Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.05.2018 - 13.05.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.05.2018 - 13.05.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.05.2018 - 13.05.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

В ДТП под Курском пострадали семь человек
Авария произошло вечером 5 мая на въезде в поселок Щетинка, где лоб в лоб столкнулись автомобиль «Рено Логан» одной из городских служб такси и «Ауди». ДТП произошло, когда таксист «влетел» во встречную «Ауди». По словам очевидцев, аварию могла спровоцировать третья иномарка. Уйти от столкновения с ней пытались обе машины, но врезались в друг в друга. Удар был такой силы, что обломки транспортных средств разметало по трассе. Прибывшие спасатели вырезали зажатых людей из искореженных машин. В результате ДТП с травмами госпитализированы оба водителя, три пассажира такси и двое пассажиров «Ауди».
Подробнее: http://vkurske.com/dtp/142349/  
  
Четверо пострадали при столкновении грузовика и Land Rover под Ростовом
Серьезная авария произошла 11 мая на 1-м километре Северного обхода Ростова-на-Дону, в районе поселка Щепкин, с участием Land Rover и «Камаза», груженого кирпичом. По предварительным данным, водитель «Камаза» не справился с управлением, грузовик выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Land Rover. От столкновения иномарка загорелась. Водитель и пассажиры оказались зажаты в салоне и не смогли выбраться из машины: три человека сгорели заживо. Водитель грузовика госпитализирован.
Подробнее: http://www.donnews.ru/Tri-cheloveka-zazhivo-sgoreli-pri-stolknovenii-gruzovika-i-Land-Rover-pod-Rost...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В центре Петербурга на стройке погиб рабочий
12 мая в центре Петербурга на стройке погиб рабочий. 33-летний гражданин Республики Беларусь сорвался со второго этажа на строительстве дома 43 по Херсонской улице. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://nevnov.ru/558754-belorus-upal-na-stroike-v-centre-peterburga-i-umer
  ‍
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Ярославской области водителя придавило деревянным брусом
В Ярославской области в ночь с 13 на 14 мая 37-летнего мужчину насмерть завалило деревянными досками. Мужчина за рулем седельного тягача ехал в Москву из Рыбинска. Машина была нагружена деревянным брусом. В Ростове мужчина заметил, что груз наклонился на одну сторону. Тогда водитель остановил машину и попытался вручную поправить доски. Но груз обрушился прямо на него. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее:  https://76.ru/text/gorod/430850521251842.html

Работника череповецкого предприятия насмерть завалило в бункере
Несчастный случай произошел в Череповце 11 мая. Работник ООО «Технология» очищал стенки бункера от налипшей шихты — сыпучей смеси материалов, которая используется при выплавке металла. В какой-то момент шихта обрушилась со стенок и завалила мужчину, стоявшего на дне бункера. Рабочий погиб на месте.
Подробнее: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=14-05-2018&newsid=251704


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Волгоградской области погиб электромонтер
Инцидент произошел в Палласовском районе, 15 км юго-западнее села Кайсацкое. По предварительным данным, 38-летний электромонтер проверял электротрансформатор и контакт ЛЭП на неисправность, и в этот момент его ударило током. Рабочий скончался. 
Подробнее: http://v102.ru/accidents/72858.html

На Смоленской АЭС рабочего убило током
Несчастный случай произошел в Десногорске с сотрудником АО «Атомэнергоремонт», тело которого 10 мая обнаружили на территории Смоленской атомной станции, в одном из помещений электротехнического оборудования энергоблока АЭС. Предварительно, 42-летний мужчина получил удар током. По неподтвержденной информации, бригада, которая работала на объекте до него, не обесточила провод.
Подробнее: https://smoldaily.ru/na-smolenskoy-aes-pogib-muzhchina-ego-telo-nashli-v-energobloke
   
В Волгограде работник мебельного склада погиб от удара током
Инцидент произошел 12 мая в Советском районе Волгограда. 52-летний мужчина, погибший на мебельном складе, работал мастером по сборке мебели, однако по образованию был электриком. В день смерти он хотел сделать подарок своей знакомой, подарочную доску, и одолжил у товарища самодельный аппарат для выжигания по дереву. Во время работы работник получил смертельный удар током.
Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/elektrik-pogib-ot-udara-tokom-pri-podgotovke-podar-972233


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На пермском заводе токаря убило обрабатываемой деталью
Утром 10 мая в Перми на АО «ПРМЗ Ремпутьмаш» погиб 66-летний токарь. Рабочий обрабатывал деталь на станке. Внезапно она вылетела, и попала в рабочего, причинив ему смертельную травму.
Подробнее: https://news.rambler.ru/other/39815061-na-permskom-zavode-tokarya-ubilo-obrabatyvaemoy-detalyu/

На пермском заводе рабочего затянуло в картоноделательную машину
ЧП произошло утром 12 мая в цехе № 1 ООО «Прикамский картон». 27-летний сотрудник предприятия заправлял полотно картона в специальную производственную машину. В какой-то момент машиниста картоноделательной машины затянуло между накатом и тамбурным валом оборудования. От полученных травм пострадавший скончался.
Подробнее: http://www.perm.aif.ru/incidents/v_prikame_v_kartonno-bumazhnom_cehe_pogib_sotrudnik

Молодой рабочий из Саранска лишился пальцев на руке
Несчастный случай произошел с 20-летним жителем столицы Мордовии: прямо с работы он попал в больницу. Мужчина работал в организации, которая занимается покупкой и продажей металла. Рабочий счищал с кабеля изоляцию с помощью специального оборудования, не рассчитал и угодил лезвиями прямо по руке. Молодого человека с окровавленной рукой доставили в травмпункт. Травма обернулась для него серьезными последствиями - парень лишился пальцев на руке. 
Подробнее: https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/molodoy-rabochiy-iz-saranska-vernulsya-s-raboty-invalidom/

В Архангельске молодой работник погиб, задохнувшись в лифте
Утром 11 мая 25-летний работник скончался в шахте грузового лифта на территории склада коммерческой организации в Архангельске. По предварительным данным, мужчина скончался от удушья, когда пытался покинуть остановившийся лифт через зазор между полом и стеной. 
Подробнее: http://arh.sledcom.ru/news/item/1226353/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Санкт-Петербурге при пожаре на ремонтируемом судне погиб сварщик
Утром 11 мая в Санкт-Петербурге загорелось судно «Ромуальд Муклевич». О пожаре в доке на территории Кронштадтского морского завода спасателям сообщили в 09:12. Спустя десять минут спасатели были на месте – на 18 пожарных машинах 36 человек личного состава. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. После ликвидации, проливки и проветривания судна в трюме, где начался пожар, был найден рабочий. По предварительной информации, мужчина задохнулся. Он занимался на «Муклевиче» сваркой, что и стало причиной возгорания. 
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2018/05/11/058/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Прикамье мужчина расстрелял из винтовки сотрудников ДПС
Инцидент произошел днем 10 мая на трассе Березовка — Тулумбасы. Экипаж ДПС остановил водителя иномарки для проверки документов. Выяснилось, что мужчина лишен водительских прав. Проигнорировав законные требования полицейских, нарушитель продолжил двигаться в сторону села Мачино-2. Сотрудники ГИБДД проследовали за ним. Скрывшись в собственном частном доме, водитель взял винтовку и начал стрелять по полицейским. В результате стрельбы оба полицейских получили травмы. Один из сотрудников ДПС находится в больнице в тяжелом состоянии. Подозреваемый был задержан.
Подробнее:  https://59.ru/text/criminal/429720122765322.html

В Туле пьяный мужчина ударил рабочего камнем по голове
9 мая в Туле по ул. Хворостухина, 31 произошел конфликт между рабочим сервисного центра администрации Пролетарского округа и нетрезвым мужчиной, живущим неподалеку. Действие происходило у стихийной свалки мусора. По версии рабочих, они прибыли на место, чтобы вывезти мусор, когда на одного из них напал нетрезвый мужчина. Прохожий решил, что отходы будут вывезены частично. Мужчина, который нанес удар камнем, придерживается другой точки зрения. По его мнению, в ходе ссоры один из рабочих набросился на него с кулаками. В ответ ему ничего не оставалось, как ударить противника. Пострадавший рабочий был госпитализирован, обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Подробнее: http://www.n71.ru/news/section193/show140882/

В Красноярске сторож автостоянки убил своего коллегу
Инцидент произошел на автостоянке в Октябрьском районе города на улице Вильского. 51-летний мужчина работал на стоянке сторожем и был уволен. Днем 10 мая он пришел на бывшую работу, чтобы разобраться с новым сторожем – 65-летним мужчиной. Вскоре конфликт перешел в поножовщину. Нападавший нанес своему обидчику ножевое ранение. Пострадавший скончался.
Подробнее: http://ngs24.ru/news/more/54414251/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Под Белгородом трое рабочих молочной фермы погибли в выгребной яме
Трагедия произошла 9 мая в селе Ярское Новооскольского района. Трое рабочих 19, 32 и 50 лет чинили систему навозоудаления. Позже их тела в выгребной яме обнаружил сторож предприятия. По предварительным данным, мужчины могли либо задохнуться, либо получить удар током, так как система работала благодаря электричеству. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/2016048/


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Хабаровском крае на ходу вспыхнул бензовоз 
В Хабаровском крае на трассе Комсомольск-на-Амуре –Березовый на въезде в поселок Хурмули Солнечного района дотла сгорел бензовоз. ЧП произошло 10 мая. По предварительной информации, причиной возгорания могли стать неисправные тормоза, от них во время движения началось задымление, затем бензовоз вспыхнул. Машина сгорела полностью. Водитель успел остановить машину и выскочить из кабины.
Подробнее: https://news.rambler.ru/fire/39819071-v-habarovskom-krae-na-hodu-vspyhnul-benzovoz/

Грузовик с металлоломом затянуло под тепловоз на ж/д переезде
ДТП на железнодорожном переезде произошло ночью с 8 на 9 мая во Владивостоке. Примерно в 01.00 водитель грузовика с металлоломом в кузове двигался по улице Калинина в сторону хладокомбината. Он сделал остановку, чтобы оформить документы для въезда на режимную территорию. При этом задняя часть кузова осталась на путях. Пока мужчина улаживал формальности, на переезде загорелся красный семафор. Приблизившийся к грузовику тепловоз столкнулся с ним, затянул под колеса и протащил несколько метров. Попутно был задет припаркованный рядом автомобиль. В результате инцидента никто не пострадал.
Подробнее:  https://primamedia.ru/news/691912/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Баварии при столкновении товарного и пассажирского поездов погибли два человека
Товарный и пассажирский поезда столкнулись возле вокзала в немецком городе Айхах (федеральная земля Бавария) вечером 7 мая. ЧП произошло около 21:00 на одноколейном участке железной дороги Ингольштадт - Аугсбург. В результате происшествия погибли как минимум два человека - пассажирка и машинист. Пострадали еще не менее 14 человек. Что послужило причиной столкновения, пока неизвестно.
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/5182992

На Харьковщине в результате аварии на буровой пострадал рабочий
Несчастный случай произошел 13 мая на буровой станции вблизи села Мелиховка. По предварительным данным, во время вытягивания труб произошел разрыв на их соединении. Вследствие чего верхняя труба отклонилась и ударила 31-летнего рабочего по голове. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение.
https://kh.depo.ua/rus/kh/na-harkivschini-vnaslidok-avariyi-na-buroviy-travmovano-robitnika-foto-201...

В Днепропетровской области на шахте погиб рабочий
12 мая около 5:20 в шахте «Гвардейская», город Кривой Рог, погиб проходчик. На участке №5 на горизонте 1350 м с платформы с высоты примерно 10 м упал проходчик. 34-летний рабочий погиб, получив травмы, не совместимые с жизнью.
Подробнее: https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/2459221-v-dnepropetrovskoj-oblasti-na-sahte-pogib-rabocij.ht...
   

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл