Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.04.2015 - 18.04.2015) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.04.2015 - 18.04.2015)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.04.2015 - 18.04.2015)
Несчастные случаи и ЧП при работе с кранами

Мужчину убило листом железа на заводе в Череповце

11 апреля страшный несчастный случай произошел в Череповце: рабочего убило листом железа. 49-летний уроженец Волгоградской области, водитель грузовика, привез на одно из предприятий Череповца лом черного металла. Погрузочный кран с помощью магнита переносил металл. В момент, когда мужчина проходил мимо крана, с магнита сорвался большой лист железа, которым водителя убило на месте.
Обстоятельствами смерти мужчины заинтересовались следователи. По факту произошедшего назначена доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Подробнее: http://nevnov.ru/proisshestviya/muzhchinu-ubilo-listom-zheleza-na-zavode-v-cherepovce/

В Таганроге в бухте Андреева в море упал строительный кран
18 апреля в бухте Андреева в Таганроге упал кран. К месту происшествия приехали все службы мгновенного реагирования. При проведении строительных работ кран «Кобелка» на гусеницах упал в море, крановщика из воды вытащили сами строители и доставили его в БСМП г. Таганрога. Пострадавший крановщик гражданин К. получил открытую черепно-мозговую травму.
Для недопущения распространения топлива по акватории бухты, место падения крана локализовано методом установки боновыми заграждениями и обработкой абсорбентами, угрозы распространения нет.
Подробнее: http://www.ruffnews.ru/taganrog/V-Taganroge-v-buhte-Andreeva-v-more-upal-stroitelnyy--kran_4702


Несчастные случаи и ЧП в нефтегазовой отрасли
Несчастный случай в Ессеи
13 апреля в поселке Ессей Красноярского края произошло ЧП. Когда велись строительные работы, взорвались пары нефти.
Во время проведения работ в котельной произошел хлопок паров нефти. Причины взрыва пока еще не определены. В результате происшествия пострадал рабочий, которого госпитализировали с ожогами 3-й степени
В настоящее время полиция выясняет причины произошедшего ЧП.
Подробнее: http://newsbabr.com/kras/?IDE=134821

Нефтяной резервуар взорвался на Ямале
18 апреля нефтяной резервуар взорвался на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Два человека погибли. Взорвался резервуар РВС-1000 кубических метров. После взрыва разгорелся пожар. К настоящему времени огонь уже потушен.
Резервуар принадлежит ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз».
Подробнее: http://fapnews.ru/119258-neftyanoy-rezervuar-vzorvalsya-na-yamale/


Прочие несчастные случаи и ЧП
В Ростовской области погиб 28-летний сварщик, упав с крыши
13 апреля в Сальском районе Ростовской области, на территории сварочного цеха «Коломийцевское» произошел несчастный случай. Молодой рабочий упал с 10-метровой высоты. Сварщик предприятия «Коломийцевское», 1987 года рождения, погиб при исполнении служебных обязанностей. Работник сварочного цеха предприятия производил работы на опасной высоте без использования страховочных тросов. Мужчина рухнул на землю и от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда медиков.
В настоящий момент прокуратурой проводится проверка.
Подробнее: http://www.u-f.ru/News/u345/2015/04/13/710239

В Красноярске рабочий погиб при монтаже рекламных конструкций
13 апреля в Красноярске рабочий погиб при монтаже рекламных конструкций. По предварительным данным, рабочий рекламного агентства «Имлбрэн» при установке рекламы на баннер получил смертельный удар током. Предположительно, гибель мужчины произошла из-за нарушения техники безопасности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Подробнее: http://krasnoyarsk.rusplt.ru/index/v-krasnoyarske-rabochiy-pogib-pri-montaje-reklamnyih-konstruktsiy-332971.html

Тракторист в Арзамасском районе утонул вместе со своим трактором
14 апреля трагедия со смертельным исходом произошла в Арзамасском сельхозпроизводстве ООО "Добро" в деревне Исупово, Нижегородской области. 58-летний тракторист выполнял работы по возведению плотины и ее уплотнению. В 11:25 во время наката грунта трактор стащило в воду и трактор перевернулся. Работник не смог выбраться из кабины и утонул вместе с трактором.
В данный момент инспекция приступила к расследованию несчастного случая.
Подробнее: http://news.newnn.ru/news/82939

Диспетчер умер в аэропорту Нижнего Новгорода
14 апреля в аэропорту Нижнего Новгорода авиадиспетчер умер после медосмотра. Мужчине было 63 года. Утром диспетчер пришел на работу, как обычно прошел медосмотр перед сменой. Врачи не заметили ничего подозрительного и допустили мужчину до управления воздушным движением.
Однако, пока диспетчер ждал служебный транспорт, чтобы доехать до рабочего места, ему стало плохо. Коллеги вызвали медиков. Те лишь констатировали смерть.
Проводится расследование несчастного случая, устанавливаются причины произошедшего.
Подробнее: http://fapnews.ru/117651-dispetcher-umer-v-aeroportu-nizhnego-novgoroda/

Взрыв в московском боулинг-клубе
15 апреля в боулинг-клубе на юго-западе Москвы прогремел взрыв. В результате пострадали два человека. Предварительно установлено, причиной ЧП стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования на кухне заведения.
Оба пострадавших доставлены в больницу. Состояние одного из них оценивается как критическое.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства ЧП.
Подробнее: http://mir24.tv/news/incidentes/12422607

В Магнитогорске рабочий разбился насмерть при проведении ремонтных работ
15 апреля в лечебном учреждении города Магнитогорска скончался 19-летний рабочий одного из предприятий. По предварительным данным, рабочий получил смертельные травмы при падении с пожарной лестницы во время проведения монтажных работ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Как сообщили в полиции, несчастный случай произошел в дневное время. Парень сорвался с пожарной лестницы во время проведения монтажных работ на улице Карла Маркса. С множественными переломами и закрытой черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в больницу, где скончался.
Сейчас следователи выясняют, что послужило причиной падения. По одной из версий, к трагедии могли привести нарушения техники безопасности при проведении высотных работ.
Подробнее: http://www.up74.ru/articles/news/76418/

Лесника убило дерево, упавшее во время опашки в Дульдургинском районе
17 апреля в нескольких километрах от села Бальзино Дульдургинского района погиб сотрудник Гослесслужбы Забайкальского края, на которого, по версии следствия, упало дерево во время опашки территории. По данному факту проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что мужчина 1960 года рождения получил смертельную травму в результате падения дерева в область головы. Проезжающий мимо трактор, который был привлечен к опашке территории, сбил корпусом дерево, после чего оно упало и спровоцировало падение еще одного. Его падение и стало причиной смерти. На данный момент основная версия – несчастный случай. Медицинская экспертиза тела показала отсутствие состояния алкогольного опьянения у погибшего.
Следователи продолжают проведение всех необходимых мероприятий.
Подробнее: http://zabmedia.ru/news/75739/


Несчастные случаи и ЧП за границей
На криворожском ГОКе травмировался насмерть машинист
12 апреля, на Ингулецком ГОКе в Кривом Роге (Украина) произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий.
На предприятии создана комиссия для расследования происшествия. По результатам ее работы будут определены обстоятельства и причины происшествия, а также профилактические мероприятия для предотвращения повторения подобных рисков.
Подробнее: http://www.sobytiya.dp.ua/news/15/5665

В Китае на празднике цветов два человека погибли и 48 пострадали
14 апреля в провинции Чжэцзян произошло происшествие. В результате обрушения конструкции для скалолазания погибли два человека и еще 48 пострадали.
Для того чтобы лучше смотреть праздничное представление, более десятка людей поднялись на покрытый нейлоновой сетью скалодром. Данная сеть не смогла выдержать нагрузки, и туристы попадали на расстоянии девяти метров. При этом они упали на зрителей, которые находились внизу.
Подробнее: http://kurs.ru/3/10319077

Гражданина Узбекистана придавило трубой на стройке в Шушарах
16 апреля в Санкт-Петербурге правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту гибели на строительной площадке 34-летнего гражданина Узбекистана. Мигрант работал на строительном участке №462, расположенном на Новгородском проспекте в поселке Шушары. Именно там с ним и произошел несчастный случай — на узбека упала труба. В результате падения строительного элемента рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью.
По факту смерти человека уже было возбуждено уголовное дело по статье, связанной с нарушением правил безопасности при ведении строительных работ. Известно, что работами на объекте, оказавшемся смертельном, занималась компания "Строитель".
Подробнее: http://delovoe.tv/event/Grazhdanina_Uzbekistana_pridavilo_truboj_na_strojke_v_Shusharah/

Слесаря затянуло в дробильную установку
17 апреля в Казахстане на одном из заводов произошел несчастный случай, в результате которого погиб человек. Слесаря затянуло в дробильную установку. Мужчина, 1988 года рождения, получил серьезные травмы, по дороге в больницу мужчина скончался.
На данный момент проводится расследование, устанавливаются все причины происшедшего.
Подробнее: http://letnews.ru/v-akmolinskoj-oblasti-slesarya-zatyanulo-v-drobilnuyu-ustanovku-muzhchina-pogib/

При взрыве газопровода в Калифорнии получили ожоги 14 строителей
18 апреля в результате несчастного случая в американском штате Калифорния при прорыве газопровода пострадали 15 человек. Бригада строителей во время проведения работ по неосторожности повредила газопровод диаметром 30 см. Это привело к прорыву магистрали и воспламенению природного газа. Пострадали 15 рабочих. Известно, что одного из них доставили в больницу в критическом состоянии.
Подробнее: http://fapnews.ru/119242-pri-vzryive-gazoprovoda-v-kalifornii-poluchili-ozhogi-14-stroiteley/
Обзор подготовила Софья Денисова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл