Башенный кран в центре Москвы упал на территорию детсада - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Башенный кран в центре Москвы упал на территорию детсада

Башенный кран в центре Москвы упал на территорию детсада

Как сообщает сообщил "Интерфакс" сегодня в г.Москва по адресу Ананьевский переулок, д.4/2, стр.2, произошло падение строительного крана на гусеничном ходу. Стрела крана частично упала на территорию детского сада.

По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. 


Причиной падения стрелы строительного крана на территорию детского сада, по предварительным данным, стало нарушение технологии сборки стрелы.

Из-за падения башенного крана на месте ЧП частично перекрыто автомобильное движение. 

На данный момент устанавливаются обстоятельства аварии и работают специалисты оперативных служб.


Сергей Раздольный

Комментарии

4 октября 2016 15:31
И никакой уровень безопасности в детском саду не поможет, будь вы хоть депутатом думы или хоть сад охранять десятью охранниками. Привезли вы утром ребёнка, а днём узнали, что его больше нет.
5 октября 2016 11:30
Согласен с Вами Вячеслав!
Одни тратят большие суммы денег, на монтаж пож.сигнализации, закупают огнетушители, проводят поверку каждый год (ОУ) в специализированных организациях, тратят деньги на плакатики, инструкции, брошюрки, приказы о запрете курения в неположенных местах, вместе со штрафами работников.... а тут, по соседству, горит здание, из-за бездарей, которые забыли выключить самодельный обогреватель на выходные, а здание прилегает вплотную, горят уже два здания, а пожарка не может подъехать, т.к. у Пожарных ворот (где красная вывеска виси "Машины не ставить") понаставили авто...
Ну а тут вообще детский сад, как допускали, кто допускал, кто проверял... бабло дали нужным людям, вот и все бумаги в норме!
P.s. Кирпич, оказывается, может на голову то, всё-таки, упасть!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл