Задержка оплаты труда и возможные последствия - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Задержка оплаты труда и возможные последствия

Задержка оплаты труда и возможные последствия

Проблема задержки выплат заработной платы в России – одна из самых животрепещущих. Практически каждую неделю в СМИ можно услышать о том, как прокуратура или иные ведомства буквально «выбивают» положенную работникам зарплату. По статистике, на сегодняшний момент задолженность перед работниками измеряется десятками миллиардов рублей. Работники бастуют, организуют митинги, привлекают к проблеме внимание общественности и президента. Однако житель Смоленка решил действовать не словами, а делом, а именно: он нашёл машину своего работодателя, облил её бензином, чиркнул спичкой и, довольный совершённой местью, удалился с места происшествия.
Однако, такой народный суд не вызвал одобрения у правоохранительных органов. После разговоров с очевидцами, просмотра записи камер наружного наблюдения, они достаточно быстро вычислили поджигателя, и теперь молодому человеку 1993-го года рождения грозит суд и тюрьма, сроком до 5-ти лет. Как сообщил сам задержанный, свой поступок он мотивирует «личной неприязнью», причина которой – долги по зарплате. А для совершения мести, он не пожалел «целой канистры бензина».
Стоит отметить, что данный инцидент – не самый радикальный. В марте этого года крановщик и вовсе расстрелял из пистолета директора фирмы, которая не платила ему зарплату.

Именно из-за таких происшествий, руководителям фирмы стоит помнить, что помимо административного штрафа (и возможной уголовной ответственности, согласно ст. 145.1 УК РФ), работодателя может ожидать более суровое наказание от обманутых рабочих. 

Андрей Раскольников

Комментарии

6 декабря 2017 09:49
"житель Смоленка решил действовать не словами, а делом"
- уважаю! Молодец!
- с зажравшимися чинушами (директорами тоже), которые ноют мол денег на зарплату нет, так и надо поступать!
6 декабря 2017 12:55
"житель Смоленка решил действовать"
Земляку респект!!! Жаль посадят.
"руководителям фирмы"
Если законы не действуют - пусть ходят да оглядываются по сторонам!
11 декабря 2017 13:55
что хорошего то-посадят теперь несмышленыша, бороться надо законными методами, коих теперь великое множество.
14 декабря 2017 18:30
Марина не смеши, методов законных может и много, только все они не работают, страна погрязла в коррупции, суды в особенности, если бы эти методы работали, то работодатели бы боялись, а так каждый знает, что у нас может откупиться каждый у кого хватит денег. Путин так и заявил на своем шоу, приведя пример про команду господина Бортникова.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл