Ушёл из жизни из-за безработицы - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Ушёл из жизни из-за безработицы

Ушёл из жизни из-за безработицы
Омск в российском секторе Интернета у молодёжи носит титул «Психоделическая столица хаоса». И неспроста – в Омске обычно регистрируются леденящие кровь инциденты, поражающие своей бессмысленностью и жестокостью.
Вчера Омск в очередной раз подтвердил свой неофициальный статус – два молодых человека, независимо друг от друга, решили покончить жизнь самоубийством. Сразу стоит отметить, что между собой они не были знакомы, однако способ уйти из жизни выбрали одинаковый – через повешение. Схожесть на этом не заканчивается – родственники самоубийц утверждают, что на такой шаг их толкнуло отсутствие работы и возможности прокормить семью.
Ситуации у несчастных были идентичные – на протяжении долгого времени мужчины не могли найти работу, спустя какое-то время начинали выпивать. Оба говорили своим родственникам, что безработица и домашние конфликты, возникающие на этом фоне, сводят их с ума. «Нечего тут ловить» - говорил один из них своей матери. При этом соседи, да и бывшие коллеги по работе, характеризуют мужчин исключительно как положительных граждан, не замеченных в пьянстве или нарушении закона.
Как результат – петля на шею. У омичей остались семьи и малолетние дети. В Следственном Управлении Следственного комитета России по Омской области пояснили, что по фактам суицида мужчин проводится проверка. 
Андрей Раскольников

Комментарии

21 апреля 2017 11:11
Исходя из этих случаев, заявления ведущих лиц государства о том, что «мы победили безработицу», «реальные доходы и зарплаты растут», кажутся какими-то неуместными.

21 апреля 2017 11:15
- мэра в отставку.
21 апреля 2017 14:31
даже грузчиками не брали что ли? обычно в таких случаях факт отсутствия работы объясняют тем что нет именно то кем хотят работать. Ну знаете, когда надо кормить семью желания надо поубивать и браться за ту работу которая просто приносит деньги. А пособие по потери кормильца не так велико, да и живой       отец, муж и сын лучше мертвего. Всегда когда приходят такие мысли подумайте о тех кто останется жить с этой болью- ваши родные и друзья. Смерть это не выход.
21 апреля 2017 15:41
Цитата
mari_sharm пишет:
Ну знаете, когда надо кормить семью желания надо поубивать и браться за ту работу которая просто приносит деньги.
- просто некоторые привыкли мол "я в Питере получал 90т.р. а тут, у вас, потолок 30т.р. на такой же должности".
- спрашивается, какого чёрта ты приезжал? Мешаешь только...
22 апреля 2017 08:25
да такие случаи каждый день в каждом городе. Автору тоже жрать хочется, вот и пишет , а от безработицы или любви - как закажут:  Служил Гаврила почтальоном, Гаврила хоккеистом был.......
22 апреля 2017 09:49
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
Исходя из этих случаев, заявления ведущих лиц государства о том, что «мы победили безработицу», «реальные доходы и зарплаты растут», кажутся какими-то неуместными.
да они не от безработицы повесились, а от дурости... есть такие мужики тряпки, они от всего вешаются... а безработица тут совсем не причем....
24 апреля 2017 03:03
Точно, Павел! Главное жен и детей оставили...легкий путь, ничего не скажешь.
24 апреля 2017 11:59
Екатерина Сафронова,
Цитата
Екатерина Сафронова пишет:
Точно, Павел! Главное жен и детей оставили...легкий путь, ничего не скажешь.
Депрессия. При ней человек не предсказуем.
24 апреля 2017 16:38
Ни капли не жалко ни суицидников, ни их семьи. В нормальных семьях мужья-отцы по жизни растут, а там где всем и вся заправляет женская половина дома, мужья-отцы торчат, тупеют и умирают.
24 апреля 2017 16:43
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
Исходя из этих случаев, заявления ведущих лиц государства о том, что «мы победили безработицу», «реальные доходы и зарплаты растут», кажутся какими-то неуместными.
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
24 апреля 2017 18:47
Цитата
Виктор Гудков написал:
Депрессия.
каких только отмазок не напридумывают.... лишь  бы свалить на что-то.... виноватых найти....
24 апреля 2017 18:49
Цитата
Антон Хабиров написал:
Если верите в такое - Это просто паранойя!
:up4:
25 апреля 2017 01:18
Цитата
Виктор Гудков написал:
Екатерина Сафронова ,
Цитата
Екатерина Сафронова пишет:
Точно, Павел! Главное жен и детей оставили...легкий путь, ничего не скажешь.
Депрессия. При ней человек не предсказуем.
Ну, да-да если бы на каждую депрессию так реагировали ваши матери и отцы: верно мы бы вымерли. На то человеку ум, сознательность даны? Абсолютно все в человеческой власти: факт мы не всегда желаем этим пользоваться, - от лени: проще на депрессию свалить.
26 апреля 2017 11:45
Цитата
Екатерина Сафронова пишет:
Абсолютно все в человеческой власти: факт мы не всегда желаем этим пользоваться, - от лени: проще на депрессию свалить.
Они уже ни на что и не сваливают. А то, что безработица как "дополнительный фактор риска" сыграла роль понятно. Осудить, одновременно повысив свое самомнение (уж, со мной-то, такого, да вы что?). Никто из нас не был на их месте.
27 апреля 2017 06:49
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Они уже ни на что и не сваливают. А то, что безработица как "дополнительный фактор риска" сыграла роль понятно. Осудить, одновременно повысив свое самомнение (уж, со мной-то, такого, да вы что?). Никто из нас не был на их месте.
Согласен с этим. Жизненные обстоятельства всяко могут сложиться, а грань, которая в этом случае отделяет самоубийцу от критика, достаточно тонкая.И вообще, de mortuis aut bene aut nihil
27 апреля 2017 12:21
Цитата
павел пишет:
Цитата
Антон Хабиров написал:
Если верите в такое - Это просто паранойя!
Данную мантру необходимо повторять на завтрак, обед и ужин, авось и люди перестанут вешаться, да и онкобольные перестанут сжигать себя на площадях, из-за отсутствия анальгетиков.
А если добавить к мантре что-нибудь про пятую колону, то моментально снизится безработица, повысится уровень жизни, рост заработной платы превысит инфляцию в 2000 раз, и вообще не надо будет умирать)
27 апреля 2017 13:34
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Данную мантру необходимо повторять на завтрак, обед и ужин, авось и люди перестанут вешаться, да и онкобольные перестанут сжигать себя на площадях, из-за отсутствия анальгетиков.
А если добавить к мантре что-нибудь про пятую колону, то моментально снизится безработица, повысится уровень жизни, рост заработной платы превысит инфляцию в 2000 раз, и вообще не надо будет умирать)

1 мая 2017 21:17
павел,
Список сионистов, которые привели к такому упадку и краху, можно продолжать бесконечно долго, и имена их хорошо известны. А кто стоит во главе?)