Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.12.2017 - 10.12.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.12.2017 - 10.12.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.12.2017 - 10.12.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники Росгвардии попали в ДТП, следуя на вызов
Водитель автомобиля ОВО, следовавшего на объект по сигналу «Тревога», не справился с управлением и допустил столкновение с пассажирским автобусом. Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 8 декабря в районе остановки «Кинотехникум» в Иркутске. Сотрудники Росгвардии получили в ДТП телесные повреждения и бригадой скорой помощи доставлены в больницу.
Подробнее: http://snews.ru/news/sotrudniki-rosgvardii-popali-v-dtp-v-irkutske-sleduya-na-vyzov 

Во Владимирской области столкнулись два большегруза: водитель одного из них погиб на месте
В половине восьмого вечера 9 декабря на 131 км ФАД вблизи деревни Липна Петушинского района Владимирской области произошло лобовое столкновение. В аварию попали грузовая ГАЗель и лесовоз. В результате ДТП погиб водитель ГАЗели (его тело сотрудникам МЧС пришлось вырезать из кабины машины), водитель лесовоза получил травмы.
Подробнее: https://www.tv-mig.ru/news/incidents/lobovaya-avariya-u-lipny/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Нижнекамске на строительной площадке «Танеко» погиб 25-летний рабочий
Трагедия произошла в понедельник, 4 декабря, на территории строительной площадки ОАО "ТАНЕКО" в Нижнекамске. 25-летний монтажный рабочий находился на высоте 20 метров от земли и поскользнулся. Житель Башкирии упал и скончался на месте от полученных травм.
По версии следствия, молодой человек отцепил на время страховочный трос, который мешал ему переступить через препятствие, но не успел пристегнуть его обратно.
Подробнее: https://nation-news.ru/region/kazan/329803-v-nizhnekamske-na-stroike-kompleksa-taneko-v-rezultate-ne... 

В Сыктывкаре на стройке погиб рабочий
Трагедия произошла в ночь на 8 декабря. Работника ООО «СтройКомАвтоТранс» сбил стропами башенный кран. Мужчина упал с высоты 12 этажа и от полученных травм скончался.
Подробнее: http://komionline.ru/node/79715 

Рабочий упал с лесов во время ремонта ЗАГСа в Петербурге
Во время ремонтных работ в ЗАГСе Московского района рабочий из Беларуси упал со строительных лесов. Инцидент произошел днем 9 декабря. Мужчину госпитализировали в НИИ Скорой помощи, где у него диагностировали перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы.
Подробнее: https://78.ru/news/2017-12-10/rabochii_upal_s_lesov_vo_vremya_remonta_zagsa_v_peterburge 

В Ленинградской области с восьмого этажа недостроенного дома упал электрик
В субботу, 9 декабря, на территории строительной площадки разбился электрик. Рабочий упал с восьмого этажа на строительную конструкцию четвёртого этажа. Происшествие случилось в рабочее время. Пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в больницу. Спасти жизнь электрика врачам не удалось.
Подробнее: http://forpost-sz.ru/a/2017-12-09/na-strojploshchadke-v-posyolke-yanino-pogib-rabochij 

Лифтёр краевой больницы в Чите разбилась в шахте лифта
Утром 9 декабря в корпусе краевой клинической больницы застрял лифт. Внутри находилась женщина-лифтер. Она попыталась самостоятельно выбраться из лифта, но упала в шахту. Спасти ее не удалось.
Подробнее: http://www.province.ru/news/zhenshchina-lifter-zastryala-v.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Астраханской области пекарь умерла из-за удара током от тестомесильной машины
Инцидент произошел в субботу, 2 декабря. Пекарь во время работы над изготовлением блюда коснулась электрической тестомесильной машины. Аппарат был включен в сеть, поэтому женщина получила серьезное поражение электрическим током. Она была госпитализирована в медицинское учреждение, однако спустя несколько часов скончалась.
Подробнее: https://newinform.com/94406-v-astrakhanskoi-oblasti-pekar-umerla-iz-za-udara-tokom-ot-testomesilnoi-... 

Водителя троллейбуса в Саратове ударило током
3 декабря в результате удара током пострадал водитель троллейбуса. Мужчину привезли в городскую клинику из депо, где его ударило высоковольтным разрядом во время проведения ремонта. Согласно предварительной информации, потерпевший нарушил правила техники безопасности.
Подробнее: http://www.vladtime.ru/proish/622460


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Два человека пострадали при пожаре в ларьке в Челябинске
Пожар в киоске на улице Молодогвардейцев произошел утром 9 декабря. Пострадали двое мужчин. Они пытались спасти товар и самостоятельно погасить огонь. С ожогами различной степени тяжести пострадавшиегоспитализированы.
Подробнее: http://www.chel.aif.ru/incidents/fire/dvoe_chelyabincev_postradali_pri_pozhare_larka_bystrogo_pitani...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

В Волгограде три студента ранили таксиста ножом
Ночью 5 декабря сотрудник службы такси подвозил троих парней, которые на него напали с ножом и ограбили, а затем выбросили из автомобиля. Пострадавший госпитализирован. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 15 лет тюрьмы.
Подробнее: http://news.newnn.ru/2017/12/06/v-volgograde-troe-studentov-ranili-taksista-nozhom-i-ograbili/ 

В Кировской школе избили учительницу
6 декабря в Кирове родители прямо в школе избили учительницу и адвоката, которого педагог попросила поприсутствовать при разговоре с агрессивными посетителями.
Общая встреча в кабинете директора школы обернулась скандалом и дракой: мать (подполковник полиции) с порога начала хамить, а разъярённый отец избил учительницу и выбил адвокату зуб. По мнению родителей, преподаватель занижала оценки их дочери и вынуждала нанять её в качестве репетитора. На место происшествия приехали медики, которые оказали пострадавшим помощь и сняли побои.
Подробнее: https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/esli-by-ya-tebya-by-udaril-ty-pomerla-by-otec-kirovskoj-shk...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

Семь сотрудников «Газпром Трансгаз Чайковский» заболели мышиной лихорадкой
Семь сотрудников филиала «Газпром Трансгаз Чайковский» госпитализированы с подозрением на заболевание геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС, в народе известна как «мышиная лихорадка»). У четверых заболевших диагноз подтвержден. 28 ноября один из заболевших умер, ему было всего 24 года. Прокуратура Чайковского подтверждает, что все заболевшие работали в одном цехе. В настоящее время работа цеха приостановлена, проводится проверка.
Подробнее: http://rf-smi.ru/medicina/44348-sem-sotrudnikov-gazprom-transgaz-chaykovskiy-zaboleli-myshinoy-lihor...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

Локальное землетрясение погубило рабочего на шахте «Кальинская» в Североуральске
8 декабря, примерно в 20:30 на панельном штреке отметки в результате динамического проявления горного давления (удара) произошел выброс кусков горной массы с кровли и стенок выработки. В результате обвала горной породы погиб 46-летний мастер-взрывник пятого разряда.
Подробнее: https://ura.news/news/1052315871 

На Армавирской биофабрике сотруднику оторвало ногу
Несчастный случай произошел на «Армавирской биофабрике», специализирующейся на выпуске лекарственных препаратов. По предварительным данным, 5 декабря около 9:30 на территории фабрики взорвался компрессор. В результате ЧП пострадал оператор сублимационной установки: ему оторвало ногу. Медикам сохранить конечность не удалось.
Подробнее: https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/172472/ 

В Ульяновске при взрыве в автосервисе погиб 29-летний мужчина
Трагический инцидент был зафиксирован 7 декабря в Засвияжье. По предварительным данным, в ходе проведения сварочных работ по ремонту топливного бака автомобиля, произошел хлопок паров бензина. Точную причину трагедии установит следствие.
Источник: https://politexpert.net/80700-v-ulyanovske-pri-vzryve-v-avtoservise-pogib-molodoi-muzhchina


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

Пожар на складе пластиковых отходов на заводе «Пигмент»
8 декабря в Санкт-Петербурге произошел крупный пожар. Около 19:00 вспыхнул ангар с отходами производства пластиковых изделий. Из-за угрозы распространения пламени пожару был присвоен повышенный ранг № 1БИС.
Отмечается, что площадь пожара составила 40 квадратных метров. К ликвидации возгорания привлекли шесть пожарных расчетов, а также 24 человека личного состава. Сведений о пострадавших нет.
Подробнее: https://news-r.ru/news/saint_petersburg/173614/ 

В Домодедово обрушилась стена магазина
Ночью 8 декабря на территории супермаркета «Магнит» в городском округе Домодедово произошло обрушение части кирпичной стены, после чего отвалился еще и кусок кровли. В момент ЧП в подвале здания шли ремонтно-строительные работы, там же находился ночной сторож магазина. Площадь обрушения составила порядка 50 кв. м. В результате инцидента никто не пострадал.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20171208/1510472736.html 

Пожар на АО «Карелия ДСП»
Пожар на предприятии произошел 6 декабря в 3:10 в цехе ДСП на участке горячего пресса. По предварительной причине, произошло самовоспламенение древесно-стружечного ковра, загруженного в пресс. В результате пожара частично выгорело здание главного корпуса АО «Карелия ДСП», повреждено 18 единиц оборудования и продукция, находившаяся в цехе. Пострадавших нет.
Подробнее: https://stolicaonego.ru/news/sotrudnikam-ostanovlennogo-iz-za-pozhara-zavoda-v-karelii-obeschajut-no... 

Почти 500 человек были эвакуированы из-за пожара на шахте «Распадская» в Кузбассе
В понедельник, 4 декабря, на шахте «Распадская» произошел пожар. В момент инцидента в шахте находились 456 человек, все они вышли на поверхность самостоятельно, под землей остались четыре человека для поддержания работы оборудования. Добыча на предприятии после пожара приостановлена, пострадавших нет.
Подробнее: https://www.metaltorg.ru/n/9AAAD8


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Новости Беларуси. Грузовик соскочил с домкрата и убил рабочего
Несчастный случай произошёл в деревне Головнинцы (Ляховичский район) 4 декабря. Соскочивший с домкрата грузовик травмировал водителя, мужчина умер. Это произошло на территории мастерских предприятия. В боксе для ремонта транспорта сотрудник фирмы (1960 года рождения) чинил свой служебный МАЗ. В ходе замены колеса водитель потянулся за монтировкой и затронул домкрат. Грузовик соскочил и задавил мужчину.
Подробности: http://ont.by/news/our_news/gryzovik-soskochil-s-domkrata-i-zadavil-zhitelya-lyahovichskogo-rajona

Во Львовской области Украины рабочий подорвался при попытке распилить бочку с неизвестным веществом
Взрыв на Стрыйском вагоноремонтном заводе во Львовской области произошел 7 декабря около 15:30.В результате 61-летний рабочий ГП «Стрыйский вагоноремонтный завод» получил травмы. Его в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Стрыйской центральной районной больницы. В 21:40 от полученных травм он скончался.
Подробности: https://newsone.ua/ru/vo-lvovskoj-oblasti-rabochij-podorvalsya-pri-popytke-raspilit-bochku-s-neizves... 

В Китае прогремел взрыв на химическом предприятии
В городе Линьюньган на юге Китая произошел взрыв на химическом заводе. ЧП произошло в ночь на9 декабря около 2.20 по местному времени в цехе биотехнологической компании. Прибывшим на место пожарным удалось потушить начавшийся после взрыва пожар лишь спустя несколько часов. Во время взрыва погибли два человека, еще семеро оказались под завалами.
Подробнее: https://ria.ru/world/20171209/1510562854.html 

В Грузии произошел взрыв на гидроэлектростанции
В Грузии 6 декабря произошел взрыв на гидроэлектростанции ГуматГЭС-2 в Цхалтубском муниципалитете. По информации МВД Грузии, в результате взрыва на территории станции произошел разлив до 18 тонн горючего, после чего на станции начался пожар. Огонь охватил и масляный трансформатор. По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал.
Подробности: https://regnum.ru/news/2354198.html
 

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл