Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.01.2016 - 24.01.2016) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.01.2016 - 24.01.2016)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.01.2016 - 24.01.2016)

Несчастные случаи и ЧП на стройке

О происшествии при строительстве станции метро «Петровско-Разумовская»
18 января в 3:40 отслоившимся куском породы был травмирован рабочий. Инцидент произошел в ходе монтажа элемента отделки при проходке тоннеля недалеко от станции «Петровско-Разумовская» в Москве. Пострадавший был направлен в больницу для оказания медицинской помощи. По данному факту проводится проверка. Причиной случившегося, по предварительным данным, стало несоблюдение правил техники безопасности при проведении монтажных работ. Конструкции самой станции целые и не представляют угрозы ни для дальнейшего строительства, ни для действующей линии метро.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/o-proisshestvii-pri-stroitelstve-stancii-metro-petrovsko-razumovskaya  

В Астрахани рабочий стройки упал в шахту лифта
19 января в Астрахани 47-летний рабочий-строитель покалечился при строительстве многоэтажного дома. Мужчина упал с высоты 3-го этажа в шахту лифта. Несчастный случай произошел на стройке, ведущейся по ул. Боевой.
По данным службы спасения, мужчина выжил и был доставлен в больницу с перелом ноги и множественными мелкими травмами и ушибами. По факту ЧП следственные органы организовали проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, но уже сейчас известно, что рабочий нарушил правила безопасности.
Подробнее: http://yug.svpressa.ru/war21/news/131263/?rss=1

На стройке «Охта молл» в Петербурге отравились двое рабочих
20 января на строительстве ТРЦ «Охта молл» в Петербург два рабочих получили отравление. Рабочие выполняли работы по гидроизоляции. Они потеряли сознание и не смогли вылезти из семиметровой шахты. СМИ передают, что мужчины не надели респираторы. Пострадавших передали медикам.
Напомним, «Охта молл» строит финская компания SRV.
Подробнее: http://abnews.ru/2016/01/21/na-strojke-oxta-moll-v-peterburge-otravilis-dvoe-rabochix-smi/

На стройплощадке в Москве погиб трудовой мигрант из Таджикистана
20 января в результате несчастного случая на одной из стройплощадок Москвы погиб 31-летний Назрибеков из Таджикисана. Он работал на стройке  оператором строительного лифта строящегося здания. Он погиб в результате падения металлической балки.
По факту гибели гражданина Таджикистана следственными органами проводится проверка. 
Подробнее: http://www.ca-news.org/news:1176346/?from=ya


Несчастные случаи и ЧП при уборке снега

Перелом височной кости получил оператор АО «Нижфарм» во время уборки снега
19 января в Нижегородской области 51-летний работник упал и ударился головой. Оператор «Нижфарма» получил тяжелую травму головы во время уборки снега: он чистил лестницу-площадку от снега и упал, ударившись головой. Медики диагностировали перелом височной кости.
Специалисты ведомства устанавливают обстоятельства и причины несчастного случая. Запрошена информация об исполнении трудовой функции работником и подготовленности в вопросах безопасности во время работы.
Подробнее: http://www.zercalo.org/news/11633-perelom-visochnoj-kosti-poluchil-operator-ao-nizhfarm-vo-vremya-ub...

В Петербурге насмерть разбился чистивший крыши от снега рабочий
19 января, в центр Санкт-Петербурга произошел несчастный случай. В результате него погиб рабочий. По имеющейся информации, мужчина убирал снег с крыши дома. Он не удержался и сорвался со здания. В итоге упал на землю и разбился насмерть.
В результате несовместимых с жизнью травм мужчина скончался на месте до приезда медиков. Свидетели вызвали экстренные службы.
Сейчас выясняют причину случившегося.
Подробнее: http://runews24.ru/saint-petersburg/19/01/2016/75640d2d44fba21b5cf2505a43ccf8d4


Несчастные случаи на производстве

На Камвольном комбинате погиб автослесарь
20 января несчастный случай произошел на ООО «Брянский камвольный комбинат». Как уточнили в трудинспекции, автослесарь комбината упал на открытой автостоянке перед входом в бокс и получил тяжелую травму головы. Мужчину доставили  в городскую больницу, где он скончался.
Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что причиной данного несчастного случая явился допуск к работе автослесаря  без прохождения  в установленном порядке предварительного (при приеме на работу) медицинского осмотра, тем самым нарушены требования, установленные Приказом генерального директора  ООО «БКК».
По результатам ЧП комбинат  привлекли к административной ответственности. Будет ли по этому случаю заведено уголовное дело, решат в прокуратуре Бежицкого района.
Подробнее: http://go32.ru/news/incidents/24894-na-kamvolnom-kombinate-pogib-avtoslesar.html

На Новозыбковском машиностроительном заводе погиб рабочий
20 января несчастный случай произошел на Новозыбковском машиностроительном заводе в Брянской области. Около 17:00 в помещении одного из цехов в результате падения металлической конструкции, произошедшего при проведении погрузочно-разгрузочных работ, погиб 30-летний ученик стропальщика. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда и техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
Подробнее: http://news.nashbryansk.ru/2016/01/21/accidents/na-novozybkovskom-mashinostroitelnom-zavode-pogib-ra...

В Кургане на заводе «Сибмаш» погиб рабочий
20 января, утром в цехе по производству оборудования и металлоконструкций. 54-летний погибший работал сверловщиком. Мужчина был смертельно травмирован шестишпиндельным станком-автоматом.
Установлено, что мужчина не имел допуска к работе на указанном станке. По одной из версий, рабочий проходил мимо станка и случайно попал в зону работающих механизмов.
Назначена доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства случившегося и условия соблюдения правил техники безопасности на предприятии.
Подробнее: http://runews24.ru/kurgan/21/01/2016/825ff0336f72ed22f8f494096a688e3c

На заводе «Полюстрово» рабочий получил серьезные травмы
21 января произошел несчастный случай на заводе «Полюстрово», занимающегося выпуском и поставкой минеральной воды. 45 -летний работник получил значительные травмы ноги. В тяжелом состоянии мужчина помещен в реанимацию Александровской больницы. По факту получения травмы полиция проводит проверку.
 Подробнее: http://neva.today/news/121762/

В Ростове погиб рабочий, попав в бумагоделательную машину
22 января, на предприятии по производству гофрокартона, которое расположено в Железнодорожном районе Ростова, произошел несчастный случай. Погиб 28-летний водитель, который попал в бумагоделательную машину. Сразу после случившегося на место приехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия.
По данному факту проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Подробнее: http://www.kp.ru/online/news/2285452/


Прочие несчастные случаи

Во время работ на линии электропередач в Рязанской области погиб работник Шиловского РЭС
18 января, в деревне Сасыкино Шиловского района произошел несчастный случай во время работ на линии электропередач. Примерно в 16.20 находившийся на автовышке сотрудник Шиловской РЭС по невыясненным пока обстоятельствам коснулся проводов.
Когда автовышку опустили, мужчина еще был жив, но, к сожалению, спасти его не удалось. Смерть наступила до приезда скорой помощи. Рассматриваются две версии случившегося. По одной - были нарушены требования охраны труда, по второй – касание проводов могло наступить из-за проблем со здоровьем у работника.
Руководитель Шиловского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области пояснил, что процессуальное решение будет принято по результатам экспертизы.
Подробнее: http://www.kp.ru/online/news/2282696/

В Могочинском районе погиб водитель БелАЗа
19 января ночью в Могочинском районе водитель БелАЗа упал в карьер на руднике «Александровский», в результате чего погиб.
Около 00:10 поступило сообщение о несчастном случае. При разгрузке грузовик потерял равновесие и стал падать в сторону кузова в карьер. Водитель выпал из кабины. Он скончался.
Установлено, что погибший – житель Краснокаменска 1973 года рождения.
Подробнее: http://rusplt.ru/region-news/chita/v-mogochinskom-rayone-pogib-voditel-belaza-511256/

В Архангельске ПАЗ врезался в столб, людей выбросило через лобовое стекло
20 января на Маймаксанском шоссе в Архангельске автобус ПАЗ, двигавшийся по маршруту №9, на полной скорости врезался в столб.
Очевидцы сообщили о происшествии сотрудникам полиции. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за приступа эпилепсии.
Кондуктора и одного пассажира в момент аварии выбросило из транспортного средства через разбитое стекло. Пострадавших доставили в медучреждение. Водитель получил множественные травмы и ссадины, но от госпитализации отказался.
Подробнее: http://29.ru/text/newsline/124962409271296.html 


Несчастный случай, произошедший на прошлой неделе и не вошедший в обзор
В Крыму рабочий «Артека» пострадал под упавшими стройматериалами
17 января, утром на территории строительного объекта в Крыму водитель грузового автомобиля «Урал-59602А» с прицепом допустил самопроизвольное движение тягача.
Автомобиль наехал на груду строительного материала, которая упала на находившегося на стройплощадке 58-летнего рабочего. После ДТП тягач продолжил движение и наехал на бетонную колонну.
Пострадавший госпитализирован с сотрясением мозга, закрытой ЧМТ, закрытыми переломами костей правого бедра, таза и восьмого ребра, рваной раной бедра.
Подробнее: http://runews24.ru/crimea/18/01/2016/25e63d388e0730c8e1baa8785122972a

 

Обзор подготовила Софья Денисова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл