Реальный срок за смерть рабочего - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Реальный срок за смерть рабочего

Реальный срок за смерть рабочего
В Перми за гибель на стройке рабочего директор получил полтора года лишения свободы. Инцидент произошёл в декабре прошлого года – 43-х летний мужчина выполнял строповку поддона с кирпичом, стоя на подмостках у наружный стены дома. В какой-то момент он потерял равновесие и упал с высоты восьмого этажа. Смерть наступила мгновенно.
Следователи, в ходе расследования, пришли к выводу, что в организации грубо нарушались правила безопасности и охраны труда – во время работ сотрудник находился в одиночестве (хотя по правилам рядом с ним должен был быть специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением подъёмных сооружений), погибший не проходил обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте, не имел необходимой экипировке.
В результате, на скамье подсудимых оказалась 40-ка летняя гендиректор фирмы, в которой погиб рабочий. По решению суда, за не обеспечение выполнения правил охраны труда, а также за другие нарушения, ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1.5 года. Так как на иждивении директрисы находится 3-х летний ребёнок, наказание отсрочено до достижения ребёнком 14-ти летнего возраста. Также директриса обязана выплатить родственникам погибшего полтора миллиона рублей, в качестве компенсации за моральный ущерб.  
Разумовский Натан

Комментарии

8 ноября 2016 12:55
директрисы :abuse2:
9 ноября 2016 17:01
1 500 000   РУБ.  ЗА УБИЙСТВО С ОТСРОЧКОЙ ???  ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ..............!!!!!!   ДА В КЛЕТКУ ЭТУ ДИРИКТРИСУ И ВОЗИТЬ ПО СТРОЙКАМ И ФИРМАМ !!!  СКОЛЬКО ГИБНУТЬ В ГОД  РАБОТНИКОВ У НАС ??? 4 000 ?   ИЛИ  8 000 ? НАВЕРНО КЛЕТОК  НЕ ХВАТИТ....   ДА И СЦЕЦ  ОЦЕНКУ НАВЕРНО ПРОВЕЛИ НА ОТЛИЧНО ...КАК МОЖЕТ ГИБНУТЬ РАБОТНИК  - КОГДА ВСЕ  ХОРОШО ???  Я  ЛИЧНО ЗНАЮ КОМПАШКУ ГДЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СПЕЦ. ОЦЕНКИ 98 %  РАБ. МЕСТ  ПРИЗНАНЫ ВРЕДНЫМИ И ОПАСНЫМИ  - ( 17 ТОМОВ  ТРУД)... ЧЕРЕЗ ГОД  НАЧАЛЬСТВО ВСПОМНИЛО ЧТО ДОЛЖНО  РАБОТНИКАМ 10 000 000  РУБ. НА КОМПЕНСАЦИИ....  БЫСТРО НАНЯЛИ  КОМПАШКУ, КОТОРАЯ  СДЕЛАЛА ИМ  2 ТОЩИХ ТОМИКА И ВРЕДНОСТИ   0 !!!  ЗАТО ЛЮДИШКИ  ТЕРЯЮТ СОЗНАНИЯ  ПАЧКАМИ..  ВОДИТЕЛИ  ПОГРУЗЧИКОВ  ПОЧЕМУ -ТО ПРИХОДЯТ  ДОМОЙ ПОСЛЕ  СМЕНЫ И МРУТ (ТРОЕ ЗА  3 ГОДА) . ДВЕ  ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СПЕЦ ОЦЕНКИ И ГОС. ИНСПЕКЦИЯ  НЕ ПРИ ДЕЛАХ ???  А РАБОТОДАТЕЛЬ СО СВОЕЙ ЧЕЛЮДЬЮ  УЖЕ СЪКОНОМИЛИ 20 000 000 РУБ. !!!  ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ..............!!!!!!
17 ноября 2016 21:07
- у директора денег не было??? странно что не отмазался. Вот вам выявление на стройке НС со смертельным исходом.... Жесть, у нас стройка - блестит чистотой....
- я лично присутствовал при отмазке НС по См Исх.  норм проходит. Я вообще предлагаю поставить всё это на поток! + Тендеры!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл