Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.04.2018 - 29.04.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.04.2018 - 29.04.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.04.2018 - 29.04.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

В Ростовской области бензовоз столкнулся с автобусом
В Ростовской области в результате ДТП с участием пяти транспортных средств на автодороге «Западный обход Ростова-на-Дону» пострадали семь человек. 19 апреля столкнулись пять транспортных средств: два легковых автомобиля, пассажирский автобус «ПАЗ» (в салоне которого находились 23 пассажира), бетономешалка и бензовоз. Водитель бензовоза с различными травмами был доставлен в больницу, травмы получили еще 6 пассажиров автобуса.  
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008843#

В Омской области дорожный рабочий едва не лишился полового органа из-за шутки коллеги
Инцидент произошел 26 апреля в Крутинском районе Омской области. 30-летний дорожный рабочий решил подшутить над коллегой, инсценировав бандитский захват. Он напал на шагающего товарища сзади, схватил его за воротник и потащил вдоль обочины. Мужчина стал сопротивляться и во время борьбы оказался под колесами УАЗа, который катился назад. В результате 56-летний дорожный рабочий получил тяжелые травмы и был госпитализирован: у пострадавшего диагностирован переломом тазовых костей, промежности. Мужчине фактически раздавило половой орган.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/139611/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Петербурге строитель упал с шестого этажа
Инцидент произошел 27 апреля на строительной площадке ЖК «Галактика» в Адмиралтейском районе Петербурга. Рабочий занимался обвязкой защитной сетки на шестом этаже здания. По неустановленной причине мужчина сорвался со строительных лесов и упал. С травмами пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://spbdnevnik.ru/news/2018-04-28/v-peterburge-stroitel-upal-s-shestogo-etazha-i-vyzhil
   
Рабочий погиб, упав с 14-го этажа на стройке в Москве
Несчастный случай произошел 28 апреля на стройке многоэтажного дома на севере Москвы. Один из рабочих упал с высоты 14-го этажа, и от полученных травм скончался на месте.
Подробнее: https://regnum.ru/news/2410287.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Удар током от высоковольтной линии убил рабочего в Ингушетии
ЧП произошло в городе Назрань Республики Ингушетия 28 апреля около полудня. Во время выполнения кровельных работ на двухэтажном здании по улице Чеченская трех монтажников ударило током от высоковольтной линии мощностью 10 кВт. Один рабочий от полученного разряда погиб на месте, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение.
Подробнее: https://www.stav.kp.ru/online/news/3100290/

Рабочий дзержинского «Авиабора» получил тяжелую электротравму
Несчастный случай произошел 25 апреля с 59-летним электромонтером на дзержинском заводе «Авиабор». Во время проведения работ в электроустановке от пламени вольтовой дуги мужчина получил серьезные ожоги лица, предплечья и кисти руки.
Подробнее: https://www.nnov.kp.ru/online/news/3099840/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В крупном пожаре на мясокомбинате под Липецком погибла женщина
Серьезный пожар на складах мясоперерабатывающего комплекса под Липецком произошел вечером 29 апреля в селе Казинка: вспыхнули склады МПК «Чернышевой». С пожаром всю ночь боролись около 15 отделений пожарных и спасателей, несколько автолестниц и поливочных машин, а также добровольцы. Огонь уничтожил 2000 кв. м. складов и кровли комплекса. На пожаре погибла женщина, сотрудница комплекса, которая в момент пожара находилась на складе. 
Подробнее: https://www.lipetsk.kp.ru/daily/26825.7/3863168/

Рабочий погиб при пожаре на складе с нефтепродуктами
Резервуар с бензином АИ-80 загорелся утром 29 апреля на станции Семлево в Вяземском районе Смоленской области на территории комбината «Прожектор» (принадлежит Росрезерву). В момент возгорания резервуар находился на продувке. В нем было около 600 куб. м. бензина. Прибывшие на место инцидента спасатели обнаружили горение в резервуаре с бензином емкостью 5 тысяч тонн. Вскоре пожар удалось ликвидировать. После осмотра места происшествия было обнаружено тело работника предприятия.
Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/2011783/

В Парфинской школе искусств при пожаре погиб работник
Пожар произошел 28 апреля в поселке Парфино Новгородской области: на втором этаже школы искусств выгорел кабинет. Во время пожара пострадал сотрудник школы. Рабочий по обслуживанию зданий бросился тушить возгорание, но на нем воспламенилась одежда. 67-летний мужчина получил ожоги II и III степени 70% поверхности тела. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован, однако спасти его не удалось, позже он скончался.
Подробнее: https://53news.ru/novosti/39404-umer-postradavshij-na-pozhare-v-parfinskoj-shkole-iskusstv.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Татарстане мужчину на заводе разрубило ножами
Трагедия произошла 26 апреля на фанерном заводе в Зеленодольске (Татарстан). 41-летний мужчина во время работы на оборудовании заметил, что в шнековом транспортере образовался затор из технологической щепы. Рабочий прямо во время работы механизма поднялся на транспортер и стал удалять пробку. В определенный момент агрегат затянул мужчину внутрь, разрубив ножами. Работник скончался на месте.
Подробнее: https://www.ktk.kz/ru/newsfeed/article/2018/04/29/94922/

В Саратове работнику «Белошвейки» оторвало руку
Несчастный случай произошел 24 апреля на предприятии по пошиву одежды ООО «Белошвейка-64». Во время ремонта оборудования 31-летний механик попал правой рукой в станок, и ее буквально оторвало. В тяжелом состоянии с ампутированной конечностью работник был госпитализирован.
Подробнее: https://www.saratov.kp.ru/online/news/3097058/

На заводе в Татарстане рабочего убило шлифовальным диском
Трагедия произошла в Нижнекамске утром 25 апреля на заводе «Танэко». По неизвестным причинам у шлифовальной машины отлетел диск и попал в 50-летнего рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://prokazan.ru/news/view/125362


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР,

На стройке на 21-летнего рабочего упала бетонная плита
Инцидент произошел 23 апреля на строительной площадке в Мурино (Всеволожский район Ленобласти). 21-летний строитель работал на 20-м этаже здания, когда на него упала бетонная плита. Рабочий был экстренно госпитализирован с места происшествия. Медики диагностировали у него множественные травмы, в частности, повреждение позвоночника и перелом таза.
Подробнее: http://47channel.ru/event/Na_strojke_v_Murino_pogib_21_letnij_rabochij/

В Челябинской области рабочего насмерть придавило железобетонным бункером
25 апреля в Сатке (Челябинская область) рабочего демонтажной службы насмерть задавило железобетонным бункером. Инцидент произошел на территории комбината «Магнезит». Конструкция обрушилась на одном из этапов ее разбора. Под завалами оказался 56-летний рабочий. От полученных травм мужчина скончался на месте. Чтобы извлечь тело из-под конструкции, на место были вызваны два автокрана.
Подробнее: http://uralpolit.ru/news/chel/26-04-2018/138173

Четверо рабочих пострадали на стройке церкви в Краснодаре
Инцидент произошел вечером 27 апреля. Опалубка с жидким бетоном рухнула на строителей краснодарского храма. Под завалами оказались четверо рабочих, все они госпитализированы. По меньшей мере трое из них находятся в тяжелом состоянии.
Подробнее: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/319779/

В Омской области «Газель» раздавила рабочего СТО
Несчастный случай произошел вечером 23 апреля на территории мастерской автотранспортного предприятия в Полтавке Омской области. Водитель производил ремонт «Газели», когда передняя балка автомобиля опустилась и придавила рабочего. От полученных травм 30-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/309076/

В Петербурге спиленная ветка убила рабочего
Инцидент произошел в Выборгском районе Санкт-Петербурга 25 апреля. 34-летний рабочий получил смертельные травмы от удара ветки, которую он сам спилил с дерева, а также после падения с высоты. Пострадавший скончался в больнице.
Подробнее: https://spbdnevnik.ru/news/2018-04-26/v-pargolovo-spilennaya-vetka-ubila-rabochego


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Чехии в результате утечки фенола на предприятии пострадали 20 человек
ЧП произошло 26 апреля в Чехии, в городе Дечин, на территории химического предприятия Chemotex. Крупная утечка токсичного вещества случилась в результате разрыва шланга автоцистерны. В результате пострадали 17 человек, это сотрудники предприятия и водитель автоцистерны. Один из пострадавших скончался в больнице, еще две работницы с отравлением направлены в реанимационное отделение. Остальные госпитализированы с различными травмами и ожогами. Отмечается, что загрязнения окружающей среды в результате ЧП не зафиксировано.
Подробнее: http://www.ceskenoviny.cz/zpravy/unik-fenolu-v-decinske-chemicce-ma-jednu-obet-16-lidi-je-zraneno/16...

В Южной Корее при обвале на руднике погибли два человека
Инцидент произошел 26 апреля в провинции Канвондо на северо-востоке Южной Кореи. Во время взрывных работ на железном руднике произошел обвал породы. На момент обвала в шахте находились 14 рабочих. Восемь из них самостоятельно выбрались на поверхность. В результате ЧП погибли двое человек, еще один числится пропавшим без вести. Остальные трое рабочих получили травмы различной степень тяжести.
Подробнее: https://ria.ru/world/20180426/1519455294.html

В США взорвался нефтеперерабатывающий завод: 20 пострадавших
Страшный взрыв произошел 26 апреля на нефтеперерабатывающем заводе канадской компании Husky Energy в городе Сьюпириор штата Висконсин. Пострадало около 20 человек, 6 из них доставлены в больницу. Предположительно, взорвалась небольшая емкость, в которой была либо сырая нефть, либо битум. После взрыва начался пожар. Зона эвакуации составила две мили к северу, три мили к востоку и западу и 10 миль к югу от эпицентра инцидента.
Подробнее: https://iz.ru/737012/2018-04-26/vzryv-progremel-na-neftezavode-v-ssha  

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл