Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.07.2017 - 23.07.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.07.2017 - 23.07.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.07.2017 - 23.07.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
 
Рабочий погиб под колёсами автогрейдера на объекте ЕВРАЗа
16 июля на объекте «Распадская-Коксовая» близ города Междуреченск на Кузбассе погиб рабочий - водитель БелАЗа.
Мужчина занимался вывозом горной породы с участка открытых разработок. По окончании смены водитель оставил самосвал в специально отведённом месте и пошёл пешком в сторону контрольно-пропускного пункта. Из-за поднятой на технологической дороге пыли, двигавшийся на встречу водитель автогрейдера не заметил рабочего и допустил наезд. В результате происшествия водитель самосвала получил тяжёлые травмы головы, грудной клетки и внутренних органов, от которых скончался. 
Подробнее: http://tagilcity.ru/news/incidents/19-07-2017/rabochiy-pogib-pod-kolesami-avtogreydera-na-obekte-evr... 

В республике Марий Эл опрокинулся автобус, перевозивший рабочих. Пострадали 30 человек.
Авария произошла 16 июля в Мокринском районе республики Марий Эл. Автобус перевозил рабочих на птицефабрику «Акашевская». Известно, что водитель уснул за рулём, после чего автобус занесло, и он опрокинулся. В результате пострадали 30 человек, включая водителя.
Подробнее: https://inkazan.ru/news/incident/17-07-2017/v-mariy-el-oprokinulsya-avtobus-s-rabochimi-postradali-3...

В разбившемся под Балаково автобусе пострадали работники АЭС
19 июля в Саратовской области, на дороге, ведущей из Балаково на атомную электростанцию, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали работники предприятия атомной энергетики. 
Известно, что водитель 1971 года рождения не справился с управлением и протаранил столб. В результате столкновения пострадали 3 человека. Всего в автобусе находилось около 35 человек, смена рабочих станции.
Подробнее: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2017/7/19/66195

В Архангельской области погиб рабочий, выпавший из трактора
В Архангельской области, на берегу Белого моря, в 40 км от села Койда, произошёл несчастный случай. Во время движения на тракторе мужчина выпал из кабины, попал под колеса прицепа и скончался на месте. Погибшим оказался 33-летний моторист сельскохозяйственного производственного кооператива. По предварительным данным, он уснул в кабине за водителем, а затем выпал из трактора.
Подробнее: http://www.news29.ru/novosti/proishestvija/V_Mezenskom_rajone_muzhchina_pogib_vypav_iz_traktora_vo_v...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Трое рабочих пострадали при падении «УАЗа» с моста в Якутии
В Якутии, в районе населённого пункта Хандыга, во время паводка потоком воды был смыт один из пролетов  моста. В условиях сильного тумана водитель автомобиля «УАЗ», перевозившего дорожных рабочих, не заметил отсутствие дорожного полотна и упал в реку. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека. Один из пострадавших получил черепно-мозговую травму, его состояние медики оценивают как тяжелое.
Подробнее: https://iz.ru/620550/2017-07-18/troe-rabochikh-postradali-padenii-uaza-s-mosta-v-iakutii

В Хабаровском районе насмерть разбился строитель, упав в шахту лифта
17 июля в строящемся доме в селе Ракитное Хабаровского района 32-летний рабочий выполнял работы в помещении машинного отделения лифта. В какой-то момент мужчина сорвался и упал в шахту с высоты 6 этажа. От полученных травм строитель скончался на месте.
Подробнее: https://www.hab.kp.ru/online/news/2809851/

В Омске с крыши дома-интерната упал и разбился насмерть рабочий
17 июля в Омске производился ремонт кровли Большекулачинского дома-интерната. 37-летний мужчина сорвался с крыши и разбился насмерть. Он скончался на месте, несмотря на попытки медицинского персонала интерната оказать пострадавшему помощь.
Подробнее: http://baikal24.ru/text/18-07-2017/v_omske/

В Астрахани рабочий упал с крыши и сломал позвоночник
17 июля в Александро-Мариинскую  больницу Астрахани поступил 58-летний мужчина. У пациента врачи диагностировали  перелом позвоночника и множественные травмы.
Установлено, что пострадавший получил травму, упав с крыши стройки, расположенной в 9-ом переулке Советского района Астрахани. Во время работы он просто не удержался на стремянке, установленной на крыше двухэтажного здания, и рухнул вниз.
Подробнее: http://www.province.ru/astrahan/news/v-astrakhani-rabochij-upal-s-kryshi-i-slomal-pozvonochnik.html

Рабочий погиб, упав в бункер с зерном
17 июля на зерноскладе, распложенном в селе Красный Узень Новоузенского района Саратовской области, погиб 44-летний рабочий. Погибший упал в приемный бункер площадью около 10 кубометров, заполненный зерном, и задохнулся.
Подробнее: https://om-saratov.ru/novosti/18-july-2017-i51022-rabochii-pogib-upav-v-bunker-s

Рабочий из КНДР разбился на стройке в Ярославле
Несчастный случай произошел на стройке в Ярославле. Там 54-летний штукатур из КНДР сорвался с высоты и погиб. 
Подробнее: http://www.mk.ru/incident/2017/07/20/rabochiy-iz-kndr-razbilsya-na-stroyke-v-yaroslavle.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.  

В Астрахани на двух рабочих автосервиса упал автомобиль
15 июля в одном из автосервисов в Астрахани произошёл несчастный случай.
Известно, что при проведении ремонтных работ автомобиль сорвался с подъёмника и упал на двоих механиков, которые в этот момент стояли под днищем передней части автомобиля. Рядом стоял еще хозяин автомобиля, он успел отскочить в сторону.
В результате происшествия пострадал один рабочий. С множественными переломами рёбер и повреждением легкого пострадавший доставлен в реанимацию.
Подробнее:  http://yug.svpressa.ru/accidents/news/148065/?rss=1

При обрушении породы на шахте «Яреганефть» пострадало двое рабочих
20 июля в 11:50 при проведении горнопроходческих работ на территории нефтешахты №3 Нефтешахтного управления «Яреганефть» в Республике Коми произошло обрушение породы.
В результате инцидента пострадали двое человек, угрозы их жизни нет. Пострадавшие работники госпитализированы.  
Подробнее:  http://komionline.ru/node/78438



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

В Архангельской области при накачке колеса погиб рабочий
Днём 15 июля на территории производственной базы индивидуального предпринимателя, расположенной в поселке Кодино Онежского района Архангельской области, при накачке камеры на грузовом автомобиле «Урал» произошло разбортирование колеса. По инерции диски отскочили на 41-летнего рабочего, который от этого ударился головой об стену. Пострадавший скончался от полученной травмы головы до прибытия борта санавиации, несмотря на оказанную фельдшером медицинскую помощь. 
Подробнее: https://www.echosevera.ru/2017/07/18/596dc2352817ca3eca00834d.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Новосибирской области электрик погиб, выясняя причину отключения света
15 июля группа работников АО «Региональные электрические сети» в 1,5 км. от деревни Усть-Алеус Ордынского района Новосибирской области осматривала оборудование электрической подстанции, чтобы установить причины прекращения подачи электроэнергии в указанный населенный пункт.
В какой-то момент один из работников – 53 летний мужчина – открыл дверь подстанции и, не обесточив электроустановку высокого напряжения, приблизился к ней на расстояние около полутора метров. В результате работник был поражён электрическим током и скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://vn.ru/news-elektrik-pogib-vyyasnyaya-prichinu-otklyucheniya-sveta-/

В Ленинградской области электрик, меняя счетчик, схватил кабель голыми руками и умер от удара током
Утром 17 июля возле одного из дачных домов в СНТ «Рудужное» в поселке Ново-Токсово Ленинградской области был найден труп 43-летнего мужчины с электротравмой. 
Установлено, что погибший трудился электриком в данном садоводстве. При установке электросчетчика мужчина, не отключив электричество, коснулся кабеля, находившегося под напряжением, в результате чего скончался на месте.
Подробнее: http://www.gazeta.spb.ru/2016353-0/

В Амурской области рабочего на ЛЭП убило ударом тока в 10 тысяч вольт
В Тамбовском районе Амурской области произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Рядом с линиями электропередач нашли труп рабочего. Предположительно причиной смерти мужчины стал сильнейший удар током напряжением в десять тысяч вольт. При выяснении обстоятельств стало известно, что при проведении полевых работ машинист самоходного опрыскивателя «Туман-2» слишком близко подошёл к высоковольтным проводам, нарушив технику безопасности. 
Подробнее: https://inforeactor.ru/88128-v-amurskoi-oblasti-rabochego-na-lep-ubilo-udarom-toka-v-10-tysyach-volt

В Оренбургской области слесаря убило током при монтаже пластиковых труб в колодце
В Соль-Илецке при выполнении работ по монтажу пластиковых труб в колодце сильный удар током получил слесарь пожилого возраста. У него были сильно обожжены руки, а из-за мощного разряда произошла остановка сердца – прибывшие на место происшествия медики не могли помочь пострадавшему.
Подробнее:   https://politexpert.net/52191-v-sol-ilecke-slesarya-ubilo-tokom-pri-montazhe-plastikovyh-trub-v-kolo...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ

В Оренбургской области, отравившись неизвестным газом, погиб мужчина
19 июля в поселке Энергетик Новоорского района Оренбургской области обнаружено тело 55-летнего слесаря МУП «Энергетик».
Установлено, что слесарь с двумя коллегами занимались очисткой очистной ямы. Всем им стало плохо. Один из рабочих выбрался и позвал на помощь. Двое пострадавших с отравлением газом неизвестной этиологии доставлены в больницу.
подробнее: http://time56.ru/news/lenta-novostey/v-energetiki-pri-ochitke-yamy-neizvestnym-ot-neizv/

На Камчатке работники свинофермы отравились парами метана
В Камчатском крае  при обслуживании канализационно-насосной станции свинокомплекса «Камчатский» двое рабочих, 60 и 27 лет, отравились парами метана. В результате происшествия пострадавшие скончались.
Подробнее: http://altapress.ru/story/na-kamchatke-rabotniki-svinofermi-umerli-ot-zapaha-fekaliy-205353



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Кировской области избили дорожного рабочего
14 июля при ремонте участка дороги на улице Богородской по пути в Большую Субботиху в Кировской области один из водителей избил работника дорожной организации. 
Установлено, что на этом участке дороги было организовано реверсивное движение. Водитель автомобиля «Лада», игнорируя дорожные знаки, решил проехать по свежему, еще горячему асфальту. Бригадир попытался предотвратить нарушение и преградил путь. Водитель вышел из машины и ударил рабочего в челюсть, а затем нанес еще несколько ударов. В результате конфликта у работника Гордормостстроя оказалась сломана челюсть. 
Подробнее: http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/incidents/36715-incident-s-izbieniem-dorozhnika-v-subbotihe.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ НЕКЛАССИФИЦИРОВАННЫХ ТРАВМИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ

На шахте «Уралкалия» в Пермском крае в результате несчастного случая погиб рабочий
На шахте «Уралкалия» БПКРУ-4, расположенной около города Березняки в Пермском крае, погиб рабочий.
Известно, что рабочий запутался в электрическом кабеле и получил несовместимые с жизнью травмы.
Подробнее:  https://og.ru/accidents/2017/07/21/90211



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Харьковской области бык затоптал пастуха (Украина)
19 июля в Купянском районе Харьковской области поле фермер и его 53-летний помощник пасли коров на поле. Один бык отстал от стада, и пастух пошёл за ним. Внезапно животное накинулось на мужчину, стало его топтать копытами и бить рогами. Фермер никак не мог помочь своему работнику. Он вызвал на место происшествия скорую и полицию, но к моменту прибытия этих служб пастух скончался от травм, несовместимых с жизнью. Причина такой внезапной агрессии быка неизвестна. 
Подробнее: http://kp.ua/incidents/581506-v-kharkovskoi-oblasty-byk-nasmert-zatoptal-pastukha  

Обзор подготовила Олеся Гамарник

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл