Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.02.2018 - 04.03.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.02.2018 - 04.03.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.02.2018 - 04.03.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

В Татарстане охранник поезда погиб при попытке пролезть под вагоном
На железнодорожной станции Бугульма в ночь на 2 марта под колесами поезда погиб сотрудник охраны, сопровождавший груз, находившийся в одном из вагонов. После смены мужчина отправился в вагон отдохнуть. Решив сократить путь, охранник полез под стоящий на пути состав. Когда он был под вагоном, поезд тронулся, и работник оказался под колесами. В результате мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Несмотря на быструю госпитализацию, мужчина скончался в больнице.  
Подробнее: https://realnoevremya.ru/news/91549-v-tatarstane-ohrannik-poezda-iz-bashkirii-pogib-pri-popytke-prol...

Липецкие полицейские насмерть сбили коллегу во время погони за лихачом
Ночью 1 марта на 15-м километре трассы Липецк — Грязи два экипажа ДПС пытались задержать пьяного 18-летнего правонарушителя, управлявшего Hyundai Accent и двигавшегося со скоростью около 180 км/ч. Один из сотрудников ДПС остановился на обочине, включил проблесковые маячки, вышел из патрульного автомобиля и попытался с помощью свистка и жезла подать сигнал водителю иномарки об остановке. В этот момент водитель второй машины ГИБДД, преследовавшей нарушителя, на большой скорости, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги не справился с управлением и сбил полицейского. От полученных при столкновении травм мужчина скончался на месте происшествия.
Перед этим в аварию на заснеженной трассе попал еще один наряд, преследовавший все того же нарушителя. Задержать беглеца удалось лишь третьему экипажу.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/2018/03/02_a_11668879.shtml?updated

В Башкирии четверо вахтовиков пострадали в ДТП с КрАЗом
Авария произошла вечером 1 марта в Уфимском районе. На 3-м километре трассы Уфа-Инзер-Белорецк автобус, перевозящий вахтовиков, наехал на остановившийся из-за неисправности автокран КрАЗ. В результате столкновения пострадали четверо пассажиров «газели»: один из работников погиб, остальные с различными травмами госпитализированы.
Подробнее: http://ufacitynews.ru/news/2018/03/02/v-bashkirii-odin-chelovek-pogib-i-chetvero-postradali-v-dtp-s-...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Омске разбился рабочий, чистивший от снега крышу ТК «Мега»    
Инцидент произошел 3 марта в Омске. Сотрудник подрядной организации, выполнявший работы по очистке крыши торгового центра от снега, упал с высоты 7 метров, спускаясь по стремянке. В результате падения рабочий получил закрытую травму груди, ушиб груди, вывих плеча, закрытую травму таза, множественные переломы, шок 1-й степени. В тяжелом состоянии 43-летний мужчина госпитализирован.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/134882/ 

В Санкт-Петербурге рабочий упал со строительных лесов
Несчастный случай произошел 3 марта на Светлановском проспекте. На одной из строительных площадок рабочий сорвался с лесов и упал с большой высоты. В результате падения работник получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию.
Подробнее: http://vevby.ru/55319_v_sankt_peterburge_rabochij_upal_so_stroitelnyh_lesov_newmelo


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Татарстане сварщика насмерть раздавила бетонная плита
Трагедия произошла утром 26 февраля в Набережных Челнах на территории одной из строительных площадок. Во время выполнения работ на одного из сотрудников фирмы «ДОМКОР Строй» упала бетонная плита. 60-летний сварщик скончался на месте.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3033908/

В Сызрани при обвале грунта погиб молодой рабочий
27 февраля на территории одного из предприятий Сызрани произошел несчастный случай. При проведении земляных работ погиб 23-летний бетонщик ПМК «Районная». Молодой человек делал опалубку строящегося корпуса, в какой-то момент с края котлована обвалился кусок промерзшего грунта, который ударил бетонщика. От полученных травм молодой человек скончался.
Подробнее: http://syzran-small.ru/index.php?go=News&in=view&id=28415

В Челябинске насмерть раздавило плавильщика
Несчастный случай произошел на «Челябинском электрометаллургическом комбинате» в ночь с 1 на 2 марта. Мужчина в конце смены убирал контейнер с мусором. Многотонная емкость опрокинулась на рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: http://www.chel.aif.ru/incidents/na_chemk_rassleduyut_smert_rabochego

В Петербурге рабочего убило упавшей опалубкой на стройке
ЧП произошло 1 марта на территории строящегося жилого комплекса «Жемчужный берег». В строящемся паркинге произошло обрушение опалубки, которая упала на строителя-бетонщика подрядной организации. Рабочий получил тяжелые травмы и скончался до прибытия «скорой помощи». 
Подробнее: https://nevnov.ru/538700-v-krasnoselskom-raione-betonshik-pogib-ot-obvalivsheisya-opalubki-parkinga 

В Хабаровском крае строителя раздавили бетонные плиты
Несчастный случай произошел в Николаевске - на - Амуре Хабаровского края. При выполнении работ по транспортировке бетонных плит на грузовой автомобиль у подъемного крана лопнул трос. В результате бетонные плиты упали на строителя – от полученных травм 39-летний мужчина скончался.
Подробнее: http://khabarovsk.md/news/12163-v-habarovskom-krae-muzhchinu-razdavili-betonnye-plity.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Работник котельной погиб на конвейерной ленте в Кузбассе
Инцидент произошел 1 марта в котельной № 33 г. Киселевска. 51-летний работник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, погиб, застряв на конвейерной ленте. Погибший подавал топливо на конвейерную ленту из угольного бункера. Когда один из кусков застрял, мужчина попытался протолкнуть уголь, упал на ленту и погиб, предположительно, от черепно-мозговой травмы.  
Подробнее: https://www.kem.kp.ru/online/news/3038179/

В Ершове рабочего затянуло в транспортер для уборки навоза
Несчастный случай произошел днем 4 марта на молочно-товарной ферме колхоза «Моховской». 59-летний скотник чистил навоз и попал в ленту навозоуборочного транспортера. От полученных травм мужчина погиб на месте.
Подробнее: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2018/3/5/74434


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Уфе водитель маршрутки поджег себя, отогревая автобус паяльной лампой
Инцидент произошел утром 3 марта на улице Первомайской. Водитель автобуса ПАЗ решил отогреть двигатель при помощи паяльной лампы. Огонь внезапно перекинулся на одежду мужчины, которая моментально вспыхнула.
Водитель получил серьезные ожоги и был госпитализирован.
Подробнее: https://proufu.ru/news/chp/v_ufe_voditel_marshrutki_podzheg_sebya_otogrevaya_avtobus_payalnoy_lampoy...

Пять человек пострадали при пожаре в Пермской химической компании
Возгорание произошло утром 1 марта на химическом предприятии в Кировском районе Перми во время проведения работ. В результате ЧП пострадали пять работников предприятия. Все они были госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения. Один из пострадавших, который был доставлен в крайне тяжёлом состоянии в реанимацию городской больницы №21, несмотря на все усилия врачей, скончался. Площадь его ожогов составила более 90% всего тела.
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/4997501


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Калининграде посетитель выстрелил в диджея из-за песни Игоря Николаева «Выпьем за любовь»
Инцидент случился в центре Калининграда, в гастробаре «The Soul»: 59-летний злоумышленник выстрелил из охотничьей ракетницы в диджея за то, что тот отказался поставить его любимую песню. Заряд прилетел не точно в живот, а прошел по касательной. В результате пострадавший получил ожог.
Подробнее: https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/26802.5/3837258/

Сотрудник почты в Иркутске до смерти избил своего коллегу 
Утром 25 февраля в почтово-багажном вагоне, находившемся на железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский», двое сотрудников ФГУП «Почта России» распивали спиртные напитки. На фоне возникшего конфликта один из мужчин стал избивать своего коллегу. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://news.rambler.ru/crime/39278642-sotrudnik-pochty-v-irkutske-do-smerti-izbil-svoego-kollegu/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Татарстане при взрыве газового баллона  пострадал работник автосервиса
Инцидент случился вечером 1 марта в Набережных Челнах. Около 22:00 произошел взрыв в автосервисе. Предварительно, взорвался газовый баллон в микрогрузовике «Газель». Взрыв разнес здание, его фрагменты разлетелись в радиусе несколько десятков метров. В результате ЧП пострадал 42-летний сторож. Он ремонтировал свою машину в том же боксе, где произошел взрыв. С ожогами головы и тела его госпитализировали.
Подробнее: http://prokazan.ru/news/view/124131


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Уральске автобус сорвался с домкрата и раздавил механика
Жуткая трагедия произошла 3 марта на обочине оживленной дороги. Автобус маршрута №2 в пути сломался и застрял. Пассажиров высадили, а механик, подняв машину домкратом, принялся устранять неполадку. В какой-то момент автобус сорвался с домкрата и рухнул на работника. Пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://365info.kz/2018/03/avtobus-sorvalsya-s-domkrata-i-razdavil-mehanika/

На металлургическом заводе в Кривом Роге обрушилась крыша целого цеха
В Кривом Роге в одноэтажном здании конвертерного цеха ПАО «АрселорМитталл Кривой Рог» 3 марта от снеговой нагрузки обрушилась кровля площадью 2400 кв. м. При этом здание цеха находилось на плановом ремонте. Под завалом конструкций оказался 25-летний работник, осуществлявший очистку крыши от снега. От полученных травм он скончался.
Подробнее: https://fraza.ua/news/267292-v-krivom-roge-na-rabochego-ruhnula-krysha-tseha-statistika-podobnyh-sme...

В Актобе рабочий разбился насмерть, упав с башенного крана
Несчастный случай произошел с работником ТОО «Актобе Саулет» на участке в жилом массиве Нур Актобе, где шло строительство девятиэтажного дома. Рабочий поскользнулся с нижнего основания башенного крана и упал на поддон, расположенный в круге крана. В результате происшествия мужчина скончался.
Подробнее: https://newtimes.kz/proisshestviya/68091-v-aktobe-rabochij-razbilsya-nasmert-upav-s-bashennogo-krana

На ГОКе в Армении погиб шахтер, еще двое попали в больницу
На горно-обогатительном комбинате в Капане в результате отравления рудничным газом пострадали трое рабочих, один человек погиб. Инцидент произошел ночью 2 марта: в одной из шахт застряли трое работников, пришлось вызывать спасателей. Спустившиеся в шахту спасатели обнаружили их в бессознательном состоянии. Одного спасти не удалось, остальные были госпитализированы. Все трое работали на комбинате водителями.
Подробнее: https://news.am/rus/news/439323.html
    

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл