Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (27.12.2015 - 10.01.2016) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (27.12.2015 - 10.01.2016)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (27.12.2015 - 10.01.2016)

2015
В Татарстане на рабочем месте погиб машинист
29 декабря в Татарстане проводится прокурорская проверка по факту гибели на рабочем месте 25-летнего помощника машиниста. Тело помощника машиниста обнаружили в тепловозе, который шел по маршруту Бугульма-Круглое Поле. Погибшего затянуло механизмом внутри вагона. На место происшествия были вызваны камский транспортный прокурор и следователь следственного органа на транспорте. Прокуратура взяла доследственную проверку под собственный контроль.
Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/21809.htm

В Бресте на заводе рулоном металла придавило рабочего
28 декабря на предприятии «Брестгазоаппарат» 23-летнего рабочего придавило 3-тонным рулоном металла. Мужчина скончался от полученных травм. Рабочий находился позади металлического листа после перемещения его на линию и расцепления крепежных элементов. В этот момент бухта покачнулась и упала на рабочего. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение, где он спустя пять часов после трагедии скончался.
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели рабочего.
Подробнее: http://5min.by/news/v-breste-na-zavode-rulonom-metalla-pridavilo-rabochego.html

На стройке в Реховоте рабочий ранен при обрушении стены
29 декабря несчастный случай произошел на одной из стройплощадок в Реховоте. 35-летнего рабочего задело упавшим фрагментом бетонной стены. Мужчина получил серьезные повреждения головы и конечностей.  Бригада МАДА доставила пострадавшего в местную больницу «Каплан» в тяжелом состоянии. На месте аварии работают инспекторы министерства экономики. Они устанавливают причины случившегося.
Подробнее: http://www.isra.com/news/191710

В центре Челябинска упала стрела крана
30 декабря в Челябинске произошло ЧП. На улице Елькина упала стрела крана. Известно, что от ветра стрелу очень сильно раскачивало Жители близлежащих домов опасаются за свою жизнь и детей. К счастью данный инцидент обошелся без пострадавших.
Подробнее: http://31tv.ru/programmy/agentstvo-chrezvychajnyh-novostej/releases/v-centre-chelyabinska-upala-stre...
 
2016
На Ачинском цементном заводе выясняют обстоятельства гибели рабочего
2 января на предприятии «Ачинский цемент» произошел  несчастный случай, в результате которого погиб рабочий, не воспользовавшийся страховочным поясом и упавший с транспортерной ленты. Рабочий, не соблюдая правил техники безопасности, попытался извлечь застрявший уголь, упал и был засыпан топливной массой.
К расследованию несчастного случая приступает комиссия, созданная приказом по предприятию, она установит обстоятельства и причины произошедшего.
Подробнее: http://krasrab.net/news/na-achinskom-tsementnom-zavode-vyyasnyayut-obstoyatelstva-gibeli-rabochego/

В Красноярском цирке во время выступления упал акробат
5 января несчастный случай произошел во время выступления гастролирующего цирка. Один из акробатов рухнул на арену прямо из-под купола. Артист повредил ногу. По официальной версии, в случившемся виноват сам акробат, плохо застегнувший страховочные петли на руке, но у очевидцев другое мнение. Анастасия Троицкая, смотревшая выступление, поведала журналистам свою версию: "Петли просто сверху сорвались, и он вместе с петлями свалился вниз. Выбежали работники, что-то твёрдое постелили, переложили его, сверху на него сложили эти петли, которые оторвались".Представление из-за происшествия прерывать не стали, сразу после падения акробата на сцене появился клоун.
Подробнее: http://krasrab.net/news/v-krasnoyarskom-tsirke-vo-vremya-vystupleniya-upal-akrobat/

Тело погибшего сотрудника противолавинной службы найдено в горах Сочи
6 января, в горах города-курорта Сочи произошел несчастный случай, жертвой которого стал сотрудник противолавинной службы, который погиб, попав под снежную лавину. Трагическое происшествие случилось на горнолыжном курорте «Горная карусель».
ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщило очередное экстренное предупреждение о сходе лавин на горных склонах Сочи выше тысячи метров над уровнем моря.
Подробнее: http://rostovdrive.ru/v-gorah-sochi-pod-lavinoj-nashli-telo-sotrudnika-protivolavinnoj-sluzhby/

Заводской рабочий в Саратове обварился кипятком с головы до ног
6 января на одном из предприятий Ленинского района произошла трагедия - молодой рабочий получил серьезную производственную травму.
С одного из предприятий, находящихся на проспекте 50-летия Октября, в саратовскую городскую больницу доставили 24-летнего мужчину в шоковом состоянии. Из-за несчастного случая на производстве рабочий получил ожоги всего тела второй и третьей степени. Как сообщили работники предприятия, в половине одиннадцатого вечера предыдущего дня один из сотрудников нарушил технику безопасности и обварился кипятком. В 2016 году это первая производственная травма такого масштаба в Саратовской области. 
Подробнее: http://saratov.mk.ru/articles/2016/01/07/zavodskoy-rabochiy-v-saratove-obvarilsya-kipyatkom-s-golovy...

Несчастные случаи за границей

Французский канатоходец разбился во время отработки сложного трюка
5 января во Франции произошла непоправимая трагедия. Во время работы над сложным номером погиб канатоходец Танкред Меле, которого хорошо знают во Франции. Сложный трюк, по задумке, выполнялся на воздушном шаре. Но шар вдруг срывается с крепления и начинает быстро лететь вверх. Это привело к тому, что Танкред, участвовавший в постановке номера, упал с высоты 30 м и насмерть разбился.
Погибшего спортсмена хорошо знали все экстремалы. Меле занимался альпинизмом, хождением по канату и разными видами экстремального спорта.
Подробнее: http://rusfact.com/incidents/2381-francuzskiy-kanatohodec-razbilsya-vo-vremya-otrabotki-slozhnogo-tr...

Обзор подготовила Софья Денисова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл