Страшный несчастный случай - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Страшный несчастный случай

Страшный несчастный случай

К сожалению, работа специалистом по охране труда серьёзно сказывается на психике – люди становятся более чёрствыми, в особенности после нескольких расследований несчастных случаев со смертельным исходом. И юмор, к сожалению, становится «чёрным» - в каком-либо несчастном случае, или инциденте, СОТ видит «забавность» происходящего. Ни в коем разе не призываем людей становиться безразличными. Но несчастный случай, произошедший на прошлой неделе в Ленинградской области, невольно заставляет улыбнуться. 

Вечером 29-го июня в одну из больниц Санкт-Петербурга поступил 30-ти летний мужчина, уроженец Таджикистана, с травмой, полученной на работе. Трудился таджик уборщиком, и получил он свою травму находясь на рабочем месте. С его слов, он мыл пол, поскользнулся, и угодил пятой точкой прямо на древко швабры. Не очень то понятно, каким образом, но швабра глубоко впилась в незадачливого таджика. Медики констатировали повреждение «причинного места», мужчина находится в стационаре в тяжёлом состоянии. 

Обстоятельствами инцидента моментально заинтересовались инспекторы Государственной инспекции труда. Остаётся только размышлять, как же они будут классифицировать данный несчастный случай, и какие нормы закона нарушил работодатель. 

Андрей Раскольников

Комментарии

7 июля 2017 11:46
Спасибо, поржал  :D
7 июля 2017 12:45
весело
7 июля 2017 12:53
- ууу, всё, работодателю хана!
- таджику не провели ВИ по ОТ, инструктаж на РМ, не выдали СИЗ, не заведена личная карточка учёта выдачи СИЗ (самое страшное нарушение), не выдано мыло и не заведена личная карточка учёта смывающих и обезвреживающих средств (а это нарушение по круче будет, чем личная карточка по СИЗ, 25 лет колонии для СОТа);
- таджик не ознакомился с инструкцией по охране труда для таджиков, которые моют пол шваброй;
- швабра не имела инвентарный номер и она была выполнена не из отечественных твёрдых пород;
"Обстоятельствами инцидента моментально заинтересовались инспекторы Государственной инспекции труда."
- что, тоже имели горький опыт применения швабр не по назначению?
p.s. Срочно, по всей России и во всех организациях, провести внеочередной инструктаж на рабочем месте!
_______
Давайте поможем МинВреду придумать тему проведения инструктажа, ваши варианты (смелее):
7 июля 2017 13:05
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
швабра не имела инвентарный номер и она была выполнена не из отечественных твёрдых пород;
судя по формулировке "швабра глубоко впилась в незадачливого таджика" швабра была выполнена как раз из отечественных "твердых" пород))))
7 июля 2017 13:38
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
не выдали СИЗ
Сковородку?)
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
не выдано мыло
А пригодилось бы))) :D
7 июля 2017 16:20
Не вижу ничего веселого. Человек пострадал...
10 июля 2017 09:02
"Коллеги" поди "помогли", иначе как можно "насадится" на швабру.
10 июля 2017 10:44
Походу, у бригадира настроение было с утра не очень... А тут этот таджик: куда мне швабру деть, куда мне швабру деть?
10 июля 2017 14:19
... Бригадир ответил. А коллективу идея понравилась ...
10 июля 2017 15:53
Если серьезно, криминал 120%.
11 июля 2017 11:04
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Если серьезно, криминал 120%.
Не обязательно? Может всего лишь не целевое использование уборочного инвентаря. Не рассчитал!