Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.03.2018 - 25.03.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.03.2018 - 25.03.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.03.2018 - 25.03.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сызрани сошедший с рельсов вагон насмерть придавил двух железнодорожников
ЧП произошло 20 марта. На территории вагонного ремонтного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги с рельсов сошли два грузовых вагона. В результате инцидента двое работников железнодорожного депо получили тяжелые травмы - во время работы в депо накренившаяся цистерна придавила их к бетонной стене. От полученных травм они скончались.
Подробнее: http://runews24.ru/samara/20/03/2018/4a1909de55ab616d49c43522b2ccbbfa


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Московском метро рабочий погиб, упав на рельсы
Инцидент произошел с рабочим из Мордовии на станции метро «Ботанический сад» ночью 21 марта. В шахте трудились 14 рабочих подрядной организации – в тоннеле прокладывали шпалы. 30-летний пострадавший шел впереди с тележкой, споткнулся и упал, ударившись головой о рельсы. От удара мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://pg13.ru/news/26293

В Красноярске строитель разбился при падении с 11-го этажа
24 марта в Советском районе Красноярска погиб 37-летний строитель. Рабочий компании «Альфа» находился  на строительной площадке, на высоте 11-го этажа. Во время демонтажа опалубки, он сорвался. Он полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/363379-v-krasnoyarske-stroitel-razbilsya-nasmert-pri-padenii-s-1...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

На Холмогорском месторождении при работе с высоким напряжением погиб рабочий
Несчастный случай произошел утром 19 марта на территории Холмогорского месторождения. Электрик ПАО «ФСК ЕЭС» (МЭС Западной Сибири, Ямало-Ненецкое ПМЭС) работал на подстанции 500 кВт Холмогорского месторождения в Сургутском районе ХМАО-Югры. Работник получил смертельный удар током, спасти его не удалось.
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1133054-zhitel-bashkirii-pogib-na-vakhtovoy-rabote-v-yugre/?yn


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Работнице завода КАМАЗ сверлильный станок переломал кости
Утром 23 марта на прессово-рамном заводе КАМАЗа произошел несчастный случай, в результате которого серьезно пострадала оператор металлообрабатывающих станков и автоматов. ЧП случилось в заготовительном цехе завода. При работе на сверлильном станке рукав спецодежды сотрудницы зацепился за сверло и потянул за собой руку. Женщина получила открытый перелом костей левой руки и повреждение сухожилий.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/376587

Автослесарю из Бийска на рабочем месте проломило череп
Инцидент произошел в Бийске 19 марта. Автослесарь одной из транспортных компаний пытался разбортовать колесо от грузовика, не спустив его. Во время демонтажа колесо лопнуло, и металлический осколок попал работнику прямо в голову. 25-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, перелом черепа, открытый перелом пальца, кроме того, он серьезно травмировал глаз. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: http://www.ap22.ru/paper/Avtoslesar-v-Biyske-poluchil-na-rabote-perelom-cherepa.html

Работника Балахнинского бумкомбината «Волга» затянуло в станок
Несчастный случай произошел 14 марта в Нижегородской области на территории бумажного комбината АО «Волга». Во время работ на резательном станке нога 20-летнего резчика застряла между валом резательного станка и рулоном бумаги. В результате работника затянуло в движущие части оборудования. В результате происшествия пострадавший получил переломы костей рук, ноги и грудной клетки.
Подробнее: http://nn.mk.ru/articles/2018/03/26/rabotnika-balakhninskogo-bumkombinata-volga-zatyanulo-v-stanok.h...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

На Магнитогорском меткомбинате от лопнувшего троса погиб рабочий
Инцидент произошел вечером 22 марта в ремонтно-механическом цехе №1 Магнитогорского металлургического комбината в Челябинской области. При погрузочно-разгрузочных работах во время монтажа оборудования лопнул трос и задел 30-летнего металлурга.  С серьезной травмой пострадавший был госпитализирован. Однако спасти его не удалось – мужчина скончался в больнице.
Подробнее: https://lentachel.ru/news/2018/03/24/na-magnitogorskom-metkombinate-ot-lopnuvshego-trosa-pogib-raboc...

В Ревде при обрушении старого цеха на УГМК погиб рабочий
ЧП произошло 22 марта на Среднеуральском медеплавильном заводе в Ревде, который является частью холдинга УГМК. Во время работ по демонтажу старого цеха произошло обрушение, и бригаду рабочих засыпало. Один из сотрудников подрядной организации ООО «OBA» скончался на месте, остальные получили травмы.
Подробнее: https://tagilcity.ru/news/incidents/23-03-2018/rabochiy-pogib-pri-obrushenii-starogo-ceha-na-ugmk-v-...

В Череповце водителю Спецавтотранса ледяной глыбой проломило спину
В Череповце тяжелую травму получил сотрудник городского муниципального предприятия Спецавтотранс. Когда работник закрывал ворота гаражного бокса, на спину мужчины свалился спрессованный снег со льдом. От удара мужчина получил перелом позвоночника. Пострадавший госпитализирован.
Подробнее: http://www.province.ru/vologda/proisshestvie/v-cherepovtse-voditelyu-spetsavtotransa-slomalo-spinu-u...  

Рабочего Улан-Удэнского ЛВРЗ придавило трансформатором
22 марта на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе во время погрузочных работ в одном из цехов произошел несчастный случай. Оторвался трос, в результате чего на рабочего рухнул трансформатор. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/303177/

На нефтегазовом месторождении в Оренбуржье погиб молодой рабочий
Инцидент произошел вечером 18 марта на территории Бобровского месторождения нефти и газа в Оренбургской области. В ходе проведения демонтажных работ на помощника бурильщика упал ролик отсекателя весом 96 кг. От полученных травм 22-летний работник скончался на месте.
Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=917782&sec=1672

Под Уфой насмерть придавило трубоукладчика
Несчастный случай произошел в Уфимском районе 20 марта. В поле в 1 км от деревни Якшиваново проводились работы по закладке труб. В какой-то момент трубоукладчик опрокинулся, придавив собой машиниста. 59-летний рабочий скончался.
Подробнее: https://gorobzor.ru/novosti/proisshestviya/pod-ufoy-pridavilo-nasmert-truboukladchika-22-03-2018


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Бурятии начальник едва не убил выпившего рабочего
Инцидент произошел 25 марта на карьере по добыче доломита в Заиграевском районе Бурятии. 43-летнему работнику нанес травмы начальник. Мастер смены обратил внимание на странное вождение водителя погрузчика. Он попросил водителя остановиться, нашел и забрал у него початую бутылку водки. Однако раздосадованный работник начал оскорблять мастера. Начальник поначалу не обращал на него внимание, но спустя час, в течение которого водитель продолжал выкрикивать ругательства, не выдержал, остановил машину и попытался разобраться с работником. Мастер схватил лопату и с силой нанес ею два удара по плечу и голове работника, а затем принялся бить упавшего водителя ногами. Находившиеся неподалеку сотрудники предприятия остановили его и вызвали пострадавшему скорую помощь. Водитель с тяжелыми травмами был госпитализирован. Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/303769/

Под Новгородом мужчина открыл огонь по силовикам, которых сам вызвал
Несчастный случай произошел с сотрудником полиции в Новгородской области 25 марта. Житель одного из сел вызвал полицию по телефону с просьбой защитить его от оборотней, окруживших дом. Когда силовики прибыли на место, мужчина заперся в доме с охотничьим ружьем и открыл огонь по бойцам Росгвардии. В результате один из полицейских был ранен. Пострадавший сотрудник в тяжелом состоянии был госпитализирован.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20180325/1517216593.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Тюменской области во время сварочных работ погиб сварщик
ЧП произошло утром 20 марта в районе населенного пункта Демьянка Уватского района Тюменской области. Во время сварочных работ сварщики отравились угарным газом. Пострадали пять человек, из них четверо госпитализированы, один погиб. Причина происшествия выясняется.
Подробнее: http://tass.ru/ural-news/5049477


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Работников завода в Зеленограде заставили работать в горящем здании
В ночь с 25 на 26 марта в Зеленограде загорелось здание завода. Горел его торец и верх, а на первом этаже под вой сирены работали люди из ночной смены. У здания несколько арендаторов. По предварительной версии, загорелось предприятие по изготовлению поролона. По соседству была компания по сборке и обработке печатных плат. Начальник приказал им продолжать работать, пояснив фразой: «Не мы же горим, работайте дальше!». В итоге работники, закончив смену, вышли через главный вход производства, чтобы узнать, что происходит. Тогда их заметил один из спасателей.
Подробнее: https://360tv.ru/news/chp/zelenograd/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Гродненской области Белоруссии рабочих завалило цементом
ЧП произошло около вечером 21 марта на территории ОАО «Красносельскстройматериалы». Во время очистки теплообменника и силоса для хранения цемента двоих работников завалило цементом. При обрушении от асфиксии погиб 33-летний рабочий (цементная масса заблокировала дыхательные пути), а его напарник с травмами был госпитализирован.
Подробнее: http://s13.ru/archives/205411

В Киеве коллектору из-за должника чуть не оторвало руку
Инцидент произошел 19 марта в Оболонском районе Киева. У одних из жильцов многоквартирного дома был кредит за квартиру, который они не выплачивали. 19 марта к должникам пришли коллекторы, между ними  произошел конфликт и драка. Владелец квартиры бросил гранату, в результате чего одному из коллекторов практически оторвало руку.
Подробнее: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/ruka-loktya-kollektora-prosto-visela-poyavilis-1521537599.html

Четверо рабочих получили травмы на криворожском меткомбинате
В Кривом Роге вечером 20 марта произошел несчастный случай: на предприятии «Арселормиттал» четыре человека травмировались во время проведения ремонтных работ на доменной печи №9. Бригада монтажников осуществляла ремонт брони кожуха доменной печи. Во время спуска на подвесной площадке, для уборки остатков ремонтного материала и его демонтажа, произошел обрыв торкрет массы (бетонной футировки), которая упала на площадку и оборвала его. В результате происшествия четверо рабочих подрядной организации получили телесные повреждения: двое работников сорвались вниз со строительных лесов, затем обломки конструкции упали еще на двоих. С различными травмами все пострадавшие были  госпитализированы.
Подробнее: https://www.0564.ua/news/1989283

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

29 марта 2018 05:44
Этож как надо было мастера задолбать что бы лопатой в еб.... в лицо получить?
29 марта 2018 16:36
А меня больше удивила фраза "Владелец квартиры бросил гранату"!  
30 марта 2018 10:10
Цитата
A. N. пишет:
А меня больше удивила фраза "Владелец квартиры бросил гранату"!  
Это был "киборг" из "АТО")))))))))

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл