Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.09.2017 - 17.09.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.09.2017 - 17.09.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.09.2017 - 17.09.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

Автомобиль наехал на рабочего, выбиравшегося из канализационного колодца
В начале сентября в Нижнекамске автомобиль наехал на рабочего, который в это время выбирался из канализационного колодца. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, находившиеся неподалеку.
Несчастный случай произошёл, когда мужчина высунулся из люка, а через несколько секунд на него наехала машина. С переломом рёбер пострадавший был госпитализирован.
Известно, что недавно на этой улице сделали пешеходную зону — дорогу уложили брусчаткой и поставили соответствующие знаки, однако автомобили всё равно продолжают там ездить. Отмечается, что во время проведения работ колодец не был огорожен, также отсутствовали предупреждающие знаки.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20170902/1501638106.html

В Челябинске рабочий выпал из припаркованного грузовика, когда в него врезалась легковушка
15 сентября в Челябинске произошло необычное дорожно-транспортное происшествие.
На пересечении улиц Героев Танкограда и Потемкина 23-летний водитель «четырнадцатой» врезался в припаркованный на обочине «ЗИЛ». В этот момент в кузове грузовика находились двое мужчин. Один из них от удара упал и вылетел на дорогу.
Пострадавшим оказался с 44-летний дорожный рабочий, который с напарником наводил порядок на проезжей части. На место вызвали бригаду «Скорой помощи», после осмотра медиков, пострадавшему разрешили проходить лечение амбулаторно.
Подробнее: https://www.chel.kp.ru/online/news/2870293/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Нижегородской области погиб слесарь-ремонтник
8 сентября в Арзамасском районе Нижегородской области, на АО «Завод ЖБК», погиб слесарь-ремонтник. 58-летний рабочий поднимался на нерабочий мостовой кран, чтобы провести ремонт. Во время подъема он упал вниз. С тяжелыми травмами мужчину доставили в больницу, где он скончался.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/158478/

В Архангельской области рабочий погиб, упав с крыши здания на бетонную площадку
8 сентября в Каргопольском районе Архангельской области погиб 49-летний рабочий. 
Известно, что мужчина находился без каски и проводил работы по снятию опалубки с колонн строящегося здания на высоте четырёх метров. В какой-то момент он поскользнулся на мокрой после дождя поверхности и упал на бетонную площадку, ударившись головой. От полученных травм рабочий скончался в больнице. 
Подробнее: http://vdvsn.ru/novosti/proisshestviya/v_kargopole_rabochiy_pogib_upav_s_kryshi_zdaniya_na_betonnuyu...

Рабочий погиб при строительстве трассы М-11 в Новгородской области
10 сентября при строительстве скоростной автомобильной трассы М-11 в Новгородской области погиб 55-летний рабочий. Несчастный случай произошёл в ходе строительства моста через реку Олешню, откуда рабочий упал вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее:  https://iz.ru/644375/2017-09-11/rabochii-pogib-pri-stroitelstve-trassy-m-11-v-novgorodskoi-oblasti
 
В Санкт-Петербурге нетрезвый слесарь упал с продуктового магазина
11 сентября в Кировском районе Санкт-Петербурга пьяный слесарь-сантехник не удержался на строительных лесах, установленных вблизи продуктового универмага на площади Стачек. Мужчина упал с высоты не более двух метров, но несмотря на это получил тяжелые травмы. Пострадавший госпитализирован.
Подробнее: https://piter.tv/event/Na_prospekte_Stachek_netrezvij_slesar_upal_s_univermaga/

Рабочий погиб на стройке в Ростове-на-Дону
12 сентября в шахте лифта строящейся многоэтажки в Ростове-на-Дону обнаружили тело мужчины. Следователи полагают, что это рабочий - бетонщик. Характер травм указывает на то, что он упал с высоты. 
Подробнее: http://dontr.ru/novosti/rabochiy-pogib-na-stroyke-v-rostove-na-donu/

В Курской области погиб сорвавшийся с крыши рабочий
12 сентября в городе Льгове Курской области 37-летний мужчина, находясь на крыше строящегося здания, на высоте 12 метров, без страховки осуществлял замеры кровли и прокладку электропроводов. В какой-то момент рабочий оступился и упал вниз на металлическое ограждение. От полученных травм он скончался до прибытия медиков.
Подробнее: https://46tv.ru/line/kursk/074955/

В центре Петербурга рабочий упал со строительных  лесов
13 сентября 48-летний рабочий  из Белоруссии упал со строительных лесов в центре Петербурга. Несчастный случай произошёл во время проведения ремонта фасада здания. Мужчина занимался  окраской стен. Пострадавший госпитализирован в Мариинскую больницу с тяжелыми травмами головы.
Подробнее: https://piter.tv/event/V_centre_Peterburga_rabochij_navernulsya_s_lesov/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Белгородской области рабочего засыпало песком втраншее
6 сентября в посёлке Разумное Белгородской области при строительстве рынка рабочий упал в траншею, после чего его засыпало песком. Раскапывать песок пришлось около часа. В результате происшествия рабочий 1977 года рождения погиб.
Подробнее: https://www.belpressa.ru/news/news/na-strojke-rynka-v-belgorodskom-rajone-pogib-rabochij18504/

Гражданин Узбекистана погиб во время реконструкции фермы в Удмуртии
9 сентября в деревне Аксакшур Малопургинского района Удмуртии погиб 30-летний гражданин Узбекистана.  Мужчина выполнял строительные работы в здании бывшей молочной фермы, когда обрушился кирпичный фронтон. В результате обрушения  рабочий получил смертельную травму.
Подробнее: http://www.izhevskinfo.ru/news/cont_60311.html

Рабочего насмерть завалило строительным мусором в Екатеринбурге 
11 сентября на одной из строительных площадок  Екатеринбурга погиб рабочий. На мужчину упал строительный мусор. Погибший рабочий был жителем из среднеазиатской республики.
Подробнее: http://tagilcity.ru/news/incidents/11-09-2017/rabochiy-pogib-ot-padeniya-stroitelnogo-musora-v-ekate...

Рабочий погиб при обвале породы на шахте в Ухте
14 сентября в проходческом забое №1-4 «д» нефтешахты №1 «Яреганефть» под Ухтой произошло обрушении породы. В момент обрушения в шахте находилось 109 человек, на аварийном участке находились шесть человек, под завал попал один. В результате он погиб. Шахта продолжила работу в штатном режиме.
Подробнее: http://komionline.ru/node/78960

В Кемеровской области на лесоповале погиб рабочий
14 сентября в Кемеровском районе недалеко от посёлка Разведчик при валке леса насмерть придавило деревом 34-летнего мужчину. Коллеги пострадавшего пытались реанимировать рабочего до прибытия медиков, но от полученных травм лесоруб скончался.
Подробнее: https://news.vse42.ru/feed/show/id/27467209

В Волгограде на стройплощадке ТЦ рухнула конструкция, пострадали 3 рабочих
14 сентября трое рабочих пострадали при обрушении на строительной площадке, где возводится торговый центр в Красноармейском районе Волгограда.
Известно, что на площадке обрушилась бетонная балка. Рабочие извлекли трех мужчин из-под завалов и вызвали «скорую помощь». Пострадавшие госпитализированы.
Подробнее: http://www.vlg.aif.ru/incidents/details/v_volgograde_na_stroyploshchadke_tc_ruhnula_konstrukciya_pos...

В Санкт-Петербурге на водителя мусоровоза рухнул контейнер
14 сентября в Санкт-Петербурге большой бак упал с мусоровоза во дворе дома №1 по улице Беринга. Под завалом оказался водитель мусоровоза, которому сильно повредило лицо. На место происшествия вызвали скорую, полицию и спасателей. Пострадавший госпитализирован. Второй рабочий не пострадал.
Подробнее: http://www.fontanka.ru/2017/09/15/004/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

В центре Петербурга погиб ремонтировавший лифт рабочий
8 сентября в одном из домов на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге проводились по остеклению кабины лифта на уровне 2-го этажа. Механизм не был обесточен. Кабина начала движение вверх и затянула в пространство между ней и стенкой шахты работника. От полученных травм мужчина 54 лет скончался.
Подробнее: http://www.fontanka.ru/2017/09/11/056/

На Камчатке дробильщик карьера погиб под барабаном промывочного узла
12 сентября на Камчатке 23-летний дробильщик  компании «Елизовский карьер»погиб на рабочем месте — его затянуло  под барабан конвейера промывочного узла.
Подробнее: http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_drobil_wik_kar_era_pogib_pod_barabanom_promyvochnogo_uzla/

Работнице в Нижегородской области оторвало руку на станке
12 сентября на производстве ООО «Химкомплект» в городе Павлово Нижегородской области 46-летняя работница выполняла обрезку изделий на станке. В процессе работы рука женщины попала в опасную зону и полностью затянулась в движущие части прокаточной машины. В результате происшествия работница получила тяжелые травмы: женщине оторвало руку, сломало ребра и лопатку.
Подробнее: http://www.nn.aif.ru/incidents/rabotnice_v_pavlovo_otorvalo_ruku_na_stanke

В Брянске 21-летний рабочий погиб при испытании вентилятора
13 сентября в  Фокинском районе Брянска на производстве климатической техники ООО «ВЕЗА» проводились испытания промышленного вентилятора. Молодого сотрудника затянуло внутрь работающего агрегата, где его травмировали вращающиеся лопасти. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.
Подробнее: http://news.nashbryansk.ru/2017/09/13/accidents/pogib-pri-ispyitanii-ventilyatora/

Приморец погиб во время укладки сена
25-летний рабочий получил смертельные ранения при укладке сена недалеко от села Раковка в Приморском крае.
Известно, что работник попал в сеноукладчик. Он скончался еще до прибытия врачей скорой помощи. 
Подробнее: http://prim.news/2017/09/15/primorec-pogib-vo-vremya-ukladki-sena/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Рабочие на Кубани ошиблись рубильником: один погиб, второй попал в реанимацию
12 сентября на электроподстанции в Новороссийске произошёл несчастный случай на производстве. Инцидент в поселке Верхнебаканский произошел во время планового подключения линии на электроподстанции. Во время проведения работ рабочие нарушили последовательность включения рубильников. Короткое замыкание стало причиной гибели 35-летнего рабочего «Кубаньэнерго» и получения 100% ожогов тела другим 61-летним рабочим, пострадавший находится в реанимации. 
Подробнее: https://riafan.ru/region/krd/967195-rabochie-na-kubani-oshiblis-rubilnikom-odin-pogib-vtoroi-popal-v...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Архангельской области погибло трое сезонных рабочих
В ночь на 13 сентября на острове Малая Муксалма Соловецкого архипелага в Архангельской области произошёл пожар. Постоянных жителей на острове нет, там расположено несколько домиков-времянок для проживания сезонных рабочих, которые заготавливают морские водоросли для Архангельского опытного водорослевого комбината. Во времянках располагались порядка 30 человек, приехавших на вахту из разных городов России. В одном из временных домиков около полуночи начался пожар.
Подразделений пожарной охраны на Малой Муксалме нет, с острова Большой Соловецкий можно добраться только по морю — это примерно час пути на катере.
По-видимому, вахтовики узнали о пожаре на поздней стадии, когда справиться своими силами было уже невозможно. Дощатое строение выгорело полностью. На пепелище были обнаружены останки троих мужчин 45, 42 и 32 лет. Все погибшие — сезонные рабочие, жители Архангельской области.
Подробнее: https://www.echosevera.ru/2017/09/14/59ba5d272817caa35900834d.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ

В Ростове во время укладки тротуарной плиткиплитки отравился газом рабочий
12 сентября в  Ростове-на-Дону из-за загазованности канализации чуть было не погибли несколько человек, включая спасателей.
Около 15.30 несколько рабочих,  занимающиеся укладкой плитки на Большой Садовой, пытались поднять крышку люка и уронили в люк лом. Один из плиточников - 33-летний грабочий из Украины - спустился вниз за ломом на пятиметровую глубину и потерял сознание из-за того, что на дне люка скопились газы. На помощь к нему спустился товарищ, но ему тоже стало плохо, он с трудом сумел вернуться на поверхность. Только после этого рабочие позвонили в МЧС.
Когда приехали сотрудники МЧС, двое спасателей спустились в люк без средств защиты. Они вытащили украинца, но тоже надышались газами.   Что касается украинца, то он больше времени провел на дне колодца, и сейчас находится в больнице в критическом состоянии, так как его мозг серьезно пострадал от кислородного голодания. К слову сказать, 12 сентября было у иностранца первым днем работы в России.
Подробнее: http://panram.ru/news/incident/vo-vremya-ukladki-plitki-na-bolshoy-sadovoy-otravilsya-vrednymi-gazam...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

На ферме в Ленинградской области бык убил пастуха
Бык убил пастуха, пытавшегося На территории животноводческого хозяйства в деревне Чернавино в Волховском районе Ленинградской области было найдено тело мужчины 60-65 лет с множественными ранами височной области, груди и конечностей. Погибшим оказался пастух, пытавшийся загнать быка в стойло.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20170913/1504673756.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Ростове хулиган едва не убил камнем рабочего с Ворошиловского моста
12 сентября около 17 часов в Ростове-на –Дону неизвестный шёл по Ворошиловскому мосту и сбрасывал камни вниз. В это время под сводами моста рабочий принимал строительные материалы. Неожиданно ему в лицо прилетел один из «снарядов» размером с куриное яйцо. От полученного удара мужчина потерял сознание и упал на землю. Испуганные рабочие вызвали своему коллеге скорую помощь. Врачи, осмотрев пострадавшего, сообщили, что у него сломан нос. 24-летнего парня 
Подробнее: http://rostov.ru/incidents/v-rostove-huligan-edva-ne-ubil-kamnem-rabochego-s-voroshilovskogo-mosta.h...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В одинцовской котельной прогремел взрыв: погиб рабочий
14 сентября в подмосковном Одинцове в котельной погиб рабочий в результате взрыва сосуда с сжатым воздухом. Происшествие случилось в муниципальной котельной на улице Вавилова. Здание не повреждено. Происшествие не повлияло на работу котельной.
Подробнее: https://mir24.tv/news/16267716/v-odincovskoi-kotelnoi-progremel-vzryv-pogib-rabochii


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Винницкой области агроном погиб от ранения винтом вертолета (Украина)
13 сентября во Погребищенском районе Винницкой области под задний винт вертолета «МИ-2» , который выполнял работы по внесению химикатов на поле, попал 40-летний агроном сельскохозяйственного предприятия. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. Известно, что  мужчина погиб во время дозаправки вертолета водой.
Подробнее: http://www.unn.com.ua/ru/news/1687735-v-vinnickoy-oblasti-agronom-pogib-ot-raneniya-vintom-vertoleta

В Таджикистане погиб начальник аэропорта, провожавший вертолёт главы государства
Начальник аэропорта города Хорог административного центра Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана погиб, провожая президента страны. Вертолёт, на борту которого находился глава государства, направлялся в Душанбе. Руководитель воздушной гавани входил в состав делегации федеральных чиновников, сопровождавших президента в ходе его рабочего визита. Руководитель аэропорта стоял на незначительном расстоянии от совершавшего взлёт вертолёта. Из-за работавших лопастей на площадке поднялся сильный ветер. Его порыв свернул лежащую на земле ковровую дорожку, на которой стоял начальник аэропорта. Потеряв равновесие, мужчина упал, ударившись головой о большой камень. По дороге в больницу от полученных травм пострадавший скончался.
Подробнее: https://versia.ru/v-tadzhikistane-vertolet-glavy-gosudarstva-ubil-nachalnika-ayeroporta

Обзор подготовила Олеся Гамарник

Комментарии

20 сентября 2017 14:56
Цитата
Владимир Шатунин пишет:
Дорогая редакция! Наймите уже корректора, читать страшно. Вы же публичный ресурс.
А в чем собственно суть? Пример приведите!
21 сентября 2017 09:11
Цитата
Александр Порохин пишет:
[QUOTE]  Владимир Шатунин  пишет:
Дорогая редакция! Наймите уже корректора, читать страшно. Вы же публичный ресурс.[/QUOTE]А в чем собственно суть? Пример приведите!
Очень много ошибок (орфография, повторяющиеся слова, перепутанные слова в предложениях или не дописанные и т.д.), не заметили?) мне очень бросается в глаза...
21 сентября 2017 14:52
Цитата
Владимир Шатунин пишет:
[QUOTE]  Александр Порохин  пишет:
[QUOTE]  Владимир Шатунин  пишет:
Дорогая редакция! Наймите уже корректора, читать страшно. Вы же публичный ресурс.[/QUOTE]А в чем собственно суть? Пример приведите![/QUOTE]Очень много ошибок (орфография, повторяющиеся слова, перепутанные слова в предложениях или не дописанные и т.д.), не заметили?) мне очень бросается в глаза...
Данные обзоры всегда читаю в диагональ. По этому - да, не обратил внимания.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл