Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.10.2017 - 14.10.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.10.2017 - 14.10.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.10.2017 - 14.10.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ И ЧП, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель легкового авто совершила наезд на дорожного рабочего в Костромской области
Несчастный случай произошел 06 октября на 356 километре дороги Кострома – Киров. Дорожный рабочий при выполнении работ был сбит водителем автомобиля «Шевроле Круз». Рабочий с полученными телесными повреждениями доставлен в больницу.
Подробнее: http://ko44.ru/news/incidents/item/17636-na-doroge-kostroma-%E2%80%93-kirov-voditel-shevrole-kruz-sb...

В Отрадном водитель КамАЗа совершил наезд на машиниста экскаватора
6 октября, в Отрадном, Самарской области, на территории завода «Технолайн», водитель КамАЗа наехал на машиниста-экскаваторщика ООО «Тепломонтаж», который в это время проводил технический осмотр ковша экскаватора. От полученных травм работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://www.samara.aif.ru/incidents/dtp/v_otradnom_voditel_kamaza_nasmert_zadavil_mashinista_ekskavat...

В Омске нетрезвый водитель на «Лексусе» сбил дорожного рабочего
12 октября женщина за рулем иномарки допустила наезд на автомобиль дорожных рабочих. От удара ГАЗ отбросил на наносящего разметку мужчину. Как выяснилось, рабочие не выставили предупреждающие знаки о проведении дорожных работ. Иномарка двигалась на скорости не более 30 км/ч. В тяжелом состоянии пострадавший доставлен в больницу.
Подробнее: http://omskregion.info/news/54177-iz_za_pyanoy_voditelnits_na_leksuse_postradal_doro/

В Тамбовской области в столкновении «скорой» и Ford пострадал врач
14 октября, в Тамбовской области произошло ДТП, в котором участвовал автомобиль скорой медицинской помощи. От полученного удара транспортное средство медиков перевернулось на бок. Прибывшие к месту аварии фельдшеры госпитализировали пострадавшего врача в ближайшую больницу. В настоящий момент он находится в реанимации.
Подробнее: https://politexpert.net/70801-v-tambovskoi-oblasti-v-stolknovenii-skoroi-i-ford-postradal-vrach


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На руднике в Кузбассе погиб рабочий
9 октября, наруднике впосёлке Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области, при проведении буровых работ травмированы два работника, один изкоторых скончался вбольнице спустя сутки.
Установлено, рабочие, находясь вковше погрузочно-доставочной машины, заряжали скважины-веера. В это время произошло отслоение горной массы потолка выработки, врезультате чего пострадали 47-летний взрывник и30-летний рабочий.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20171009/1506450032.html

В Тамбове на стройке засыпало рабочих, один погиб
Инцидент произошел 10 октября, в Тамбове, на ул. Астраханская. На стройплощадке, в траншее обрушилась земля, в результате чего засыпало людей. Спасатели извлекли одного погибшего и трех выживших из-под завала. Состояние пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное.
Подробнее: https://ren.tv/novosti/2017-10-10/v-tambove-na-stroyke-zasypalo-rabochih-odin-pogib

Переломы нижних конечностей получили рабочие при демонтаже бывшей пекарни
06 октября, в подмосковном Одинцово при проведении работ по переоборудованию помещения бывшей пекарни под магазин произошло обрушение стены. В результате происшествия два человека пострадали. С переломами ног рабочие госпитализированы.
Подробнее: https://sobesednik.ru/proisshestviya/upavshaya-stena-staroj-pekarni-perelomala-nogi-rabochim-pod-mos...

Два человека пострадали при обрушении клуба в Свердловской области
11 октября, в Свердловской области конструкции упали на двух рабочих, которые проводили демонтаж здания заброшенного клуба. Пострадавших увезли в больницы. Помещение клуба под торговые площади ранее арендовали предприниматели, однако последние полгода здание вообще не функционировало, поскольку было слишком ветхим.
Подробнее: http://eanews.ru/news/incidents/Dva_cheloveka_postradali_pri_obrushenii_kluba_v_Sverdlovskoy_oblasti...

На рабочего обрушился бетонный забор
12 октября, в Новосибирске блок бетонного ограждения строительной площадки упал на 29-летнего рабочего на одной из промышленных территорий. В результате полученных травм мужчина скончался.
Подробнее: http://vn.ru/news-rabochego-razdavilo-betonnym-zaborom-v-novosibirske

В Миассе на рабочего обрушился многотонный бункер
12 октября, В Миассе (Челябинская область) на территории завода «Миассэлектроаппарат» обрушился многотонный бункер. Группа рабочих производила демонтажоборудования. В результате производимых работ бункер обрушился и придавил 49-летнего мужчину. Прибывшие на место сотрудники спасотряда деблокировали пострадавшего и передали его сотрудникам скорой помощи. Пострадавший находится в больнице.
Подробнее:http://uralpress.ru/news/2017/10/13/v-miasse-na-rabochego-zavoda-obrushilsya-mnogotonnyy-bunker

Рабочий пострадал при обвале грунта
14 октября, в Ульяновске произошелпровал грунта на тротуаре, где коммунальные службы проводят замену теплосетей. Рабочий получил серьёзные травмы. Мужчину госпитализировали в травматологию с множественными переломами.
Подробнее: http://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/rabochiy_postradal_pri_obvale_grunta_na_minaeva_v_ulyan...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Санкт-Петербурге рабочий сорвался с высоты 11 этажа из-за неисправности троса
5 октября, в Санкт-Петербурге погиб рабочий, штукатуривший фасад дома. 28-летний гражданин Киргизии сорвался с большой высоты из-за внезапного обрыва троса. Происшествие случилось у дома 6/4 на Глухой Зелениной улице, когда мужчина находился в люльке на уровне 11-го этажа.
Подробнее: http://argumenti.ru/incident/2017/10/551561

Электрик получил серьезные травмы на своем рабочем месте в Коми
8 октября, в Усинске Республики Коми, рабочий управляющей компании приехал на вызов на улицу Нефтяников. Необходимо было устранить неполадки в работе линии электропередачи. Для этого работник поднялся на столб. В какой-то момент столб начал шататься. В итоге, под тяжестью веса гражданина, столб упал, придавив собой электрика. К счастью, рабочий остался жив. В результате падения он получил серьезные травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://nation-news.ru/region/komi/310905-elektrik-poluchil-sereznye-travmy-na-svoem-rabochem-meste-...

В Азове в шахте лифта погиб человек
На азовском оптико-механическом заводе произошёл несчастный случай со смертельным исходом.
30-летний рабочий фирмы «Мегаполис», выполнявший ремонтные работы на территории предприятия, упал в шахту открытого лифта, когда кабина находилась на подъёме.
Подробнее: http://www.ruffnews.ru/azov/V-Azove-na-AOMZ-v-shahte-lifta-pogib-chelovek_33650

На тамбовском заводе «Октябрь» рабочий упал в люк
11 октября, на тамбовском заводе «Октябрь» произошел несчастный случай. Инцидент случился на участке регулировки и отработки изделий цеха. 31-летний регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов сидел в люке изделия, не удержался и опрокинулся назад. В результате рабочий получил закрытый компрессионный перелом позвонка.
Подробнее: http://tambov.mk.ru/articles/2017/10/11/na-tambovskom-zavode-oktyabr-rabochiy-svalilsya-v-lyuk.html

Один рабочий погиб и один пострадал после падения в водосток
Инцидент произошел 13 октября, на территории ТЦ «Мебель Сити», в Москве. В ходе проведения ремонтных работ со сливом двое рабочих провалились в водосток. Оба рабочих почувствовали себя дурно от угарного газа. Одного из них удалось быстро вытащить, второму оказать помощь не успели.
Подробнее: https://iz.ru/658284/2017-10-13/odin-rabochii-pogib-i-odin-postradal-posle-padeniia-v-vodostok-v-mos...

При обрушении лесов на диспетчерской станции "Транснефти" пострадали 15 человек
13 октября при проведении ремонтных работ произошло обрушение строительных лесов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Транснефти" в Кировской области. Пострадали 15 человек, с травмами различной степени тяжести они госпитализированы, из них четверо находятся в тяжелом состоянии.
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/4643236


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Охранник зиминского вагонного депо ударил ножом начальника караула
6 октября, в г. Зима Иркутской области начальник караула вагонного депо застал охранника спящим на посту, из-за чего завязалась ссора. Через какое-то время охранник ударил оппонента ножом в плечо и скрылся. Пострадавшего доставили в городскую больницу. Его обидчика задержали в течение суток. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.
Подробнее: http://irksib.ru/allnews/13-incients/9588-okhrannik-ziminskogo-vagonnogo-depo-pyrnul-nozhom-nachalni...

Инспектор получил травмы при исполнении обязанностей.
7 октября, в Уфе инспектор ДПС остановил автомобиль, за рулем которого была нетрезвая женщина. Инспектор начал составлять протокол. Тогда на «Toyota Land Cruiser» подъехал старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части службы собственной безопасности МВД. Подполковник полиции оскорбил инспектора ДПС и ударил того в пах.
Подробнее: https://mkset.ru/news/incident/08-10-2017/v-ufe-podpolkovnik-pnul-v-pah-inspektora-dps


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ

Два человека пострадали при работе на очистных сооружениях
9 октября два сотрудника МУП "Биологические очистные сооружения" в г. Лысково Нижегородской области пострадали во время очистки колодца.
Установлено, что 51-летний слесарь-ремонтник и 55-летний оператор очистных сооружений чистили слив распределительного колодца отстойников. Работники спустились в колодец, чтобы вытащить застрявший пожарный рукав, где вскоре они были обнаружены без сознания. Коллеги достали пострадавших, вызвали скорую помощь. Оба мужчины доставлены в Лысковскую ЦРБ. Один из пострадавших находится в состоянии комы, другой - в сознании. По заключению медиков, пострадавшие получили острое отравление метаном, а также переохлаждение.
Подробнее: https://www.niann.ru/?id=514760


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

Мужчину затянуло в дереводробилку на московской мебельной фабрике
10 октября на мебельной фабрике «Илком», в Москве, произошёл несчастный случай.
Известно - на предприятии работал трудовой мигрант, он был оформлен как подсобный рабочий, но на самом деле обрабатывал древесину. Молодой человек 25 лет решил ногами подтолкнуть деревянные доски в дереводробилку. Во время неосторожного движения конечности мигранта затянуло в станок.
Трагедию можно было бы избежать, если бы сотрудники фабрики объяснили, что ноги нельзя использовать для работы со станком.
Подробнее: https://news-r.ru/news/moscow/153534/

В Городце работнице «Тепловых сетей» оторвало кисть руки
Несчастный случай произошёл 4 октября на одном из муниципальных предприятий в Городце. Сотрудница МУП «Тепловые сети», работая на производственном оборудовании, получила травму в виде травматической ампутации кисти руки.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/sotrudnice_teplovyh_setej_v_gorodce_otorvalo_ruku_na_proizvodstve.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Рабочего убило током на севере Карелии
12 октября, в поселке городского типа Лоухи на севере Карелии произошел несчастный случай. Электрик организации, обслуживающей электрические сети, во время производства работ погиб от удара током.
Подробнее: https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=20&cl4url=https%3A%2F%2Fptzgovorit.ru%2Fnews%2Fna-sever...

СК проводит проверку по факту получения электротравмы рабочим в Кузбассе
7 октября, в Ленинске-Кузнецком (Кузбасс) при проведении работ на одной из трансформаторных подстанций рабочего поразило электрическим током в момент касания подвижного контакта высокого напряжения. Коллеги с помощью специальных перчаток оттащили его от щитка и вызвали бригаду скорой помощи. В результате инцидента рабочий получил ожог пламенем дуги грудной клетки, правого плеча, предплечья, кисти и левого предплечья 2, 3 и 4-й степеней.
Подробнее: http://sibdepo.ru/news/sk-provodit-proverku-po-faktu-polucheniya-elektrotravmy-rabochim-v-kuzbasse.h...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Крупнейшая техногенная катастрофа - пожар на заводе «Лукойл» в Кстово
5 октября при проведении ремонтных работ на одном из резервуаров под нефтепродукты на заводе"Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез"произошло возгорание. Вскоре прогремел взрыв. Погибло четверорабочих субподрядной организации, еще пять пострадали. Предварительно, причиной происшествия является нарушение техники безопасности при проведении работ.
Подробнее: https://www.nn.ru/news/articles/krupneyshaya_tekhnogennaya_katastrofa_kak_gorel_i_kak_tushili_pozhar...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ УТОПЛЕНИЯ И ПОГРУЖЕНИЯ В ВОДУ

Рабочего убило порывом воды в Хабаровске
Инцидент произошел 13 октября около Ледового дворца для хоккея смячом «Ерофей» вИндустриальном районе. Во время проведения работ в техническом колодце начал бить поток воды, высотой около полуметра. В этот момент в коллекторе находился слесарь. Мощный удар потока воды отбросил мужчину на стену. Он сильно ударился головой, а после- захлебнулся.
Подробнее: https://riafan.ru/region/khabarovsk/986278-rabochego-ubilo-poryvom-vody-v-khabarovske

Обзор подготовила Елена Булавина

Комментарии

17 октября 2017 12:30
Елена, вы хотя бы глазами пробегайтесь по выкладываемым материалам. Масса орфографических ошибок.
18 октября 2017 11:23
Цитата
Дмитрий пишет:
Елена, вы хотя бы глазами пробегайтесь по выкладываемым материалам. Масса орфографических ошибок.
Вы бы спасибо лучше сказали человеку за проделанную работу! Вы подумайте, сколько сил и времени она потратила, чтобы выбрать из огромного потока новостей эти крупицы и сделать обзор.  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл