Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.03.2018 - 11.03.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.03.2018 - 11.03.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.03.2018 - 11.03.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

В Волгограде водителя автокрана едва не раздавило о металлический забор
Утром 6 марта в Волгограде в результате несчастного случая едва не погиб 47-летний водитель автокрана КамАЗ. Водитель остановил свой автокран напротив одного из строений. Выйдя из машины, он по какой-то причине не поставил ее на стояночный тормоз. Внезапно КамАЗ самопроизвольно поехал назад и прижал своего водителя к металлическому ограждению. Очевидцы происшествия помогли освободиться мужчине и вызвали «скорую». Пострадавший получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/07-03-2018/v-gumrake-avtokran-edva-ne-razdavil-svoego-vod...  

В Москве водитель снегоуборщика насмерть задавил своего коллегу
Водитель снегоуборочной машины был сбит насмерть своим коллегой на улице Сущевский Вал (Третье транспортное кольцо) в Москве. Авария с участием автомобилей «КамАЗ» произошла днем 11 марта. Две грузовые машины занимались сбором и вывозом снега с улиц. Неожиданно один автомобиль остановился, и водитель вышел из кабины. Водитель второй снегоуборочной машины решил к нему подъехать и поинтересоваться, что случилось. Однако он не рассчитал дистанцию и придавил бортом своего товарища. 46-летний мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://www.mk.ru/incident/2018/03/11/voditel-snegouborshhika-zadavil-kollegu-na-tretem-transportnom-...

На Губкинском месторождении мужчину убило тросом автокрана
Трагедия произошла на Ямале утром 6 марта на кустовой площадке № 6 Губкинского месторождения. Машинист, управляя трактором, осуществлял буксировку МКТ-45, который провалился в яму. При буксировке водитель крана покинул кабину, не предприняв меры по исключению самопроизвольного движения транспортного средства. Машина в итоге откатилась назад. При этом трос натянулся и придавил человека, который в этот момент отцеплял кран от буксирующего транспортного средства. От полученных травм мужчина скончался в больнице.
Подробнее: http://sever-press.ru/obshchestvo/proisshestviya/item/37984-na-gubkinskom-mestorozhdenii-muzhchinu-n...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Строитель упал с высоты девятого этажа на востоке Москвы
Инцидент произошел 9 марта на востоке столицы, на улице Дмитриевского, где строят станцию метро. Рабочий, потеряв равновесие, упал в технический проем (котлован) с высоты девятого этажа. Мужчина чудом остался жив. С различными травмами он был госпитализирован.
Подробнее: https://news-r.ru/news/moscow/200679/  

На стройке в Казани разбился рабочий
7 марта в Казани на строящемся объекте по улице Братьев Батталовых погиб 52-летний рабочий. В процессе монтажных работ мужчина сорвался и упал с высоты пятого этажа. Работник скончался на месте.
Подробнее: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/03/12/601689/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Двое рабочих получили удар током на востоке Москвы
Двое рабочих пострадали при ремонте силового кабеля 7 марта на востоке Москвы. При проведении ремонтных работ в коллекторе на силовом кабеле, который находился под напряжением 10 тысяч вольт, произошел хлопок, в результате которого пострадали два человека. В тяжелом состояния их госпитализировали.
Подробнее: http://tass.ru/moskva/5016703

В Башкирии во время ремонта установки убило током рабочего
Несчастный случай произошел утром 6 марта на одном из предприятий Учалинского района Башкирии. 40-летний электрослесарь ремонтировал установку и в этот момент получил сильнейший разряд. От удара током мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://ufa1.ru/text/incident/405882660007939.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Иркутской области в результате взрыва в котельной пострадала женщина
Вечером 3 марта в начальной общеобразовательной школе села Заречное Качугского района произошел разрыв котла отопления, в результате чего пострадала женщина-технический работник. Находясь в помещении школы, 60-летняя работница растопила печь, нагревающую котел, а спустя несколько минут произошел разрыв отопительного сооружения. С ожогами различной степени тяжести женщина была госпитализирована.
Подробнее: http://baikalinform.ru/proisshestviya/pri-vzryve-v-shkolbnoy-kotelbnoy-v-kachugskom-rayone-postradal...

В Тверской области на пожаре погиб рабочий ООО «Основа капитал»
В селе Никольское Тверской области вечером 11 марта произошел пожар на территории подсобных помещений ООО «Основа капитал». Возгорание заняло площадь шесть квадратных метров, и было остановлено менее чем за час. В результате пожара погиб 56-летний работник организации – его тело было найдено после ликвидации возгорания.
Подробнее: https://tvernews.ru/news/230224/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Кузнецке на предприятии женщине зажало руку станком
Несчастный случай произошел 6 марта в Пензенской области. 52-летняя сотрудница попала в больницу с производственной травмой спустя сутки после того, как была принята в качестве стажера на должность оператора разрыхлительно-щипательных машин. Во время работ на станке по измельчению отходов женщина не дождалась остановки вращающихся механизмов и начала убирать намотки волокон ткани на барабанах станка. Ее рука попала в механизм и оказалась зажатой. С серьезной травмой правой руки, женщина была госпитализирована.
Подробнее: http://russia58.tv/news/175170/

На предприятии «Бор» в Приморье рабочему размозжило голову
5 марта на дальнегорском горно-химическом предприятии «Бор» в Приморье погиб рабочий. 42-летний мужчина менял колесо на огромном самосвале «БелАЗ». Он работал с нарушением техники безопасности, в результате чег колесо самосвала отлетело в сторону и попало в рабочего - мужчине разворотило голову. Пострадавший скончался на месте.
Подробнее: http://trud-ost.ru/?p=578774

В Семенове на производстве народных художественных промыслов погиб рабочий
Несчастный случай произошел 6 марта в ООО «Торговый Дом Семеновская роспись». 52-летний рабочий получил тяжелую травму, выполняя работы на деревообрабатывающем станке. В результате полученной травмы мужчина скончался.
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/12-03-2018/v-semenove-na-proizvodstve-nhp-pogib-52-letniy-rabochiy


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Пензенской области на голову рабочему упала метровая труба
Инцидент произошел 6 марта с 39-летним монтажником во время выполнения работ на территории ОАО «Атмис-Сахар». Один из монтажников выполнял работы на первом этаже свеклоперерабатывающего цеха около производственного проема. В это время на втором этаже демонтировали и тут же складывали трубы. В какой-то момент метровый фрагмент трубы упал в проем и ударил рабочего по голове. В результате происшествия мужчина с тяжелой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.
Подробнее: http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/03/07/na_atmis-sahare_montazhnik_poluchil_cherepno-mozgovu...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В работницу гостиницы в Подмосковье стреляли на рабочем месте
ЧП произошло 6 марта в одной из гостиниц в Люберцах: в своем кабинете огнестрельное ранение получила управляющая гостиницей. Между пострадавшей и ее сожителем произошла ссора. Мужчина так ревновал возлюбленную, что ворвался в ее кабинет и несколько раз выстрелил в нее. После этого преступник покончил с собой. Пострадавшая осталась жива - с ранением головы ее госпитализировали.
Подробнее: https://www.ridus.ru/news/272206

В Башкирии в результате нападения пострадали сотрудники ночного клуба
10 марта в Салавате банда мужчин устроила погром в одном из ночных заведений. В ночной клуб ворвалась группа из двух десятков человек, одетых в маски или прячущих лица под капюшонами. Нападавшие начали громить битами столы и ломать стулья, бить бутылки. Двум сотрудникам были нанесены телесные повреждения из травматического пистолета.
Подробнее: http://ufa1.ru/text/incident/407652895371267.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Самарской области шестеро рабочих отравились парами углеводородов
ЧП произошло 10 марта в поселке Мирный Самарской области. При выполнении работ парами углеводородов отравились работники одного из предприятий компании «Самаранефтегаз». В результате один человек погиб, еще пятеро были госпитализированы.
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/5020701


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Красноярском крае сгорел рыбный цех ООО «Малтат»
В поселке Приморск Красноярского края 9 марта произошел крупный пожар на рыбоперерабатывающем предприятии. Площадь возгорания составила 3 тысячи квадратных метров. Пожар начался в рыбном цехе предприятия «Малтат», охватил не только цех, но и административное здание предприятия. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет. Причины пожара устанавливаются.
Подробнее:   http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/362795-v-krasnoyarskom-krae-sgorel-rybnyy-tseh-ooo-maltat


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Сотрудница львовского завода на рабочем месте перерезала себе шею
6 марта на заводе Fujikura во Львове произошло ЧП – одна из сотрудниц, находясь на рабочем месте, перерезала себе шею канцелярским ножом. Предварительно, причиной попытки суицида стало отстранение ее от работы в связи с пребыванием в нетрезвом состоянии. Медики диагностировали у женщины резаную рану участка шеи и алкогольное опьянение.
Подробнее: http://press-centr.com/ru/news/29801_Trahediya-na-virobnitstvi-pratsivnitsya-lvivskoho-zavodu-Fujiku...

Спортсмену из ЮАР накануне соревнований пытались отрезать ноги бензопилой
Нападение на 26-летнего южноафриканского триатлониста произошло 6 марта во время тренировки накануне соревнований. Трое неизвестных напали на спортсмена во время тренировочного заезда на велосипеде. Его затащили в кусты на обочине, схватили пилу и начали отпиливать ноги. Когда добрались до кости, пила застряла, так как была не слишком острой. Тогда они принялись за вторую ногу. Нападавшие успели поранить пилой обе ноги триатлониста, прежде чем ему удалось от них оторваться. С серьезными травмами спортсмен госпитализирован.
Подробнее: https://newtimes.kz/mir/68373-otpilit-nogi-pytalis-sportsmenu-iz-yuar-nakanune-sorevnovanij

Двое рабочих погибли при обрушении породы на шахте в Белоруссии
Несчастный случай произошел 9 марта. На подземном горном участке рудника «Беларуськалий» произошел внезапный выброс соли и газа, и обрушение породы. Двое горняков 1973 и 1985 годов рождения, оказавшихся под землей во время обрушения шахты, погибли. 
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2994354

В результате пожара на шахте в Запорожской области пострадали шестеро работников
Возгорание произошло днем 8 марта в шахте «Эксплуатационная» Запорожского железорудного комбината. На момент происшествия под землей находились 80 шахтеров. В результате пожара пострадали шесть человек — все сотрудники шахты, которые в момент возгорания оказались близко к очагу. Все они были госпитализированы с ожогами I и II степени тяжести. Один из шести пострадавших был доставлен в реанимацию в критическом состоянии.
Подробнее: http://fakty.ua/261030-obozhzhennye-v-zaporozhskoj-shahte-gornyaki-nahodyatsya-v-kriticheskom-sostoy...
     

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

14 марта 2018 06:31
Так много смертельных случаев за такой малый период времени. Что происходит с рабочими... :abuse4:  
15 марта 2018 09:45
Цитата
Татьяна Лужных пишет:
Так много смертельных случаев за такой малый период времени. Что происходит с рабочими...    
Депресняк перед выборами))

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл