Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.02.2017 - 12.02.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.02.2017 - 12.02.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.02.2017 - 12.02.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ И ЧП, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
 
В Тамбове легковушка столкнулась со снегоуборочным трактором: пострадал рабочий
Утром 8 февраля в Тамбове 24-летний водитель автомобиля ВАЗ 21099 не выбрал безопасный скоростной режим. Легковушку занесло, в результате чего она столкнулась со стоящим у края проезжей части трактором городской коммунальной службы, а затем, продолжив движение по инерции,  наехала на 61-летнего рабочего, который в составе бригады осуществлял уборку снежных валов на проезжей части. Рабочий с полученными телесными повреждениями доставлен в больницу.
Подробнее: http://tmbtk.ru/news/incidents/2933/

ЧП в Волгореченске: на «КамАЗ» рухнула балка путепровода
9 февраля на од­ном из пред­при­ятий, об­слу­жива­ющих Кос­тромскую ГРЭС, водитель  «Ка­мАЗа» бук­си­рова­л эк­ска­ватор. Однако он не учел раз­ме­ров вто­рой ма­шины, и по­пытал­ся про­ехать под пу­теп­ро­водом. Эк­ска­ватор за­дел сталь­ную бал­ку, в ре­зуль­та­те мно­готон­ная конс­трук­ция упа­ла пря­мо на ка­бину, прой­дя в мил­ли­мет­рах от во­дите­ля «Ка­мАЗа». Он жив и здо­ров, хо­тя и смер­тель­но на­пуган.  
Примечательно, что на предприятии, где ра­бота­ет счас­тлив­чик, в тот день как раз про­водил­ся День ох­ра­ны тру­да и про­мыш­ленной бе­зопас­ности.
Подробнее: http://gtrk-kostroma.ru/news/2017/02/09/vnov-gruzovik-vnov-ne-uchyol-gabarity-v-volgorechenske-na-ka...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Омске с крыши популярного кафе упал рабочий, чистивший снег
4 февраля 30-летний рабочий чистил снег на крыше кафе, находящегося напротив приёмной президента РФ, но не удержался и сорвался вниз. Известно, что администраторы кафе наняли двух рабочих для очистки крыши от снега, которые работали без страховки и без заключения трудового договора. В результате падения с высоты мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
Подробнее: http://www.omsk.aif.ru/incidents/v_omske_s_kryshi_populyarnogo_kafe_upal_rabochiy_chistivshiy_sneg

Молодой мигрант погиб после падения на стройплощадке «Кресты-2»
5 февраля в городе Колпино на стройплощадке следственного изолятора «Кресты-2» с высоты 6-7 метров упал рабочий, гражданин Узбекистана. Пострадавший был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с шоком 3 степени, так же у него были диагностированы многочисленные повреждения грудной клетки, живота и головы. Несмотря на всю оказываемую помощь, пострадавший скончался.
Подробнее: https://nevnov.ru/477019-molodoi-migrant-pogib-posle-padeniya-na-stroiploshchadke-kresty-2

В новосибирском НИИ пожилая женщина упала в шахту лифта
6 февраля в одном из новосибирских институтов, который расположен на территории Академгородка,  68-летняя женщина упала на дно лифтовой шахты. Пожилая сотрудница научного учреждения находилась на нижнем этаже, и с целью осмотра шахты открыла лифтовую дверь. Однако в какой-то момент она потеряла равновесие и упала на дно шахты. Женщина пролетела около 7 метров, но осталась жива. Пострадавшая госпитализирована.
Подробнее: http://rusargument.ru/39099_v_novosibirskom_nii_pozhilaya_zhenshhina_upala_v_shahtu_lifta_newmelo  

В Кемерове сотрудник РЭУ, упав с козырька подъезда, попал в реанимацию
6 февраля в Кемерове во дворе дома №30 по пр. Ленинградскому дворник расчищал козырек подъезда от снега и упал с него. 61-летнего рабочего госпитализировали в медучрежение, где у него зафиксирована кататравма (травма при падении с высоты), а также ушиб мозга. Пострадавший находится в реанимации.
Подробнее: http://stoboy.ru/blog/news/11377

При падении с высоты в Кировске погиб человек
6 февраля в Кировске Мурманской области на Апатит-нефелиновой обогатительной фабрике № 3 горно-обогатительного комбината «Апатит» 51-летний рабочий подрядной организации погиб в результате падения с высоты. Нарушил ли правила безопасности погибший, какие работы он выполнял, а так же проводился ли  инструктаж, предстоит выяснить следователям.
Подробнее:  http://www.murmansk.kp.ru/online/news/2649861/

На стройке погибли четверо граждан КНР
7 февраля провинции Юньнань (КНР) на строительной площадке в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе в результате падения люльки с многометровой высоты погибли четыре человека, ещё три человека доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Причины инцидента пока неизвестны. По предварительной версии, падение люльки с людьми произошло из-за технической неисправности оборудования.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/2235793.html

Работник ЖЭУ упал с крыши пятиэтажки и выжил
7 февраля в Дзержинском районе города Новосибирска 37-летний  работник ЖЭУ скидывал снег с крыши дома № 5 по пр. Дзержинского. Во время работы он поскользнулся и упал. Известно, что на крыше дома было ограждение, но оно не выдержало и сломалось. С подозрением на перелом позвоночника пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: http://news.ngs.ru/more/50265101/

В Москве охранник Сбербанка упал в шахту лифта с 11-го этажа
7 февраля в здании Сбербанка на Кутузовском проспекте Москвы охранник упал в шахту лифта с  11-го этажа 15-этажного здания, недавно купленного  банком. Там на последних этажах ещё продолжаются строительные работы.  Охранник по неизвестной пока причине упал в открытый проем на  11-м этаже и пролетел до 9-го этажа.  С травмами разной степени тяжести он был госпитализирован в больницу.
Подробнее: http://www.rcmm.ru/novosti/33505-kak-v-moskve-ohrannik-sberbanka-upal-v-shahtu-lifta-s-14-go-etazha....

В Нижнем Новгороде 51-летний мужчина получил множественные переломы, упав с высоты
7 февраля работник АО «Нижегородоптхозторг» доставал товар со стеллажа склада. В какой-то момент, не удержав груз, он потерял равновесие и упал с высоты на пол. В результате падения мужчина получил множественные переломы костей и черепно-мозговую травму.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/148115/

В Обнинске врач упала в лифт, закрытый на ремонт
9 февраля  в городской поликлинике  города Обнинска проводился ремонт лифта, в результате чего дверцы лифта были открыты. 78-летняя врач не заметила, что кабина лифта находится не на одном уровне с полом, и упала. Пострадавшую экстренно госпитализировали в отдел травматологии с переломом шейки бедра, нескольких рёбер и ушибом мягких тканей всего тела и внутренних органов.
Подробнее: http://www.kp40.ru/news/incidents/42041/

В Нефтеюганске разбился рабочий, ремонтировавший крышу
10 февраля в первом микрорайоне Нефтеюганска произошла трагедия. Рабочий, выполнявший капитальный ремонт крыши дома, сорвался вниз и разбился. От многочисленных травм он скончался в реанимации. 
Подробнее: http://www.ugra.kp.ru/online/news/2653967/

В Оренбурге женщина-крановщик выпала из кабины крана
11 февраля в поселке Экодолье под Оренбургом из кабины башенного крана выпала женщина-крановщик.  Падение произошло с высоты около 30 метров, травмы полученные оказались не совместимые с жизнью. 
Подробнее: http://buzulukmedia.ru/news/detail.php?SECTION_ID=2&ID=151816

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.  

В ивдельской колонии придавило заключенного
4 февраля на производстве ИК-62 в Ивделе Свердловской области во время работы металлической конструкцией придавило заключенного, в результате происшествия мужчина погиб.
Подробнее: http://ura.ru/news/1052276574

Работнику борского стеклозавода раздробило ногу пачкой стекла
5 февраля в Нижегородской области 30-летний работник борского стекольного производства попал в больницу с тяжелыми травмами.
Оператор кромкообрабатывающего центра вёз пачку стекла на тележке, и в какой-то момент вся стопа рухнула на ногу мужчине. Пострадавший получил множественные сложные открытые переломы костей со смещением отломков и был доставлен в больницу.
Подробнее: http://www.nnov.kp.ru/online/news/2649070/  

На стройплощадке Сахалинской ГРЭС-2 у автокрана отвалился гусёк
6 февраля в районе главного корпуса строящейся Сахалинской ГРЭС-2 крановщик субподрядной организации производил установку гуська на основную стрелу автокрана. В результате падения гуська с крана пострадали двое строителей, находившихся рядом. Жизнь обоих работников находится вне опасности: один получил незначительные ушибы мягких тканей, второй — перелом тазобедренного сустава.
Подробнее: https://www.sakhalin.info/news/127708/

В Тульской области в цехе ООО «Максим Горький» обвалилась крыша ангара
10 февраля в деревне Поповка Чернского района Тульской области обвалилась крыша ангара на площади 40 квадратных метров. Главная версия — крыша рухнула под тяжестью снега. На месте происшествия спасатели обнаружили тела троих погибших — двое мужчин 1992 года рождения, третий – 1974. Все — уроженцы Узбекистана. 
Подробнее: http://www.tsn24.ru/sledovateli-prokommentirovali-incident-s-krusheniem-kryshi-angara-v-cherni.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

В Орловском районе  Кировской области тракторист перемолол ногу вместе с сеном
2 января на территории силосной траншеи в селе Тохтино Орловского района Кировской области произошёл несчастный случай.
На кормлении животных были назначены 3 тракториста-машиниста. Один из них увидел, что сено зависло над шнеком и не проходит. Он залез на верх миксера и решил ногой протолкнуть зависшее сено на шнек, который в это время работал. При проталкивании сена тракторист не смог удержаться, и его правая нога попала на вращающийся шнек. Тракторист закричал, его коллега подбежал к трактору, из кабины выключил вал отбора мощности и заглянул в бункер кормосмесителя, где обнаружил пострадавшего. Травмированный мужчина был доставлен в фельдшерский пункт села Тохтино, а затем в «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» в Киров, где ему были диагностированы травмы относящиеся к категории тяжелых.
Подробнее: http://www.newsler.ru/incidents/2017/02/09/v-orlovskom-rajone-traktoristu-razdobilo-nogu

Сотрудницу челябинской пекарни затянуло в тестораскаточную машину
1 февраля в Челябинске, на одном из предприятий по изготовлению хлебобулочных изделий, в  процессе работы с тестораскаточной машиной правая рука сотрудницы пекарни попала между двумя металлическими валами. На место происшествия пришлось вызывать спасателей и медиков, которые сначала обезболили руку пострадавшей, затем спасатели приступили к деблокации. После того как руку женщины освободили из металлических тисков, пострадавшую передали врачам. Она получила серьезную травму и была госпитализирована. 
Подробнее: http://www.nakanune.ru/news/2017/2/1/22459776

На Усть-Ижорской фанерном комбинате рабочего затянуло в станок
7 февраля в Санкт-Петербурге на Усть-Ижорской фанерном комбинате произошёл несчастный случай. Поздним вечером 46-летний рабочий находился на смене у станка по сушке фанеры. В какой-то момент его шарф затянуло в механизм машины, в результате чего мужчина получил тяжелые травмы.
Пострадавшего доставили в реанимационное отделение. Медики диагностировали у пациента перелом шейного позвонка, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Его состояние оценивается как тяжелое.
Подробнее: https://nevnov.ru/477227-na-ust-izhorskom-fanernom-kombinate-rabochego-zatyanulo-v-stanok

Слесарь в Славгороде упал в дробилку для соли и умер
8 февраля  в Славгороде Алтайского края 31-летний слесарь упал в приемник специального измельчительного механизма, который занимается дроблением солевого камня. Выбраться рабочему не удалось. Он умер на месте.
Подробнее: https://nation-news.ru/243781-slesar-v-slavgorode-upal-v-drobilku-dlya-soli-i-umer

Автослесаря из Ярославля затянуло в рабочий механизм машины
8 февраля в автоцентре Ярославля, располагающегося на улице Механизаторов, пострадал работник станции технического обслуживания. При установке карданного вала на автомобиль произошло прокручивание устройства, в результате чего 20-летнего слесаря затянуло в рабочий механизм. В настоящее время пострадавший находится в реанимации.
Подробнее: http://rweek.ru/2017/02/10/molodogo-avtoslesarya-iz-yaroslavlya-zatyanulo-v-rabochij-mexanizm-mashiny/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На юге Москвы погиб пожарный
6 февраля во время тушения пожара в 17-этажного дома на Шипиловской улице на юге Москвы погиб пожарный. Огонь охватил квартиру на 4-м этаже площадью 45 квадратных метров. Когда сотрудник вошел в нее, чтобы справиться с возгоранием, произошел внезапный выброс пламени. Вместе с тем пожарно-спасательная команда смогла вытащить из жилища 6 человек, включая 2-х детей.
Подробнее: http://www.mk.ru/politics/2017/02/06/na-yuge-moskvy-pozharnyy-pogib-spasaya-6kh-chelovek.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ

На молокозаводе обнаружено тело мужчины
6 февраля в Сафонове Смоленской области на ОАО «Молокозавод» нашли тело 58-летнего сторожа, охранявшего предприятие. Погибшего обнаружил в бытовом помещении его сменщик, который, войдя в бытовку, почувствовал запах угарного газа. По предварительной версии, смерть наступила от отравления газом, исходящим от отопительной горелки.
Подробнее: http://smollenta.ru/incident/7147-gibel-v-safonove-na-molokozavode-obnaruzheno-telo-muzhchiny.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

На спичечной фабрике в Пензенской области погиб мужчина
В ночь на 27 января  двое рабочих находились в помещении котельного цеха «Спичечная фабрика «Победа» в селе Верхний Ломов Нижнеломовского района Пензенской области, где распивали спиртное.
Между мужчинами произошёл  конфликт, в ходе которого один из рабочих нанёс 58-летнему потерпевшему один удар кулаком в область лица, отчего тот  упал на бетонный пол и потерял сознание. Потерпевший был доставлен в районную больницу, где 4 февраля  скончался.
Согласно данным судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы, полученной при падении и ударе головой об твердую поверхность.
В отношении 35-летнего жителя Пензенской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Подробнее: http://www.penza.aif.ru/incidents/na_spichechnoy_fabrike_v_penzenskoy_oblasti_pogib_muzhchina

В Челябинской области пострадала женщина-полицейский
В Троицке Челябинской области сотрудники управления по вопросам миграции проводили рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Среди нарушителей оказался 66-летний гражданин одной из среднеазиатских республик. В ходе разговора пожилой мужчина ударил женщину-инспектора в лицо. Пострадавшая обратилась в больницу за медицинской помощью. Ей было назначено амбулаторное лечение.
Подробнее: http://www.chel.kp.ru/online/news/2654657/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

35-летний фермер погиб от взрыва в Нижегородской области
3 февраля в Шараганском районе Нижегородской области в результате взрыва паров горюче-смазочных материалов в цистерне с дизельным топливом погиб 35-летний глава крестьянско-фермерского.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/147894/
 

Обзор подготовила Олеся Гамарник

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл