В Тобольске на заводе прогремел взрыв - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

В Тобольске на заводе прогремел взрыв

В Тобольске на заводе прогремел взрыв

В ночь на 17-ое августа в главном корпусе тобольского филиала по транспорту газа ОАО «СГ-Транс» произошёл взрыв. Буквально через считанные минуты на месте уже работали спасатели и пожарные. Цех, в котором произошёл инцидент, занимался «профилактическим ремонтом цистерн», и именно взрыв газовоздушной смеси в одной из цистерн произошёл в эту ночь. Согласно оперативным данным, в момент взрыва пострадали трое рабочих цеха – сейчас они уже доставлены в больницу, где находятся в реанимации.
«В результате взрыва пострадало трое рабочих, которых спасатели передали бригадам скорой помощи. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов и следственного комитета, чтобы установить причины происшествия», — сообщается в Главном управлении МЧС по Тюменской области.
Стоит отметить, что подобный инцидент происходит в ОАО «СГ-Транс» не впервые – в 2014-ом году, в том же цеху, произошёл точно такой же взрыв – однако тогда удалось избежать жертв и пострадавших.
Государственная инспекция труда наверняка заинтересуется таким совпадением, ведь налицо нарушение правил охраны труда. Мы будем следить за новостями по данному групповому несчастному случаю.

Натан Разумовский

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл