Руководителя департамента по делам ГО и ЧС Ростова освободили от должности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Руководителя департамента по делам ГО и ЧС Ростова освободили от должности

Руководителя департамента по делам ГО и ЧС Ростова освободили от должности
После того, как на город обрушился удар стихии и ливневые канализации не справились с потоком воды, практически весь Ростов оказался под водой. Мэр Ростова-на-Дону, Сергей Горбань, уволил Хостова после гибели 14-ти летней девочки, которую потоком воды затащило под машину. Несчастная самостоятельно выбраться из западни не смогла. Ещё один молодой человек получил удар током, за его жизнь борются врачи – из-за ветра оборвалась линия электропередачи, кабель упал в воду рядом с пострадавшим. Мэр резко охарактеризовал увольнение руководителя ГО и ЧС – «сработали слабенько», заявил Горбань. Также увольнение высокопоставленного руководителя должно иметь назидательное свойство, чтобы «городские службы встряхнулись и поняли свою ответственность». 
Ранее в Ростове-на-Дону была уволена сотрудница МЧС, отказавшаяся направить в затопленную творческую студию «Карамель» спасательную бригаду. В результате её халатности, в помещении оказались дети, которым невозможно было выбраться на поверхность из-за того, что вода затопила коридор, отрезав их от внешнего мира.
В целом действия чиновников по стране вызывают массу вопросов. Практически во всех городах, где в конце июня-начале июля прошли ливневые дожди, система канализации не смогла справиться с выпавшими осадками. Интернет пестрит видео, как по центральным улицам Ульяновска, Рязани, проплывают байдарки и надувные лодки. Действия властей в городах практически идентичны друг другу – никакой реакции. Показательно также то, что о надвигающихся природных катаклизмах люди узнают самостоятельно, при помощи интернета.
После получения заслуженных выговоров, начальники департамента ГО и ЧС обещают, что в будущем к подобным инцидентам будут относиться более внимательно, с привлечением сил автоинспекции, для перекрытия потенциально опасных улиц. 

Кузьмин Н.С.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл