Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.01.2018 - 28.01.2018) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.01.2018 - 28.01.2018)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.01.2018 - 28.01.2018)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
 
В массовом ДТП пострадали водитель и фельдшер скорой помощи  
Утром 24 января в Ростове-на-Дону произошло ДТП с четырьмя автомобилями, один из которых - карета скорой помощи. 32-летний водитель «Мазды» выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной скорой помощи, которую от удара отбросило на встречку, где она столкнулась еще с двумя легковыми автомобилями. В результате ДТП пострадали 63-летний водитель скорой помощи и фельдшер.  
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3528301 
 
В Ленинградской области в ДТП с тремя автомобилями пострадал дорожный рабочий  
Серьезное ДТП случилось днем 28 января на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области: в столкновении трех машин пострадали два человека. ДТП произошло в месте проведения дорожных работ. Водитель автомобиля «Нива» врезался в стоящий автомобиль «Mazda 3», которая от удара столкнулась со встречной Audi A6. В результате аварии тяжелые травмы получил водитель «Мазды», а также пострадал дорожный рабочий – он получил травмы средней степени тяжести.  
Подробнее: http://spbvoditel.ru/2018/01/28/007/  

На Кузбассе «УАЗ» попал под «БелАЗ»  
26 января в Кемеровском районе на технологической трассе территории угольного разреза «Кедровский» столкнулись грузовой самосвал «БелАз – 75306» и «УАЗ 390945». По предварительным данным, водитель самосвала выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил наезд на автомобиль УАЗ. В результате столкновения водитель УАЗа получил множественные повреждения различной степени тяжести.
Подробнее: https://stoboy.ru/blog/news/13410

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ  

В Москве рабочий разбился насмерть, упав с 4-го этажа  
Инцидент произошел на юго-востоке столицы, на заводе «Серп и молот». 29-летний рабочий находился на рабочем месте и упал с высоты 4-го этажа. В результате мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался на месте.
Подробнее: https://www.moscow.regnews.info/muzhchina-razbilsya-nasmert-upav-s-vysoty-chetvyortogo-etazha-na-zav...

На стройплощадке «Нижнекамскнефтехима» разбились монтажники
25 января на территории завода по производству этилена ПАО «Нижнекамскнефтехим» произошел несчастный случай на рабочем месте. Во время монтажа металлоконструкций с высоты 5 метров сорвалась люлька автогидроподъемника, когда внутри находились рабочие. В результате ЧП один рабочий погиб, еще трое в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/370726

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Ростове на заводе «Балтика» буровой установкой убило рабочего
Несчастный случай произошел 26 января на территории завода «Балтика-Юг» в г. Ростове-на-Дону. В ходе сборки шнека на копровой установке КГ-12 с навесным оборудованием произошел обрыв шнека с места крепления. В результате бур упал с высоты 8 м на находившегося в этот момент внизу  копровщика. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://www.donnews.ru/V-Rostove-na-zavode-Baltika-shnek-razdavil-39-letnego-rabochego_32720

Крановщик пострадал при падении башенного крана под Калининградом
В Зеленоградске Калининградской области на одной из строительных площадок 26 января упал 30-метровый башенный кран. В момент падения в кабине крана находился 28-летний крановщик. С тяжелыми травмами он был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/16826147-v-zelenogradske-rukhnul-bashennyy-kran-...

В Ленинградской области дерево насмерть придавило лесоруба
Под Выборгом 24 января погиб 50-летний лесоруб. Мужчина нарушил правила безопасности, в результате чего на него рухнуло дерево, над спилом которого он работал. Лесоруб получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://polit.info/384078-v-lenoblasti-derevo-nasmert-pridavilo-lesoruba

Автомеханика насмерть придавило «Жигулями»
Инцидент произошел 27 января Санкт-Петербурге. Несколько автомехаников занимались ремонтом автомобиля. По непонятной причине легковушка сорвалась с домкрата и придавила одно из сотрудников автомастерской. 35-летний мужчина получил серьезные травмы и скончался на месте до приезда скорой помощи.
Подробнее: https://piter.tv/event/V_Kupchino_Zhiguli_ubili_avtomehanika/

В Москве строителя придавило опалубкой
Инцидент произошел утром 28 января в на строительной площадке в Москве. 32-летний рабочий упал с высоты, после чего его придавило опалубкой. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в реанимацию.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/01/29/1677899.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Башкирии электросварщик погиб от удара током
25 января на территории АО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат» в Башкирии произошел смертельный несчастный случай. 26-летний электросварщик ремонтировал конвейер дробления. Во время выполнения сварочных работ его ударило током, в результате чего мужчина скончался.
Подробнее: http://ufatime.ru/news/2018/01/26/v-bashkirii-na-zavode-ot-udara-tokom-pogib-rabochij/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На комбинате «Норникеля» в Забайкалье от гидроудара погиб рабочий
Несчастный случай произошел днем 24 января на территории Быстринского горно-обогатительного комбината (входит в «Норникель») во время ремонта трубопровода с работником субподрядной организации - ООО «Завод ППМ Иркутск».
Инцидент произошел в момент, когда рабочий делал надрез угловой шлифовальной машиной на трубе, которая находилась под давлением. Струей воды мужчину отбросило на несколько метров. Кроме того, он повредил ногу работающей угловой шлифовальной машиной. От полученных травм рабочий погиб на месте.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/russia/2018/01/24/1676850.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ
 
В Якутии при пожаре в котельной погиб оператор
27 января в селе Бердигестях в Якутии произошел пожар в одной из котельных, обслуживаемой Горным филиалом ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)». По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение техники безопасности, в результате чего произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате погиб оператор котельной.
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/4908470

В пожаре на турбазе на Байкале погибли два человека
Несчастный случай произошел на острове Ольхон, на турбазе «Дарьял», 28 января. Загорелся двухэтажный дом, который был переделан владельцем базы для туристов. В результате пожара пострадали пятеро человек: двое их них получили легкие травмы, еще трое госпитализированы. Среди них и 55-летняя сотрудница турбазы, повар. Она получила ожоги 30% тела и находится в тяжелом состоянии.
Подробнее: http://www.aif.ru/incidents/v_pozhare_na_turbaze_na_baykale_pogibli_dva_cheloveka

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Воронеже пациент напал на медсестру
Инцидент произошел 22 января в Воронежской городской больнице скорой медицинской помощи №1. В кабинет приёма пациентов приемного ЛОР-отделения доставили 61-летнего пациента. Внезапно мужчина схватил с металлического стеллажа щипцы и нанес ими не менее одного удара в лицо медицинской сестры.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20180125/1513285662.html

В Липецкой области троих медиков избили на рабочем месте
Ночью 24 января за медицинской помощью в приемное отделение Елецкой городской больницы № 2 с признаками отравления обратился 20-летний мужчина. Недовольный действиями врачей он набросился на медиков.
Затем трое знакомых, сопровождающие пациента, чтобы поддержать товарища, ворвались в процедурный кабинет и устроили драку. В ходе инцидента травмы получили трое медицинских работников: медсестра, анестезиолог и заведующий реанимацией больницы. Один из врачей получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован.
Подробнее: https://regnum.ru/news/2372387.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На руднике «Карнасурт» рабочий отравился угарным газом
Мертвое тело 40-летнего рабочего-проходчика было обнаружено 26 января на территории рудника «Карнасурт». На теле не было обнаружено каких-либо следов, указывающих на насильственную смерть или на травмы, полученные вследствие несчастного случая. Предварительная версия гибели рабочего – отравление углекислым газом, так как по этой причине во время добычи лопаритовой руды пострадал еще один рабочий, который был госпитализирован. По сообщениям очевидцев, в этот день проводились мероприятия по взрывным работам. Есть версия, что мужчины могли пострадать в результате скопившегося на глубине шахты смертельно опасного газа.
Подробнее: https://versiya.info/proisshestviya/57228

В Зейском районе Амурской области работник получил ожоги при взрыве парового котла
Инцидент произошел 28 января на окраине города Зея Амурской области, на территории базы лесоперерабатывающего комбината. В результате перепада электрического напряжения на котельной ОАО «Зейский лесоперевалочный комбинат» взорвался паровой котел. В результате ЧП пострадал 45-летний рабочий. Его госпитализировали в тяжелом состоянии с ожогами  60 % тела, ожогом легких и ожогом верхних дыхательных путей.
Подробнее: https://rg.ru/2018/01/29/reg-dfo/v-priamure-pri-vzryve-parovogo-kotla-postradal-rabochij.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Белоруссии рабочий фанерного цеха попал в конвейер
Несчастный случай произошел 19 января в цехе по производству фанеры ООО «Шперплат» (одно из предприятий ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»). Лущильщик шпона, заметил, что по конвейеру лущильного станка криво движется бревно. Чтобы его поправить, он зашел в рабочую зону центровочно-загрузочного устройства, не отключив при этом  оборудование. В результате мужчина был травмирован движущимися частями оборудования и от полученных травм скончался.
Подробнее: https://sputnik.by/incidents/20180122/1033182430/provoditsya-proverka-po-faktu-gibeli-rabochego-na-p...

Глупый несчастный случай в Кривом Роге обернулся смертью работника
Инцидент произошел 22 января на Криворожском ремонтно-механическом заводе группы «Метинвест» с 48-летним выбивальщиком отливок. Мужчина перемещал по территории тележку с грузом. В одном из переходов конструкция не прошла через въездные ворота, зацепилась за вертикальную стойку и упала на работника. В результате мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и скончался в больнице.
Подробнее: https://1kr.ua/news-38610.html

Трое рабочих пострадали при взрыве на стройке тоннеля в Грузии
22 января в строящемся железнодорожном тоннеле в Харагаульском районе Грузии произошел несчастный случай: при взрыве пострадали рабочие – строители тоннеля. Взрыв был произведен строителями для прохождения вглубь туннеля, но сила взрыва была рассчитана неточно. В результате травмы получили трое рабочих, все они были госпитализированы.
Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/315453/
 

Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл