Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.06.2017 - 25.06.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.06.2017 - 25.06.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.06.2017 - 25.06.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
 
В ДТП в Орловской области пострадали рабочие мебельной фабрики
20 июня на Новосильском шоссе Орловской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «МАН» и пассажирского микроавтобуса «Газель», перевозившего рабочих мебельной фабрики.
В результате происшествия девять человек получили травмы различной степени тяжести, шесть из них госпитализированы.
Подробнее: http://chr.mk.ru/articles/2017/06/20/shestero-chelovek-gospitalizirovany-posle-dtp-v-orlovskoy-oblas...    

Под колёсами Nissan Cefiro погиб дорожный рабочий
23 июня в 11.20 на 1705 километре трассы Р-255 Сибирь в Аларском районе Иркутской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб рабочий.
Установлено, что дорожные рабочие занимались укреплением обочин трассы, и перебегали дорогу в неположенном месте. Один из мужчин выбежал на проезжую часть, второй, увидев приближающуюся машину, остановился. Водитель Nissan Cefiro, который ехал в сторону Иркутска, не успел затормозить перед переходящим дорогу рабочим в униформе и сбил его. От полученных травм 46-летний мужчина скончался до приезда медиков.
Подробнее:  http://www.irk.kp.ru/online/news/2785512/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ  

Замглавы строительной компании в Нижнем Новгороде упал на бетонные плиты
17 июня в Нижнем Новгороде заместитель генерального директора  ООО «РемКранМонтаж-НН» прибыл на стройку в Советском районе для осмотра металлических конструкций. Мужчина  поднялся на одну из них, а после того, как конструкция потеряла равновесие, он упал прямо на бетонные плиты.
С тяжёлой черепно-мозговой травмой, множественными переломами, повреждениями внутренних органов и рваными ранами пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://opennov.ru/news/40849-zamglavy-stroitelnoy-kompanii-v-nizhnem-novgorode-upal-na-betonnye-pli...  

Проверяющий стройку в Ленобласти погиб, упав со второго этажа
18 июня в Выборгском районе Ленинградской области, на стройплощадке в Стрельцово, произошёл несчастный случай.
61-летний мужчина, осматривающий результаты работ, упал с высоты 2 этажа и разбился. Проверяющий упал из-за того, что поскользнулся, будучи у края. Падение произошло на глазах у других рабочих, однако помочь пострадавшему не смогли. Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть. Подробнее: https://nevnov.ru/487871-proveryayushchii-stroiku-v-lenoblasti-pogib-upav-so-vtorogo-etazha  

Монтажник на заводе КИНЕФ упал с метровой высоты и оказался в реанимации
19 июня в Киришском районе Ленинградской области на стройплощадке нефтеперерабатывающего завода КИНЕФ с метровой высоты упал 39-летний рабочий из Белоруссии, который работал на заводе  электромонтажником.
Во время покраски металлоконструкции он упал с метровой высоты. Медики диагностировали у пострадавшего перелом позвоночника и ушиб. Сейчас мужчина находится в реанимации.
Подробнее: http://47news.ru/articles/122120/

В Подмосковной Коломне при обрушении строительных лесов пострадали рабочие
20 июня на стройке торгового центра в Коломне произошло обрушение пятиметровых строительных лесов. В результате обрушения пострадали четверо рабочих. Их доставили в травматологическое отделение ЦРБ.
Подробнее: http://in-kolomna.ru/novosti/proisshestviya/pri-obrushenii-stroitelnyh-lesov-postradali-chetyre-chel...

Рабочий упал со строительных лесов на ВДНХ
21 июня при проведении реставрационных работ у павильона ВДНХ № 36 62-летний разнорабочий упал со строительных лесов с высоты шести метров.
Пострадавший госпитализирован в НИИ им. Склифосовского с закрытым переломом грудины и закрытым переломом верхней трети правого плеча. Сейчас пострадавший находится в реанимации.
Подробнее: http://360tv.ru/news/rabochij-upal-so-stroitelnyh-lesov-na-vdnh-119638/

В Приозерском районе Ленинградской области при падении с высоты пострадал рабочий
22 июня в поселке Саперное Приозерского района Ленинградской области на втором этаже здания одного из зданий обнаружено тело 38-летнего мужчины с множественными переломами нижних конечностей и травмой головы.
Установлено, что на верхних этажах здания проводились ремонтные работы. Во время подъема клети с потерпевшим крюк отсоединился, и она упала вниз с высоты четвертого этажа. Мужчина получил повреждения, пытаясь выпрыгнуть при падении.
Подробнее:   https://online47.ru/2017/06/23/V-Prudakh-Kirishakh-i-Sapernom-quotna-boevom-postuquot-pogibli-raboch...

В Хабаровске с высоты третьего этажа строящегося дома сорвался иностранный рабочий
22 июня на стройплощадке клуба многоцелевого назначения в Хабаровске пострадал 30-летний приезжий из Таджикистана. Мужчина, который работал на объекте монтажником, сорвался с высоты третьего этажа, взбираясь по металлическому каркасу будущего здания. Происшествие случилось, когда рабочий передавал что-то своему коллеге, который находился выше. Страховочного пояса на монтажнике не было. Пострадавший госпитализирован.
Подробнее: http://amurpress.ru/society/6069/

Рабочий разбился насмерть, упав с четвертого этажа строящегося дома в Волгодонске
23 июня на строительной площадке в Волгодонске произошёл несчастный случай со смертельным исходом.  Рабочий сорвался с четвертого этажа вниз во время строительных работ на балконе. Мужчина упал на землю и от полученных травм скончался на месте.
Подробнее: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/rabochiy-razbilsya-nasmert-upav-s-chetvertogo-etazh-856978

На плавбаржу в Финском заливе упал автокран, госпитализирован рабочий
25 июня около 5 утра в акватории Финского залива на плавучую баржу упал автомобильный кран. Установлено, что находящийся на барже кран производил демонтаж опоры моста.
В кране находился рабочий, он получил травмы и доставлен в одну из больниц Санкт-Петербурга.
Подробнее:  http://47news.ru/articles/122371/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.  

Рабочий в Усольском районе погиб при обрушении стрелы автокрана
В ночь на 15 июня в Усольском районе Пермского края, на территории возводимого объекта подсобный рабочий одной из подрядных организаций получил тяжелые травмы.
Установлено, что мужчина предложил автокрановщику ООО «Стройканат» свое содействие по наращиванию стрелы. Но при установке дополнительной секции она неожиданно рухнула прямо на добровольного помощника.  От полученных травм на следующий день пострадавший скончался в больнице.
Подробнее:   http://zwezda.perm.ru/news/?pub=4957

Недалеко от Казани  рабочий погиб под грудой песка
19 июня в Лаишевском районе Татарстана при разгрузке песка погиб 36-летний рабочий из Узбекистана. Мужчину засыпало песком, который выгружали из самосвала. Рабочий скончался от полученных травм до приезда медиков. 
Подробнее: http://kazan24.ru/news/accident/nedaleko-ot-kazani-rabochij-pogib-pod-grudoj-peska

Обрушение на шахте в Республике Коми привело к гибели горнорабочего
23 июня на шахте АО «Интауголь»   в Республике Коми произошёл обвал горной породы.
При выполнении демонтажных работ на участке квершлага № 842 обрушилась кровля горной выработки, в момент там находились трое горняков. В результате  происшествия под рухнувшими металлическими конструкциями и породой погиб один горнорабочий. Двое других получили легкие травмы и самостоятельно покинули место обвала.
При проведении аварийно-спасательных работ из шахты было эвакуировано порядка 200 горняков, из них 16 - непосредственно находившихся в районе обрушения.
Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/567816

В Москве строителя едва не убила упавшая бетонная плита
На строительной площадке, расположенной на северо-востоке Москвы, при проведении ремонтных работ на рабочего упала бетонная плита.
По предварительным данным, инцидент произошел в результате обвала грунта. Рабочий выжил и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/06/19/1624192.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

В Саратовской области рабочему завода станком измельчило руку
Ночью 18 июня в городе Вольске Саратовской области, на фабрике «ХайдельбергЦемент Волга», произошёл несчастный случай.
32-летний помощник машиниста вращающихся сырьевых печей во время чистки датчика в установке по производству цемента получил травму. С переломами предплечья, правого плеча и измельчением мягких тканей пострадавший  был госпитализирован в больницу.
Подробнее: http://www.vladtime.ru/proish/582686

На хлебокомбинате в Уфе погиб рабочий
Днём 19 июня на хлебокомбинате в Уфе 49-летний работник во время устранения неисправности датчика температуры получил травму в виде ампутации верхней левой конечности. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://tv-rb.ru/novosti/incidents/at_the_ufa_bakery_worker_killed/

В Выборгском районе Ленинградской области рабочий погиб в дробилке для руды
22 июня на предприятии в поселке Пруды Выборгского района Ленинградской области погиб 37-летний рабочий. Мужчина получил несовместимые с жизнью травмы в дробилке для руды.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2017/06/23/1625497.html

В Киришском районе Ленинградской области бульдозериста затянуло под гусеницы
22 июня на участке автодороги в Киришском районе Ленинградской области было обнаружено тело машиниста бульдозера.
Установлено, что мужчина при запуске бульдозера стоял на гусенице, в результате чего его одежду зацепило и его самого затянуло под гусеницу бульдозера. От полученных травм бульдозерист скончался.
Подробнее: http://47news.ru/articles/122289/

В Тосно в цехе металлоконструкций погиб рабочий
24 июня в «Ленстроймонтаж», в Тосно Ленинградской области, один из сотрудников цеха металлоконструкций был смертельно травмирован во время работы на линейно-транспортном станке. Погибший был гражданином Украины, ему было 65 лет.
Подробнее: http://spb.news-r.ru/news/incidents/116586/
 
В Мурманской области на рабочем месте чуть не погиб слесарь
На территории промышленной площадки ООО «ЦСМ» в Кировске при выполнении работ слесарем-ремонтником ООО «КИМ» произошло самопроизвольное движение конвейерного става установки «Сандвик» по наклонным направляющим, вследствие чего слесарь-ремонтник оказался зажатым между натяжным барабаном конвейера и металлоконструкцией установки.
В результате несчастного случая работник получил телесные повреждения в виде тупой травмы живота с разрывами III и VI сегментов печени, множественными разрывами большого сальника, внутрибрюшного кровотечения.
Подробнее: http://nord-news.ru/news/2017/06/19/?newsid=93863

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОПАДАНИЯ ИНОРОДНОГО ТЕЛА

В Новосибирске электрик упал в емкость с полистиролом и задохнулся
16 июня в цехе по производству пенопласта ООО «ПСК Авантаж», в Новосибирске, погиб электрик.
Мужчина осуществлял обслуживание оборудования. Оступившись, рабочий упал в семиметровую емкость, доверху наполненную полистирольными гранулами.
Электрик не смог выбраться из ёмкости и погиб.
Причиной смерти является механическая асфиксия дыхательных путей.
Подробнее: http://ros.biz/news/v_novosibirske_elektrik_upal_v_emkost_s_polistirolom_i_06192017/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Рабочий задел лестницей провода и погиб от удара током
23 июня на стройке под Новосибирском погиб специалист ООО «АСК СЕРВИС».
33-летний специалист, работающий по гражданскому договору, устанавливал рамы для пластиковых окон на 2-м этаже строящегося здания. Находясь на улице, мужчина взял в руки металлическую лестницу, чтобы подняться к одному из оконных проёмов. В какой-то момент он задел лестницей проходившуюся в непосредственной близости от здания высоковольтную линию электропередач. Мужчина получил электротравму и скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://news.ngs.ru/more/50536901/

На Северном вокзале в Калининграде от удара током погиб рабочий
23 июня на Северном вокзале в Калининграде при установке одной из балок рабочие задели контактную сеть. В Результате происшествия пострадали двое рабочих. Один из них от полученных травм скончался.
По предварительным данным, несчастный случай произошёл из-за нарушения техники безопасности сотрудниками, осуществлявшими монтажные работы на перроне.  
Подробнее: http://kgd.ru/news/incident/item/64600-na-severnom-vokzale-v-kaliningrade-iz-za-udara-tokom-pogib-ra...

В ГУМе продавец сумок пострадал от удара током
В центре Москвы, в ГУМе, 28-летний сотрудник магазина Louis Vuitton получил сильный удар током. Известно, что продавец поднялся на стремянку, чтобы поставить сумку на верхнюю полку, и схватился за неисправный провод. От удара током он потерял сознание и упал с высоты 2,5 метра. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.
Подробнее: https://www.dni.ru/incidents/2017/6/19/372363.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Башкирии горел УАЗ «Почты России», есть пострадавший
22 июня в городе Мелеуз Республики Башкортостан на ведомственной стоянке «Почты России» вспыхнул служебный грузовик УАЗ. В результате возгорания пострадал один человек. 60-летний мужчина пытался самостоятельно потушить огонь и получил ожоги. От госпитализации пострадавший отказался.
По рабочей версии, загорелся автомобиль из-за неисправной электропроводки.
Подробнее:  https://ufanotes.ru/incidents/31046-v-bashkirii-gorel-uaz-pochty-rossii-est-postradavshiy.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ

Сотрудница Водоканала и ее брат умерли в камере канализационной насосной  станции
21 июня в Волгодонске сотрудница Водоканала и ее брат погибли от отравления сероводородом в канализационной насосной станции.
Несчастный случай произошёл вечером. Около 16:50 в диспетчерскую Водоканала позвонил муж сотрудницы предприятия, который был беспокоен тем, что его супруга не берет трубку. Известно, что 30-летняя женщина работала машинистом канализационной насосной станции (КНС) и в этот день должна была выполнять работы в камере.
На место выехала бригада Водоканала. В приёмной камере КНС рабочие обнаружили тела женщины и ее брата.
Известно, что в камере не была включена вентиляция, противогаз, необходимый при проведении данных работ, не был надет. Предположительной причиной смерти, стало отравление сероводородом.
Брат сотрудницы Водоканала раньше тоже работал на этом предприятии. По одной из версий, мужчина пытался спасти свою сестру и поэтому оказался в КНС.
Подробнее: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/sotrudnitsa-vodokanala-i-ee-brat-umerli-v-kamere-k-856227
_____________________________________________________________________________________________

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Нижнем Тагиле мужчина сломал челюсть детскому хирургу прямо на приеме
20 июня в детской поликлинике Нижнего Тагила, когда хирург вел прием, к нему в кабинет неожиданно ворвался родной отец одного из пациентов и сильно избил медработника. У потерпевшего был диагностирован перелом челюсти.
Подробнее: http://vedomosti-ural.ru/news/58764/?ya_rss=1

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

При выбросе метана в канализационном колодце в Москве погибли пятеро рабочих
22 июня в Москве, у дома номер 5 по улице Боженко,  шестеро рабочих откачивали воду  из коллекторе. В результате высокой концентрации метана произошёл хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пятеро рабочих погибли, ещё один пострадал.
Установлено, что погибшие были сотрудниками Мосстроя. В числе погибших двое граждан Киргизии, двое граждан Украины, один гражданин России.
Подробнее: http://tass.ru/moskva/4359115

Три человека пострадали при взрыве в хабаровской лаборатории
22 июня в лаборатории хабаровского предприятия, принадлежащего горнодобывающей компании, произошёл взрыв 50-литрового баллона с ацетиленом. На месте выяснилось, что пострадала женщина, ее отвезли в ближайшую больницу. Двое других пострадавших – рабочие – обратились в больницу самостоятельно.
По предварительной информации, взорвался газ, который использовался при работе с аналитическим оборудованием. Скорее всего, произошла произвольная разгерметизация баллона. 
Подробнее: http://www.gubernia.com/news/society/tri-cheloveka-postradali-pri-vzryve-v-khabarovskoy-laboratorii/

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Во Владикавказе произошел хлопок газа в котельной
Ночью 20 июня в одной из котельных Владикавказа произошёл хлопок газа без последующего возгорания, из-за чего здание котельной получило сильные повреждения. В результате происшествия около 30 многоквартирных домов остались без горячей воды. Пострадавших нет.
В компании «Владикавказские тепловые сети» отметили, что причиной взрыва мог стать изношенный котел.
Подробнее: https://rg.ru/2017/06/20/reg-skfo/vladikavkaz-prichiny-vzryva-v-kotelnoj.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Школьник утонул в фабричных стоках в Таиланде, утащив за собой четверых рабочих
В Таиланде на фабрике комбикормов для птицеферм произошёл групповой несчастный случай.
Школьник осматривал сооружения и упал в очистной резервуар. Ему на помощь пришли четверо работников фабрики, спустившись в помещение резервуара, но быстро задохнулись и утонули. Сам школьник потерял сознание еще при падении и умер спустя несколько минут.
Подробнее: https://nation-news.ru/277497-shkolnik-utonul-v-fabrichnyh-stokah-v-tailande-utashchiv-za-soboi-chet...

Обзор подготовила Олеся Гамарник

Комментарии

2 июля 2017 14:53
Да, гибнут люди, но большая часть - не от несчастных случаев

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл