Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (31.08.2015 - 06.09.2015) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (31.08.2015 - 06.09.2015)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (31.08.2015 - 06.09.2015)

Несчастные случаи при работе на высоте
  
В Мурманской области рабочий упал в вентиляционную шахту
31 августа в районе 13:00 контрольный мастер первой группы, находясь на 5 этаже одного из цехов СРЗ «Нерпа» в Снежногорске, упал в вентиляционную шахту в цехе №15. Мужчина с травмами различной степени доставлен подразделением санавиации в медсанчасть №120.
У мужчины закрытая черепно-мозговая травма, оторвана трахея и поврежден пищевод. В больницу его доставили в тяжелом состоянии. В СКР уже начали доследственную проверку по данному факту. Специалистам предстоит выяснить, была ли нарушена техника безопасности. Но в том, что это был несчастный случай, в ведомстве не сомневаются.
Подробнее: http://www.kp.ru/online/news/2153709/

В пригороде Улан-Удэ на проведении капремонта крыши трехэтажного дома погиб работник строительной фирмы
1 сентября в пригородном с Улан-Удэ селе Сотниково с крыши дома, обновляемой в рамках программы капитального ремонта, упал и разбился насмерть 27-летний монтажник. Стала ли его гибель результатом преступной халатности должностных лиц или его собственной неосторожности – выясняют Гострудинспекция и Следственное управление СКР по Бурятии
Напомним, капремонт кровли дома, где произошла трагедия, проводит ООО «Энергия», которая уже отремонтировала крыши четырех домов в Улан-Удэ. Всего компания выиграла конкурсы на ремонт крыш 8 домов в разных концах Бурятии.
Подробнее: http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/v-prigorode-ulan-ude-na-provedenii-kapremonta-kryishi-treheta....

Рабочий сорвался с 4 этажа и погиб
1 сентября несчастный случай произошел в Новогорном, Челябинской области. Тело 58-летнего мужчины обнаружили возле Уральского учебного спасательного центра МЧС. В здании велись ремонтные работы. По предварительной версии погибший сорвался с 4 этажа. В результате падения он получил травмы несовместимые с жизнью и скончался. Его тело обнаружили ночью. Сейчас устанавливается личность погибшего. Также выясняется, был ли мужчина официально трудоустроен и какие работы проводил на объекте. По факту смерти проводится доследственная проверка. В дальнейшем будет принято процессуальное решение. Полиция устанавливает причины и обстоятельства случившегося.
Подробнее: http://31tv.ru/programmy/agentstvo-chrezvychajnyh-novostej/releases/rabochiy-sorvalsya-s-4-etazha-i-...

В Челябинской области мужчина разбился, упав с высоты
2 сентября в Златоусте на территории заброшенного здания произошел несчастный случай. По предварительным данным, мужчина проводил работы по демонтажу помещения и упал с высоты более 5 м. От полученных травм он скончался.
Проводится доследственная проверка.
Подробнее: http://u24.ru/news/18991/v-zlatouste-rabochiy-razbiraya-kirpichnuyu-kladku-sorvalsya?rss  

При выполнении ремонтных работ в здании автовокзала пострадал рабочий
2 сентября в ходе выполнения ремонтных работ под потолком здания автовокзала в Саратове с высоты упал рабочий. Пока не понятно, что стало причиной несчастного случая. Событие произошло в самый разгар рабочего дня. Рядом с местом, куда упал рабочий, находилось довольно много людей, поскольку это была зона касс. К счастью никто из них не пострадал. Самого же рабочего забрала карета «Скорой помощи» и отвезла в шестую горбольницу. Его состояние оценено как состояние средней тяжести, диагностированы переломы конечностей. Причины инцидента сейчас устанавливаются.
Подробнее: http://mediasar.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%...

На цементном заводе «Холсим» разбился гастарбайтер
3 сентября в г. Вольск Саратовской области серьезную травму на производстве получил 20-летний Исматтула Абдурахиев из Таджикистана. Иностранный гражданин трудился на строительстве нового производственного корпуса на территории ООО «Холсим (Рус)». Таджик официально числился в московском ООО «Импульс», которое на территории цементного завода выполняет субподрядные работы. Гастарбайтер по собственной неосторожности провалился с 3-го этажа недостроенного здания на 2-й и упал на арматуру, которую держал в руках. В состоянии травматического шока с проникающим ранением брюшной полости иностранца госпитализировали в районную больницу.
Следственный отдел по г. Вольск по факту несчастного случая на производстве проводит проверку для выяснения всех обстоятельств случившегося.
Подробнее: http://wolsk.ru/news.php?ID=1153

В Иркутской области рабочий с Украины погиб, упав с 22-метровой высоты
3 сентября на территории лесопромышленного комплекса в городе Усть-Илимск Иркутской области произошел несчастный случай. Здесь 42-летний сварщик, выполнявший работы по монтажу электрофильтра на высоте, сорвался вниз. Мужчина, который является гражданином Украины, упал с высоты 22-х метров. Травмы, полученные им в результате падения, оказались несовместимыми с жизнью. Рабочий погиб на месте.
Обстоятельства инцидента уточняются. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Подробнее: http://informing.ru/2015/09/04/v-irkutskoy-oblasti-rabochiy-s-ukrainy-pogib-upav-s-22-metrovoy-vysot...


Несчастные случаи на стройке

В Москве пострадал рабочий при обрушении стены и строительных лесов
31 августа на юго-западе Москвы произошел на стройке несчастный случай. Во время реконструкции трехэтажного дома, который располагается на улице Рождественской, 31, пострадал один рабочий. Бригада профессиональных строителей уже несколько дней занималась реконструкцией небольшого дома. Очередным заданием для рабочих было обрушение стены. С одним из рабочих произошел инцидент, мужчину завалила часть стены.
Строители сразу же вызвали отряд врачей для оказания медицинской помощи, рабочий выжил, но получил много тяжелых ранений. Его доставили с места происшествия в ближайшее медицинское учреждение на вертолете МЧС. Сотрудники полиции приехали на место несчастного случая и занимаются выяснением причин инцидента.
Подробнее: http://vistanews.ru/incident/21420-v-moskve-postradal-rabochiy-pri-obrushenii-steny-i-stroitelnyh-le...

На стройке в Ленобласти погиб молодой мигрант
1 сентября на 23-летнего мигранта из Таджикистана упал кусок бетона с арматурой на стройке в Кудрово, Ленинградской области. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и молодой строитель скончался на месте.
Сейчас стражи порядка и сотрудники трудовой инспекции проводят проверку по факту инцидента.
Подробнее: http://fapnews.ru/173396-na-stroyke-v-lenoblasti-pogib-molodoy-migrant/


Прочие несчастные случаи

В Ростове-на-Дону при тушении жилых домов погиб 20-летний пожарный
31 августа в Ростове-на-Дону произошел трагический несчастный случай: при тушении жилых домов погиб 20-летний пожарный. Около 11:40 часов утра в дежурную пожарную часть Ростова поступил сигнал о возгорании частного жилого дома, расположенного на улице Невская, 11. Прибывшие на место происшествия спасатели увидели, что огонь с кровли одноэтажного дома перекинулся на соседнее здание. Пожару был присвоен второй уровень сложности. Около 14:20 часов дня огонь, распространившийся на более чем 200 квадратных метрах, пыл потушен.
Известно, что в результате пожара скончался 20-летний спасатель, молодой мужчина умер от отравления продуктами горения.Подробности уточняются.
Подробнее: http://informvest.com/2015/08/31/v-rostove-na-donu-pri-tushenii-zhilyx-domov-pogib-20-letnij-pozharn...

В Перми при сцепке трамвайных вагонов пострадал слесарь
31 августа, в микрорайоне Разгуляй в Перми произошел несчастный случай. Слесарь производил сцепку трамвайных вагонов, находящихся на кольце в микрорайоне Разгуляй. По предварительным данным, мужчина нарушил правила техники безопасности, из-за этого трамвай откатился на работника. В результате этого мужчина получил ушибы и был доставлен в больницу.
В настоящее время МУП "Пермгорэлектротранс" проводит служебное расследование всех обстоятельств произошедшего.
Подробнее: http://www.business-class.su/news/2015/09/01/v-permi-pri-scepke-tramvaynyh-vagonov-postradal-slesar

На «Тулачермете» под колёсами тепловоза погиб сцепщик составов
1 сентября 54-летний сцепщик составов на «Тулачермете» погиб после наезда тепловоза в Тульской области. Рабочий завода находился на ж/д путях в светоотражающем жилете, однако во время рабочего процесса его сбил тепловоз.
Мужчина скончался на месте происшествия. Его тело обнаружил машинист другого состава. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося. 
Подробнее: http://www.tula.aif.ru/incidents/others/na_tulachermete_pod_kolyosami_teplovoza_pogib_scepshchik_sos...

В Гайском районе на горно-обогатительном комбинате пострадал рабочий
2 сентября 23-летнего рабочего ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» в Оренбургской области, «скорая» доставила в районную больницу. У молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, ушиб груди и спины.
По предварительным данным повреждения мужчина получил в результате несчастного случая. Во время подземных работ на руднике обвалился кусок горной породы.
Сейчас следователи проводят проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего и  устанавливаются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Подробнее: http://time56.ru/news/lenta-novostey/v-gayskom-rayone-na-gorno-obogatitelnom-kombinate-/

Несчастный случай под Красноярском: рабочего засыпало грунтом
4 сентября ЧП произошло в посёлке Солонцы, под Красноярском. При проведении работ в траншее на человека обрушился грунт. На место происшествия прибыл красноярский спасательный отряд, но когда рабочего удалось извлечь из-под завала, мужчина был мёртв.
Подробнее: http://kras.mk.ru/articles/2015/09/06/neschastnyy-sluchay-pod-krasnoyarskom-rabochego-zasypalo-grunt....


Несчастные случаи и ЧП за границей

На шахте в Турции произошел обвал, есть погибший
1 сентября в турецкой провинции Кютахья произошло обрушение угольной шахты. В результате инцидента один человек погиб, один ранен. Подробности произошедшего устанавливаются.
Подробнее: http://www.trend.az/world/turkey/2429040.html

На "Беларуськалий" в результате несчастного случая пострадал рабочий
5 сентября 31-летний рабочий ОАО "Беларуськалий" пострадал в результате несчастного случая в Беларуси.
В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что произошло обрушение отслоившегося участка кровли 1,5х1х0,05 м, находящегося над забойным конвейером, на горнорабочего очистного забоя 5-го разряда 1984 года рождения. Пострадавший с предварительным диагнозом "закрытая травма поясничного отдела позвоночника, закрытая травма грудной клетки, тупая травма живота" госпитализирован в реанимационное отделение Солигорской центральной районной больницы. Состояние пострадавшего тяжелое. Для выяснения обстоятельств получения травмы создана комиссия.
Подробнее: http://belapan.com/archive/2015/09/06/798840/


Несчастные случаи и ЧП, произошедшие на прошлой неделе и не вошедшие в обзор

В Арзамасе во время ремонта грузовика на водителя упал кузов
28 августа на территории предприятия в Арзамасе, Нижегородской области было обнаружено тело 56-летнего местного жителя, который работал здесь водителем. По предварительной версии, мужчина ремонтировал автомобиль «УРАЛ». Он поднял кузов машины и зафиксировал его с помощью бруска, а не специальной техники.
В результате кузов упал на водителя, который в этот момент находился под ним. Мужчина скончался на месте. Организована доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза.
По одной из версий, причиной трагедии стало нарушение требований техники безопасности.
Подробнее: http://runews24.ru/russia/nizhny-novgorod/31082015-voditelya-arzamase-razdavil.html

На строительстве океанариума на острове Русский во Владивостоке от удара током погиб рабочий
28 августа трагедия случилась при проведении электромонтажных работ в океанариуме на Русском острове. На втором этаже центрального корпуса Приморского океанариума при укладке кабеля, для подключения электропитания к одной из экспозиций, рабочий 1986 года рождения получил смертельный удар током и скончался на месте. По факту смерти электрика, сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Погибший мужчина приехал на стройку во Владивосток из Ростовской области.
По факту несчастного случая следователи СК проводят доследственную проверку.
Подробнее: http://trud-ost.ru/?p=377236  

Обзор подготовила Софья Денисова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл