Блогер на страже охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Блогер на страже охраны труда

Блогер на страже охраны труда
Центр г.Тулы. "ВНИМАНИЕ: Чтобы избежать травм не указывайте нам, как делать нашу работу!"

Известный блогер Валерич выложил на своей странице в Твиттере снимок, запечатлевший процедуру монтажа барельефа на фасаде Дома культуры железнодорожников. На нем отчетливо видно, что двое человек поддерживают третьего, работающего без страховки, что является грубым нарушением правил безопасности.

Реставрацию барельефов с советской символикой, находящихся в аварийном состоянии, производит компания «Тулареставрация». Ранее, опасная лепнина, способная обрушиться на голову прохожим, была демонтирована на время ремонта и теперь рабочие нарушая правила охраны труда при работе на высоте устанавливают его обратно.

Денис Ронжин

Комментарии

3 августа 2017 13:03
У нас в городе недавно кусок дома в глубину 3 кирпичей упал на тротуар с высоты 3 этажа сталинки. Чудом никого не задело. А дом на красной линии города находится.  
3 августа 2017 15:18
Рыба гниет с головы и работники эти просто не могу даже заикнуться на тему соблюдения их прав. А заикнутся и их уволят. Вуаля
3 августа 2017 17:22
Известный блогер с 245 подписчиками. Да уж. И познания у него поражают. Техника безопасности! Вообще умница.
5 августа 2017 02:17
...заплатил  робятам ваш блогер ...у меня  часто  на работе  то пальцы порвет....то ноги поломат, то просто  черепушку  разобьет...а  инструктаж  надо проводить  на ошибках  - для устрашения ...че делаю: создаю аниме  ситуацию и делаю  фотки !!!  получается  хороший  альбомчик  для устрашения  !!!  и вам  советую   заранее  поделать страшненьких фоточек по разным ситуациям, для реквизитов  подойдет  кепчук, пластелин ... для массовки  применяйте  черных "тараканов" -- можа  потом  чаем  угостить...  основная задача  спеца  пот ОТ -- так провести вводный  интруктаж -шоб работник  сразу  после вас  уволился..или потом..... пока у вас в компании  хоть один сотрудник  работает  -это беда  -проблемы .. а вот  как   уволится -- целуйте  его,  достархан накрывайте и  радуйтесь что остался  жив !!!!  блогер....  
8 августа 2017 11:01
"Ньюсмейкер" в отпуск ушел? (или в закат?)
9 августа 2017 19:37
Цитата
Alexandr Fedorov пишет:
"Ньюсмейкер" в отпуск ушел? (или в закат?)
они улетели, но они обещали вернуться (с) :leb:  
10 августа 2017 21:12
Цитата
юлия вербовая пишет:
для устрашения ...че делаю: создаю аниме  ситуацию и делаю  фотки !!!
- я давно за такие наглядные плакаты и фото на стенки.
- понятное дело, что горбатого - только могила исправит, но до этого дать ему шанс можно еще...
14 августа 2017 14:37
Тут все дело в работодателе. Наверняка какой-нибудь молодой очень успешный и перспективный чей-то родственник, который руководить исключительно с целью получения прибыли себе в карман как в последний раз. Либо здесь трижды суб. подряд и непосредственный исполнитель бригада гастарбайтеров, либо деревенских мужиков. И те и другие про охрану труда, знать не чего не знают, и знать не желают.....