kp.ru/daily/26830.4/3870228/

В Набережных Челнах строитель свалился на голову своему коллеге
Инцидент произошел утром 19 мая на стройке в 17-м комплексе Набережных Челнов. По предварительным данным, 30-летний строитель по неосторожности упал со второго этажа здания и свалился на голову своему коллеге-строителю. В результате происшествия оба работника получили травмы и были доставлены в больницу.
Подробнее: http://kazan.mk.ru/incident/2018/05/20/v-naberezhnykh-chelnakh-stroitel-upal-so-vtorogo-etazhe-na-go...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Ленобласти сотрудника комбината шампанских вин раздавило погрузчиком
На комбинате шампанских вин в Волховском районе Ленинградской области 15 мая погиб водитель погрузчика. 24-летний мужчина допустил опрокидывание погрузчика, передвигаясь на нем под уклоном. В результате транспортное средство опрокинулось набок. В попытках спастись, мужчина выпрыгнул, но тяжелая машина раздавила ему голову. Работник скончался.
Подробнее: https://piter.tv/event/Na_kombinate_shampanskih_vin_v_Volhove_pogib_voditel_pogruzchika/

При строительстве Костромского кремля погиб рабочий
Несчастный случай произошел 14 мая во время проведения строительных работ в Костромском кремле. При выполнении монтажных работ с крюка крана на рабочего рухнула часть опалубки. От полученных травм мужчина скончался до прибытия «скорой».
Подробнее: https://kostroma.glavny.tv/news/120735

Мужчину насмерть придавило строительной плитой в Петербурге
ЧП произошло 17 мая на складе в Пушкинском районе Петербурга: на 62-летнего рабочего с погрузчика упала строительная плита. Пострадавший находился в состоянии клинической смерти, у него диагностировали травму таза, разрыв мочевого пузыря и серьезную кровопотерю. Помимо этого, на фоне ишемической болезни у мужчины развился обширный сердечный приступ, чего он уже не выдержал. В больнице работник скончался.
Подробнее: https://neva.today/news/muzhchina-pogib-pri-padenii-plity-na-sklade-v-shusharah-152456/
 
55-летний слесарь погиб в школьном туалете в Татарстане
Несчастный случай произошел 14 мая в селе Тюлячи, на территории средней школы. По предварительным данным, директор образовательного учреждения приказал дворнику, завхозу и слесарю разобрать ветхий туалет, который располагался во дворе школы. В результате разбора строения обрушилась стена, которая придавила 55-летнего слесаря. Мужчина получил серьезные травмы и был экстренно госпитализирован. Несмотря на усилия медиков, пострадавший скончался в больнице.
Подробнее: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/05/15/611401/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Казани при установке вывески на кафе погиб рабочий
Инцидент произошел утром 18 мая в Московском районе Казани. На улице Декабристов 37-летний рабочий занимался установкой вывески на кафе «Кишмиш». Во время работ мужчина получил смертельный удар током.
Подробнее: http://prokazan.ru/news/view/125790


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Тамбове работник едва не лишился ноги при разделке свиной туши
10 мая на одном из тамбовских предприятий, ООО «Жупиков», произошел несчастный случай. 44-летний грузчик во время обработки туши свиньи ножом выронил его из рук. При этом нож попал в ногу работнику и серьезно травмировал ее.
Подробнее: http://lifetambov.ru/proisshestviya/12641-v-tambove-rabotnik-ooo-zhupikov-edva-ne-lishilsya-nogi-pri...

В Череповце на «Северсталь-Метиз» рабочий получил тяжелый перелом бедра
17 мая в Череповце на предприятии «Северсталь-Метиз» произошел несчастный случай. Он произошел в тот момент, когда мужчина работал с накидным ключом. Рабочий при разборе катушки начал раскручивать при помощи этого инструмента центральную гайку. Она резко пошла по резьбе, и рукоятка ключа ударила мужчину в область бедра правой ноги. В результате ЧП пострадавший получил вторично-открытый перелом правой бедренной кости со смещением отломков и был госпитализирован.
Подробнее: http://xn--35-dlcmp7ch.xn--p1ai/news/cherepovetc/tyazhelyy-perelom-poluchil-rabochiy-na-odnom-iz-pre...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Ярославле на пожаре погиб рабочий
Крупный пожар произошел 15 мая: около 6 вечера загорелся склад с лакокрасочной продукцией на улице Промышленной. Огонь тушили даже с вертолета. За полтора часа удалось локализовать пожар, а ликвидировали полностью возгорание лишь в два часа ночи. Сгорела тысяча квадратных метров. Во время ЧП в здании находилось двое рабочих. Одного отбросило к выходу, по всей видимости, среагировал взрывоопасный объект. Мужчина не получил серьезных травм. А второй работник оказался в огненной западне: 47-летний мужчина погиб. Причины возгорания устанавливаются.
Подробнее: http://gtk.tv/news/82090.ns

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Ростове буйный пациент избил огнетушителем санитарку частной клиники
В Ростове-на-Дону, в одном из частных медцентров, произошел конфликт между пациентом и сотрудником. Накал страстей был таков, что дело дошло до рукоприкладства со стороны клиента медучреждения. Дебошира в частную клинику привезли родственники. Мужчина был до такой степени пьян, что у него уже началась белая горячка. Он вел себя неадекватно и напал на санитарку. В качестве орудия нападения пациент использовал огнетушитель. Дебошира от сотрудницы больницы оттащили, а пострадавшую с травмами доставили в больницу.
Подробнее: https://161.ru/text/gorod/431194030489600.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На Ставрополье разбился Вертолет Ми-2. Его закопали, чтобы скрыть крушение
16 мая недалеко от населенного пункта Мирный в Курском районе Ставропольского края потерпел крушение вертолет Ми-2, выполнявший авиационно-химические работы. В результате ЧП пострадал 62-летний пилот, выполнявший сельскохозяйственные работы. В крайне тяжелом состоянии он был госпитализирован. На месте крушения следователи обнаружили следы сокрытия факта авиационного происшествия. Место падения и сам вертолет на момент осмотра были засыпаны землей с использованием трактора. В ходе осмотра криминалисты откопали обгоревшие части вертолета, которые были еще теплыми от пожара.
Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/613239


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Усть-Куте при попытке спустить на воду катер опрокинулся автокран
Инцидент произошел вечером 17 мая на причале в районе «Судоверфи» в городе Усть-Кут Иркутской области. При попытке спустить на воду катер 50-тонный автокран опрокинулся и стрелой придавил судно. Чтобы корабль не утонул, его зафиксировали стропами. Водитель автокрана успел выскочить из кабины в последний момент и не пострадал.
Подробнее: https://irksib.ru/allnews/13-incients/11469-avtokran-oprokinulsya-v-ust-kute-pri-popytke-spustit-na-...

Женщина на «БелАЗе» раздавила «КамАЗ»
Авария произошла 18 мая на технологической дороге на кузбасском угольном разрезе «Поляны»: БелАЗ, за рулем которого находилась сотрудница предприятия, наехал на бензовоз. Установлено, что 38-летняя водитель БелАЗа после заправки не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с автоцистерной. В результате была повреждена левая сторона кабины КамАЗа. В результате ДТП никто не пострадал.
Подробнее: https://www.kem.kp.ru/daily/26831/3871779/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Работник завода в Белоруссии упал в песчаный фильтр
В Новополоцке на заводе «Полимир» работник попал в песчаный фильтр фильтровальной станции и получил травмы. Его удалось спасти. Несчастный случай произошел утром 17 мая. Сотрудникам МЧС с помощью спасательной веревки и носилок удалось достать 51-летнего рабочего. При первом осмотре медики диагностировали у пострадавшего ушиб позвоночника, ушиб таза и черепно-мозговую травму. Как выяснилось, при проведении планового осмотра мужчина почувствовал слабость, потерял равновесие и упал.
Подробнее: https://bobruisk.ru/news/2018/05/17/rabotnik-na-zavode-pochuvstvoval-slabost-i-upal-v-peschanyj-filt...

В Индии в результате обрушения эстакады погибли 18 человек
Трагедия произошла 17 мая в городе Варанаси. Согласно предварительной информации, обрушились два опорных столпа эстакады. В результате несколько тонн бетона завалили автомобили, мотоциклы и один пассажирский автобус. Отмечается, что на самой эстакаде в это время велись ремонтные работы, поэтому транспорт по ней не ходил, но проходившая под ним автодорога была открыта для движения. В течение дня и в момент обрушения на ней находились десятки машин и мотоциклов. В результате от постоянных перегрузок и без того шаткая конструкция обрушилась на проезжую часть. Среди погибших несколько строителей и прохожих, находившихся под эстакадой.
Подробнее: https://360tv.ru/news/mir/ruhnuvshaja-estakada-zavalila-desjatki-ljudej-v-indii/

Ужасная смерть - гражданин Грузии упал в мясорубку в Израиле
Гражданин Грузии, зарабатывавший на жизнь на одном из мясокомбинатов в Израиле, стал жертвой несчастного случая на производстве. По предварительной информации, мужчина свалился в работающую электрическую мясорубку. Сначала в мясорубке у него застряла рука, а потом его затянуло полностью. От полученных травм 30-летний рабочий скончался на месте.
Подробнее: http://vestikavkaza.ru/material/231580
       

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

23 мая 2018 09:20
Жесть! Огненная западня, обрушившиеся плиты, избиение огнетушителем, израильская мясорубка.... Да ну его, эту работу. Итак даже борода уже белая, а еще и 50-ти нет.
24 мая 2018 04:52
Цитата
Евгений Анкудинов пишет:
Жесть! Огненная западня, обрушившиеся плиты, избиение огнетушителем, израильская мясорубка.... Да ну его, эту работу. Итак даже борода уже белая, а еще и 50-ти нет.
Согласен с вами, коллега!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл